Нежный супчик

Сообщение Автор
Нежный супчик
25 Сен 2007 15:32

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото



Сварить куриный бульон. Я обычно варю бульон из того , что не использую при готовке вторых блюд. Это кожа, спинка, края крылышек и тому подобная куриная «ненужность». Пока варится бульон, нарезать луковицу на мелкие кубики, я люблю очень мелко. Обжарить лук на сливочном или растительном масле, пока он обжаривается , натереть на крупной терке одну морковку и добавить ее к луку, обжарить. Бульон процедить ( у меня это обязательная процедура), опустить в него поджарку. Посолить. Очистить и нарезать тонкой соломкой несколько картошек, добавить их в бульон вместе с кукурузой и горошком , по половине баночки того и другого. Проварить до готовности картошки, минут 5. Всыпать горстку вермишели, нарезанной или сушеной зелени ( петрушки, укропа, киндзы ). Через 5-7 минут суп готов. Он должен быть не очень густой.
 
01 Окт 2007 23:47

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Он должен быть не очень густой.

и наверняка нежный, соответствующий названию tendertender tender


Ольга, а я только сейчас поняла, что я так Тебя и не поздравила с открытием кулинарной книги Embarassed

Ольга, искренне поздравляю Тебя с открытием персональной кулинарной книги и желаю Тебе продолжать радовать нас и дальше такими же вкусными рецептами и с той же быстротой закидывания их в книгу (просто мне кажется, что ты почти каждый день с нами новым рецептиком делишься verygood )

 
02 Окт 2007 3:25

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
НАТАШЕНЬКА ! Я очень тронута ! Embarassed i-m_so_happy Спасибо тебе за хорошие слова tender Буду готовить, будут новые рецепты . А готовить я буду, куда ж я денусь wink3
 
20 Янв 2008 4:21

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
ОЛЯ А Я УЖЕ ГОТОВИЛА ТВОЙ СУПЧИК, ТОЛЬКО ЗАБЫЛА ОТЧИТАТЬСЯ. СУПЧИК ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НЕ ОБЫЧНЫЙ ПО ВКУСУ. СПАСИБО! Rose Rose
 
20 Янв 2008 4:58

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЗАЯ Romashki НА здоровье ! И спасибо, что не забыла написать отзыв Romashki Romashki Romashki
 
07 Июл 2008 3:58

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Оленька супчик,замечательный!!! verygood verygood verygood
Взяла на заметку!!! friends wink3
 
07 Июл 2008 4:39

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Инночка, буду очень рада, если рецепт тебе пригодится и понравится girl_in_love СПАСИБО give_heart
 
18 Июл 2009 21:39

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Оленька, спасибо большое за такой вкусный супчик!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose Я , правда, не могла его нормально сфотать-так он золотился бульоном, что и не видно ничего толком, но поверьте, это он , НЕЖНЫЙ girl_in_love
Фото
 
18 Июл 2009 22:03

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Дорогая Ирочка, я ужасно рада, что ты приготовила этот супчик !!! Yahoo!
Ирулька писал(а):
Я , правда, не могла его нормально сфотать-так он золотился бульоном,

Я знаю супы не всегда хорошо видными на фото получаются! girl_claping girl_claping girl_claping Но он у тебя отлично золотится !!! И очень аппетитно выглядит ! Молодец !!! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирулька писал(а):
спасибо большое за такой вкусный супчик!!!

На здоровье, Ирочка! Rose Rose Rose Кстати этому супчику меня научили на Украине, в Дрогобычах girl_bye Мне он очень нравится nyam2
СПАСИБО тебе большое за хороший отзыв! Rose Rose Rose
 
21 Июл 2009 1:24

Распечатать сообщение
Тростинка

Татьяна


Киев

ТростинкаМои рецепты
Ольга, спасибо Вам за идею! Я приготовила сегодня этот суп для своей дочки, но без бульона (временно моему карапузу бульоны противопоказаны). А благодаря кукурузе и горошку суп вкусен и в таком диетическом варианте. Как говорится - все гениальное просто!
 
21 Июл 2009 2:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Конечно, Танечка, гораздо полезнее без бульона. Я очень рада, что рецепт пригодился и твоей дочурке понравился супчик ! girl_claping girl_claping girl_claping На доброе здоровье ! girl_in_love Спасибо большое за хороший отзыв !!! Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2009 1:31

Распечатать сообщение
Бормимама

Наталья

47 лет
Россия

БормимамаМои рецепты
Оленька спасибо за ваши вкусные приготовления!!!!Все-все ваши рецепты у меня в блокнотике. Супчик нежный очень вкусный...Я из ленинградской области и я горжусь таким кулинаром как ВЫ......
 
04 Ноя 2009 4:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Наташенька, СПАСИБО огромнейшее, мне очень-преочень приятно! give_heart friends Готовь на здоровье ! girl_bye
Такие добрые слова бесконечно воодушевляют и очень радуют ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Будем знакомы! friends give_heart
 
04 Дек 2009 18:17

Распечатать сообщение
gorkovluk

Елена

53 года
Москва

gorkovlukМои рецепты
Оля, спасибо большое! Супчик получился чудесный, а для меня это всегда проблема - угодить вкусовым предпочтениям всех членов семьи. В том числе меньшой доченьке. Особенное удовольствие - вот такая "лапша" из картошки.
Мне многие твои рецепты нравятся, и полюбопытствовать хочется - это все готовится на большую семью? И нет ли проблем с лишним весом? Smile Я одно время очень увлеклась выпечкой, а потом поняла, что в платье то я еще влезу, а вот в лифт... Теперь жуткие муки - я пеку, а едят муж и детки!
 
04 Дек 2009 19:50

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
gorkovluk писал(а):
Оля, спасибо большое! Супчик получился чудесный, а для меня это всегда проблема - угодить вкусовым предпочтениям всех членов семьи.

На здоровье,Леночка, я очень рада, что супчик пришелся по вкусу твоей семье! girl_claping
gorkovluk писал(а):
Особенное удовольствие - вот такая "лапша" из картошки.

Я почему-то всегда так картошку для первого режу Smile
gorkovluk писал(а):
Мне многие твои рецепты нравятся,

СПАСИБО большое ! Rose Rose Rose
gorkovluk писал(а):
это все готовится на большую семью?

Семья наша состоит из 4-х взрослых. girl_bye Все рецепты на нашу семью и рассчитаны. Готовлю и пеку я практически каждый день dance2
gorkovluk писал(а):
И нет ли проблем с лишним весом?

Все мы достаточно стройные Wink Мама вообще худенькая, а я вот тут с нашими Люси и Валечкой
http://forum.say7.info/topic17370.html
Будем знакомы! girl_bye Конечно приходится строго следить за весом, хотя в моем возрасте уже нужно выбирать - или лицо или фигура Wink
 
06 Дек 2009 23:47

Распечатать сообщение
gorkovluk

Елена

53 года
Москва

gorkovlukМои рецепты
Я так увлеклась фотографиями, что забыла про еду Smile Видимо, действительно, "не хлебом единым жив человек". Как же я люблю Питер! Пожалуй, я знаю два не менее стильных и цельных города - Париж и Прага. Остальные рядом не стояли (как теперь говорят).
Спасибо за доставленное удовольствие, Олечка Romashki
 
07 Дек 2009 14:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
gorkovluk писал(а):
Я так увлеклась фотографиями, что забыла про еду

СПАСИБО, Леночка, Rose Rose Rose мне очень приятно, что ты увлеклась! girl_in_love
gorkovluk писал(а):
Видимо, действительно, "не хлебом единым жив человек".

Точно, что не единым, еще мясом, овощами, сладким и тому подобным girl_haha
gorkovluk писал(а):
Как же я люблю Питер! Пожалуй, я знаю два не менее стильных и цельных города - Париж и Прага. Остальные рядом не стояли (как теперь говорят).

СПАСИБО огромное, заходи ко мне в "Прогулки по Петербургу"

http://forum.say7.info/topic5720.html
будем вместе гулять girl_bye
 
12 Апр 2011 19:43

Распечатать сообщение
svetix

Светлана

56 лет
Московская область

svetixМои рецепты
Опять тот же вопрос, Оленька: на какое кол-во бульона рецепт? Wink А ещё не поделитесь секретом: как Вам удаётся так оригинально резать картошку? Smile
 
13 Апр 2011 20:33

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
svetix писал(а):
Опять тот же вопрос, Оленька: на какое кол-во бульона рецепт?

Светланочка, так как тут точных пропорций нет, делайте на глаз. Все зависит от того любите ли густой суп или не очень.
svetix писал(а):
А ещё не поделитесь секретом: как Вам удаётся так оригинально резать картошку? Smile

Да вроде ничего оригинального unknown обычная соломка Smile Сначала на тонкие дольки, потом на полосочки и все. СПАСИБО за внимание к рецепту Rose Rose Rose
 
20 Апр 2011 19:14

Распечатать сообщение
svetix

Светлана

56 лет
Московская область

svetixМои рецепты
Спасибо большое! Rose Готовила Ваш суп - замечательный! good
 
21 Апр 2011 0:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
СПАСИБО, Светланочка, я очень рада, что супчик понравился girl_claping Я его очень люблю nyam2
 
25 Окт 2015 2:19

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
спасибо очередной раз за рецептик!!!
 
27 Окт 2015 22:36

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
На доброе здоровье, Олечка Smile СПАСИБО за приятный отзыв give_heart
 
09 Апр 2020 16:02

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Embarassed Оля, сегодня второй раз приготовила супчик по твоему рецепту, но пишу впервые.
Страница 1 из 1

Наверх