Гватемальский суп из огурцов и сладкого перца

Сообщение Автор
Гватемальский суп из огурцов и сладкого перца
29 Мар 2010 19:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Невероятно свежий,лёгкий,полезный супчик!!! girl_in_love минимум ингредиентов,а результат выше всяких похвал!!!! good2 рецепт из книги "Про супы" dance2

Фото


Нам понадобится:
700мл. куриного бульона
400гр. крепких огурцов
1 средняя луковица
1 крупный красный сладкий перец
1 ст.л. растительного масла
соль
перец.

Огурцы (если очень крупные) очистить от кожуры и семян (я не стала) и нарезать полукольцами. Лук и перец мелко нарезаем. В кастрюле с толстым дном разогреваем масло и обжариваем овощи до мягкости

Фото


вливаем в кастрюлю теплый бульон,доводим до кипения и варим на среднем огне 10 минут. Переливаем в блендер и измельчаем в пюре. Переливаем обратно в кастрюлю,приправляем солью и перцем,прогреваем (но не кипятим).

p.s очень вкусно со сметаной!!

Приятного аппетита!!! Romashki
 
29 Мар 2010 19:51

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Ой, Катюшик, я так люблю супы-пюре! girl_in_love give_heart Особенно овощные... nyam2 girl_in_love Спасибо тебе большое! girl_in_love give_heart Обязательно попробую такой сделать, выглядит уж больно аппетитно! give_heart Такой яркий.. girl_in_love
 
29 Мар 2010 19:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Ой, Катюшик, я так люблю супы-пюре! girl_in_love give_heart Особенно овощные... nyam2 girl_in_love Спасибо тебе большое! girl_in_love give_heart Обязательно попробую такой сделать, выглядит уж больно аппетитно! give_heart Такой яркий.. girl_in_love

попробуй обязательно!!! friends я бы никогда не подумала что суп с огурцами может быть такой вкусный!! Yahoo!
 
29 Мар 2010 19:58

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Джанго
катюш какой супчик апетитный , даже не думала что можно суп делать с огурцами,забираю friends
 
29 Мар 2010 20:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
elenusca писал(а):
Джанго
катюш какой супчик апетитный , даже не думала что можно суп делать с огурцами,забираю friends

если бы не эта замечательная книжка я бы тоже и не подумала Smile но теперь буду варить такой супчик очень часто!! Yahoo!
 
30 Мар 2010 1:15

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
С огурцами делала гаcпачо, но там они не варятся. Интересно будет попробовать и такои вариант. Спасибо за идею Rose
 
30 Мар 2010 1:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Машк@ писал(а):
С огурцами делала гарпачо, но там они не варятся. Интересно будет попробовать и такои вариант. Спасибо за идею Rose

на здоровье! Romashki буду очень рада если понравится супчик friends
 
30 Мар 2010 3:32

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Катюшенька, какие же у тебя замечательные книжки "Про ..." good good good ! Но твое исполнение и фото-репортаж "Прямо с кухни! С жару, с пару..." во сто крат замечательней girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 !!! А как я обожаю сладкий перец а первых блюдах nyam2 nyam2 nyam2 (да и вообще girl_in_love )! Мммм... Вкуснота girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо тебе, Катюш, за очередной шикарный рецепт friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss ! Забираю срочно Yahoo! !

ЗЫ: Надеюсь, куриный бульон заменить каким-нить грибным, например, можно Embarassed ?
 
30 Мар 2010 3:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Катюшенька, какие же у тебя замечательные книжки "Про ..." good good good ! Но твое исполнение и фото-репортаж "Прямо с кухни! С жару, с пару..." во сто крат замечательней girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 !!! А как я обожаю сладкий перец а первых блюдах nyam2 nyam2 nyam2 (да и вообще girl_in_love )! Мммм... Вкуснота girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо тебе, Катюш, за очередной шикарный рецепт friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss ! Забираю срочно Yahoo! !

ЗЫ: Надеюсь, куриный бульон заменить каким-нить грибным, например, можно Embarassed ?

можно любым овощным,да и вообще любым по вкусу! good2 и я обожаю перец,какой же он вкусный и ароматный girl_in_love girl_in_love как я рада что на форуме так много любителей овощных супчиков Yahoo! Yahoo!
 
30 Мар 2010 3:58

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Джанго писал(а):
можно любым овощным,да и вообще любым по вкусу!

Спасибо тебе большое, Катюш Rose Rose Rose sharik give_heart air_kiss ! Буду непременно готовить такую вкусняшку nyam2 girl_in_love dance2 !
Джанго писал(а):
я обожаю перец,какой же он вкусный и ароматный

Да, вкус и аромат обалденные просто girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
 
30 Мар 2010 3:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Да, вкус и аромат обалденные просто girl_in_love girl_in_love girl_in_love !

friends friends Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2010 11:09

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Катюш, суп замечательный! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я фанатка овощных супов-пюре, nyam2 nyam2 nyam2 забираю его к самому скорейшему приготовлению, спасибо, жди в гости! Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2010 12:04

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Ути-пути, какой суппппчик!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 Верю, что непередаваемо вкусно!!! nyam2 nyam2 Катюшик, ты как всегда, умница!!! give_heart girl_in_love
С меня отчетик Wink ))
 
30 Мар 2010 15:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Катюш, суп замечательный! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я фанатка овощных супов-пюре, nyam2 nyam2 nyam2 забираю его к самому скорейшему приготовлению, спасибо, жди в гости! Romashki Romashki Romashki

с нетерпением жду!! Yahoo! всегда рада красивым отчетам friends

Katjuwka писал(а):
Ути-пути, какой суппппчик!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 Верю, что непередаваемо вкусно!!! nyam2 nyam2 Катюшик, ты как всегда, умница!!! give_heart girl_in_love
С меня отчетик Wink ))

от вегетарианки жду в первую очередь Wink Romashki
 
02 Апр 2010 23:02

Распечатать сообщение
Милашка93

Виктория

43 года


Милашка93Мои рецепты
Катюша, какой классный супчик!!!... Yahoo! он прямо вобрал в себя все витамины!!! а главное - не только полезно, но что немаловажно и очень вкусно (в чем я не сомневаюсь)! nyam2 girl_in_love он точно весенний у тебя получился Romashki Smile Спасибо тебе, Катюш, ты такааая умничка!!! good girl_bye girl_bye girl_bye Wink
 
02 Апр 2010 23:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Милашка93 писал(а):
Катюша, какой классный супчик!!!... Yahoo! он прямо вобрал в себя все витамины!!! а главное - не только полезно, но что немаловажно и очень вкусно (в чем я не сомневаюсь)! nyam2 girl_in_love он точно весенний у тебя получился Romashki Smile Спасибо тебе, Катюш, ты такааая умничка!!! good girl_bye girl_bye girl_bye Wink

спасибо большое за добрые слова!!! girl_in_love супчик и правда вкуснейший girl_claping
 
20 Апр 2010 21:49

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Чую этот суп просто отпад!!!!!!!!!!!!!!! good
 
20 Апр 2010 21:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Stellisimo писал(а):
Чую этот суп просто отпад!!!!!!!!!!!!!!! good

дааа..он такой лёгкий и свежий girl_in_love
 
12 Июн 2010 23:07

Распечатать сообщение
Amure

Дарья

32 года
Москва

AmureМои рецепты
потрясающий супчик! и очень диетический good2
а кушать его лучше холодным или горячим?
 
12 Июн 2010 23:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Amure писал(а):
потрясающий супчик! и очень диетический good2
а кушать его лучше холодным или горячим?

я кушала тёплым и холодным тоже Smile мне больше понравилось теплым,но это всё дело вкуса friends
 
29 Июн 2010 17:40

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Вот ищу как раз рецепт супа - ну не люблю я их, а готовить надо (детям, да и себе тоже . полезно ведь!). А тут такое изобилие супов, не знаю какой выбрать! Катя, спасибо огромное за рецепты - этот сделаю для себя обязательно - похож на гаспаччо, только с огурчиками, и калорий минимум nyam2 good , пошла готовить, спасибо еще раз Romashki !!!
 
29 Июн 2010 17:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Вот ищу как раз рецепт супа - ну не люблю я их, а готовить надо (детям, да и себе тоже . полезно ведь!). А тут такое изобилие супов, не знаю какой выбрать! Катя, спасибо огромное за рецепты - этот сделаю для себя обязательно - похож на гаспаччо, только с огурчиками, и калорий минимум nyam2 good , пошла готовить, спасибо еще раз Romashki !!!

да-да,похож на гаспачо,но огурчики придают такую свежесть girl_in_love
 
30 Июн 2010 13:23

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Катя, ну я даже не сомневалась, что будет вкусно (уже не один твой рецепт опробован), но результат превзошел все ожидания - это на самом деле очень вкусно nyam2 good2 ! А раз уж мне понравилось, хотя я супы ем исключительно по причине их полезности, то значит это просто шедевр! Мне понравилось больше, чем гаспачо (я его ела теплым, а гаспачо все-таки холодное блюдо) - такой мягкий нежный вкус, даже не знаю на что похоже - я бы и не догодалась по вкусу, что в составе огруцы есть. В общем, теперь я буду готовить этот суп себе любимой (тем более, что он диетический очень ) и попробую другие супчики из твоей коллекции, спасибо , спасибо, спасибо Romashki!!!

Я обжарила овощи на оливковом масле вместе с долькой чеснока и добавила немного базилика nyam2 . Цвет почему-то получился скорее оранжевым - видимо перец такой был.
 
30 Июн 2010 13:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Катя, ну я даже не сомневалась, что будет вкусно (уже не один твой рецепт опробован), но результат превзошел все ожидания - это на самом деле очень вкусно nyam2 good2 ! А раз уж мне понравилось, хотя я супы ем исключительно по причине их полезности, то значит это просто шедевр! Мне понравилось больше, чем гаспачо (я его ела теплым, а гаспачо все-таки холодное блюдо) - такой мягкий нежный вкус, даже не знаю на что похоже - я бы и не догодалась по вкусу, что в составе огруцы есть. В общем, теперь я буду готовить этот суп себе любимой (тем более, что калорий в нем минмимум) и попробую другие супчики из твоей коллекции, спасибо , спасибо, спасибо Romashki!!!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Я обжарила овощи на оливковом масле вместе с долькой чеснока и добавила немного базилика nyam2 . Цвет почему-то получился скорее оранжевым - видимо перец такой был.

я тоже базилик добавляю,очень его люблю,выращиваю на окошке good2 очень рада что понравился супчик Yahoo! Yahoo! это мой фаворит на лето,овощи все есть и готовлю часто girl_claping ведь вкусно и низкокалорийно nyam2 спасибо за фото!!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2010 13:36

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Ой, надо бы мне тоже вырастить на окошке - люблю его очень! В горшке растет? А по диетичности этот суп просто супер - самое тяжелое в нем - это бульончик, а все овощи имеют отрицательную калорийность. А еще куплю сегодня сельдерей и попробую его добавить - думаю будет тоже хорошо и полезно.
Страница 1 из 3

Наверх