А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
21 Ноя 2017 2:58

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Привет,форумчане.На флибусте появилась книга Дианы Машковой Чужие дети.Продолжение Чужестранка Дыхание снега и пепла 1 книга Дианы Гэблдон
 
22 Ноя 2017 17:59

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Башня Наталии Рай
 
22 Ноя 2017 18:33

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
LeDi.X писал(а):
Башня Наталии Рай
Привет.А где искать.Я на флибусте не нашла.Спасибо Rose
 
06 Дек 2017 14:57

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Приветствую читателей Smile Читать успевала, писать - нет, вот наконец нашла время.

Хочу поделиться своей находкой - для любителей психологических триллеров, наткнулась на неизвестного мне автора -
Сара Пинборо. В ее глазах. Шикарный саспенс. Муж, любовница и жена заплетены в такой треугольник, что не поймешь, кто тут, простите за выражение, абьюзер, а может, еще и убийца, кто жертва, мнение не раз поменяется. Затягивает, не мешает даже некоторая ирреальность действия (связанная со снами героинь). Вроде думаешь – ну вот она развязка, в общем-то к этому моменту уже ожидаемая, и хэппи-энд проглянул. И тут совершенно шокирующий поворот, и не успеваешь в себя прийти - как еще одно потрясение уже совсем в финале. Поищу, что еще есть у автора.

Еще один неплохой триллер - Рут Уэйр. Девушка из каюты №10. Я здесь писала про ее «В темном-темном лесу», тут тоже своего рода замкнутый детектив-триллер, только действие происходит не в загородном доме, а на небольшом, но очень комфортабельном круизном лайнере, который идет из Англии к норвежским фьордам, и на борту всякие богачи и пресса, которой надлежит рекламировать скандинавский круиз. И вот одна журналистка становится свидетелем убийства – или ей это показалось и у нее крышу снесло на почве пьянства и антидепрессантов? Неплохо, финал интересный.

Эмили Сент-Джон Мандел. Станция Одиннадцать. Постапокалипсис неплохой, не совсем стандартный, без ощущения безысходности и с надеждой в финале. Через 25 лет после пандемии грузинского гриппа, выкосившего мир и отбросившего в Средневековье, немногие уцелевшие как-то обустроились, например, застрявшие в аэропорту пассажиры из разных стран образовали целый город. Молодежь уже не представляет, что самолеты, ставшие им домами, когда-то поднимались в небо, и не знает, как использовались вещи из музея – ноутбуки, мобильные телефоны, электронные книги… А кто-то рискует перемещаться – как бродячие актеры, в своем странствующем театре дающие Шекспира. Многочисленные флэшбеки возвращают в мир «до» - накануне апокалипсиса. Буквально перед его началом прямо на сцене умер популярный актер. И все главные персонажи в будущем так или иначе оказываются связанными с ним.

Симона Вилар. Фея с островов. Новая книга моей любимой в юности писательницы. Шотландия, 16 век. Кто читал тетралогию об Анне Невиль (мое любимое у Вилар)– здесь главный герой - сын Анны и Филиппа Майсгрейва, Дэвид Майсгрейв. Вроде все так атмосферно, суровые клансмены в пледах, и вереск, и скалы и всё вот это вот, но что-то не так захватило, как старые ее книги. В общем-то сюжет предсказуемый – похититель должен влюбиться в похищенную, из-за которой, как из-за Елены Прекрасной, должна случиться война, не Троянская, но межклановая. Хотя поначалу он ее презирает, она его ненавидит. Но тут с похищением все пошло не по плану. Продолжение следует, дождусь, но без особого нетерпения.

Джон Харвуд. Тайна замка Роксфорд-холл. Любителям английских готических романов рекомендую. Неплохая стилизация под 19 век, сиротка с неожиданно свалившимся наследством, привидения, загадки прошлого…

Сюзанна Кларк. Джонатан Стрендж и мистер Норрелл. Так я предвкушала эту книгу, как научили в аннотации, завернулась в шерстяной плед и дождливым вечером приготовилась насладиться английским волшебством. Наслаждение затянулось, книга объемная, повествование очень неспешное и по большей части бессобытийное, сноски многочисленные (их советую не пропускать, многие из них – отдельные волшебные истории), да и волшебство, гм, своеобразное. 1806 год, Йоркширская ассоциация магов печалится, что в Англии не осталось ни одного практикующего волшебника, но тут один нашелся – отшельник мистер Норрелл. И впервые за двести лет британское правительство прибегает к услугам мага, в частности, в войне с Наполеоном. Мистер Норрелл разогнал всех прочих магов и объявил себя единственным настоящим, и вообще много возомнил о себе, да к тому же вступил в сделку с неким странным ночным гостем для совершения одного из чудес. И тут выясняется, что в глуши подрастает конкурент – Джонатан Стрендж.
Короче, пересказ сюжета не даст представления об атмосфере, в которую погружает книга. Местами мрачно, тягуче, а то живенько, смешно или страшно; то загробные некие персонажи, то вполне реалистичная лондонская прислуга или шаржированный политический бомонд. В общем, это вам отнюдь не Гарри Поттер или какой-нибудь Питер Пэн. В одной из аннотаций опять же сказано, что это как если бы «Мастера и Маргариту» написал Диккенс, ну насчет Диккенса еще можно согласиться, британская такая ироничность напомнила «Записки Пиквикского клуба», а от булгаковщины тут разве что призрачные ночные балы.
Не хотела бы отпугнуть от этой вполне достойной книги потенциальных читателей, но не хватило у меня на нее настроя, что ли, может, позже вернусь, пока отложила.

Джудит Леннокс. Зимний дом. История жизни трех английских девушек – подруг детства, с 1918 по 1938. Хороший такой роман, реалистичный, перипетии судеб трогают, то злишься на героинь, то сочувствуешь.
 
06 Дек 2017 14:58

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
PS И да, Флибуста опять заблокирована unknown Не могу зайти ни по одной из ссылок.

PPS
Людмила90 Людочка, спасибо за скорую помощь! Теперь снова могу зайти Yahoo!
 
06 Дек 2017 16:29

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Западная писал(а):
Людмила90 Людочка, спасибо за скорую помощь!

А мне можно? Ccылка, которую я давала всем желающим, у московских провайдеров уже заблокирована. А муж просит накачать книги ему в больницу. Embarassed
 
06 Дек 2017 18:12

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
SOS тоже осталась без флибусты!!! unknown
 
07 Дек 2017 9:05

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Причоединяюсь к тем кто потерял флибусту!!! Караул!!! Помогите люд добрые Romashki
 
07 Дек 2017 12:14

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




И чего хотят добиться? И так читающих в стране осталось мало.
 
07 Дек 2017 12:31

Распечатать сообщение
Людмила90

Людмила


Пенза

Людмила90Мои рецепты
Libelle писал(а):
И чего хотят добиться? И так читающих в стране осталось мало.

Хотят чтобы покупали книги бумажные или электронные, но так как сейчас цены на книги зашкаливают и не каждый может себе позволить их купить, то всегда я думаю будут существовать сайты подобные Флибусте.
 
07 Дек 2017 14:23

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
Попробуйте здесь
https://www.e-reading.by/
Это не флибуста, но можно скачивать книги бесплатно. Пока не заблокировали
 
07 Дек 2017 19:03

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Флибуста ушла в подполье))
Попробуйте здесь прочитать:
http://9186748.ru/alternativnyj-vhod-v-biblioteku-flibusta-2016/

Надо установить браузер TorBrowser. Перейдете по ссылке, он определит вашу операционную систему автоматически. Загрузите. Затем, когда будете устанавливать, выберете первую опцию. Затем наберете в строке: http://flibustahezeous3.onion/
Вуаля.
 
07 Дек 2017 21:47

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Девочки всем откликнувшимся спасибо. С флибустой пока не разобралась, а эдесь буду искать пока https://www.e-reading.by/
 
07 Дек 2017 23:11

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Западная писал(а):
Людмила90 Людочка, спасибо за скорую помощь! Теперь снова могу зайти

Sabriel писал(а):
Причоединяюсь к тем кто потерял флибусту!!! Караул!!! Помогите люд добрые

Девочки, и мне помогите, пожалуйста! Хоть в личку, хоть куда!
 
08 Дек 2017 11:34

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Пожалуйста киньте в личку ссылку на флибусту! Так ждала новые отзывы на книги Светланы и тут такое...(((
 
10 Дек 2017 17:22

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Девочки, простите за молчание, была в отъезде и не заходила сюда. Не успеваю всем в личку кинуть, вот ссылка, которую дала Людмила90 https://flibustahezeous3.onion.link/
Проверила, пока работает, Людочка, спасибо еще раз! Как ты сказала, мы, книголюбы, должны помогать друг другу Rose Это же уму непостижимо, какие цены на бумажные книги. Я сейчас в Питере была, и подруга просила там поискать новую книгу Шамиля Идиатуллина "Город Брежнев" (у нас в городе нет ее, а подруга только в бумаге принципиально читает). Я нашла последний экземпляр в Доме книги на Невском - 600 рублей wacko1 А себе сейчас скачала на Флибусте, прочитаю - поделюсь.
 
10 Дек 2017 17:44

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Западная
У нас заблокирована. Видимо, пора мне научиться устанавливать тор.
По Натальиной ссылке мы сегодня скачивали книги.
Я с утра читала с экрана планшета ( и это ужасно) воспоминания Агнессы Мироновой-Король. Какое страшное было время.
 
10 Дек 2017 21:22

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
http://flisland.net
Вот еще такой выход на Флибусту, у меня открывается тоже, попробуйте, подружка дала (Инка, спасибо☺)
 
10 Дек 2017 23:09

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Западная
Rose friends give_heart
 
11 Дек 2017 12:18

Распечатать сообщение
Людмила90

Людмила


Пенза

Людмила90Мои рецепты
Западная
А у меня вот так по этой ссылке пишет: доступны все библиотечные функции кроме текстов книг.
 
12 Дек 2017 10:40

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Людмила90 писал(а):
А у меня вот так по этой ссылке пишет: доступны все библиотечные функции кроме текстов книг.

У меня тоже friends
 
18 Дек 2017 15:25

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Всем привет, надеюсь, проникли на Флибусту?
У меня еще вот эта ссылка работает, но только в Опере http://proxy.flibusta.is

Тем временем мой читательский дневник New Year ggg

Ричард Мартин Штерн. Башня (в другом переводе – «Вздымающийся ад»). Роман-катастрофа – в Нью-Йорке построили самый высокий и технологичный небоскреб мира, и некто устроил там теракт. На сто каком-то этаже, где затеяли банкет по случаю открытия суперздания, оказались отрезаны огнем полторы сотни очень важных персон – губернатор, сенатор, мэр, послы, генсек ООН… А внизу целый штаб предпринимает героические усилия, чтобы их спасти.
Книга написана, видимо, не позже начала 80-х, немного напомнило А.Хейли – вниканием в технические детали, кропотливым, но не скучным, созданием связей между людьми и событиями, из которых зарождается неотвратимая катастрофа, вообще вот этим стилем, когда напряженность сюжетной линии не исключает психологизма, не лишает персонажей человеческого лица. В общем, отправляется в мою электронную коллекцию.

Шамиль Идиатуллин. Город Брежнев. Очень сильно. И только я подумала, что этот роман - готовый кандидат на «Большую книгу», «Русский Букер» и какие есть там у нас еще отечественные литературные премии, как ему вот сейчас, в декабре, «Большую книгу» дали. Правда, третье место, но все равно правильно!
Самый застойнейший период, начало 80-х, недолгая андроповщина – такое искусное погружение в эпоху, живо все вспомнилось: жуткие эти подростковые драки стенка на стенку, синие куры в магазине, добытые в давке, и колбаса по праздникам, и какие-то дисциплинарные патрули, которые могли зайти на дневной сеанс в кинотеатр, например, и выяснять у людей – почему они не на работе.
БОльшая часть повествования идет от лица 13-летнего мальчишки, так и кажется, что даже голос этот слышишь – ломающийся, срывающийся, с интонациями тем более небрежными, чем самому страшнее или обиднее. Лето в пионерлагере, зима в молодом городе Набережные Челны, недолго носившем имя Брежнева, первая любовь и первые страдания, дружба и предательство, проверка себя, и все эти глупости детские, которые оборачиваются совсем недетскими проблемами; ух, какая же страшная жизнь у подростков на самом деле, хоть тогда, хоть сейчас. А у взрослых – своя параллельная жизнь, в которой уживается лицемерие и интриги и искренний трудовой энтузиазм, заедающая бытовуха и простые радости.
Без зауми, излишних литературных красивостей, и оторваться невозможно, объемный роман проглотила, что называется, с перерывами на работу. И, закрыв книгу, еще долго не могла придумать, что же теперь почитать. Раньше знала автора (под псевдонимом Наиль Измайлов) по прекрасным ужастикам «Убыр» и продолжение «Никто не умрет», тоже с героем-подростком. Буду еще его читать.

Дмитрий Быков. Эвакуатор. Фантастика, то ли антиутопия. Поначалу вроде любовный роман на фоне грядущей цивилизационной катастрофы: в стране, да и в мире, все рушится, теракты на каждом шагу, а замужняя женщина влюбилась в странного мужчину, и идет у них игра такая: как будто он – инопланетный пришелец, а она ему объясняет, как устроена жизнь на земле. Потом выясняется, что он и вправду пришелец, и может эвакуировать с гибнущей Земли возлюбленную и еще только пять человек вместе с ней. Вот это был для меня самый сильный момент во всей книге: она терзается – кого спасти, и невольно сама задумываешься: а кого бы ты вывезла на ее месте? Ужасно тяжелый выбор.
Стиль и язык у Быкова, конечно, - это хорошая литература, но на каком-то этапе сюжет для автора становится второстепенным по отношению к форме (поэтому и конец оборван, наверное), явно хочется пофилософствовать устами героев, и меня их диалоги начали утомлять. Видимо, поэтому мне рассказы его больше нравятся. А стихи в конце романа очень хорошие, вообще на поэзию его обратила внимание после отзывов Амани.

И взяла для разгрузки мозга что попроще -

Екатерина Вильмонт. Нашла себе блондина. Крутая дамочка. Спасибо за рекомендацию Галине Люньчик, легкие романы со счастливым концом (хотя названия подобные в жизни меня б не привлекли Smile) , скачала себе еще пару ее книг, чтоб было под соответствующее настроение.
 
19 Дек 2017 2:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Западная писал(а):
Екатерина Вильмонт. Нашла себе блондина. Крутая дамочка. Спасибо за рекомендацию

Рада, что Вильмонт пришлась по вкусу)) Очень помогает отвлечься. Светлана, тогда смело посоветую все ее первые книги, те, что советовала ранее и вот еще: «Путешествие оптимистки, или Все бабы дуры»,
«Полоса везения, или Все мужики козлы»,
«Три полуграции, или Немного любви в конце тысячелетия»,
«Хочу бабу на роликах!",
«Плевать на всё с гигантской секвойи»,
«Проверим на вшивость господина адвоката»,
«Перевозбуждение примитивной личности».
 
19 Дек 2017 16:28

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Девочки всем привет!!! С наступающим New Year Tree New Year Go

Очередные прочиташки:
Йаэль Адлер "Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить" - интересный и весьма познавательный нон-фикшн. Конечное многое из головы улетучивается, но кое-какие факты остаются. Могу рекомендовать. Написано довольно простым языком о важном.
Эльчин Сафарли "Я хочу домой" - под определенное настроение мне этот автор хорошо заходит. Это атмосферное, теплое произведение с кучей мудрости в каждом абзаце. Наверное только у Сафарли мне хочется выписывать цитаты. Например, "Бывают дни, месяцы, когда тебе вроде все понятно, и вещи аккуратно разложены по полочкам. А бывает время, когда болит, и ничего с этим не поделаешь. Важно выбирать не отчаяние, а смирение. Смирение – это не опустившиеся руки или бездействие, а тихая вера в то, что непременно наступит утро, когда проснешься и поймешь, что больше не болит. Отпустило."
макс Фрай "Сказки старого Вильнюса VI (сборник)" - очередной потрясающий сборник. Мой любимый автор. Это какое-то блаженство, вера в чудеса. Для меня это терапевтическое чтение. Рекомендую хотя бы попробовать. Не обязательно именно этот сборник. Можно любой из "Сказок старого Вильнюса" girl_in_love
Э. Портер "Поллианна. Поллианна вырастает" - противоречивые чувства вызвала эта книга. Сюжет нравится, издание у меня шикарное. Посыл у книги очень правильный и замечательный, но главная героиня, то бишь Поллианна меня очень раздражала всю дорогу.

Продолжение следует.... girl_haha
 
19 Дек 2017 16:31

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Западная писал(а):
Шамиль Идиатуллин. Город Брежнев. Очень сильно.

Светлана, спасибо за отзыв. Книга с момента выхода висит в моих хотелках. Надо бы поближе ее подвинуть в планах на прочтение.
Страница 185 из 225

Наверх