Наполеон со сгущенкой (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Наполеон со сгущенкой (диета Дюкан)
30 Июл 2013 17:32

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Рецепт Светланы Белоусовой из книги Пьера Дюкана "Рецепты диеты Дюкан".
Фото

Фото

Это получилось очень вкусно и не трудно. Десерт приготовили для меня дочка (9,5 л) и племянница (8,5 л). Единственное, у них возникли некие затруднения с кремом-то он жидковат был, то густоват. Думаю, лучше его готовить на плите, а не в микроволновке. Попробуете, как Вам удобнее будет. В креме есть сухое обезжиренное молоко (СОМ). Если у Вас его нет, то можно просто приготовить другой крем.
Например, вот такой лимонный заварной:
http://forum.say7.info/topic67010.html
Или шоколадный:
http://forum.say7.info/topic67546.html

Итак, рецепт привожу без изменений.

Ингредиенты для коржа:
1) 3 яйца;
2) 2,5 ст л кукурузного крахмала;
3) 5 т сахарозаменителя;
4) ванилин на кончике ножа.

Ингредиенты для крема:
1) 3 ст л СОМа;
2) 1 ст л кукурузного крахмала;
3) 200 мл обезжиренного молока;
4) 10 т сахарозаменителя.

Корж: измельчите в порошок сахарозаменитель, все ингредиенты смешайте в миске (я блендером пробила их и все). Разогрейте антипригарную сковородку маленького диаметра и выпекайте очень тонкие блинчики из полученной смеси (должно получиться примерно 7-9 блинчиков).

Крем: измельчите в порошок сахарозаменитель. Смешайте сухие ингредиенты. Разогрейте в микроволновой печи молоко. Соедините обе смеси, перемешайте. Поставьте в микроволновую печь на 20 сек. Мешайте крем около 2 минут до густоты сгущеного молока. Остудите.

Положите первый кож на блюдо, намажьте кремом. Сверху положите следующий корж, прижмите к первому и снова намажьте кремом. Повторите, пока не закончатся коржи. Поставьте пропитываться в холодильник.

Количество ингредиентов можно удвоить, чтобы получить высокий торт. Но в этом случае порции необходимо уменьшить из-за большого объема допускаемых продуктов!
Мои примечания:
1) каждый "коржик" подсушивала в микро по 40 сек на максимальной мощности -получились посуше, аж похрустывали, как настоящее листовое тесто!
2) в крем можно добавить 1 ч л обезжиренного какао-будет очень шоколадно! nyam2
3) я крем ставлю на 1 минуту в микро, вынимаю, помешиваю и снова на 1 мин, и так пока не загустеет до нужной консистенции-около 3-4 раз у меня выходит. Чтобы не слишком густое было, а как сгущенка!

Приятного аппетита!
Фото
 
30 Июл 2013 18:08

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Уже хочуууу nyam2
 
30 Июл 2013 18:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Красотища какая!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Аль, я кстати тоже думала с каким-нибудь из твоих кремов тортик сделать. dance2 Но эта сгущенка тоже неплохая, я ее раньше делала и даже использовала для рецептов , где нужна настоящая сгущенка.
 
30 Июл 2013 20:20

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
вот как потянет на сладкое........я сразу в эту темку-поглазеть!!!!!!!! girl_claping
 
31 Июл 2013 10:38

Распечатать сообщение
Настюнчик

Анастасия

34 года
Томск

НастюнчикМои рецепты
Какой чудесный рецепт! Как раз кукурузный крахмал купила good
 
01 Авг 2013 23:30

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Заюша
girl_haha girl_haha girl_haha
Вот и у меня такая реакция была, как увидела десертик!

Irina Divers писал(а):
Красотища какая!!!!

Да wacko1 и вкуснотища! В такие минуты я думаю: "Какая у нас отличная диета"! good2 nyam2

Irina Divers писал(а):
Аль, я кстати тоже думала с каким-нибудь из твоих кремов тортик сделать.

Меня давно эта мысль мучает-все руки никак не дойдут!

Irina Divers писал(а):
Но эта сгущенка тоже неплохая, я ее раньше делала и даже использовала для рецептов , где нужна настоящая сгущенка.

Крем этот очень вкусный! Но сама так долго охотилась за СОМом... Тем, у кого его нет подойдет любой другой крем dance2

Ubera
А приготовить? girl_haha

Настюнчик
Настенька, надеюсь, что понравиться тортик!
 
02 Авг 2013 3:12

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Shony писал(а):
Ubera

А приготовить?

ни-за-Фто.... Embarassed
буду смотреть....это у меня станет любимым полотном(как произведения Сальваторе Дали...)))))) Embarassed friends
 
04 Авг 2013 3:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
А я сделала уже!!!! dance2 dance2 dance2

Фото


Фото


Фото


Фото


dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Вообщем, коржи по рецепту, крем , как я и говорила лимонный заварной:
http://forum.say7.info/topic67010.html
Сверху и по бокам раскрошила кофейный кекс из микроволновки из моего рецепта Десерт по-дюкановски http://forum.say7.info/topic67254.html , и вуаля!!!! dance2 dance2 dance2 Диетический тортик готов!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснее он , когда постоит 2-3 часа в холодильнике и хорошо пропитается. good2 good2 good2 good2 Алечка, спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2013 20:27

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
nyam2 good
 
10 Авг 2013 18:51

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers
Ирочка, какой обалденно красивенный фотоотчёт! Умница! Так порадовала! Спасибо тебе! Вот доатачусь и тоже Наполеон сделаю-побалую себя!Smile
Это тебе:
 
10 Авг 2013 18:52

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Алусик-мамусик
Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2013 19:30

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Ирочка, какой обалденно красивенный фотоотчёт! Умница

sharik sharik sharik sharik
Shony писал(а):
Спасибо тебе! Вот доатачусь и тоже Наполеон сделаю-побалую себя!

Ага, мне уже тоже охота! girl_haha Но мне так много охота, что всего не съесть. wacko1
 
04 Окт 2013 11:39

Распечатать сообщение
Кудряшкина

Наталья

35 лет
Москва

КудряшкинаМои рецепты
Однозначно, становлюсь твоей поклонницей!! Торт-ум отъешь nyam2 Фото не очень удачное правда ( разрезик
Очень нежный, отлично пропитанный! А крем-вообще теперь мой самый любимый! Спасибо, Алечка! Romashki
Rose girl_claping
Фото
 
05 Окт 2013 2:18

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Кудряшкина писал(а):
Однозначно, становлюсь твоей поклонницей!! Торт-ум отъешь nyam2 Фото не очень удачное правда ( разрезик
Очень нежный, отлично пропитанный! А крем-вообще теперь мой самый любимый! Спасибо, Алечка! Romashki
Rose girl_claping

На здоровье, Наташенька! Рада, что тебе понравилось! Фото отличное! Очень аппетитно! Спасибо за фотоотчёт!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1084928391.html][/URL]
Попробуй ещё торт "Птичье молоко" sharik это объедение Embarassed
 
08 Окт 2013 4:02

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Я с вас худею! мне в сторону наполеона даже смотреть нельзя,а они хомякают и тают ?! swoon swoon swoon2

Надо ваш загадочный СОМ купить,распробовать,что за зверь такой,да и приготовить girl_claping обожаю наполеон с заварным кремом girl_in_love
 
08 Окт 2013 21:44

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
Я с вас худею! мне в сторону наполеона даже смотреть нельзя,а они хомякают и тают ?!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1261656327.html][/URL]
Мы таем с огромным удовольствием![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1002093639.html][/URL]
ДД-лучшая диета в мире! Wink
Нюшечкадушечка писал(а):

Надо ваш загадочный СОМ купить,распробовать,что за зверь такой,да и приготовить girl_claping обожаю наполеон с заварным кремом girl_in_love

СОМ-это сухое обезжиренное молоко (до 1,5% жирности), продается в магазинах, некоторых аптеках и интернете. Есть солоноватое, а есть сладковатое, лучше брать то, что послаще sharik
 
08 Окт 2013 21:47

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Сегодня, в честь профессионального праздника, приготовила нам с мужем этот Наполеончик!
Только в крем добавила 1 ч л обезжиренного какао!
И каждый "коржик" подсушивала в микро на 850 Вт по 40 сек-они ставали более сухими, аж хрустели чуть) Совсем как коржи!
Уже наловчилась их тоненькими делать-с порции вышло 12 "коржей" диаметром 13 см!
Фото
 
08 Окт 2013 22:21

Распечатать сообщение
Кудряшкина

Наталья

35 лет
Москва

КудряшкинаМои рецепты
Shony
Какая красота,Алечка! Rose Ты большая молодец girl_claping
 
08 Окт 2013 22:25

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Shony писал(а):
Сегодня, в честь профессионального праздника, приготовила нам с мужем этот Наполеончик!

Поздравляю)))))))))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2013 1:24

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Кудряшкина писал(а):
Shony
Какая красота,Алечка! Rose Ты большая молодец girl_claping

Наташенька, спасибо, очень приятно! Romashki
Ubera писал(а):
Поздравляю)))))))))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Спасибо, дорогая! Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2013 2:07

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Аля, кроме майонеза, я еще и сгущенку твою сделала, уже не первый раз делаю, очень нравится, вкусный крем для сырничков, блинчиков.

Спасибки!!!!! girl_in_love Rose Romashki friends
 
16 Окт 2013 14:26

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Rygulik
Настенька, ух, какой аппетитный! Ням-ням! Спасибо за отчет! Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2013 1:29

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Shony писал(а):
Настенька, ух, какой аппетитный! Ням-ням! Спасибо за отчет!

Сестра приезжала, дала ей попробовать, потом пришлось ей большую банку варить, тройную порцию!!! girl_haha nyam2 good2 girl_in_love
 
29 Май 2014 0:52

Распечатать сообщение
Ли_Лу

Ирина


Белгород

Ли_ЛуМои рецепты


Наполеон не совсем наполеоном вышел, но это я косячила, дочь на мне висела и требовала вырубить миксер girl_haha так что коржики получились блинчиками girl_haha , не хрустели. А сгущенка ни как не хотела густеть.. потом уже прочитала, что надо было несколько раз ставить в микроволновку, и верхние 2 слоя были уже более густой сгущенкой пропитаны. Но при всем этом получилось ооооочень вкусно!!! Разделила на 2 чаепития, и еще остался на завтрак кусочек) рекомендую! nyam2
 
14 Июн 2014 19:00

Распечатать сообщение
vera13

Вера

46 лет
Воронеж

vera13Мои рецепты
мой скромный отчетик, nyam2 делала с заварным лимонным кремом+ 1 ч.л. какао (зря, какао дрянь оказалось и лимончик забило напрочь)
Фото
на фото честные пол-порции (что уцелело на завтра) -просто у меня сковородка 26см Smile
Страница 1 из 2

Наверх