Наполеон со сгущенкой (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Наполеон со сгущенкой (диета Дюкан)
30 Июл 2013 17:32

Распечатать сообщение
Рецепт Светланы Белоусовой из книги Пьера Дюкана "Рецепты диеты Дюкан".
Фото

Фото

Это получилось очень вкусно и не трудно. Десерт приготовили для меня дочка (9,5 л) и племянница (8,5 л). Единственное, у них возникли некие затруднения с кремом-то он жидковат был, то густоват. Думаю, лучше его готовить на плите, а не в микроволновке. Попробуете, как Вам удобнее будет. В креме есть сухое обезжиренное молоко (СОМ). Если у Вас его нет, то можно просто приготовить другой крем.
Например, вот такой лимонный заварной:
http://forum.say7.info/topic67010.html
Или шоколадный:
http://forum.say7.info/topic67546.html

Итак, рецепт привожу без изменений.

Ингредиенты для коржа:
1) 3 яйца;
2) 2,5 ст л кукурузного крахмала;
3) 5 т сахарозаменителя;
4) ванилин на кончике ножа.

Ингредиенты для крема:
1) 3 ст л СОМа;
2) 1 ст л кукурузного крахмала;
3) 200 мл обезжиренного молока;
4) 10 т сахарозаменителя.

Корж: измельчите в порошок сахарозаменитель, все ингредиенты смешайте в миске (я блендером пробила их и все). Разогрейте антипригарную сковородку маленького диаметра и выпекайте очень тонкие блинчики из полученной смеси (должно получиться примерно 7-9 блинчиков).

Крем: измельчите в порошок сахарозаменитель. Смешайте сухие ингредиенты. Разогрейте в микроволновой печи молоко. Соедините обе смеси, перемешайте. Поставьте в микроволновую печь на 20 сек. Мешайте крем около 2 минут до густоты сгущеного молока. Остудите.

Положите первый кож на блюдо, намажьте кремом. Сверху положите следующий корж, прижмите к первому и снова намажьте кремом. Повторите, пока не закончатся коржи. Поставьте пропитываться в холодильник.

Количество ингредиентов можно удвоить, чтобы получить высокий торт. Но в этом случае порции необходимо уменьшить из-за большого объема допускаемых продуктов!
Мои примечания:
1) каждый "коржик" подсушивала в микро по 40 сек на максимальной мощности -получились посуше, аж похрустывали, как настоящее листовое тесто!
2) в крем можно добавить 1 ч л обезжиренного какао-будет очень шоколадно! nyam2
3) я крем ставлю на 1 минуту в микро, вынимаю, помешиваю и снова на 1 мин, и так пока не загустеет до нужной консистенции-около 3-4 раз у меня выходит. Чтобы не слишком густое было, а как сгущенка!

Приятного аппетита!
Фото
Shony

Аля

33 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

30 Июл 2013 18:08

Распечатать сообщение
Уже хочуууу nyam2
Заюша

Ириша

41 год

ЗаюшаМои рецепты

30 Июл 2013 18:19

Распечатать сообщение
Красотища какая!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Аль, я кстати тоже думала с каким-нибудь из твоих кремов тортик сделать. dance2 Но эта сгущенка тоже неплохая, я ее раньше делала и даже использовала для рецептов , где нужна настоящая сгущенка.
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

30 Июл 2013 20:20

Распечатать сообщение
вот как потянет на сладкое........я сразу в эту темку-поглазеть!!!!!!!! girl_claping
Ubera

Галина

55 лет
Москва

UberaМои рецепты

31 Июл 2013 10:38

Распечатать сообщение
Какой чудесный рецепт! Как раз кукурузный крахмал купила good
Настюнчик

Анастасия

28 лет
Томск

НастюнчикМои рецепты

01 Авг 2013 23:30

Распечатать сообщение
Заюша
girl_haha girl_haha girl_haha
Вот и у меня такая реакция была, как увидела десертик!

Irina Divers писал(а):
Красотища какая!!!!

Да wacko1 и вкуснотища! В такие минуты я думаю: "Какая у нас отличная диета"! good2 nyam2

Irina Divers писал(а):
Аль, я кстати тоже думала с каким-нибудь из твоих кремов тортик сделать.

Меня давно эта мысль мучает-все руки никак не дойдут!

Irina Divers писал(а):
Но эта сгущенка тоже неплохая, я ее раньше делала и даже использовала для рецептов , где нужна настоящая сгущенка.

Крем этот очень вкусный! Но сама так долго охотилась за СОМом... Тем, у кого его нет подойдет любой другой крем dance2

Ubera
А приготовить? girl_haha

Настюнчик
Настенька, надеюсь, что понравиться тортик!
Shony

Аля

33 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

02 Авг 2013 3:12

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Ubera

А приготовить?

ни-за-Фто.... Embarassed
буду смотреть....это у меня станет любимым полотном(как произведения Сальваторе Дали...)))))) Embarassed friends
Ubera

Галина

55 лет
Москва

UberaМои рецепты

04 Авг 2013 3:20

Распечатать сообщение
А я сделала уже!!!! dance2 dance2 dance2

Фото

Фото

Фото

Фото

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Вообщем, коржи по рецепту, крем , как я и говорила лимонный заварной:
http://forum.say7.info/topic67010.html
Сверху и по бокам раскрошила кофейный кекс из микроволновки из моего рецепта Десерт по-дюкановски http://forum.say7.info/topic67254.html , и вуаля!!!! dance2 dance2 dance2 Диетический тортик готов!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснее он , когда постоит 2-3 часа в холодильнике и хорошо пропитается. good2 good2 good2 good2 Алечка, спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

04 Авг 2013 20:27

Распечатать сообщение
nyam2 good
Алусик-мамусик

Алла

50 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты

10 Авг 2013 18:51

Распечатать сообщение
Irina Divers
Ирочка, какой обалденно красивенный фотоотчёт! Умница! Так порадовала! Спасибо тебе! Вот доатачусь и тоже Наполеон сделаю-побалую себя!Smile
Это тебе:
Shony

Аля

33 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

10 Авг 2013 18:52

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик
Romashki Romashki Romashki
Shony

Аля

33 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

10 Авг 2013 19:30

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Ирочка, какой обалденно красивенный фотоотчёт! Умница

sharik sharik sharik sharik
Shony писал(а):
Спасибо тебе! Вот доатачусь и тоже Наполеон сделаю-побалую себя!

Ага, мне уже тоже охота! girl_haha Но мне так много охота, что всего не съесть. wacko1
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

04 Окт 2013 11:39

Распечатать сообщение
Однозначно, становлюсь твоей поклонницей!! Торт-ум отъешь nyam2 Фото не очень удачное правда ( разрезик
Очень нежный, отлично пропитанный! А крем-вообще теперь мой самый любимый! Спасибо, Алечка! Romashki
Rose girl_claping
Фото
Кудряшкина

Наталья

29 лет
Москва

КудряшкинаМои рецепты

05 Окт 2013 2:18

Распечатать сообщение
Кудряшкина писал(а):
Однозначно, становлюсь твоей поклонницей!! Торт-ум отъешь nyam2 Фото не очень удачное правда ( разрезик
Очень нежный, отлично пропитанный! А крем-вообще теперь мой самый любимый! Спасибо, Алечка! Romashki
Rose girl_claping

На здоровье, Наташенька! Рада, что тебе понравилось! Фото отличное! Очень аппетитно! Спасибо за фотоотчёт!

Попробуй ещё торт "Птичье молоко" sharik это объедение Embarassed
Shony

Аля

33 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

08 Окт 2013 4:02

Распечатать сообщение
Я с вас худею! мне в сторону наполеона даже смотреть нельзя,а они хомякают и тают ?! swoon swoon swoon2

Надо ваш загадочный СОМ купить,распробовать,что за зверь такой,да и приготовить girl_claping обожаю наполеон с заварным кремом girl_in_love
Нюшечкадушечка

Анна

НюшечкадушечкаМои рецепты

08 Окт 2013 21:44

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка писал(а):
Я с вас худею! мне в сторону наполеона даже смотреть нельзя,а они хомякают и тают ?!

Мы таем с огромным удовольствием!
ДД-лучшая диета в мире! Wink
Нюшечкадушечка писал(а):

Надо ваш загадочный СОМ купить,распробовать,что за зверь такой,да и приготовить girl_claping обожаю наполеон с заварным кремом girl_in_love

СОМ-это сухое обезжиренное молоко (до 1,5% жирности), продается в магазинах, некоторых аптеках и интернете. Есть солоноватое, а есть сладковатое, лучше брать то, что послаще sharik
Shony

Аля

33 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

08 Окт 2013 21:47

Распечатать сообщение
Сегодня, в честь профессионального праздника, приготовила нам с мужем этот Наполеончик!
Только в крем добавила 1 ч л обезжиренного какао!
И каждый "коржик" подсушивала в микро на 850 Вт по 40 сек-они ставали более сухими, аж хрустели чуть) Совсем как коржи!
Уже наловчилась их тоненькими делать-с порции вышло 12 "коржей" диаметром 13 см!
Фото
Shony

Аля

33 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

08 Окт 2013 22:21

Распечатать сообщение
Shony
Какая красота,Алечка! Rose Ты большая молодец girl_claping
Кудряшкина

Наталья

29 лет
Москва

КудряшкинаМои рецепты

08 Окт 2013 22:25

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Сегодня, в честь профессионального праздника, приготовила нам с мужем этот Наполеончик!

Поздравляю)))))))))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ubera

Галина

55 лет
Москва

UberaМои рецепты

09 Окт 2013 1:24

Распечатать сообщение
Кудряшкина писал(а):
Shony
Какая красота,Алечка! Rose Ты большая молодец girl_claping

Наташенька, спасибо, очень приятно! Romashki
Ubera писал(а):
Поздравляю)))))))))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Спасибо, дорогая! Romashki Romashki Romashki
Shony

Аля

33 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

13 Окт 2013 2:07

Распечатать сообщение
Аля, кроме майонеза, я еще и сгущенку твою сделала, уже не первый раз делаю, очень нравится, вкусный крем для сырничков, блинчиков.

Спасибки!!!!! girl_in_love Rose Romashki friends
Рыжулик

Анастасия

40 лет
Москва

РыжуликМои рецепты

16 Окт 2013 14:26

Распечатать сообщение
Rygulik
Настенька, ух, какой аппетитный! Ням-ням! Спасибо за отчет! Romashki Romashki Romashki
Shony

Аля

33 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

17 Окт 2013 1:29

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Настенька, ух, какой аппетитный! Ням-ням! Спасибо за отчет!

Сестра приезжала, дала ей попробовать, потом пришлось ей большую банку варить, тройную порцию!!! girl_haha nyam2 good2 girl_in_love
Рыжулик

Анастасия

40 лет
Москва

РыжуликМои рецепты

29 Май 2014 0:52

Распечатать сообщение

Наполеон не совсем наполеоном вышел, но это я косячила, дочь на мне висела и требовала вырубить миксер girl_haha так что коржики получились блинчиками girl_haha , не хрустели. А сгущенка ни как не хотела густеть.. потом уже прочитала, что надо было несколько раз ставить в микроволновку, и верхние 2 слоя были уже более густой сгущенкой пропитаны. Но при всем этом получилось ооооочень вкусно!!! Разделила на 2 чаепития, и еще остался на завтрак кусочек) рекомендую! nyam2
Ли_Лу

Ирина

Белгород

Ли_ЛуМои рецепты

14 Июн 2014 19:00

Распечатать сообщение
мой скромный отчетик, nyam2 делала с заварным лимонным кремом+ 1 ч.л. какао (зря, какао дрянь оказалось и лимончик забило напрочь)
Фото
на фото честные пол-порции (что уцелело на завтра) -просто у меня сковородка 26см Smile
vera13

Вера

39 лет
Воронеж

vera13Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |