Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть! Кто со мной?

Сообщение Автор
 
13 Май 2010 21:22

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
good2
 
14 Май 2010 11:45

Распечатать сообщение
Фотя

Светлана

56 лет
Санкт-Петербург

ФотяМои рецепты
Io писал(а):
Светлана, а поподробнее можно. Я о таком еще не слышала! Если Лина не против, страничка-то ее!

Да, конечно. Подробную информацию о тонус-клубе можно найти по адресу: http://www.tonusclub.ru/. Подобные заведения (только с другими названиями - "женский клуб" и проч.) очень распространены у нас в Питере. Я думаю, что в других городах тоже есть. На самом деле очень хорошая вещь! Я не люблю занятий в обычных фитнес-клубах (всякие там тренажеры, штанги, аэробика в группе - это вообще не для меня, т.к. очень долго соображаю какую руку поднять обновременно с какой ногой). В тонус-клубе все по-другому. Ты занимаешься сам, темп занятий поддерживается на заданном уровне умными тренажерами. Можно заниматья активно: тонусные столы, ваку-степ и др., а можно лежать и наслаждаться жизнью, в то время как над твоими ножками, ручками, бочками и животом работают. Девочки, обязательно попробуйте, если есть такая возможность! Будут вопросы - пишите.
 
15 Май 2010 20:42

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Я-то тже готовить диетически не умею. Мне нужно для семьи сварить. А уж для себя любимой - по-быстрому. Тоже в пароварке или микроволновке, а то и сырым съедаю.
А диету сейчас напишу. Была вята из журнала "Крестьянка", однако №4 за 2009 год. У меня ушло 5 килограмм за 2 недели, а потом я старалась придерживаться, но не так строго, поэтому снижении шло плавно.
Автор статьи Римма Мойсенко, диетолог-физиотерапевт, к.м.н., главный врач клиники «Риммарита»
ФОРМЫ - В НОРМУ
В АПРЕЛЕ KАK НИКОГДА ЧУВСТВУЕТСЯ СКОРЫЙ ПРИХОД ЛЕТА. ТЕПЛОЕ СОЛНЦЕ, КАПЕЛЬ И ОГРОМНЫЕ ПРОТАЛИНЫ ОБОСТРЯЮТ ЖЕЛАНИЕ ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ХОРОШУЮ ФОРМУ. ВЕДЬ ВСЕ ЭТИ ПРИМЕТЫ НАВЯЗЧИВО НАПОМИНАЮТ, ЧТО ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ И НАСТАНУТ ПОГОЖИЕ МАЙСКИЕ ДЕНЬКИ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЯТ НАС СНЯТЬ БЕСФОРМЕННУЮ ВЕРХНЮЮ ОДЕЖДУ И ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ МИРУ СВОЮ ФИГУРУ. ПОЭТОМУ В АПРЕЛЕ ЛУЧШЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬ-СЯ БЕЛКОВОЙ ДИЕТОЙ: ОНА ПОМОЖЕТ НЕ ТОЛЬКО БЫСТРО ПОХУДЕТЬ, НО И ПРИДАСТ МЫШЦАМ ТОНУС.

Белковая диета
Белковая диета особенно хорошо подходит людям, которые чувствуют, что не просто немного поправились, но даже и порыхлели: мышцы ослабли, кожа на лице просела (придав ему более зрелый вид), а руки, живот и ягодицы слегка обвисли. Диета действует за счет того, что не только минимизирует жировые отложения, но и выводит из организма излишки жидкости, которые создают «эффект рыхлости» и отеч-ность. Получается, что белковая диета как бы подсушивает, группирует тело, подчеркивая рельеф мышц.

Существует несколько вариантов белковой диеты. Та, которую мы предлагаем, рассчитана на 6 дней. «Сев» на нее, старайтесь есть один раз в 2-3 часа.

Лучше, если распорядок будет следующий: 8-9 часов - завтрак, 10-12 часов - второй завтрак, 13-14 - обед, 16-17 - полдник и 19-20 - ужин.

Первые пять дней завтраки и вторые завтраки одинаковые.
Завтрак: одно вареное куриное яйцо с небольшим свежим огурцом.
Второй завтрак: половина пачки обезжиренного творога (т.е. с жирностью - 0Confused.

На шестой день завтрак и второй завтрак просто меняются местами: то есть сначала вы съедаете творог, а спустя 2-3 часа - яйцо с огурцом.
Все шесть дней полдники и ужины повторяются.
Полдник: полпачки обезжиренного творога.

Ужин: 200 г отварной несоленой гречки и 100 г салата из овощей и растительного масла (зеленые свежие овощи или овощи, приготовлен-ные на пару или гриле, и одна полная чайная ложка растительного масла).

В течение всех шести дней диеты регулярно меняются только обеды.
Обед первого дня: 200 г филе птицы или рыбы и 100 г салата, приго-товленного из зелени и растительного масла (огурец, редис, капуста, морковь, болгарский перец, 1 полная чайная ложка растительного масла, можно добавить лимонный сок, зелень подойдет любая).
Обед второго дня: 200 г рыбы и 100 г салата, приготовленного из зелени и растительного масла (здесь и далее - рецепт салата смотрите в обеде второго дня).
Обед третьего дня: 200 г морепродуктов и 100 г салата, приготовленного из зелени и растительного масла.
Обед четвертого дня: 200 г морепродуктов и 100 г салата, приготовленного из зелени и растительного масла.
Обед пятого дня: 200 г филе птицы и 100 г салата, приготовленного из зелени и растительного масла.
Обед шестого дня: 200 г филе птицы или рыбы и 100 г салата, приготовленного из зелени и растительного масла.

Вся пища должна готовиться на пару или гриле, без соли. Растительное масло добавляйте уже в готовый продукт. Не подвергайте расти-тельное масло термической обработке.

В день выливайте не менее 2 литров жидкости: стакан воды за полчаса до каждого приема пищи и слабый зеленый чай или отвар шипов-ника - после, спустя полчаса.
Два раза в день пейте «Гидромель» - напиток, который помогает расщеплять съеденное и ускорять обменные процессы. Его легко сде-лать в домашних условиях: в стакан теплой воды добавить сок одного лимона и 1 чайную ложку меда, затем тщательно перемешать со-держимое. «Гидромель» надо выпить сразу посте приготовления.

Эта диета действует на широкую возрастную группу, похудеть с ее помощью могут и люди от 40 до 50 лет. Продукты, применяемые в ней, позволяют сохранить жизненную энергию и работоспособность на протяжении всех шести дней. Применять ее можно раз в квартал. Результат белковой диеты: подтянутая кожа и минус 3-4 см в талии.

Для самых терпеливых
Диета - это всегда стресс, мало кому она доставляет удовольствие. Но если вы уверены в своей силе воли, можете попробовать добиться более ощутимого и пролонгируемого результата, продлив ограничения в питании еще на неделю. Итак, чтобы белковая диета была более эффективна, непосредственно перед ней желательно пройти семидневный курс избирательного питания. Он подготовит, организм к луч-шему усваиванию белков и очистит от накопившихся за зиму шлаков. При избирательном питании так же нужно есть ежедневно один раз в 2-3 часа.

День первый
Завтрак: 300 г каши из гречки, орехов и меда (3-5 полных столовых ложек гречки-ядрицы накануне вечером залить горячей водой, доба-вить один толченый грецкий орех и одну чайную ложку меда. Утром крупу не варить, можно лишь разогреть, добавив в нее сок половинки лимона и 3-5 столовых ложек тертого яблока или ягод).
Второй завтрак: один грейпфрут.
Обед: 200 г птицы или рыбы и 100 г овощного салата (овощи могут быть любые, на ваш вкус, кроме картофеля и помидоров).
Полдник: три мандарина.
Ужин: 300 г гречки с овощами (это может быть репчатый лук и морковь, слегка тушеные на сковороде, или брокколи, или зеленая фасоль, или другие, любимые вами овощи, приготовленные в духовом шкафу или пароварке).
День второй
Завтрак: одно куриное яйцо. Второй завтрак: одна, но очень жесткая груша.
Обед: 200 г рыбы и 100 г зеленого салата.
Полдник: 300 т овощного салата из помидор - листового салата и укропа.
Ужин: 200 г овощного салата и 100-150 г творога, добавленного в этот салат (салат состоит из: са¬латного листа, помидора и творога, сдоб-ренных растительным маслом, можно добавить зелень петрушки, рукколы).

День третий
Завтрак: 300 г салата из капусты, свеклы и моркови. Второй завтрак: одно вареное куриное яйцо.
Обед: 200 г морепродуктов и 100 г зеленого салата.
Полдник: три чернослива и кисель из размороженных ягод.
Ужин: 200 г отварной несоленой гречки и 100 г салата из цветной капусты и зелени с растительным маслом.

День четвертый
Завтрак: 300 г салата из капусты, свеклы и моркови.
Второй завтрак: горсть кедровых орешек (около 200 г). Обед: две картофелины в мундире и 100 г салата из зеленых овощей с раститель-ным маслом.
Полдник: три грецких ореха и свежевыжатый фруктовый сок.
Ужин: 300 г салата из моркови, капусты, лука, репы или редиса (последний ингредиент-на выбор).

День пятый
Завтрак: 300 г каши из гречки, орехов и меда (рецепт смотрите в первом дне).
Второй завтрак: одно вареное яйцо и один свежий огурец.
Обед: 200 г птицы и 100 г зеленого салата (огурец, редис, капуста, морковь, болгарский перец, 1 полная чайная ложка растительного мас-ла, немного лимонного сока, зелень-любая).
Полдник: горсть кедровых орешек (около 200 г).
Ужин: 300 г тушеных овощей (зеленая фасоль и брокколи, цветная капуста - можно использовать готовые замороженные смеси).

День шестой
Завтрак: 300 г салата из тертой моркови с яблоком.
Второй завтрак: одно вареное куриное яйцо, свежий огурец и веточка зелени.
Обед: 200 г птицы или рыбы и 100 г зеленого салата (рецепт смотрите в пятом дне).
Полдник: один грейпфрут.
Ужин: 300 г отварного риса без соли с овощным салатом, заправленным оливковым маслом и лимонным соком (можно использовать за-мороженную смесь с рисом).

День седьмой
Разгрузочный день: 1,2 литра натурального свежевыжатого сока грейпфрута смешать с 0,8 литра сока апельсина и 0,1 литра сока лимона. В полученную смесь добавить воды до 3-х литров. Этот напиток равномерно распределить на весь день до 19 часов вечера.

Как и в белковой диете, здесь тоже вся пища готовится на пару или гриле без соли. Необходимо выпивать 2 литра жидкости в день, вклю-чая в это количество 2 стакана «Гидромеля». Соединив две диеты (то есть «сев» на белковую диету сразу после избирательного питания), можно увеличить эффект непосредственно белковой диеты вдвое. Если пройти курс избирательного питания, не соединяя его с белковой диетой, возможны потери в весе до 5 килограмм.
 
15 Май 2010 21:49

Распечатать сообщение
Katrin75

Екатерина

48 лет
Москва

Katrin75Мои рецепты
Io
Какая хорошая белковая диетка! Как раз подтянуться надо! Спасибо! Rose girl_claping Скажите, а сочетать с физическими нагрузками можно? А то я регулярно занимаюсь... Embarassed И еще: алкоголь в виде сухого вина совсем нельзя в эти дни? Вечерком например бокальчик? Smile
 
15 Май 2010 21:53

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Диета хорошо. Только вот к несоленому мясу я так и не привыкла. Вина я не пила. Честно терпела. Старалась все делать как написано. Иногда, правда, меняла местами дни, так как не всегда были нужные продукты.
 
16 Май 2010 19:46

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
wacko1
 
17 Май 2010 14:54

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Ава - это Inachis io, т.е. бабочка Нимфа Ио, или дневной павлиний глаз.
По поводу белков - да, это верно, белок - основной материал строительный, не только для мускулов, но и для всех клеток. И, если углеводы и жиры взаимопревращаемы, то без белков - никак, ну не могут они больше ни из чего другого синтезироваться! Ну, а чтобы не страдать от запоров, кои могут быть при упортеблении большого количества белка - нужно есть клетчатку, т.е. овощи и фрукты.
300 грамм салата, это огромная порция, в меня столько не входит, но 150-200 - нормально. По поводу свеклы - если не нравится, то можно и не есть, я думаю. А если аллергия на цитрусовые, то можно еще чем-нибудь заменить. Я как-то заменяла на сок: яблоко-капуста-свекла-морковь. Он получается с мякотью, приятный, сытный.
Спасибо, Лина, за советы по подтяжке кожи, очень ценная информация. Вот скоро лето, отпуск, можно будет больше времнени себе, любимой, уделить.
По поводу гидромеля - напиток из лимона и меда - он аппетит отбивает четко! випил, глазки из орбит выскочили, и есть уже неохотаWink Вот только не знаю, как он пойдет тем, у кого кислотность повышена? Может быть и не надо. Но я не имею мед. образования, не скажу!
 
19 Май 2010 22:21

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
sharik
 
19 Май 2010 22:49

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
По аватарке все просто - первые буквы моего отчества и бабочка - совпадают! и плюс - образование сказывается Wink
Ага, мы тоже на днях снег ждем, раз в Красноярске был - скоро и у нас будет.
Про лето - как в анекдоте: "В этот день на работе была, даже загореть не успела".
А вот я себя на спортивные секции загнать никуда не могу - лень! И работа отнимает все время. Только бодифлекс, и то дома. И не каждый день, увы.
Я вчера на разгрузочном дне была, лопала яблоки. Так полкило ушло! А как белковая диета? Нравится? Я все собираюсь опять на диету сесть, но стимула нет пока.
 
19 Май 2010 23:00

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
give_heart
 
19 Май 2010 23:05

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Да уж, балуешь, точно. Так из любого недиетического блюда можно сляпать диетичинское - те же кармашки, например. Убрать майонез и все неможное, если будет непохоже сильно - подписать - кармашки. Как у Дюма, окрестили карпом Yahoo!
 
19 Май 2010 23:07

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Я ЗА такой подход! Во всем нужна умеренность. больше года назад я стала придерживаться системы минус 60. Помогло мне сбросить лишний вес и не разползтись после родов. Но вот "последние 5 кг" уходить никак не хотели до тех пор пока я 2 месяца назад не пересмотрела свое отношение к питанию. Я так же придерживаюсь ОСНОВНЫХ принципов системы: хороший завтрак, после 12 нет сахару и жиру, не ем после 6. Но ко всему этому я стала считать каллории. Это позволяет мне контролировать порции и отступать от списков питания системы, зная что я в пределах допустимой нормы каллорий.
За эти полтора года я многое узнала про питание. Буду рада делиться и обмениваться знаниями! Rose
 
19 Май 2010 23:12

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
air_kiss
 
19 Май 2010 23:13

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Я тоже сделала такие выводы относительно питания, что, главное - правильное и нельзя экстремальные диеты.
Я пробовала считать калории. С них иначала - увидела в больнице девушку, которая похудела по методу Борменталя. Но меня хватило на месяц. Потом считать надоело. Хотя пользу прринесло - я узнала практически, что калорийно, а что - нет. И книжку его почитала.Она-то и есть главный гвоздик его метода - меняет все в голове сначала: и отношение к себе, к еде, и т.д.
Калории считать - это не сложно: все продукты взвесила, взвесила заправку к ним, ну, там майонез, масло. У всего это посчитала калоии и все калории сложила. Получила суммарный вес продуктов, а потом поделила. Это не нужно считать каждый день с нуля, только впервый раз приготовленный продукт, а потом рецептуры придерживаемся. и все.
 
19 Май 2010 23:17

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Lina82 писал(а):
Делись секретами))))

Это несложно. Просто суммируй все каллории всех составляющих, а потом дели на количество порций! Wink
Я тут в крайности вдаюсь. У меня куча уже экселевских файлов с расчетом каллорий! girl_haha
Io писал(а):
Хотя пользу прринесло - я узнала практически, что калорийно, а что - нет

Точно. Теперь бутерброд с сыром по-другому делаю! Тооооненько сыр режу! Wink
 
19 Май 2010 23:25

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
а я - вес каждой порции!!!
 
19 Май 2010 23:28

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
morning1
 
19 Май 2010 23:31

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Калории ж не изчезают никуда, только добаляются при обжарке за счет калорийности масла.
Ой, девчата, с вами интерсено, но заботалась я. У нас уже полтретьего ночи! Завтра ведь на работу с утра.
 
19 Май 2010 23:33

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
nyam2
 
19 Май 2010 23:44

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Если бульон не есть, то да, чуть меньше будет. Тогда надо посмотреть калорийность вареного мяса. Я еще в и-И-нете много находила программок-счетчиков калорий. И в Эксель забивала таблицы, но надоело. Ну, не режимный я человек, и надолго моего запала не хватает.
Спокойной ночи, девочки! уже клюю носом.
 
19 Май 2010 23:47

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
))
 
22 Июн 2010 23:33

Распечатать сообщение
карамелька200

наталья

50 лет
самара

карамелька200Мои рецепты
Лина, дорогая!!! Спасибо тебе за то, что ты есть! Глядя на тебя, не сомневаюсь, что у меня тоже все получится. После рождения почти подряд двух замечательных дочурок вешу..........136 кг. Толстушкой была всегда. Но так много, зто ужас. Самое страшное, что стало лень передвигаться. Я всегда была подвижной, веселой, а сейчас очень тяжело себя таскать. Не буду ждать понедельника, начинаю бороться с весом прямо сейчас!!!
 
29 Июн 2010 7:26

Распечатать сообщение
Фриланс

Наталья

50 лет
Находка

ФрилансМои рецепты
Io
Спасибо большое за белковую диету! Это класс, отеки все моментально спали, а они у меня были ну очень большие. Не помогали ни молокочай, ни мочегонные, а тут за 3 дня все ушло. Romashki
 
29 Июн 2010 23:07

Распечатать сообщение
Lama





LamaМои рецепты
Добрый день!
Хочу узнать ваше мнение. Пошла в центр капиллярной диагностики, врач после процедуры сказала, что кушать можно все, что хочу (ну не фаст-фуд конечно), что обязательно включить в рацион масло и сливки. Я отродясь такого себе позволить не могла, да и не люблю.
Кушать все это нужно, судя по объяснениям, для восстановления правильного кровотока (сам метод основывается на регенерации кровообращения). Не знаю, верить и кушать или просто не идти туда больше.
Может быть тут естьте,ктообращался к ним? Какощущения вообще?
Заранее спасибо!
 
03 Июл 2010 19:43

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
! praising
Страница 2 из 3

Наверх