Торт «Маковая сказка»

Сообщение Автор
Торт "Маковая сказка"
12 Мар 2010 16:05

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Торт "Маковая сказка" (Moonitort)

Фото

Фото

Фото


Всем МАКОманам посвящается!!!!!!!!! friends Немного необычно выглядит, и может быть вы подумаете, что название не соответствует, потому что здесь отсутствует крем..но это именно торт!! Smile Ароматная начинка, которой так мноого, нежные творожные коржи..-чем не сказка? nyam2 Всем любителям мака смело рекомендую!!! Drinks or Beer good2 good2
Рацепт я нашла в кулинарной брошурке Kööginurk (Кухонный уголок).



Понадобится:
Тесто:
200г. нежирного творога
2ч.л. разрыхлителя
400г муки
150г. сахара
1 ч.л. ванильного сахара
2 яйца
100г. маргарина

Начинка:
100мл. молока
100г сахара
100г. маргарина
350г мака
1ч.л. корицы
1яйцо
3 ст.л. сливок
2ст. л вина (по-желанию)

Приготовление:
Начинка:
Поставить молоко + маргарин+ сахар вариться. Помешавать, до растворение сахара и мргарина. Снять с огня. Добавить взбитое яйцо, мак, корицу, сливки, (вино). Перемешать, оставить остужаться.

Тесто:
Мука+разрыхлитель, просейть в миску. В серединке сделать углубление, доб. туда яйца и сахар. Перемешать. Добавить размягченный маргарин и творог. Замесить эластичное тесто. Если оно слишком липкое, можно еще добавить муки.

Делим тесто на 4 части: 3 одинаковые и 1 маленькую (для верхушки)
Каждую часть раскатать в круг. Форму смазать маслом, выложить 1 круг, растянуть так, чтоб хватило на бортики. Сверху начинка из мака, затем второй круг - начинка, и третий круг - начинка.
Из оставшегося мал. кусочка теста сформировать палочки, уложить поверх торта. Можно в виде решетки Wink ))

Выпекать при 180С 30-40 мин. до готовности.

Фото

Фото


Угощайтесь!!!!! girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer
 
12 Мар 2010 16:12

Распечатать сообщение
Лиса-Лисонька

Елизавета

35 лет
Россия, Архангельская Область

Лиса-ЛисонькаМои рецепты
Это просто невообразимо вкууусно!! give_heart girl_claping give_heart
Мак...творог...мммм girl_claping Выходные, держитесь! dance2
Отличный рецепт! Спасибо большое!! praising give_heart
 
12 Мар 2010 16:19

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ух-ты, Катюшка!!! Что ни рецепт, то прям на мой вкус!!! nyam2 girl_claping good2 good У меня как раз есть большая банка мака, которую моя мама меня умоляет куда-нибудь пристроить с толком! girl_haha А мак мы все любим! Но обычно в рецептах кол-во мака не так уж и много, а вот с таким тортиком весь мой мак уйдет быстренько и будет вкусненько!!! girl_in_love Ну а про творожное тесто я уже говорила... girl_in_love nyam2 Люблю,люблю и еще раз люблю!!! girl_in_love good2 good Спасибо, Катюшенька!!! girl_in_love Тортик - чудо!!! good good2 Забираю с удовольствием!!! nyam2 Romashki give_heart friends Rose
 
12 Мар 2010 19:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
обожжжжаю мак!!! Yahoo! этот тортик для меня,дайте мне кусочек побоольше!!!!! girl_claping
 
12 Мар 2010 20:37

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Katjuwka
Катенька, хоть я особо и не любитель мака, но гляда на этот волшебный тортик мне кажется я его начинаю любить...спасибо тебе, дорогая за такую прелесть girl_in_love
 
12 Мар 2010 21:06

Распечатать сообщение
tina23ru

Кристина

44 года
Краснодар-Кишинев

tina23ruМои рецепты
Вау, как маково wacko1! В закладочки забрала, обязательно на выходных приготовлю!!!! Спасибо, что поделилась вкусным рецептом! friends
 
12 Мар 2010 21:10

Распечатать сообщение
Зеркальце

Оленька


Украина

ЗеркальцеМои рецепты
Вот это дааа!!! good Yahoo! Спасибо!Я фанатею от мака sharik
 
12 Мар 2010 21:12

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Вот это да! Представлюя какая вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно будем пробовать! give_heart give_heart give_heart
 
12 Мар 2010 22:11

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Замечательный тортик! Вкуснотища! good good2 nyam2 Rose
 
12 Мар 2010 22:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Katjuwka
Катюша, замечательный пирог! good2 good2 good2 Мак очень люблю! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Мар 2010 23:05

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
KatjuwkaКатюша рецептик утащила. girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye К маку не равнодушна. good good good good
 
12 Мар 2010 23:09

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

46 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Katjuwka
Ух,ты!!!!!!!!! Yahoo! Какая вкуснятина, nyam2 сколько мака............ КЛАСС!!!! good Спасибо, Катюшенька, за тортик!!!!! Rose girl_in_love Romashki
 
12 Мар 2010 23:10

Распечатать сообщение
Daisy032

Катя

36 лет
Брянск

Daisy032Мои рецепты
Ммммм...как вкусно girl_in_love
все что для счастья надо Wink nyam2 Yahoo!
творожные коржи и мак!!!! wacko1
спасибо,что поделилась таким вкусненьким рецептом Romashki
надо срочно бежать в магазин за маком Smile
Rose Rose Rose
 
12 Мар 2010 23:19

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Ну до чего ж вкусно,прям слюной захлебнулась,спасибо Romashki
 
12 Мар 2010 23:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Katjuwka
Катюша, сколько мака!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Просто маковый рай!!! good2 Мак обожаю!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за классный рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2010 1:14

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Катаринка, ВАУ, какой тортик!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love СКАЗКА всем сказкам СКАЗКА! girl_claping girl_claping girl_claping
ХОЧУУУ такой тортик! girl_dance Забираю твою КРАСОТУ с большим удовольствием! dance2 СПАСИБО, красотуля! give_heart girl_in_love Rose
 
13 Мар 2010 7:29

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Катариночка! Вот это дааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Вот это красотаааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Какой замечательный тортик girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ! Скока мАААку wacko1 !!! И правда - сказочное объедение nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ! Я ведь это... тож макоманка... Embarassed Спасибо, Катюнчик, дорогульчик friends give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki ! Забираю срочно Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
 
13 Мар 2010 17:52

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Лиса-Лисонька писал(а):
Отличный рецепт! Спасибо большое!!

Буду преочень рада, если пригодится!!!!!! girl_in_love

Miuda писал(а):
Спасибо, Катюшенька!!! Тортик - чудо!!! Забираю с удовольствием!!!

Спасибо, Катюшка!!!! give_heart Твой отзыв читать - одно удовольствие!!! give_heart give_heart friends
Надеюсь рецептик пригодится и не разочарует!!!!!!!! girl_in_love

Джанго писал(а):
этот тортик для меня,дайте мне кусочек побоольше!!!!!

Конечно, для Тебя там самый большой кусочек!!! Drinks or Beer Угощайся, Катюшка!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Юлия К*** писал(а):
но гляда на этот волшебный тортик мне кажется я его начинаю любить...спасибо тебе, дорогая за такую прелесть

Да, с таким вкусным тортиком, любой станет мак просто обожать))) nyam2 nyam2 На здоровье, Юлечка!!!!!!! give_heart give_heart

tina23ru писал(а):
Спасибо, что поделилась вкусным рецептом!

Зеркальце писал(а):
Спасибо!Я фанатею от мака

Лайта писал(а):
Обязательно будем пробовать!

Наталия О. писал(а):
Замечательный тортик! Вкуснотища!

Девульки, спасибо всем за теплые слова!! give_heart give_heart give_heart give_heart Надеюсь вам понравится!!! girl_in_love

Имбирь писал(а):
Спасибо, дорогая!!! Забираю!

В твои золотые ручки не страшно отдавать!!! Wink На здоровье, дорогулькин!!!!!! girl_in_love girl_in_love

*Надин* писал(а):
Катюша рецептик утащила.

СветаФорчик писал(а):
Спасибо, Катюшенька, за тортик!!!!!

Daisy032 писал(а):
спасибо,что поделилась таким вкусненьким рецептом

Елена Краса писал(а):
спасибо

Багира-Манго писал(а):
Спасибо за классный рецепт.

Угощайтесь на здоровье, мои хорошие!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer give_heart

Ириshа писал(а):
СКАЗКА всем сказкам СКАЗКА!

ХОЧУУУ такой тортик! Забираю твою КРАСОТУ с большим удовольствием! СПАСИБО, красотуля!

Иришка, до чего же я тебе рада!!!!!!!! Yahoo! Мне очень приятно, что ты оценила тортик!!!!!!! friends friends Спасибо за добрые слова, дорогулька!!!! girl_in_love girl_in_love give_heart

Ириshа писал(а):
Катаринка

так меня называла бабушка Smile ..очень приятные воспоминание ты мне навеяла, Иришенька!!! friends Smile Smile give_heart

Леля Весна писал(а):
Какой замечательный тортик ! Скока мАААку !!! И правда - сказочное объедение ! Я ведь это... тож макоманка... Спасибо, Катюнчик, дорогульчик ! Забираю срочно

Забирай, на здоровье, Лелечка!!!!!!!!!! Буду счастлива, если пригодится)))!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
 
15 Мар 2010 19:49

Распечатать сообщение
tina23ru

Кристина

44 года
Краснодар-Кишинев

tina23ruМои рецепты
Katharina
На выходных не удалось приготовить, но сегодня только отправила детей в школу и взялась за тортик. Вкуснотища!!!!!!! good2 Ароматно!!!!! Smile
Дети прибежали и тут же за стол. Вот всё что успела сфоткать.
Фото

Фото


Спасибки тебе, дорогая! Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2010 13:37

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
tina23ru писал(а):
Вот всё что успела сфоткать.

Shocked Shocked Кристин, отчетик - бесподобный!! Yahoo! good2 Я так рада, что все получилоссссь!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! dance2
Сынуля - хорошунчик! Wink ))))))

tina23ru писал(а):
Спасибки тебе, дорогая!

Кушайте на здоровье!!!!!!!))) girl_in_love girl_in_love friends Drinks or Beer Drinks or Beer
 
18 Мар 2010 23:18

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Katjuwka
Хотела было уже твой тортик делать, побежала в магазин за маком(100р -100гр) Вау! дорого
Девочки , Вы тоже берете по 100р за 100гр?
 
19 Мар 2010 0:59

Распечатать сообщение
tina23ru

Кристина

44 года
Краснодар-Кишинев

tina23ruМои рецепты
Это что ж за примеси в таком маке???? Shocked я( если в рублях посчитать) за 25 рублей купила 100 гр. пачку
 
19 Мар 2010 17:14

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
побежала в магазин за маком(100р -100гр)

Нехило однако)))))
Я обычно покупаю мак в ящиках, по 5 кило)))) Wink Так выходит в 5 раз дешевле, чем 100-граммовые пакетики покупать Wink
 
19 Мар 2010 19:26

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Katjuwka
А где можно взять сразу много мака? У нас не везде он есть, даи я купила последнюю пачку, больше не было.У нас есть в Орле базы сухофруктов, может там продаётся? Дюже хочется тортика такого!
 
19 Мар 2010 20:20

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
А где можно взять сразу много мака?

Наташ, про Россию я к сожалению, ничего не могу сказать.. unknown
Я покупаю на складах, там и муку и сахар можно мешками брать Wink
Может у вас тоже где-нибудь там есть такие склады? Поузнавай)) Wink
Страница 1 из 2

Наверх