Блюдо для лентяек

Сообщение Автор
Блюдо для лентяек
30 Ноя 2007 16:06

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото
Блюдо для лентяек, которых на форуме нет...Ну может какая нибудь забредет и ей пригодится...У меня , девочки, сын вегетарианец по убеждению, и это в девять лет.Мясо не ест уже три года. но ведь организм растет, белки нужно как то получать.Пришлось хитрить: фарш я ему сказала делают из специального растения, а колбаску из этого фарша...Вот я беру деревенские колбаски,которые не употребляются без тепловой обработки, короче сырыми их не кушают.
Фото
Нарезаю ее кусочками, точно так же картошку, поливаю соком одного лимона. орегано,соль,перец, оливковое масло-и в духовку на 40 минут.
Фото
Получается очень вкусно, быстро и все накормленны-и вегетарианцы и мясоеды Smile Smile Smile
Фото
Вот у меня еще капустка квасится по рецепту Лизы http://forum.say7.info/topic270.html ,такой дуэт получился бы, но капустке еще три дня квасится...И вообще,приятного аппетита!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
30 Ноя 2007 16:35

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лиличка, ты умница! Rose Очень вкусно картошечка с луканикой. verygood verygood verygood
Ты не будешь против, если я добавлю к тебе в темку еще один рецептик для лентяек, тоже с луканикой?
Сварить рассыпчатую гречневую кашу. Луканику порезать кружочками и обжарить на растительном масле с мелконарезанной луковицей. Все перемешать и кушать. Вкусно и быстро. girl_in_love Я так делаю, когда совсем неохота готовить или времени нет. good good good
 
30 Ноя 2007 16:38

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки а если луканика у нас не водиться простой домашней колбасой можно заменить????????
 
30 Ноя 2007 16:40

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лилия писал(а):
У меня , девочки, сын вегетарианец по убеждению


Какой парень, однако. тут главное не вегетарианство, а сила воли!
А блюдо смотрится просто обалденно красиво! Мне сразу хочется записаться в лентяйки, чтобы его готовить. good good good
Кстати, можно сына кормить мясом, говоря, что это из сои. У моих знакомых ребенку нельзя есть мясо. Так они дают соевое мясо и говорят, что это настоящее. А здесь можно наоборот.

sharik sharik sharik
 
30 Ноя 2007 17:04

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Пламя писал(а):
Лилия писал(а):
У меня , девочки, сын вегетарианец по убеждению


Какой парень, однако. тут главное не вегетарианство, а сила воли!
А блюдо смотрится просто обалденно красиво! Мне сразу хочется записаться в лентяйки, чтобы его готовить. good good good
Кстати, можно сына кормить мясом, говоря, что это из сои. У моих знакомых ребенку нельзя есть мясо. Так они дают соевое мясо и говорят, что это настоящее. А здесь можно наоборот.

sharik sharik sharik
Не-е-е, он его сразу по волокнам определяет,начинает биться в истерике, зачем я его обманула...Просто наш умный папа повел ребенка один раз на частную бойню, вот у ребенка и отбило к мясу всякое желание, при нем двух козлят зарезали...Наверное, если бы я увидела., то тоже мясо перестала есть,а тут детская тонкая психика, бороться бесполезно.Может оно и к лучшему...Спасибо,Пламя, за поддержку,
 
30 Ноя 2007 18:19

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Honey писал(а):
Лиличка, ты умница! Rose Очень вкусно картошечка с луканикой. verygood verygood verygood
Ты не будешь против, если я добавлю к тебе в темку еще один рецептик для лентяек, тоже с луканикой?
Сварить рассыпчатую гречневую кашу. Луканику порезать кружочками и обжарить на растительном масле с мелконарезанной луковицей. Все перемешать и кушать. Вкусно и быстро. girl_in_love Я так делаю, когда совсем неохота готовить или времени нет. good good good
А у нас кашку гречневую, кроме меня , никто не ест,но я тоже так делала-вкусненько!!! verygood verygood verygood
 
30 Ноя 2007 18:24

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Девочки а если луканика у нас не водиться простой домашней колбасой можно заменить????????
Викусь,наверное можно,главное что бы она полусырая была, я то пока картошка запечется,колбаса вся и развалится. wink3 wink3 wink3
 
12 Дек 2007 20:14

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Лилия , я сегодня делала эту картошечку. Очень вкусно. фото в обедах.
 
12 Дек 2007 20:20

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ganna- Clapping Clapping Clapping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Дек 2007 20:20

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лилия, Вкусно! verygood verygood verygood Эх. где бы только луканику раздобыть? wink3
 
12 Дек 2007 20:28

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Да ну,Люси,в Москве я думаю сейчас все есть...Или ошибаюсь?
 
12 Дек 2007 20:32

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Девочки, я брала сырые сосиски для гриля.(эти сосиски не варят , а жарят) Very Happy
 
13 Дек 2007 11:38

Распечатать сообщение
ksana


51 год


ksanaМои рецепты
Λилек,а почему это лентяек на форуме нет?Это блюдо,кстати,как раз для меня-быстро,вкусно,муж луканика обожает и возиться не надо.Супер-рецепт! russian Спасибочки!
 
13 Дек 2007 15:12

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ксюнь! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
13 Дек 2007 18:29

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Лилия
Рецептик good Ну иногда можно ведь и по леньтяйнячить !! wink3 А вообщето, это ведь тоже работа, всё нарезать и так далее...Так что ,рецепт прост и доступен, но не ленивый!
За рецепт friends Romashki
 
13 Дек 2007 20:56

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ксюшик- Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2008 14:03

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Лиля, air_kiss классный рецепт! сейчас осенью как раз вот такого хочется girl_in_love да ещё с квашеной капусткой girl_in_love


Лилия писал(а):
Пришлось хитрить: фарш я ему сказала делают из специального растения, а колбаску из этого фарша...


good2 молодец, здорово придумала! girl_claping
 
18 Сен 2008 12:05

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Зефирка писал(а):
классный рецепт! сейчас осенью как раз вот такого хочется

Нинусь,ну тебя лентяйкой я никак не могу назвать,а значит блюдо может пригодится и мастерицам.... Wink girl_in_love
Зефирка писал(а):
молодец, здорово придумала!

sharik Ты бы послушала какие я сказки рассказываю ,что бы ребенок покушал то или иное блюдо:рекламные компании отдыхают... Wink girl_haha
 
19 Сен 2008 1:47

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Лилия писал(а):
значит блюдо может пригодится и мастерицам....

Embarassed Embarassed Embarassed Лилёна, засмущала меня sharik

Лилия писал(а):
Ты бы послушала какие я сказки рассказываю ,что бы ребенок покушал то или иное блюдо:рекламные компании отдыхают...

Молодец! good2 Я всем рассказываю эту историю, у людей глаза округляются girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Сен 2008 11:57

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Зефирка писал(а):
Лилёна, засмущала меня

Нинусь,так смущаться и не зачем,ведь это правда... Wink praising friends
Зефирка писал(а):
Я всем рассказываю эту историю, у людей глаза округляются

girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Ноя 2012 0:20

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Сегодня сломалась машина, домой приехали поздно, нужно было что-то быстренько готовить. wacko1 Вот и решила, что побуду в этот раз лентяйкой. girl_haha Получилось очень вкусно и быстро. nyam2 Отличный рецепт, когда мало времени, и муж голодный. Drinks or Beer Спасибо! Rose
 
09 Дек 2012 17:04

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Амритана
Мне очень приятно,что рецептик пригодился... good2 Romashki
Страница 1 из 1

Наверх