Курица «Мхамар»

Сообщение Автор
Курица "Мхамар"
15 Мар 2010 1:47

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Фото



По рецепту из телеперадачи "Вкусности с Аарони".Это блюдо друзов.Мхамар -это от арабского слова ахмар-красный.В этом блюде много болгарского перца,поэтому оно красного цвета.
Курица - 1 штука.(Можно куриные грудки,можно окорочка).
Лук - 500 грамм.
Перец болгарский - 4 штуки.
Соль,перец,камон(кумин,зира),по вкусу.
Тимин - 2-3 веточки.
Картофель - 1 кг.
Масло растительное.

Лук и перец нарезать.Измельчить в блендере,до образования пасты.В большую кастрюлю налить масла,выложить пасту и немного обжарить.Добавить картофель,нарезаный кружочками примерно по 1 см,посолить,поперчить,добавить щепотку камона и тимин.Перемешать и еще немного протушить.Затем выкладываем кусочки курицы,перемешать и еще протушить минут 5. Включить духовку на 200 градусов.Поставить кастрюлю с курицей в духовку.Тушить примерно 1 час,до готовности.
Блюдо получилось очень вкусным. А запах ,просто не передать.
 
15 Мар 2010 2:23

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Представляю, какая это вкуснятина!
Лариса, а что такое тимин? В инете что-то странное написано...
Спасибо за рецепт! good good2 nyam2
 
15 Мар 2010 3:08

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Прямо чувствую аромат! girl_in_love
Да, вот только выяснить, что такое тимин! Вроде, анис, да?

Спасибо, Лариса! Rose Rose Rose
 
15 Мар 2010 3:43

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Наталия О.
сельчанка
Девочки,спасибо .Посмотрела в гугл-тимин это тимьян. Просто я не знала перевода. girl_haha Romashki Romashki
 
15 Мар 2010 6:41

Распечатать сообщение
светачем

Светлана

42 года
Комсомольск

светачемМои рецепты
Лариса спасибо за интересный рецепт обязательно попробую nyam2
 
15 Мар 2010 11:53

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Лариса, прям чувствую запах!!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
СПАсибо, будем летом делать, а пока в закладки!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2010 12:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Какая курочка аппетитная!!!! Лариса, спасибо за рецепт! Rose
 
15 Мар 2010 18:36

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
lorikk
Ларочка! Это обязательно надо приготовить! Спасибо за рецепт! Беру в закладки! good2 good2 good2
 
15 Мар 2010 22:16

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Лариса, спасибо за комментарии! А я думала то ли это тмин, то ли тимьян. А теперь понятно. Romashki Мне тоже очень рецепт понравился! Представляю аромат этого блюда!
 
16 Мар 2010 2:07

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
светачем
Katrin03
Зимняя
Наталия О.
Девочки!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2010 22:39

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
Лариса, nyam2 очень понравилось ваше блюдо. Вся наша семья выражает благодарность.
give_heart
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2010 0:55

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Ksana-kvhy3
girl_in_love girl_in_love girl_in_love sharik sharik
 
07 Мар 2011 20:52

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, какая же это прелесть! Romashki Огромное спасибо от нашей семьи, блюдо понравилось всем без исключения. Теперь nyam2 осталось только поделиться этим чудным рецептиком и отправить в папку к излюбленным рецептам. Yahoo!
 
12 Мар 2011 23:21

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
Ларисочка

блюдо выглядит так аппетитно good Wink nyam2 nyam2 уже давно забрала в закладочки sharik вот собираюсь приготовить, только есть вопросик, что такое вот эти ингредиенты: камон(кумин,зира) и тимин или это тмин ? благодaрю заранее !!! Пасибки большое за такой скуснячий рецептик !!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2011 18:35

Распечатать сообщение
лоризетта

лариса

66 лет
пермь

лоризеттаМои рецепты
Очень вкусно!!! Спасибо за рецепт!!!
 
25 Мар 2011 20:02

Распечатать сообщение
Marimashka

Марина


Эстония-Великобритания

MarimashkaМои рецепты
Ирина *** писал(а):
только есть вопросик, что такое вот эти ингредиенты: камон(кумин,зира) и тимин или это тмин ?

Простите,что влезаю. Embarassed Просто тоже вот собралась приготовить ето блюдо.Кумин(зира) - ето тмин(молотый в данном случае,наверно), а тимин,я так понимаю,ето тимьян
 
25 Мар 2011 22:47

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
[quote="Marimashka"]
Простите,что влезаю. Embarassed

Маришка спасибки тебе большое, будем искать friends Rose air_kiss
 
20 Апр 2011 17:02

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Marimashka писал(а):
Кумин(зира) - ето тмин(молотый в данном случае,наверно), а тимин,я так понимаю,ето тимьян


девочки, зира и тмин - это совершенно разные специи! они даже по вкусу и запаху ничего общего не имеют! не стоит их путать, можно капитально испортить вкус!
вот тимин - это действительно тимьян.

успехов вам!

а курочка получилась ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ!!!! good2 good good2 good good2

спасибо, Ларочка, за рецепт Romashki Rose sharik
 
24 Апр 2011 21:35

Распечатать сообщение
Marimashka

Марина


Эстония-Великобритания

MarimashkaМои рецепты
слы.ка писал(а):
зира и тмин - это совершенно разные специи

Спорить не буду,но 'кумин' переводится как тмин и пахнет как тмин(пошла на кухню-проверила girl_haha ) wacko1
 
09 Авг 2011 23:19

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Готовлю сейчас это блюдо. Осталось минут 15. Уже облизываю ложку и предвкушаю вкусный ужин. Очень вкусно! Сначала хотела добавить немного томата, но и без него вкус немного с кислинкой - наверно красный болгарский перец ее дает girl_claping . Не сразу разобравшись со специями вместо тимьяна положила базилик, а почитав комменты и поняв , что тимин это тимьян добавила и его. Запах стал намного аппетитнее nyam2
 
02 Дек 2011 17:15

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
В духовке томится на ужин! Правда упростила по-максимуму Embarassed не положила картофель, не тушила до духовки - чуть ножки только прихватила на сковородке и все в латку бросила под соус - сынуля пока спит некогда разготавливать особо! Но уже запах стоит - чувствую будет вкусненько good
 
24 Фев 2012 22:02

Распечатать сообщение
Virsava

Ольга

40 лет
Сургут

VirsavaМои рецепты
Спасибо большое за необычный рецепт, беру в закладки на днях обязательно приготовлю! good2
 
13 Июл 2013 22:16

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Фото
А вот и мои дополнения, ни тмин, ни кумин не добавляла, добавила то, что мне нравится из приправ, и ещё пару зубков чеснока. Так как перцы у меня были зелёного цвета, то для красноты и остроты я добавила острый соус (купила в магазине, типа аджики что-то). Запах действительно обалденный, но готовила я по времени меньше, всего 45-50 минут. Огромное спасибо за такую вкуснятинку. good2
 
22 Авг 2014 20:33

Распечатать сообщение
Маруся!!

Ирина

37 лет
Новосибирск

Маруся!!Мои рецепты
Вкусно , ароматно мммм))))
Фото
 
27 Дек 2014 3:20

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Nikul-72
Маруся!!
Девочки,давно не заглядывала в темку! Очень рада,что вам понравился рецепт. Выглядит все очень замечательно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх