Вареники постные, семейно-традиционные

Сообщение Автор
Вареники постные, семейно-традиционные
14 Мар 2010 3:04

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
У нас на форуме уже есть рецепты вареников с картошкой. Но в основном они все с жареным луком wacko1 Нет, я люблю жареный лук, но только не в варениках Embarassed Поэтому поделюсь рецептом, который популярен у нас в семье.

Фото


Сначала займемся тестом. Тесто я делаю вот по этому рецепту: http://forum.say7.info/post1057409.html#1057409

И пока оно отлеживается, приступим к начинке.

Отварить картофель, воду слить в отдельную посуду. Количество не пишу, т.к. все делаю "на глазок". Размять горячий картофель, добавляя по мере необходимости отвар - чтобы пюре было не слишком густым. Пюре готово, теперь делим его на две части.
В первую добавляю нарезанные меленьким кубиком маринованные, или, соленые огурчики. Бабушка бывало огурцы натирала на терке, но мне нравиться когда они чувствуются. Я люблю когда огурчиков достаточно много nyam2
Во вторую часть пюре добавляю грибы. В этот раз у меня были только замороженные шампиньоны. Их нужно отварить в течении примерно 10 минут, воду слить, грибы отжать от лишней влаги, нарубить помельче, и обжарить чуток на растительном масле. После этого добавить в пюре.
Грибы можно брать любые, какие есть в наличии. Свежие шампиньоны, или вешенки без отваривания просто нарубить помельче, и обжарить на растительном масле. Ну что я вам рассказываю, вы и сами все отлично знаете Wink

Фото


Вот собственно, начинка готова, можно приступать к лепке вареничков.
Я леплю специальной формочкой, с ней краешки красивые получаются. А с косичкой мне лениво заморачиваться Embarassed
Раскладываю или на доску, присыпанную мукой, или на лоточки, их можно не присыпать мукой

Фото


Фото


Так и замораживаю или на доске, или на лоточках. А уже после полной заморозки раскладываю по пакетам. Так они не слипаются.

Фото


Это мое чудо любопытное свою ручонку приложило girl_haha

Фото



Ну вот собственно и все. Вареники готовы, можно варить и наслаждаться nyam2
Попробуйте, это очень вкусно good


P.S. когда я сказала маме-свекрови что вареники с огурцами, она немного скривилась. Типа "фу", зато когда попробовала, сказала, что не думала, что вареники с картошкой и огурцами это так вкусно girl_haha Теперь говорит, давай побольше налепим girl_haha


А, еще забыла, с одной порции теста у меня получилось 72 довольно больших вареника. Wink
 
14 Мар 2010 3:10

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Ольга, give_heart классная идея с огурчиками, girl_claping спасибо! Romashki
 
14 Мар 2010 3:38

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
dar'yshka
Дашуль, на здоровье!!!!!!!!!!!!! Romashki
 
14 Мар 2010 4:18

Распечатать сообщение
Moldovanka

Oliga

36 лет
USA(Moldova)

MoldovankaМои рецепты
оооо!!!прикольно!!!!попробую завтра!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2010 10:03

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Сказка
Олечка! Обалдеть! Вареники с картошкой и огурчиками очень впечатляет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Мар 2010 12:16

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Moldovanka Ольчик Romashki
Зимняя Светочка Romashki
Угощайтесь, дорогие sharik Это мои самые-самые любимые вареники nyam2
 
14 Мар 2010 12:33

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Сказка
Оленька, замечательные варенники!!! Обязательно попробую твой рецепт теста Wink
 
14 Мар 2010 12:51

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Валенти-n@
Валечка, на здоровье! sharik Надеюсь тебе понравиться Wink
 
14 Мар 2010 13:01

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Я делаю вареники с тушеной капустой и с грибами. С картошкой у меня не получались: так тесто в тесте. Нужно теперь твой, Оля, вариант попробовать Wink

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-586567143.html][/URL] за идею!
 
14 Мар 2010 13:05

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
сельчанка
Наташ, попробуй Wink Надеюсь все получится, и тебе понравиться sharik
 
17 Мар 2010 13:23

Распечатать сообщение
olesich





olesichМои рецепты
Оля, здравствуйте!
Спасибо за рецепт! girl_claping
А что это за специальная формочка от которой такие красивые края получаются, можно фотку? Embarassed
 
17 Мар 2010 14:33

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
olesich
На здоровье!!!!!!!!! sharik Буду рада если пригодиться Wink

А формочки вот, ничего особенного, дешевенькие. Была еще одна побольше для чебуреков, но мой детеныш ее раздолбал girl_haha

Фото


Эти вареники лепила средней формочкой, а те, которые с мидиями, самой маленькой.
 
24 Мар 2010 2:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Оленька, это поэма!!! Rose У меня тоже такие формы есть, но к стыду ни разу не пробовала... А еще есть круглая форма для вареников (как для пельменей, только отверстия полукруглые и продолговатые) - и все никак не соберусь! Embarassed Думаю, что твой рецепт сподвигнет меня на эксперимент.
 
31 Мар 2010 13:11

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Галактика
Галочка, желаю удачи!!!!! sharik Буду ждать твоего вердикта Wink Embarassed
 
05 Мар 2011 23:56

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Оленька, какой интересный вариант теста с пост.маслом.Я делаю всегда на кефирной основе.Надо попробовать по твоему рецепту. Ну и конечно начинка - картошка с огурцами! Это....Обязательно попробую. А с картошкой я делаю обычно,добавляя жареный лучок.Тоже вкусняшка! good
 
21 Янв 2012 13:41

Распечатать сообщение
Руоксаночка

Оксана

55 лет
Липецк

РуоксаночкаМои рецепты
действительно ВКУСНО nyam2 буду признательна,если напишешь способ варки вареников для неуча,как я(то есть впервые делаю вареники вручную,обычно покупаю магазинные)варила как пельмени-долго,получается не так.подскажи,пожалуйста Rose
 
26 Янв 2012 13:10

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Руоксаночка
Оксана, все очень просто, как вареники всплывут варишь буквально еще минуту, даже меньше, и можно доставать. Тесто тонкое, нет нужды варить его долго, если переваришь будешь потом начинку из кастрюли вылавливать. Ну вот как-то так... Embarassed
 
29 Фев 2012 19:39

Распечатать сообщение
Ксюнечк@

Оксана

39 лет
г. Москва

Ксюнечк@Мои рецепты
Олечка спасибо за рецептик этих постных вареников! Какие же они превкусненькие. Вчера налепила, ели только за ушками трещало)))))
 
29 Фев 2012 20:08

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ксюнечк@
Оксана, на здоровье! sharik Я рада, что понравилось Yahoo! Рецепт старый, передающийся из поколения в поколение, так еще прабабки мои делали Wink
 
10 Мар 2012 0:38

Распечатать сообщение
dinochka_27

Диана

40 лет
Харьков

dinochka_27Мои рецепты
Оленька, большое спасибо за рецепт! Rose Сделала с картошкой/грибами и с капустой. Просто объедение! nyam2
 
11 Мар 2012 13:55

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
dinochka_27
Диана, на здоровье!!!! Rose
 
03 Окт 2012 15:08

Распечатать сообщение
albina7021

Альбина

44 года
Каир - Белебей

albina7021Мои рецепты
Добрый день, Ольга! сегодня буду делать вареники с картошкой с огурчиками, добавлю пожалуй лучок обжаренный. а Вы его добавляете?
 
10 Ноя 2013 20:41

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Сделала пюре из домашнeй картошки, добавила огурцы - и испортила вареники, огyрцы перебили весь вкус, мои есть отказались, жаль unknown .
 
17 Июл 2017 9:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Хороший рецепт, где-то и у меня были такие формочки Embarassed
 
04 Авг 2017 0:23

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Оленька очень хороший рецепт ,спасибо за отличный рецепт теста ни один вареник не развалился.
Страница 1 из 2

Наверх