Салат свекольный с капустой и лимоном (постный)

Сообщение Автор
Салат свекольный с капустой и лимоном (постный)
21 Мар 2010 23:52

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
А я к вам опять с радостью Romashki ! У меня новый салатик для вас sharik ! Весенний такой, легкий girl_in_love - просто вкусняшечка nyam2 !
Сначала я намеревалась приготовить обыкновенный свекольный салатик с чесночком Smile ... Но не тут то было unknown ! К этому процессу решила подключиться девчушка-непоседа... Фантазией зовут Wink ... И вот какой салатик у нас ней получился на сей раз: Embarassed

Фото

Необходимые продукты:
  • 400 г свеклы
  • 300 г пекинской капусты
  • 1 лимон (весом примерно в 100 г)
  • 2-3 ст.л. оливкового масла
  • 1 ст.л. сухих прованских трав
  • зелень укропа, петрушки (нарезанную зелень в салат я добавила уже после фото-сессии, поэтому на фото можно разглядеть только украшение из петрушки Embarassed )

Свеклу промыть, испечь (или отварить), очистить от кожуры, протереть через среднюю терку (можно и через крупную). Пекинскую капусту промыть, мелко нашинковать (я брала верхнюю половинку каждого листика, ту что мягче и курчавей). Лимон разрезать пополам. Из каждой половинки лимона выдавить (вручную) по 1 столовой ложке сока и полить им свеклу с капустой. То что осталось от лимона (т.е. не до конца выжатые половинки лимона) нарезать на мелкие кусочки и добавить в салат. Всыпать сухую смесь прованских трав. Также, добавить в салат нарезанную зелень петрушки и укропа. Полить оливковым маслом. Все перемешать и оставить настаиваться минут на 30 (это необходимо для того, чтобы сухие прованские травы успели вобрать в себя влагу и обогатить салат своим непревзойденным ароматомgirl_in_love).
Наиприятнейшего аппетита и весеннего настроения! Smile sharik Romashki
 
22 Мар 2010 1:22

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лелечка,как мне понравился твой салатик!!! girl_claping good2 nyam2 Забираю!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2010 2:39

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
полесье писал(а):
Лелечка,как мне понравился твой салатик!!!

Леночка, спасибо большое, солнышко friends Rose Rose Rose Rose Rose ! Как я рада, что рецептик мой тебе приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
полесье писал(а):
Забираю!!!

С удовольствием отдаю в хорошие руки sharik sharik sharik ! И буду очень счастлива, если и результат придется тебе по душе nyam2 !
ЗЫ: А мне понравился твой ник girl_claping ! Такой солнечный и позитивный, как и аватарка girl_in_love ! Чем-то (нинаю чем unknown ) он мне навевает позитивную girl_in_love , старую, добрую песню "Алеся" (вот эту: http://www.youtube.com/watch?v=lHpNiu18lTc)

Это тебе... за отзыв и за позитивный ник Smile
 
22 Мар 2010 11:36

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Я часто делаю такой салатик! Wink
Очень вкусно!! good2 good2 nyam2
Спасибо, Лелечка, что поделилась со всеми!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love friends Drinks or Beer
 
22 Мар 2010 16:19

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Я часто делаю такой салатик!

Катюнька, как здорово girl_claping good2 good2 good2 ! Единомышленница ты моя friends Rose Rose Rose !
Katjuwka писал(а):
Очень вкусно!!

Ага, вкусно nyam2 ! А полезно как good2 ! Да еще капустка с лимончиком такую легкость-свежесть придают girl_in_love ! Правда, свеколку можно было бы и более крупно потереть или кубиками нарезать... sharik
Katjuwka писал(а):
Спасибо, Лелечка, что поделилась со всеми!!!

Всегда от всей души girl_in_love ! Надеюсь, не повторилась... Embarassed
 
23 Мар 2010 3:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лелечка, салатик мне очень понравился.Столько пользы, столько витаминов и минералов nyam2 Просто кладезь Yahoo! Спасибо,за рецепт Rose
 
24 Мар 2010 0:05

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Леля Весна писал(а):
ЗЫ: А мне понравился твой ник ! Такой солнечный и позитивный, как и аватарка ! Чем-то (нинаю чем ) он мне навевает позитивную , старую, добрую песню "Алеся" (вот эту: http://www.youtube.com/watch?v=lHpNiu18lTc)

Лелик,а мне твоя аватарка с ником тоже давно нравится Rose Rose Rose ,спасибо тебе за приятные слова,а песня мне это родная Wink я родом из Белоруссии. Romashki
 
24 Мар 2010 3:57

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
олина писал(а):
Лелечка, салатик мне очень понравился.Столько пользы, столько витаминов и минералов Просто кладезь Спасибо,за рецепт

Леночка, я очень-очень рада, что тебе понравился салатик Yahoo! ! И правда, очень полезный салатик, помимо того, что очень вкусный nyam2 ! Все ингредиенты очень богаты витаминами и минералами good2 . Только... что-то я совсем искромсала свеколку-то Embarassed (правда, я ее натерла так мелко для салата с чесночком и орешками sorry , а потом решила этот салат делать scratch_one-s_head ) Ну, ничего страшного... это фото будет пока, как эскиз. girl_pardon В следующий раз нарежу красиво и заменю картинку. dance2
полесье писал(а):
Лелик,а мне твоя аватарка с ником тоже давно нравится

Леночка, спасибо, солнышко air_kiss sharik Rose Rose Rose Rose Rose ! Мне очень-очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Правда. friends
полесье писал(а):
песня мне это родная я родом из Белоруссии

Надо же! Как я угадала girl_claping ! Так у меня, оказывается, еще и интуиция работает хорошо girl_blush!
 
08 Июн 2010 22:54

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Готовила на днях этот же салатик, но уже с использованием молодой белокочанной капусты. И ещё в этот раз свекла нарезана соломкой а не натёртая на тёрке. Прованских трав и петрушки не у меня в этот раз не было Embarassed (с ними, конечно, вкусней nyam2 good ).
Фото
 
29 Ноя 2011 20:30

Распечатать сообщение
JuicyK

Karina


Доминикана

JuicyKМои рецепты
Только что приготовила и пообедала им)) очень вкусно!Люблю свеклу безумно!Спасибо за рецепт! Romashki
 
01 Дек 2011 22:11

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
JuicyK писал(а):
Только что приготовила и пообедала им)) очень вкусно!

Кариночка, как здорово! girl_claping girl_claping girl_claping Я очень-очень рада, что салатик понравился и было вкусно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
JuicyK писал(а):
Люблю свеклу безумно!

И я люблю её очень! girl_in_love И даже в сыром виде тоже очень люблю! nyam2
JuicyK писал(а):
Спасибо за рецепт!

На доброе здоровье, Кариночка! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх