Мой похудательный салат (с сельдереем)

Сообщение Автор
 
28 Янв 2014 19:56

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Светлана, спасибо за салат, мне очень надо. А то сейчас я вешу 80 кг при росте 170 см. Много Embarassed Надо худеть Congratulate Уже стараюсь есть поменьше всего, стараюсь исключить из рациона всякие вкусные неполезности, не наедаюсь на ночь. С движением только пока бяда, сижу дома с дочей, но зато каждый день уборкой занимаюсь. Хочу вот еще хотя бы зарядку простую делать.
В общем, салатик очень пригодится friends Только надо сельдерей искать, он у нас не в каждом магазине Embarassed


Татьяна, вы делаете правильные шаги, значит, они приведут вас к успеху!
Я, когда сын был маленьким, тоже пыталась худеть (располнела после родов) и старалась во время прогулок с ним именно пешком побольше ходить. Пока был в коляске - километры наматывала, на лавочке не сидела. Начал ходить - таскала его без коляски, пешочком, где только можно, даже иногда чрезмерно, по-моему (однажды километра четыре так отмахали не спеша с двухлетним ребенком girl_haha ), старалась играть с ним в подвижные игры.
А по поводу домашних дел - вычитала где-то, что из них самый большой расход калорий дает глажка. С тех пор я ее полюбила, и стараюсь на "после ужина" сдвинуть.
Надеюсь, салат вам поможет! Если не найдете сельдерей, то просто капусты и разной травы побольше кладите sharik
 
28 Янв 2014 20:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Западная писал(а):
Если не найдете сельдерей, то просто капусты и разной травы побольше кладите

Уже нашла, один в один, как у вас на фото, одной фирмы friends Надо его будет и в чистом виде попробовать, забыла, какой он на вкус Embarassed
 
28 Янв 2014 23:39

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Уже нашла, один в один, как у вас на фото, одной фирмы friends Надо его будет и в чистом виде попробовать, забыла, какой он на вкус Embarassed

good Это знак! Раз он вас дождался в магазине, надо его есть Smile
 
30 Янв 2014 11:56

Распечатать сообщение
Takahashi-Nana

Мария

34 года
РФ, Томск

Takahashi-NanaМои рецепты
спасибо большое за рецептик, обожаю сельдерей, теперь буду готовить такую вкусняшку. Romashki
А фотографии ну просто небо и земля, на фото после очень заметно, что избавились от живота good
 
30 Янв 2014 14:26

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Takahashi-Nana писал(а):
А фотографии ну просто небо и земля, на фото после очень заметно, что избавились от живота good

Спасибо за приятные слова, Мария! Romashki Главное снова пузко не наесть girl_haha Потому и вспоминаю периодически про сельдерей, особенно к весне поближе.
 
01 Фев 2014 16:48

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Браво!!! И сила воли таки есть - это очевидно!
И спасибо за опыт и рецепт, беру на заметку.
Вы очень хорошо пишите. sharik Romashki
 
01 Фев 2014 22:25

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Западная писал(а):
А по поводу домашних дел - вычитала где-то, что из них самый большой расход калорий дает глажка. С тех пор я ее полюбила, и стараюсь на "после ужина" сдвинут

Ну ничего себе!Хорошо,что заглянула на огонек,а то пропустила бы ценную информацию Wink Тоже буду иметь ввиду,спасибоСвета Rose А то гладить,честно говоря.ненавижу wacko1
 
02 Фев 2014 15:40

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Lunetta писал(а):
Браво!!! И сила воли таки есть - это очевидно!
И спасибо за опыт и рецепт, беру на заметку.
Вы очень хорошо пишите. sharik Romashki


Мария, спасибо на добром слове Rose Приятно от старожила форума поддержку получить!
 
02 Фев 2014 15:40

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ну ничего себе!Хорошо,что заглянула на огонек,а то пропустила бы ценную информацию Wink Тоже буду иметь ввиду,спасибоСвета Rose А то гладить,честно говоря.ненавижу wacko1

Наталья, аналогично Smile Вообще, честно сказать, по хозяйству мало чего люблю, кроме готовки girl_haha Поэтому себя настраиваю: помыла, к примеру, полы - половина плюшки вроде как в бока не отложилась. Почистила ванну - еще немножко калорий израсходовала. А если еще под резиновые перчатки при хозработах надеть хлопчатобумажные. а под ними намазать руки оливковым маслом (или жирным кремом), то просто косметическая процедура, совмещенная с фитнесом, получается. Три в одном dance2
 
02 Фев 2014 15:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо, попробую. Тем более, что сельдерей люблю! good
 
02 Фев 2014 15:51

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Галактика писал(а):
Спасибо, попробую. Тем более, что сельдерей люблю! good

Галина, я вам просто завидую. что сельдерей любите good С ним столько рецептов здесь на форуме! Ешь и худей, называется. И даже если худеть не надо, пользу его для здоровья в целом трудно переоценить.
 
02 Фев 2014 15:55

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Западная писал(а):
Галина, я вам просто завидую. что сельдерей любите

Аха, люблю. У меня вот другая проблема - времени катастрофически нет... wacko1 А тут, если постараться, еда на 3 дня! Полезная!!!!!!! Попробую! и обязательно отчитаюсь!
 
02 Фев 2014 16:28

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Галактика писал(а):
Аха, люблю. У меня вот другая проблема - времени катастрофически нет... wacko1 А тут, если постараться, еда на 3 дня! Полезная!!!!!!! Попробую! и обязательно отчитаюсь!

Вот и меня устраивает, что можно заранее приготовить, а потом прибежать и сразу есть. Буду ждать с отчетом sharik
 
02 Фев 2014 21:55

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




И я люблю сельдерей. good Обязательно приготовлю такой полезный салатик.Светлана спасибо за вашу историю. good2
 
02 Фев 2014 23:12

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
И я люблю сельдерей. good Обязательно приготовлю такой полезный салатик.Светлана спасибо за вашу историю. good2

Яна, мне приятно ваше внимание при таком разнообразии сельдереевых рецептов на форуме Romashki Готовьте и ешьте с удовольствием и на здоровье!
 
23 Фев 2014 1:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Спасибо за рецепт и настрой! Я как-раз начала неделю назад вечернее ограничение в еде. Стараюсь не ест после 6-7. А сельдерей обожаю во всех проявлениях girl_in_love , а черешковый самый мой любимый girl_in_love только редко у нас бывает в продаже.
 
24 Фев 2014 12:30

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
usya писал(а):
Спасибо за рецепт и настрой! Я как-раз начала неделю назад вечернее ограничение в еде. Стараюсь не ест после 6-7. А сельдерей обожаю во всех проявлениях girl_in_love , а черешковый самый мой любимый girl_in_love только редко у нас бывает в продаже.

Алла, я тоже сейчас приналегла на этот салат. По весне как-то легче с обжорством бороться. За зиму прилипло сальца к бочкам, надо сгонять girl_haha
У нас сельдерей всегда в продаже, правда, только импортный unknown А в Украине не выращивают его?
 
21 Апр 2014 0:31

Распечатать сообщение
Егорина





ЕгоринаМои рецепты
Отличный рецепт! Спасибо!!!! Я сельдерей тоже не люблю, но попробую ваш вариант салатика,авось не учую его противного запаха...
 
21 Апр 2014 16:55

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Егорина, к сожалению, запах этот ничем не перебить, по-моему girl_haha Если уж совсем не переносите его, попробуйте замениить сельдерей пекинской капустой или обычной белокочанной, калорий тоже мало.
Спасибо, что зашли на салатик sharik
 
31 Июл 2014 7:39

Распечатать сообщение
lavanda71

LARA

52 года
Bolivia

lavanda71Мои рецепты
Ой, тож хочется чуток похудеть, я как вы Светлана, как-то незаменто толстею, вроде не сильно, а вот в купальник поместится стало труднее и смотреть на себя невозможно, из тоненькой девушки, что никогда не поправлялась начинаю преврашаться в толстеюшую тетку.... Спасибо за рецептик! А сельдерей тоже раньше не любила, но к нему привыкаешь, а потом даже вкусно кажется, у нас здесь делают салат : половина сельдерея - половину зеленого яблока, и все это заправить взбитыми сливками, я заправляю кисленьким йогуртом, получается вкусно и полезно. girl_claping
 
04 Авг 2014 16:32

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Лара, извините, сразу не ответила, не заходила в тему sharik
Да, с годами к бокам как-то быстрее сальце прилипает и неохотно уходит sad Приходится уже думать над тем, что ты ешь, и учиться себе отказывать в чем-то. Но к этому привыкаешь, как и к сельдерею girl_haha
Спасибо за ваш рецептик с яблоком и йогуртом, попробую тоже.
 
26 Авг 2014 23:44

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Светлана здравствуйте.Вспомнила недавно о вашем салатике и сегодня приготовила.У меня он правда "тощий" girl_haha сегодня,но все равно вкусно было.Положила 2 стебля сельдерея,2 морковки сырые,половину кольраби и половинку перца болгарского.Полила оливковым маслом с лимоные соком.Замечательно получилось.Спасибо за идею. nyam2 А то после родов 10 кг никак уходить не хотят,надо что-то делать. wacko1
 
27 Авг 2014 13:54

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Яна, какой состав отличный придумали good Вот кольраби не додумалась так применить, надо тоже попробовать, для разнообразия. Я чего только ни кладу в этот салат, в последний раз топинамбур (сырой, натертый на терке) напихала, сельдерей все равно ничем не перебьешь girl_haha А польза в любом случае есть.
Удачи вам в похудении, но наберитесь терпения, у вас малыш еще такой крохотный, слишком мало времени после родов прошло, все войдет в норму, ну и сельдерей в помощь, конечно Smile
 
27 Авг 2014 17:15

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Западная писал(а):
Яна, какой состав отличный придумали

Светлана,со мной на ты пожалуйста.Да вы же сами сказали набор продуктов на свое усмотрение,гавное чтоб сельдерей был. girl_haha
Западная писал(а):
топинамбур (сырой, натертый на терке) напихала,

Я уже и не помню.какой он на вкус? Раньше на Украине часто его ели.
Западная писал(а):
Удачи вам в похудении, но наберитесь терпения, у вас малыш еще такой крохотный, слишком мало времени после родов прошло, все войдет в норму,

Спасибо,я грудью не кормлю,так что могу поэкспериментировать с продуктами. Embarassed
 
27 Авг 2014 17:56

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Яна, и ко мне на ты!
Топинамбур - он такой никакой на вкус Smile По консистенции - как сырая картошка, но менее влажный и не крахмальный, и мне в нем чувствуется слабый ореховый привкус.
Страница 2 из 4

Наверх