Торт с черносливом

Сообщение Автор
Торт с черносливом
31 Мар 2010 2:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В этой теме я впервые, это мой дебют здесь. Я стараюсь нечасто теперь делать тортики, потому как килограммы накапливаются и не хотят никак уходить!!! girl_haha Приходится кое в чем себе отказывать, вернее, не совсем отказывать, скорее - ограничивать себя. Изредка потакаю своим слабостям. Yahoo! В этот раз я испекла тортик из своей коллекции кулинарных рецептов. Это один из моих любимых тортиков. Вся фишка здесь в креме. Один мой знакомый отведав кусочек торта сказал: "Язык проглотишь!" Думаю, всем любителям чернослива этот торт понравится. nyam2 Готовится он очень просто. Украсила я его простенько, для семейного употребления. Если рецепт понравится, то украсить можно , как подскажет фантазия, либо воспользоваться идеей с форума, здесь такие мастера-кондитеры!!! good2 и такие красивые торты!!! verygood
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Для коржа:
1,5 стакана муки,
0,5 банки сгущенного молока,
200г сметаны,
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 ч ложка соды погасить уксусом, соль.
Для крема:
500г сметаны,
500г чернослива,
1,5 стакана сахара (я беру меньше).
Диаметр формы у меня 21 см.

Фото

Совет: Что бы хорошо взбивалась сметана для крема я процеживаю её через 2 слоя марли. Выкладываю в марлю около 700 г сметаны и ставлю в холодильник на ночь. Лишняя жидкость процедится, а в марле останется 500г очень густой сметаны.
Фото

Фото

Все компаненты для теста смешать, разделить пополам и испечь 2 коржа.
Фото

Фото

Каждый корж разрезать на две части. В этот раз я торопилась, испекла один большой корж
Фото

и разрезала его пополам,
Фото

т.е. получила вместо 4 коржей только 2. В результате у меня осталось немного неиспользованного крема.
Пока коржи остывают готовим крем. Чернослив помыть, залить водой и поварить 10 мин. Достать шумовкой, выложить в миску, освободить от косточек и перекрутить на мясорубке.
Фото

У меня чернослив был без косточек, я взяла 320-350г. После того, как полностью остыли коржи и чернослив, взбить миксером сметану с сахаром.
Фото

Кто не любит сладкий крем, добавляйте сахар к сметане постепенно, пробуя на вкус. Я обычно беру 1-1,2 стакана сахара.
Фото

Фото

Смешать сметану с черносливом
Фото

Фото

Фото

и этим кремом обильно промазать все коржи,
Фото

верх и бока торта. Украсить торт по вкусу.
Фото

Фото

Фото

Приятного чаепития! nyam2
Фото
 
31 Мар 2010 3:51

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Думаю, всем любителям чернослива этот торт понравится.

Я уж тут как тут dance2 ! На чернослив прибежала girl_claping !
Здорово, Ларисонька good2 ! Я тоже думаю, что мне такой тортик понравится nyam2 ! Очень люблю чернослив начиненный орешками и политый сметанным кремом girl_in_love ! Думаю, крем этого тортика должен быть похожим на такой десертик nyam2 . А сами коржи, должно быть, вкуууусныеее nyam2 ... на молоке-то сгущенном girl_in_love ... Спасибо, Ларисонька, за такой вкусный рецепт тортика praising friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose ! Забираю с удовольствием Yahoo! !
 
31 Мар 2010 9:13

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
любителям чернослива этот торт понравится.

Это я! Спасибо,уже даже "заочно" нравится.
 
31 Мар 2010 9:35

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Багира-Манго
Какая нямка! nyam2 nyam2 nyam2 Лариса, спасибо! Рецепт утащила!
 
31 Мар 2010 11:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, как я рада, что ты заглянула ко мне на тортик! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Леля Весна писал(а):
! Очень люблю чернослив начиненный орешками и политый сметанным кремом

ДА-ДА-ДА!!! Я тоже такой делаю! girl_claping И тоже ОЧЕНЬ ЛЮ!!! nyam2
Значит, тортик тебе понравится! verygood Только делать надо 4 , а не 2 коржа, как у меня в этот раз. И крем весь уходит и коржи лучше пропитываются! good2 Я впервые схалтурила, и зря! Embarassed
Лелечка, спасибо, моя дорогая, за внимание и за теплый отзыв о тортике. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
painkiller34369
painkiller34369 писал(а):
Багира-Манго писал(а):
любителям чернослива этот торт понравится.

Это я! Спасибо,уже даже "заочно" нравится.

Саш, смотри, язык не проглоти!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Zama
Zama писал(а):
Какая нямка! Лариса, спасибо! Рецепт утащила!

Замира, мне очень лестно внимание такого мастера по тортам! girl_in_love girl_claping Видела парочку Ваших красивейших тортиков на страничке "Раффаэлло" у Оли-Имбирь! wacko1 Shocked Красота неописуемая! verygood
Спасибо, что не прошли мимо моего тортика! Rose Rose Rose
 
31 Мар 2010 11:35

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Спасибо за рецепт, Лариса! Торт замечательный!Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2010 12:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
AIRISS
Ирина, спасибо Вам за внимание к рецепту и за отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Буду рада, если рецепт пригодится. girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Мар 2010 14:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ой хочу, хочу, хочу такой тортик!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good girl_in_love girl_in_love Обязательно сделаю, тем более , что в апреле поводов, хоть отбавляй (ДР у мужа и дочки) Ларисочка, спасибо за рецепт большое! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
31 Мар 2010 17:00

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Багира-Манго
Лариса,тортик очень заинтересовал girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт,непременно испробую!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
31 Мар 2010 19:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как я рада, что ты не прошла мимо тортика! girl_claping girl_in_love girl_in_love
Julia & Ko писал(а):
Обязательно сделаю, тем более , что в апреле поводов, хоть отбавляй (ДР у мужа и дочки)

У меня такой аврал был в конце февраля, начале марта!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Юленька, спасибо, что обратила внимание на рецепт моего тортика! Rose Rose Rose Надеюсь, ты не будешь разочарована.
Торт вкусный, большой, не сложен в приготовлении. nyam2 good good2 Только делай, как в рецепте - 4 коржа! Удачи тебе и вдохновения в подготовке семейных праздников! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
adelja
Аделичка, рада видеть тебя у себя в гостях!!! girl_claping girl_claping girl_claping
adelja писал(а):
тортик очень заинтересовал
Спасибо за рецепт,непременно испробую

Спасибо тебе за интерес к рецепту! Надеюсь, торт тебе понравится.
Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада узнать результат дегустации. girl_claping dance2
 
31 Мар 2010 22:29

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Великолепный рецепт good2 nyam2 Тащу в закладки Rose
 
31 Мар 2010 23:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Reqin
Рената, спасибо за внимание к рецепту и за отзыв! Romashki Romashki Romashki
Буду рада, если воспользуетесь рецептом и торт понравится. girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Апр 2010 0:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У меня такой аврал был в конце февраля, начале марта!!!

а мы все весенние, я начинаю, сынуля заканчивает, так и празднуем с марта по май girl_haha girl_haha girl_haha раньше апрель был особо напряженным, за 9 дней 4 дня рождения wacko1 wacko1 но ...увы, мы не вечны girl_cray3
Багира-Манго писал(а):
Надеюсь, ты не будешь разочарована.

не буду точно, такой бисквит, такой крем!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love я готова это и по отдельности все съесть girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Только делай, как в рецепте - 4 коржа!

обязательно все по рецепту сделаю girl_yes3 girl_yes3
 
01 Апр 2010 1:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko
А у меня зимние месяцы сплошные ДР. Yahoo! Начиная с меня - декабрь, потом был папин 1 января, в феврале старший сын и мама два дня подряд и завершает муж 1 марта. И только в июле у младшего сына и моего брата с разницей в три дня! girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
я готова это и по отдельности все съесть

А я так и сделала в этот раз. girl_haha Торопилась и разрезала корж только на 2 части. Соответственно, крем остался лишний! Я его и оприходовала потихоньку!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
ВКУУСНООО!!! nyam2 Чернослив у меня был молдавский, он с кислинкой, а чилийский или аргентинский слаще, так что сахар при взбивании надо по вкусу добавлять.
 
01 Апр 2010 1:57

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Багира-Манго
Ларисонька, замечательный тортик ты нам принесла girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень аппетитный, пышный и вкусный nyam2 good2 good2 good2 !!!
Большое спасибо, забрала в закладки с огромным удовольствием Romashki Romashki Romashki !!!
 
01 Апр 2010 2:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Апполинария
Наточка, спасибо, моя дорогая, что заглянула на тортик! Rose Rose Rose
Я очень рада, что рецепт тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Апполинария писал(а):
замечательный тортик ты нам принесла !!! Очень аппетитный, пышный и вкусный !!!

Спасибо за высокую оценку! Мне очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Апр 2010 8:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, и мне тортик очень понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю в закладки!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Огромное спасибо за твои вкусности и красивости!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

 
01 Апр 2010 10:39

Распечатать сообщение
дочкина_мама

Екатерина

43 года
г. Шуя Ивановская обл.

дочкина_мамаМои рецепты
Лариса! Обязательно попробую ваш тортик! Очень он мне приглянулся! girl_in_love Даже не сомневаюсь что понравится! Спасибо что поделились рецептом!

 
01 Апр 2010 10:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
потом был папин 1 января,

friends friends friends friends friends friends у моего папы тоже 1 января ДР! Yahoo!
 
01 Апр 2010 11:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Оленька, я так рада, что и ты не прошла мимо тортика, заглянула ко мне на вкусняшку! girl_claping girl_claping girl_claping Всегда рада видеть тебя! girl_claping
Имбирь писал(а):
и мне тортик очень понравился!!! Забираю в закладки!!! Огромное спасибо за твои вкусности и красивости!!!!

Спасибо тебе огромное, моя золотая, за внимание и за оценку. girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss
дочкина_мама
Катюша, мне приятно, что Вы обратили внимание на рецепт! girl_claping Буду рада, если торт понравится!Yahoo!
дочкина_мама писал(а):
Обязательно попробую ваш тортик!

Удачи Вам! Буду ждать отзыва! Спасибо за внимание! Romashki Romashki Romashki
Julia & Ko
Julia & Ko писал(а):
у моего папы тоже 1 января ДР

Юленька! friends friends friends friends friends air_kiss
А 31 декабря у нас с мужем еще и годовщина свадьбы!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Апр 2010 13:05

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Саш, смотри, язык не проглоти!!!

Постараюсь.Меня крем сильно заинтерисовал.
 
01 Апр 2010 13:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
painkiller34369
painkiller34369 писал(а):
Меня крем сильно заинтерисовал.

Саша, крем- НЯМКА good2 nyam2 good2 nyam2 !!!
Багира-Манго писал(а):
Торопилась и разрезала корж только на 2 части. Соответственно, крем остался лишний! Я его и оприходовала потихоньку!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Апр 2010 13:48

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Саша, крем- НЯМКА

Не сомневаюсь.У меня тут на очереди тортик есть, дак крем твой возьму, наверное.
 
01 Апр 2010 13:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
painkiller34369
Саша, спасибо за доверие!!! friends
А потом еще и коржи попробуй сделать. Со сгущенкой вкусно получается! nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Апр 2010 17:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А 31 декабря у нас с мужем еще и годовщина свадьбы!!!

да, вы веселитесь по полной Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 5

Наверх