Мой похудательный салат (с сельдереем)

Сообщение Автор
Мой похудательный салат (с сельдереем)
25 Янв 2014 21:32

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Фото

Это, строго говоря, не совсем (и не только) рецепт, сколько история моего похудения. Может быть, кому-то поможет.
Собственно, секрет всем известный: самый простой и надежный способ похудеть - меньше жрать и больше двигаться Wink Вот я им и воспользовалась. Разъелась я со своих 65 кило до почти 80 кг, сейчас держусь 62-63 при росте 168 см. Вот на фото до похудения (видно. как штаны трещат; а я потом еще килограмма три-четыре набрала)
Фото

и после:
Фото


Лишний вес прилип как-то незаметно, года за три-четыре хорошей, спокойной жизни. Толстею себе потихоньку месяц за месяцем (толстеть ведь так приятно, вкууусно nyam2 ), не налезает юбка – купила другую… обтягивает свитер – мы его подружке, а себе новый, на размерчик больше… И успокаиваю себя: ну возраст же… За сорок уже, обмен веществ уж не тот и все такое…
Но когда поняла, что мне в очередной раз надо менять к лету весь гардероб, а денег нет на это, то решила за себя взяться. Диет строгих держать не могу, зверею. Фитнес в зале до упора – тоже не мое. Начала ходить пешком на работу, и вообще – везде пешком, где только можно, исключила мучное (одна булка на завтрак только – без этого жить не могу) и придумала, чем я буду ужинать.

Ну теперь наконец собственно к волшебному салату.

Главный и обязательный его компонент – стеблевой сельдерей. Я выбрала его из-за всем известной нулевой калорийности. Как моя подруга говорит: это щетка для желудка – выметает все, что с ним съедается. Я терпеть его не могла, честно говоря, поэтому изобретала блюдо с компонентами, которые помогли бы мне хоть как-то его съесть.
Вот такой красавец:
Фото

На половину этого пучка я на этот раз взяла:
• Два вареных яйца
• Половину небольшого кочана пекинской капусты (мелко нашинковать)
• Лук-порей – сантиметров 10 стебля режу колечками
• Пучок петрушки
• Два маринованных огурца
• Отварную куриную грудку (половинку, как на фото)
• Одну вареную морковку
Фото

Все покрошить помельче и тщательно перемешать (пока ничем не заправляя). Получается вот такая куча
Фото

Я ее закрываю в контейнер с крышкой и храню в холодильнике (долго держать не надо, двое-трое суток).
Фото

Это два-три моих ужина. Приду с работы голодная – быстро отсыпала себе мисочку, заправила (я заправляю самым вредным и самым любимым своим майонезом, хотя это неправильно, конечно. Полезнее сделать соус оливковое масло/лимонный сок/мед, как в этом салате http://forum.say7.info/post4334357.html#4334357 Или просто оливковое масло, нежирную сметану, йогурт… что любите).
Этого можно съесть сразу много! Потому что калорий мало! Пока пережуешь эту гору жесткой зелени, волей-неволей аппетит отступает.
Состав салата варьируется по вашему вкусу и кошельку. Обязательно что-то белковое, иначе вообще не наедитесь и голод заставит куски таскать. Вместо курицы я кладу банку тунца или кальмары, можно любое нежирное отварное мясо. Вместо пекинки –белокочанную капусту, листовые салаты, рукколу, любую траву, в общем. Вместо петрушки – укроп, базилик и т.п., вместо маринованного огурца – свежий. Люблю зеленый горошек (в этот раз его не было, обычно кладу). Не любите – кукурузу вместо него. Можно обойтись без вареной морковки. В общем, следите за тем, чтобы все было максимально некалорийное, и создавайте свои сочетания.
Если вы просто замените подобным блюдом свой ужин, результат уже будет налицо довольно быстро (недели через две). Конечно, всегда салат этот есть не будешь, он у меня каждую неделю, но не каждый день. А для других дней – много низкокалорийных рецептов на сайте, я ими активно пользуюсь. Но все остальное, кроме этого салата, ем небольшими порциями.
Всем удачи в похудении sharik
 
25 Янв 2014 21:42

Распечатать сообщение
Emolia

Ольга


Санкт-Петербург

EmoliaМои рецепты
Спасибо, girl_in_love беру в закладочки Romashki
 
25 Янв 2014 21:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светлана, вот читала - и прям как про меня
Западная писал(а):
Лишний вес прилип как-то незаметно

Западная писал(а):
И успокаиваю себя: ну возраст же…

и вот это тоже
Западная писал(а):
Диет строгих держать не могу, зверею. Фитнес в зале до упора – тоже не мое.

girl_haha girl_haha girl_haha friends
и даже это
Западная писал(а):
Я терпеть его не могла

Огромное спасибо за рецепт - и более того за идеи и вдохновение - мне скоро очень пригодится!!! Rose Rose Rose give_heart friends
P.S. Фото "после" - good
 
25 Янв 2014 21:55

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Супер салатик good good good good Беру на вооружение good2 good2 Спасибо за рецептик Rose Rose Rose ведь скоро весна girl_claping
Девочки, если не любите сельдерей то полейте салатик лимонным соком и его специфический запах и вкус изменится и в салате чуствоваться не будет girl_bye
 
25 Янв 2014 22:33

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Emolia писал(а):
Спасибо, girl_in_love беру в закладочки Romashki

Ольга, спасибо вам Smile Пробуйте на здоровье.

MN2012 писал(а):
Светлана, вот читала - и прям как про меня
Огромное спасибо за рецепт - и более того за идеи и вдохновение - мне скоро очень пригодится!!! Rose Rose Rose give_heart friends

Наталья, надеюсь, вам поможет! Я железной волей совсем не страдаю, тут главное - настроиться! А потом постепенно втягиваешься... ну и зеркало, конечно, в помощь. Удачи вам Rose

Вереск писал(а):
Девочки, если не любите сельдерей то полейте салатик лимонным соком и его специфический запах и вкус изменится и в салате чуствоваться не будет girl_bye

Вероника, большое спасибо за подсказку! Я этого не знала, в следующий раз обязательно так сделаю.
Да, весна практически на носу, худеть будет легче Yahoo!
 
26 Янв 2014 0:17

Распечатать сообщение
lemonywater

Лена

31 год
Питер

lemonywaterМои рецепты
А я разницу между До и ПОСЛЕ вообще не увидела :с
Сорри

Ой, а сельдерей я унюхаю везде!... Вы герой,что его едите.
А майонез - обычный или диетиЦЦкий?
 
26 Янв 2014 0:23

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Западная писал(а):
Я железной волей совсем не страдаю,

Да разве наели бы лишнее если б страдали? girl_haha Я так понимаю ужин всегда этот салат,правильно?Разница может быть не большая в ингредиентах?А вот,извиняюсь,поняла про ужины,вопрос снят,спасибо за идею,ну и тяги к победе над ним(вес)ненавистным Congratulate
 
26 Янв 2014 0:28

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Западная писал(а):
(я заправляю самым вредным и самым любимым своим майонезом,

И что даже при этом процесс похудения все равно идет?
 
26 Янв 2014 0:37

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
lemonywater писал(а):
А я разницу между До и ПОСЛЕ вообще не увидела :с
Сорри


Smile Не нашлось более контрастных фото. Но на первом одежда 44 европейского размера, а на втором - 40-го. Мне кажется, в первом варианте очевидно так сальце свисает Embarassed

lemonywater писал(а):
Ой, а сельдерей я унюхаю везде!... Вы герой,что его едите.
А майонез - обычный или диетиЦЦкий?

Поначалу тяжеловато было, но уж очень хотелось побыстрее похудеть, привыкла и к сельдерею. Красота требует жертв
Тут выше Вероника-Вереск совет хороший дала - полить сельдерей лимонным соком, попробую.
А майонез обычный кладу, мне диетический невкусно. Утешаю себя, что от одной ложки калорийность не слишком изменится. Хотя неправильно это, конечно...
 
26 Янв 2014 0:42

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Да разве наели бы лишнее если б страдали? girl_haha Я так понимаю ужин всегда этот салат,правильно?Разница может быть не большая в ингредиентах?А вот,извиняюсь,поняла про ужины,вопрос снят,спасибо за идею,ну и тяги к победе над ним(вес)ненавистным Congratulate

Да, Наталья, всегда этот салат есть не будешь, хоть он и допускает широкие вариации в ингредиентах. А в мороз, как сейчас у нас, больше хочется чего-то горячего. Ну я с весной на него налягу с удвоенной силой Smile
Спасибо за поддержку girl_in_love

Натуличка Сергеевна писал(а):
И что даже при этом процесс похудения все равно идет?

Идет, ведь даже с майонезом это меньший удар по талии, чем котлеты с макаронами Smile Наверное, без майонеза процесс шел бы быстрее, но мне без него невкусно. Я кладу на порцию (граммов 300, наверное, а то и больше) одну столовую ложку, принципиально это на калорийность не влияет. Но лучше, конечно, с нежирным йогуртом (как жаль, что я его не люблю).
 
26 Янв 2014 1:23

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Светлана, спасибо, Rose отличная идея салатика!!!! good good2
А корневой сельдерей вместо черешкового подойдет? как вы думаете, или эффект будет не тот? Embarassed unknown
 
26 Янв 2014 1:28

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Да вечно то,что нельзя-вкусно,а то,что полезно-в рот не лезет,а вообще классно,что процесс идет,и кстати разница видна на фото,на первой на штанишки что-то нависает,на второй уже все подобрано good
Западная писал(а):
А в мороз, как сейчас у нас, больше хочется чего-то горячего. Ну я с весной на него налягу с удвоенной силой

Все мы наверно сейчас в спячке-холодно очень,я разгрузочный день всегда делаю,а сейчас так трудно wacko1
 
26 Янв 2014 1:47

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Светлана, спасибо, Rose отличная идея салатика!!!! good good2
А корневой сельдерей вместо черешкового подойдет? как вы думаете, или эффект будет не тот? Embarassed unknown

Анна, эффект будет тот же, только корневой на терке лучше натереть (стеблевой я просто режу).
 
26 Янв 2014 1:51

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Да вечно то,что нельзя-вкусно,а то,что полезно-в рот не лезет,а вообще классно,что процесс идет,и кстати разница видна на фото,на первой на штанишки что-то нависает,на второй уже все подобрано good Все мы наверно сейчас в спячке-холодно очень,я разгрузочный день всегда делаю,а сейчас так трудно wacko1

Спасибо за комплимент Rose
В холода тяжело ограничиваться в пище, это да, я стараюсь даже спать раньше ложиться, чтобы поменьше к холодильнику тянуло Smile
 
26 Янв 2014 1:59

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Западная, Светлана, Вы молодчинка good2 good2 good2 !!!
Беру в закладки салат, попробую wacko1 Embarassed Romashki !
 
26 Янв 2014 2:40

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Западная писал(а):
стараюсь даже спать раньше ложиться,

Западная писал(а):
чтобы поменьше к холодильнику тянуло

А что делать?И это выход Wink girl_haha
 
26 Янв 2014 12:22

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Светлана, спасибо большое, очень вовремя салатик выложили! Сельдерей не выношу, но попробую привыкнуть, а вдруг? girl_haha
Кстати, разница на фото очевидна! good2
 
26 Янв 2014 18:50

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Какая прелесть! girl_claping girl_claping То что мне нужно wacko1 wacko1
Спасибо, Светочка, за рецепт с иллюстрациями! Rose good2 good2 Rose Rose
 
27 Янв 2014 1:01

Распечатать сообщение
lemonywater

Лена

31 год
Питер

lemonywaterМои рецепты
Наверно, ракурс такой просто) 2 размера - это отличный результат!

А мне диетический майонез нравится только один-Кальве. Остальные водянистые такие...Жаль, что Экстрелегкий выпускать перестали....)
 
27 Янв 2014 13:01

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Алычка писал(а):
Западная, Светлана, Вы молодчинка good2 good2 good2 !!!
Беру в закладки салат, попробую wacko1 Embarassed Romashki !

Аллочка, спасибо на добром слове! Попробуйте, во всяком случае здоровью не повредит Smile

пушася писал(а):
Светлана, спасибо большое, очень вовремя салатик выложили! Сельдерей не выношу, но попробую привыкнуть, а вдруг? girl_haha
Кстати, разница на фото очевидна! good2

Светлана-тезка, и на что только не пойдешь ради фигуры, даже на поедание сельдерея Wink Но моя подруга так и не смогла к нему привыкнуть и не кладет в такой салат, просто сыплет побольше капусты и прочей травы. В принципе, я думаю, если совсем непереносимость не преодолевается, можно и без сельдерея обойтись. Что уж себя мучить, еда не должна вызывать отвращения, иначе совсем тошно жить будет praising
 
27 Янв 2014 13:11

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Rosmary писал(а):
Какая прелесть! girl_claping girl_claping То что мне нужно wacko1 wacko1
Спасибо, Светочка, за рецепт с иллюстрациями! Rose good2 good2 Rose Rose

Лида, буду рада, если пригодится! На здоровье Romashki
 
27 Янв 2014 13:20

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
lemonywater писал(а):
Наверно, ракурс такой просто) 2 размера - это отличный результат!

А мне диетический майонез нравится только один-Кальве. Остальные водянистые такие...Жаль, что Экстрелегкий выпускать перестали....)


Лена, если б я фото в купальнике до и после догадалась сделать, то, может, более явно было бы заметно. Но не планировала себя публично показывать Embarassed так что верьте на слово Smile
А майонез я больше всего люблю "Слобода", вроде и по составу самый натуральный, и у них есть легкий. Хоть что-то вредное должно быть в этом салате dance2
 
27 Янв 2014 19:25

Распечатать сообщение
Olcheck

Ольга

49 лет
Запорожье

OlcheckМои рецепты
Наверное, я буду выглядеть экстравагантно в вашей компании, девочки. Но я сельдерей люблю. Поэтому большое спасибо за рецептик, а точнее за идею. Так как пара-тройка лишних килограмм на боках найдется, и такой способ с ними проститься для меня как раз очень подходит. good2
 
27 Янв 2014 19:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Светлана, спасибо за салат, мне очень надо. А то сейчас я вешу 80 кг при росте 170 см. Много Embarassed Надо худеть Congratulate Уже стараюсь есть поменьше всего, стараюсь исключить из рациона всякие вкусные неполезности, не наедаюсь на ночь. С движением только пока бяда, сижу дома с дочей, но зато каждый день уборкой занимаюсь. Хочу вот еще хотя бы зарядку простую делать.
В общем, салатик очень пригодится friends Только надо сельдерей искать, он у нас не в каждом магазине Embarassed
 
28 Янв 2014 19:47

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Olcheck писал(а):
Наверное, я буду выглядеть экстравагантно в вашей компании, девочки. Но я сельдерей люблю. Поэтому большое спасибо за рецептик, а точнее за идею. Так как пара-тройка лишних килограмм на боках найдется, и такой способ с ними проститься для меня как раз очень подходит. good2


Оля, добро пожаловать в нашу компанию Romashki Моя коллега так любит сельдерей, что просто грызет его стебли, как я, например, яблоки ем. Наверное, поэтому она такая худенькая Smile
Страница 1 из 4

Наверх