Болталка и ваши торты сюда

Сообщение Автор
 
08 Мар 2011 14:32

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Поздравляю всех девчонок нашего сайта !!!!!

 
08 Мар 2011 14:40

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Привет всем! Девченки, с праздником! Rose Всем счастья, любви и душевной красоты! Угощайтесь

Фото


Фото
 
08 Мар 2011 14:53

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Девочки всех с праздничком!!! Rose Rose Rose

И вот вам тортик в подарочек!!!
Фото

Фото
 
08 Мар 2011 20:25

Распечатать сообщение
Юлия82

Юлия

41 год
Тульская обл. Новомосковск

Юлия82Мои рецепты
И я всех, всех девочек поздравляю с праздником. Счастья вам, здоровья, успехов во всем.
Фото
 
08 Мар 2011 22:25

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты

Девочки! Всем любви и весеннего настроения! Rose
 
09 Мар 2011 0:34

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Lusindo4ka писал(а):
Вот и у меня такая же проблема Вроде бы долго выравниваю, а все-равно

Людмила, почему на себя наговариваешь... у тебя всегда тортики ровные, аккуратные praising


Lyudmilochka
Добро пожаловать Людмила Wink
Цветочки хорошие dance2
Мастику для покрытия торта тонко не раскатывать Wink
Успехов в дальнейшем girl_bye


оленька2
Ольга, прелестный тортик. dance2
И шоколента и бабочки и паучок здорово получились Wink


Сюзн
Сюзана, милый тортик give_heart
 
09 Мар 2011 2:06

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
девочки, с праздником вас! всем весеннего настроения! А вот и мой тортик на 8 марта!
Фото

Фото
 
09 Мар 2011 2:08

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Arseniya
Какая красивая цветочная поляна girl_claping girl_claping girl_claping Молодец! girl_bye
 
09 Мар 2011 2:17

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Natala30 писал(а):
Arseniya
Какая красивая цветочная поляна girl_claping girl_claping girl_claping Молодец! girl_bye


спасибо. Очень уж хотелось опробовать новые формочкиSmile Давно хотела сделать бабочек и цветочки. Только бабочки не успели как следует просушиться. Попробовала новый крем под мастику- с белым шоколадом, не понравился, достала из холодильника и он тут же потек( Благо для родственников делала, так что публика была "лояльная"
 
09 Мар 2011 2:35

Распечатать сообщение
сурок999

Ekaterina


Germany

сурок999Мои рецепты
С праздником!Тортик на 8 .марта для своих домашних.

Rose
 
09 Мар 2011 2:57

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
сурок999
Оч красиво! girl_in_love Маки - супер! good2 И маленькие цветочки мне тут нравятся! girl_claping
 
09 Мар 2011 3:31

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

41 год
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
оленька2
Какой аппетитный разрезик!!!!!

Arseniya
Очень нежненько!
 
09 Мар 2011 15:57

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
ELENKA_L писал(а):
Какой аппетитный разрезик!!!!!


lusi07 писал(а):
Ольга, прелестный тортик.

И шоколента и бабочки и паучок здорово получились


Девочки! Спасибо за оценку! Romashki Это мой первый панчо и первые украшения из шоколада Embarassed


Arseniya писал(а):
Попробовала новый крем под мастику- с белым шоколадом, не понравился, достала из холодильника и он тут же потек


Странно, я тоже под мастику делала этот крем и он не потек unknown . Я, правда, масла взяла 300г, но и молока -300мл. и все было ОК. Может просто увеличить немного масла Smile
 
09 Мар 2011 17:38

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
оленька2 писал(а):
Странно, я тоже под мастику делала этот крем и он не потек unknown . Я, правда, масла взяла 300г, но и молока -300мл. и все было ОК. Может просто увеличить немного масла Smile


спасибо, но я наверное вернусь к крему под мастику от Татьяны ( мужу он по вкусу больше понравился)

девочки, а кто-нибудь пробовал поливать торт, покрытый мастикой шоколадом?
Хочу такой торт сделать, но не знаю, что с мастикой выйдет:
Фото
 
09 Мар 2011 17:57

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Девочки всех с праздником!!!!
Я с опозданием Embarassed Но всем желаю женского счастья!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Мар 2011 18:04

Распечатать сообщение
Ледис

Ирина

45 лет
Новосибирская обл.

ЛедисМои рецепты
Девочки и я выставлю вам мои первые тортики, критика воспринимается нормально!
Этот тортик на ДР дочери, первый раз работала с мастикой из сгущенки.
Фото

а это первые мои цветы из мастики на сгущенке
Фото

Еще раз с праздником вас всех!!!!
 
09 Мар 2011 21:59

Распечатать сообщение
Юлия82

Юлия

41 год
Тульская обл. Новомосковск

Юлия82Мои рецепты
Девчонки, хотела с вами тоже поделиться рецептом мастики, помоему тут такой нет. Этот рецепт я нашла в группе на Одноклассниках, уже несколько раз пробовала, результат мне понравился, мастика получается эластичная, но и быстро сохнет, т.е. хороша для фигурок и цветочков, торт ей покрывать не пробовала, но девушка которая этот рецепт писала, говорила что ей торты покрывает. Составляющие такие-же как и в Офигительной мастике, но пропорция другая.
80 мл - воды, я мерила одноразовым 20 кубовым шприцом, 1ст л. без верха желатина, 2 ст. л. меда (тоже без верха) и 1 ст. л. масла сливочного (размягченного), 1 кг сахарной пудры (у меня уходило чуть меньше) Выход готовой мастики 1кг 200гр. В воде замачиваем желатин, затем нагреваем на водяной бане, до растворения желатина. Когда желатин растворился добавляем мед и масло, хорошенько размешиваем не снимая с бани. Когда все растворится, снимаем и по чуть-чуть добавляем сахарную пудру. Я не смогла вбить весь 1кг пудры, немного у меня осталось.
Когда я мастику только сделала, она была не очень белая, но полежала немного и стала белая, почти кипельная.
И еще примечание, когда мастика полежала завернутая, она стала немного туговата, но после того как я ее размяла она снова стала эластичной. Роза из такой мастики высохла за несколько часов
 
09 Мар 2011 22:21

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Юленька, спасибо тебе! air_kiss give_heart air_kiss
 
10 Мар 2011 3:26

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

41 год
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Юлия82
У меня сразу несколько вопросов. Я пробовала "офигительную" мастику - тоже не вбила всю пудру, но вот когда начала окрашивать (сухие красители разбавляла лимонным соком) у меня вся мастика раскрошилась. Вы пробовали окрашивать?
Юлия82 писал(а):
когда мастика полежала завернутая, она стала немного туговата, но после того как я ее размяла она снова стала эластичной.

Вот это больная тема - а долго лежала? Пока что-то лепили? или недельку? Если недельку полежит ее можно как-то оживить?
 
10 Мар 2011 11:47

Распечатать сообщение
Lyudmilochka

Lyudmila


New York

LyudmilochkaМои рецепты
Делала тортик сыну на день рождения. Так как это был мой сюрприз для него, то делала тортик мелкими перебежками и все врема его кудато прятала mocking Тортик довольно большой так как было приглашено много гостей. Ну в общем сюрприз удался Yahoo! несмотря на то что тортик получился не совсем аккуратный sorry Внутри -Тортик «Королевский» от Светусика http://forum.say7.info/topic13745.html - спасибо большое СвеTл@нк@ за такой прекрасныы рецепт.
Фото

А вот и сам именинник
Фото
 
10 Мар 2011 17:13

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Arseniya, я мастику не поливала шоколадом, а рисовала на ней шоколадом ноты и клавиатуру, с мастикой ничего не случилось Wink

твой тортик получился очень нежным good2 good2 good2
 
10 Мар 2011 20:55

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Юлия82
Юль, спасибки за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki

Lyudmilochka
Людмила, хороший тортик good
 
10 Мар 2011 22:52

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Arseniya, я мастику не поливала шоколадом, а рисовала на ней шоколадом ноты и клавиатуру, с мастикой ничего не случилось Wink

твой тортик получился очень нежным good2 good2 good2


Татьяна, спасибо большое. А то очень уж аппетитно смотрится такой тортик
 
11 Мар 2011 0:36

Распечатать сообщение
Юлия82

Юлия

41 год
Тульская обл. Новомосковск

Юлия82Мои рецепты
ELENKA_L писал(а):
(сухие красители разбавляла лимонным соком) у меня вся мастика раскрошилась. Вы пробовали окрашивать?

Я окрашивать пробовала, но у меня красители гелевые, добавляла в желатиновую смесь когда сняла с бани, перед пудрой, мастика не крошилась.
ELENKA_L писал(а):
Вот это больная тема - а долго лежала? Пока что-то лепили? или недельку? Если недельку полежит ее можно как-то оживить?

Делала мастику вечером, а лепила из нее на следующий день. После того как размяла ее хорошенько, она опять стала эластичной и раскатать ее можно очень тонко, я делала розы и лепесточки чуть-ли не светились. Если честно, то неделю у меня она не лежала, так что ничего сказать не могу.
lusi07 писал(а):
Юль, спасибки за рецептик!!!

Не за что Rose очень рада если пригодится.
 
11 Мар 2011 2:33

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

41 год
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Юлия82
Спасибо за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki Будем пробовать!
Страница 116 из 1000

Наверх