Сельский яблочный пирог

Сообщение Автор
Сельский яблочный пирог
31 Мар 2010 23:46

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Фото

Нам нужно:
- 200 г муки
- 120 г сахара
- 50 мл молока
- 3 яйца
- 1 пакетик (10 г) разрыхлителя
- цедра 1 лимона
- 30-40 г сливочного масла
- сахарная пудра и корица для посыпки
Фото

Ну и, конечно, яблоки 3-4 штуки, в зависимости от размера. Я предпочитаю кисло-сладкие.
Фото

Чистим их от кожуры и серединки, 2 нарезаем на небольшие кусочки, а одно на тонкие дольки.
Фото

В миске хорошо взбиваем яйца с сахаром, пока сахар не растворится, добавляем разрыхлитель, муку и в конце молоко и цедру. Высыпаем яблоки (которые на небольшие кусочки) и аккуратно перемешиваем.
Фото

Выливаем в смазанную маслом форму (у меня разъемная, но это не принципиально), сверху выкладываем тонкие дольки и на них масло, порезанное тоненькими кусочками.
Фото

Отправляем в духовку, разогретую на 180 градусов на 35-40 минут.
Еще горячий пирог посыпаем корицей и сахарной пудрой и готово.
Фото

Быстро и вкусно, как все деревенское. Очень вкусно этот пирог получается и с грушами, и со сливами.
Приятного аппетита!
 
31 Мар 2010 23:49

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Оксана, хороший пирожок! good2 nyam2 good2 Благодарю за рецепт! Romashki girl_in_love Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-574082055.html][/URL]
 
31 Мар 2010 23:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оксаночка, обалденно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Красавец пирог!!! good2 good Я вообще люблю очень все яблочные пироги!!! good good2 good
Обязательно как-нибудь испеку!!! friends
Огромное спасибо за рецепт, Оксаночка!!! friends Rose give_heart Romashki sharik friends friends
 
01 Апр 2010 12:01

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Ланита Rose И тебе спасибо, что первая оценила! sharik Romashki

Катюша-MiudaСпасибо тебе большое, надеюсь и этот пирог тебя не разочарует и ты будешь его печь часто air_kiss sharik Romashki friends
 
01 Апр 2010 21:22

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка пирог да еще с яблоками это очень вкусно,спасибо дорогая ... friends
 
01 Апр 2010 23:07

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Леночка, это тебе спасибо! Rose Rose Rose friends Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2010 4:10

Распечатать сообщение
Бегония


42 года
Вена-Москва

БегонияМои рецепты
Оксаночка, я вот и пирожок успела испечь, как раз яблоки завалялись. Ну что сказать...... быстро и действительно вкусно, но мало Smile Правда 50 мл молока, почему-то оказалось мало, тесто совсем крутое было, пришлось добавить примерно 100-120 мл и все стало ок, я даже не знаю почему так полочилось Embarassed Romashki
 
07 Апр 2010 14:03

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Бегония, ну ты молодец, все успела приготовить, первое, второе, десерт, только компот остался girl_haha Не переживай, что мало, пирог быстро делается, хоть каждый день пеки girl_bye Только интересно, почему густо было, я по этому рецепту давно пирог пеку, граммаж проверенный unknown
 
16 Апр 2010 2:59

Распечатать сообщение
Бегония


42 года
Вена-Москва

БегонияМои рецепты
Оксаночка! Пекла пирог уж наверное раз пять, и прям колдовство какое-то, твой граммаж действительно проверенный и единственный правильный. Даже понять не могу, почему у меня в первый раз тесто крутое было unknown , но сейчас все ок good2
 
16 Апр 2010 16:20

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Фу, успокоила ты мою душу, ты знаешь, я думала над этим, иногда зависит от размера яиц, а еще говорят, что у муки различная влажность каждый день, в зависимости от погоды, не знаю, правда ли? unknown Но главное, что все получилось! Yahoo! Спасибо! Rose
Фото
 
27 Июн 2010 20:04

Распечатать сообщение
Нина СПб

Нина

50 лет
Санкт-Петербург

Нина СПбМои рецепты
Оксаночка, пекла сегодня Ваш пирог!!! nyam2 Невероятно нежный, потрясающе сочный с ароматом корицы... girl_in_love
Рецепт переношу в разряд любимых яблочных пирогов!!!
А какое тесто в процессе приготовления нежное и приятное на вид - сразу понятно, что получится невероятно вкусно!!! Yahoo!
Спасибо огромное, Оксаночка, за рецепт! Romashki
 
07 Июл 2010 15:18

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Нина-Нина СПб писала:
Цитата:
пекла сегодня Ваш пирог!!! Невероятно нежный, потрясающе сочный с ароматом корицы... :Рецепт переношу в разряд любимых яблочных пирогов!!!
А какое тесто в процессе приготовления нежное и приятное на вид - сразу понятно, что получится невероятно вкусно!!!

Ниночка, спасибо огромное, мне безумно приятно!!! Rose Rose Rose Рада, что не разочаровала рецептом, и пирог будет часто на вашем столе friends Romashki Rose Romashki
 
04 Окт 2010 3:09

Распечатать сообщение
Бегония


42 года
Вена-Москва

БегонияМои рецепты
Оксаночка! Пекла этот пирог уже наверно раз 100 nyam2 и сегодня пекла. Хочу сказать спасибо Rose , всегда получается на 5+ Отличный рецепт good2
 
05 Окт 2010 0:27

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Бегония писала:
Цитата:
Пекла этот пирог уже наверно раз 100 и сегодня пекла. Хочу сказать спасибо всегда получается на 5+ Отличный рецепт

Бегония, это тебе спасибо за постоянство, мне безумно приятно friends friends friends Рада, что и семье твоей нравится (впрочем, как и моей Wink , так что есть что-то общее Smile ).
Фото
 
20 Дек 2010 13:19

Распечатать сообщение
tatamel

Татьяна




tatamelМои рецепты
Спасибо за рецепт. Очень вкусный пирог, всей семье понравился. Только мнения по поводу лимона разделились, ребенок с мамой сказали в следующий раз не добавлять. А мне с мужем наоборот очень понравился именно этот оттенок лимончика. Хочу сказать что это самый вкусный пирог с яблоком, который я пекла. А пекла я их много)))
 
22 Дек 2010 18:58

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Татьяна-tatamel писала:
Цитата:
Очень вкусный пирог, всей семье понравился. Только мнения по поводу лимона разделились, ребенок с мамой сказали в следующий раз не добавлять. А мне с мужем наоборот очень понравился именно этот оттенок лимончика.

Татьяна, спасибо огромное, я рада, что семье понравилось. Rose Rose Rose На счет лимона, это да, зависит от вкуса, можно уменьшить количество наполовину, чтобы и вашим и нашим Wink
Цитата:
Хочу сказать что это самый вкусный пирог с яблоком, который я пекла. А пекла я их много)))

Спасибо огроное еще раз, очень приятно, особенно когда мнение опытного человека. Наверное, секрет в том, что рецепт деревенский, меня такие рецепты всегда подкупают, потому как простые, как по составу, так и по приготовлению, и всегда душевные, поэтому и вкусны. Rose Rose Rose
Фото
 
27 Фев 2011 1:54

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

41 год
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Оксана, привет!
Как и обещал вернуться с отчетом. Мне пирог очень понравился. Очень ароматный, не сухой и быстро готовится. Обожаю все сельское. Я и работаю в сельском хозяйстве, и кухню сельскую люблю. Действительно, по-деревенски просто и вкусно.
Огромное спасибо в очередной раз!!!!! Буду готовить........... Rose

P.S. Оксана, на это количество продуктов какой пакетик разрыхлителя в гр ?
Спасибо.
 
27 Фев 2011 3:55

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Вадик-Vadim_83 писал:
Цитата:
Оксана, привет!

Привет!!!
Цитата:
Как и обещал вернуться с отчетом. Мне пирог очень понравился. Очень ароматный, не сухой и быстро готовится.

Не обманул Wink , я ждала girl_in_dreams
Пирог точно не сухой получается, у меня в семье сухой есть не стали бы Smile , я ж сначала на них все проверяю girl_haha
Цитата:
Обожаю все сельское. Я и работаю в сельском хозяйстве, и кухню сельскую люблю. Действительно, по-деревенски просто и вкусно.

И я тоже сельское люблю, так что понимаю тебя, все просто и без наворотов, и вкусно good2 nyam2
Цитата:
Огромное спасибо в очередной раз!!!!! Буду готовить...........

Вадик, и тебе спасибо, рада, что понравилось sharik
Цитата:
P.S. Оксана, на это количество продуктов какой пакетик разрыхлителя в гр ?

Вадик, пакетик 10-граммовый, сейчас и в рецепте допишу, что-то я пропустила Embarassed Embarassed Embarassed У нас здесь только такие и продаются, вот я и не подумала unknown
Фото
 
05 Сен 2011 21:25

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Оксаночка, спасибо за хороший рецептик! Rose В субботу почти не было у меня времени, а надо было испечь что-то сладенькое для мамы, ездили к ней. Я случайно на твой рецепт попала, быстренько испекла, а как понравился пирог и нам, и маме, ну ооочень, такой вкусный nyam2 good2 и ароматный, запах яблок, масла, корицы, ну волшебно, очень хороший пирог! girl_in_love Спасибо, милая, за твои вкусные рецепты! air_kiss girl_in_love

Разрезала совсем горячим, чтобы сфоткать:





 
18 Сен 2011 2:17

Распечатать сообщение
Юлькина мама

Олеся

38 лет
РБ, Минск

Юлькина мамаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Очень-очень вкусный пирог! (только я положила цедру половинки лимона) good
Фото
 
26 Окт 2011 19:10

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Эни-Eni писала:
Цитата:
Оксаночка, спасибо за хороший рецептик!

Эни, не за что, я очень рада, что понравилось! girl_in_love
Цитата:
В субботу почти не было у меня времени, а надо было испечь что-то сладенькое для мамы, ездили к ней. Я случайно на твой рецепт попала, быстренько испекла, а как понравился пирог и нам, и маме, ну ооочень, такой вкусный и ароматный, запах яблок, масла, корицы, ну волшебно, очень хороший пирог! Спасибо, милая, за твои вкусные рецепты!

Ну, рецепт-то болгарский, автентичный, так что со вкусами твоими и твоей мамы просто не мог не совпасть friends Рада, что не разочаровал. А делается, и правда, очень быстро, без особых хлопот, да и продукты доступные good2
Цитата:
Разрезала совсем горячим, чтобы сфоткать:

Очень тебе признательна! give_heart Спасибо тебе огромное за отзыв и за твои, как всегда, потрясающие фото! Rose Rose Rose

Олеся-Юлькина мама писала:
Цитата:
Спасибо большое за рецепт! Очень-очень вкусный пирог! (только я положила цедру половинки лимона)

Олеся, уверена, что лимон добавил еще аромата good Спасибо большое за фото и отзыв! Romashki Очень приятно, что понравился пирог! Rose Rose Rose

Фото
 
10 Сен 2012 4:55

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Оксаночка, спасибо за пирог!! Изумительный! girl_in_love Перед тем, как начала готовить, было опасение - стоит ли мешать аромат яблок и лимона; но решила попробовать. Это что-то изумительное! Именно лимон придает какую-то особенную нотку - кислинку: без него, наверное, было бы пресновато. Муж съел два приличных кусочка (и это хотя он не любитель сладкой выпечки!), а потом - я просто не могла остановиться ... nyam2 nyam2
Это то, что осталось, после первой пробы... nyam2
Фото

Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2015 18:53

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Оксана, очень аппетитный пирог good А какого диаметра нужна форма на это количество ингредиентов?
 
01 Окт 2015 9:26

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, спасибо за рецепт. Вчера испекла - очень вкусно nyam2 Разрыхлителя дома не оказалось - заменила гашенной содой
 
04 Ноя 2015 16:15

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Оксана, пекла Ваш пирог, безумно понравился good2 wacko1 очень вкусный, нежный, похож на бисквит и готовится на раз-два-три Yahoo! однозначно буду готовить еще много-много раз Rose
Фото

Фото
Страница 1 из 2

Наверх