Печенье с Черносливом (Итальянское)

Сообщение Автор
 
20 Янв 2011 23:03

Распечатать сообщение
Diorra

Светлана

49 лет
Tallinn

DiorraМои рецепты
Jez
Спасибо за рецептик!!! Romashki
НО...Получилось, как на маланьину свадьбу! girl_haha
Буду делать в следующий раз полпорции теста, а начинки полную порцию. Мне,как и Светичек мааало её... Embarassed На одну часть теста не хватило и я варенье сливовое положила. Я взяла и все пареные-вареные сухофрукты через мясорубку прокрутила и намазывать вообще супер. Думаю, что и резать так легче. Вобщем, мне нравится, и таак быстро делать! good2 good2 good2 Ещё хочу попробовать их завтра со сметанным кремом. И на силиконовом коврике катать, сворачивать и выкладывать на противень - одно удовольствие. Ни масла, ни муки не надо для раскатки.
Вот мой процесс Embarassed

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
23 Янв 2011 2:55

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Светлана, какие у вас получились красавцы!

Диорра писал(а):
НО...Получилось, как на маланьину свадьбу!
это правда Smile их на самом деле много получается

Диорра писал(а):
Буду делать в следующий раз полпорции теста, а начинки полную порцию. Мне,как и Светичек мааало её...

Smile я думаю это никак не помешает

Диорра писал(а):
одно удовольствие. Ни масла, ни муки не надо для раскатки.

мне тоже очень нравится работать с этим тестом - такое послушное Smile

Удачи с вашими експериментами - я рада что рецептик пригодился. Я уже много раз пекла это печенэ с тех пор как выставила рецепт, и начинки на самом деле можно любые... (даже лимон прокрученный с сахаром и с малым количеством крахмала - good )
 
15 Фев 2011 13:50

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Jez
Алиночка, я тебе большую СПАСИБУ принесла pig_ball pig_ball pig_ball Ну ооочень вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Тесто я правда тонко раскатала и начинки много получилось Embarassed Embarassed Embarassed , но вкус восхитительный!!! good2 good2 good2 good2 Начинку (чернослив, изюм и грецкий орех) я замачивала в амаретто Wink , а глазурь у меня вся впиталась - неописуемо вкусно! good good good good

Фото


Фото


Спасибо тебе Алиночка! give_heart give_heart give_heart Так легко, без хлопот готовится dance2 dance2 dance2 буду так еще готовить! Romashki Romashki Romashki Romashki

[url=http://[censored smajliki]/smilie-492644391.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-492644391.html][/url]
 
15 Фев 2011 14:51

Распечатать сообщение
Xmelik

Anna


Lithuania

XmelikМои рецепты
ооооооо, как раз искала что-то эдакое!!!!! только вот думаю надо попробовать заменить чернослив на курагу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Фев 2011 0:03

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
я тоже попробую сделать, но с маком. мои только с маком всё едят. спасибо за рецепт Romashki
 
19 Фев 2011 3:11

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Лавендер писал(а):
Алиночка, я тебе большую СПАСИБУ принесла Ну ооочень вкусно получилось

Я очень рада что понравился рецепт... ну а соотношения начинки к тесту я как поняла всем нравятся разные, так что спасибо за красивый фотоотчет Smile

Анна и Марина - буду рада если рецептик пригодится Smile
 
11 Мар 2011 1:51

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Алина,спасибо за вкусняшки Romashki Отправила в закладки,обязательнл попробую good2
 
11 Мар 2011 3:24

Распечатать сообщение
White_Rose

Galinka

39 лет


White_RoseМои рецепты
Спасибо за такой вкусный рецептик!!! У меня вопрос-я ужасно не люблю изюм, можно ли без него? Просто добавить больше чернослива? Или курагу положить? Кто нибудь так делал? Rose good
 
13 Мар 2011 10:10

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Галинка, я лично не пробовала, но думаю ты можешь компенсировать бОльшим количеством чернослива И орехов (если только чернослив увеличить, у него вкус будет сильно приторным).

И вообще, если честно, я вкуса изюма не чувствовую в етом печеньке (чернослив его перебивает, так как он мелко порезанный, вязкий, и изюм перекрашивает, и маскирует)...
 
19 Апр 2011 13:15

Распечатать сообщение
lapochka77



Россия, Сибирь

lapochka77Мои рецепты
Alina, большое спасибо за рецепт!!! Romashki

Печенье восхитительное!!! нам с мужем очень понравилось!!! nyam2

Продуктов для теста брала половину, а начинки примерно 3/4 от рецепта, начинку перемолола в блендере, добавила чайную ложечку коньяка и в холодильник поставила буквально на полчасика.

Вот результат:
Фото

Фото
 
08 Май 2011 9:57

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Лапочка, какой красивый фото отчет Smile Спасибо большое - я рада что печеньки вам понравились Smile
 
19 Апр 2012 14:07

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
ОООчень вкусное печенье nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 давно рецепт в закладках и только сегодня приготовила, буду еще не раз выпекать его , только я вместо цедры ванильку положила Embarassed Yahoo! Мои мужички оценили на ура good2 girl_claping

Спасибо, Алиночка Romashki Romashki Romashki Romashki

вот фото nyam2

 
23 Апр 2012 23:59

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Людмила! Очень рада тебя видеть на страничке (извини что поздно, но я не так часто имею возможность на сайте общаться). Как хорошо что рецептик понравился! SmileSmileSmile
 
26 Апр 2012 15:26

Распечатать сообщение
lily2012

lily




lily2012Мои рецепты
Добрый день, Alina, а меня вот интересует такой вопрос: можно ли заменить чернослив финиками?
 
27 Апр 2012 1:29

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Лилия, по моему можно, консистенция у них после запаривания будет очень похожа, так что если вам нравится вкус фиников, то вперед. И еще, думаю сахар в этом случае можно не класть, так как финики более сладкие, но решайте по вашему вкусу.

Кстати, я недавно попробовала еще одну начинку которая мне очень очень понравилась - я нарезала 500гр. сухих фигов, залила водой (достаточно чтоб их покрыть жидкостью) и кипятила на медленном огне до тех пор пока фиги всю жидкость не впитали. Потом вмешала несколько столовых ложек абрикосового повидла густого, и орехи. Очень очень очень вкусно - советую всем!
 
27 Апр 2012 18:19

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Приятное печенье - сладкая начинка и кисленькая глазурь. )) girl_claping
Фото

Jez, спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2012 18:55

Распечатать сообщение
lily2012

lily




lily2012Мои рецепты
Alina, спасибо за ответ. Я перемешала нарезанные финики и чернослив с изюмом в таких количествах: 100 гр изюма, 200 гр чернослива и 200 гр фиников без косточки. Начинка получилась очень вкусная и довольно сладкая, так что сахар я не добавляла. А еще при замесе теста я взяла не стакан масла а 1/2 стакана(просто меня смутило такое количество раст. масла Embarassed )Но теста и впрямь получилось оооооочень много girl_claping начинки мне на все хватило, только мое печенько больше похоже на рулет, после выпечки оно напоминало не плоский кирпичик, а именно рулетик unknown Но на вкусе это ни как не отразилось nyam2 Мужу очень понравилось - он у меня любит сладенькое
 
28 Апр 2012 19:34

Распечатать сообщение
*Marinka*

Марина

36 лет
Казахстан,Астана

*Marinka*Мои рецепты
Alina очень вкусное печенье!!!!Спасибо за рецепт,готовила несколько раз, и будто с каждым разом оно все вкуснее и вкуснее!!!Теперь это самое любимое в нашей семье!
 
08 Июн 2012 20:22

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
мулберры писал(а):
Приятное печенье - сладкая начинка и кисленькая глазурь. ))

Очень приятно что вам понравилось печенье!

лилы2012
Тесто было мягкое и не липкое с уменьшенным количеством масла? А так рада что понравилось печенье!

*Маринка* писал(а):
Алина очень вкусное печенье!!!!Спасибо за рецепт,готовила несколько раз, и будто с каждым разом оно все вкуснее и вкуснее!!!Теперь это самое любимое в нашей семье!

Марина, это тоже мое любимое печенье!
 
15 Фев 2013 1:38

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
так вкусно!!!!!!!! nyam2 good2 good
классный рецепт!!!!! girl_claping
спасибо большое! Romashki Rose sharik

 
23 Фев 2013 22:54

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ленка, как классно что печеньки вам понравились! Smile
 
29 Июн 2014 23:55

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Jez Rose

Алина, спасибо за рецептик ! nyam2

С черносливом :

Фото


С курагой :

Фото


Алина ! air_kiss girl_in_love Romashki
 
14 Авг 2014 8:54

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Саша, какие обалденно красивые отчеты! Большое спасибо!

Мне интересно как себя вела начинка с курагой - вы ее одну ставили, или со светлым изюмом и орехами? Так красиво и золотисто!

Правда на первой фотке мне кажется что тесто вы чуточек перепекли - или я ошибаюсь? Вышло не сухо?
 
06 Дек 2014 0:19

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Такие красивые печенюшки и не обычные, что тоже захотелось Embarassed Embarassed
При возможности сделаю, а пока в закладки

Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2014 0:55

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Jez Rose

Спасибо, Алиночка, за рецептик ! girl_claping

Это с финиками :

Фото

Фото


Фото

Фото


Вкусненько получилось ! nyam2

Jez писал(а):
как себя вела начинка с курагой

Алина, очень хорошо, так же как и с черносливом, орешки
и светлый изюм добавлены. verygood
Jez писал(а):
тесто вы чуточек перепекли

Да, Алина, скорее всего, очень сильная духовка, я теперь пеку
на 3-5 мин меньше, хотя тесто от влажной начинки быстро
отмякло и всё было чудненько. Rolling Eyes

Алина ! air_kiss girl_in_love Romashki
Страница 2 из 3

Наверх