Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть! Кто со мной?

Сообщение Автор
Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть! Кто со мной?
17 Апр 2010 22:48

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
girl_claping
 
17 Апр 2010 23:17

Распечатать сообщение
Анута

Анна

36 лет
Новосибирск

АнутаМои рецепты
Линочка молодец, правильное решения.Вот читаю как ты пишешьч то постоянно думаешь о еде, о том как останавливаешь себя при пережовывании пищие и как тяжко тебе было и точ точ вижу себя такую же. Тоже постоянно на диетах и обжорствах организм уже протистует конкретно,надоело ему худеть и толстеть.Вот думаю тоже с этим закончить и просто перейти на правильное питание, твоя идея мне понравилась. good
Так что я с тобой))
 
18 Апр 2010 0:15

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
Такуü тему веду в своей группе ,,правильное питание,, если возникнут вопросы с радостьü отвечу.. : Так сразу поправка...мясо не мешаем с углеводами...только овощи......грейфрукт сочетать с белковой едой...на ужин обязательно хотя бы кефир.....так запускаете похудение во сне.... good
 
18 Апр 2010 0:29

Распечатать сообщение
Туча

Наталья

47 лет
Макеевка, Украина

ТучаМои рецепты
Lina82
Ты просто умничкаboast, так держать good
Я с тобой.
 
18 Апр 2010 21:34

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
wacko1
 
19 Апр 2010 0:52

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
Лина82 писал(а):
например грейпфрут, вареная курица, листовой салат?

Лина82 писал(а):
а потом зеленый чай, так мона? ))))

САЛАТ ТАКОЙ ОК, good после 18 не увлекатся жидкостьü...могут возникнуть отеки. unknown ...всякие манники пока в сторону...пить кефир необязательно замени постным сыром...куризей...белком.. Wink .смотри всегда на упаковку меньше жиров..больше белков.. good2 ..углеводистое пока воздержись... girl_bye
 
19 Апр 2010 21:19

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
[quote]
 
19 Апр 2010 21:46

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
Лина82 писал(а):
Наталья, а белка надо больше есть чтобы энергии больше тратилось на переваривание, да?

Белок строит наши мускулы...он как строительный материал...
Лина82 писал(а):
А то что они соленые не очень вредно или соль будет лишнюю жидкость задерживать?

Выбирай легкие сыры...по возможности твердые....солеными сильно не увлекатся...
Лина82 писал(а):
Кстати, рис я ем только дикий, бурый и черный (красный),

Молодец..... И еще устраивай 1 раз в неделü разгрузку.... ...кефир с огурцом....яблоки и т.д и т.п...так ты толкнеш вес еще быстрее....
 
19 Апр 2010 23:32

Распечатать сообщение
marybrain

Маша




marybrainМои рецепты
Lina82
Привет! Rose

Молодец, что решила правильно питаться Smile

Я вот тоже недели 2 уже питаюсь по-новому. Врач-эндокринолог посоветовала мне есть 6 раз в день, небольшими порциями (вся порция должна умещаться в ладонях), считать количество калорий (в день 1000-1200) и количество хлебных единиц (не более 10 в день), устраивать разгрузочные дни.

Так что теперь я каждый день ем примерно так:
8.00 - натуральный йогурт без сахара (Активия)
10.00 - тушеная куриная грудка с капустой без масла и соли (добавляю немного лимонного сока и соевого соуса)
13.00 - 14.00 - салат (1/2 огурца, 1/2 помидоры, листья салата или пекинская капуста, соевый соус, лимонный сок, ложка натурального йогурта), кусочек цельнозернового хлеба
16.00 - грйпфрут
18.00 - 2 столовые ложки овсянки на неполный стакан воды, варю 2 минуты без соли и сахара и ем прямо с этим отваром, апельсин
20.00-21.00 - Активия кефирная 1%

Думала, будет трудно, но нет)) На всякие вредности даже не тянет. И желудок уменьшился...

В разгрузочные дни ела яблоки (1.25-1.5 кг) или 400-600 г обезжиренного творога + 1-2 стакана обезжиренного кефира.


Посоветуйте, какие еще разгрузочные дни можно делать? Грейпфруты/апельсины, например...
 
19 Апр 2010 23:57

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
марыбраин писал(а):
18.00 - 2 столовые ложки овсянки на неполный стакан воды, варю 2 минуты без соли и сахара и ем прямо с этим отваром, апельсин

Äто на завтрак + немного фруктов good
марыбраин писал(а):
10.00 - тушеная куриная грудка с капустой без масла и соли (добавляю немного лимонного сока и соевого соуса)

А äто на ужин good2
марыбраин писал(а):
Грейпфруты/апельсины, например...

Не советуü...провоцируется аллергия...для желугдка тяжело... wacko1
 
20 Апр 2010 0:02

Распечатать сообщение
marybrain

Маша




marybrainМои рецепты
karolin
Спасибо за ответы Romashki

А можно сочетать каши/хлеб с йогуртом/творогом?
 
20 Апр 2010 19:46

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
Yahoo!
 
20 Апр 2010 20:57

Распечатать сообщение
marybrain

Маша




marybrainМои рецепты
Lina82 писал(а):
Ты тоже молодец

friends

Lina82 писал(а):
только я хлеб почти не ем, у меня к нему какая-то нелюбовь


Мне эндокринолог сказала, что надо есть хлеб, это полезно для кишечника. Поэтому пытаюсь каждый день сьедать кусочек хлеба (лучше конечно с отрубями или цельнозерновой какой-нибудь полезый), хотя не очень то его тоже и хочется. Немного углеводов тоже надо кушать Smile ,

Lina82 писал(а):
бзики бывают "хотение определенного продукта круглосуточно", в сентябре почти неделю ела красную икру и больше ничего


Прикольно girl_haha У меня тоже были бзики то на грейпфруты, то на морскую капусту, то на конкретный сорт яблок wacko1 Наверно в такие моменты организму чего то сильно не хватает...

Lina82 писал(а):
Я на яблоках помру))) лучше огурцы!!!

Кстати, с яблоками надо осторожно, они могут спровоцировать аппетит. А разгрузочние дни можно еще сделать с творогом ( 400-600 гр на весь день) или нежирная говядина (400 гр) + овощи (600-800 гр) или свежие овощи, фрукты, ягоды (5 раз в день по 200-300 гр).
 
21 Апр 2010 0:52

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
марыбраин писал(а):
А можно сочетать каши/хлеб с йогуртом/творогом?

ЫА так поняла...хлеб и каша конечно....ёгурт и творог .. да..все вместе нет..Хлеб еште темный с зернами...комбинируя с салатом..Картофель толко в духовке запеченный
Лина82 писал(а):
Вес утро - 87,9 (привес на утро 400гр)

вот так....я предупреждала.. Wink ..
Лина82 писал(а):
Вечер вес - 87,8

савтра отвесом пахнет... dance2
 
26 Апр 2010 18:37

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
Yahoo!
 
26 Апр 2010 21:57

Распечатать сообщение
marybrain

Маша




marybrainМои рецепты
Lina82 писал(а):
Привет, привет, привет

Привет! Smile

Lina82 писал(а):
вес ползет вниз правда медленнее чем в первую неделю, но ощущение постоянного парения присутствует, такая легкость, жить хочется

girl_claping good
В нашем деле лучше не торпиться и не пугать организм быстрым сбросом веса. Пусть лучше он уйдет постепенно, но раз и навсегда!

Lina82 писал(а):
Итак я 85,8кг, гуляла по городу и наткнулась на спортивный зал, набралась смелости и напросилась к ним взвеситься)))) впустили, взвесили и еще час окучивали, зазывали к себе на фитнес, уговорили почти, далековато конечно, но наверное поддамся их уговорам и пойду

Обязательно пойди))) Я тоже хожу, занимаюсь 3 раза в неделю с тренером по 2 часа: кардио+силовая. Главное решить это для себя и тренироваться регулярно. Я уже года 3 хожу на тренировки почти постоянно (с перерывами 2 раза в год из-за учебы) и даже не представляю что бы из меня было, если бы не тренировки! А то с моей учебой не реально было нормально питаться wacko1
С тренировками и обьемы будут быстрей уходить и мышцы подкачаешь) Надо только втянуться, начни с тренажерки или, например, бодифлекса, стрейчинга(если гибкость хорошая). Короче, выбери то, что тебе реально понравится и ходи на трнеировки с удовольствием Wink

Lina82 писал(а):
сделаю обязательно! а как насчет сочетания творога и кураги?

Даже не знаю... Наверное немного кураги можно, но только совсем чуть-чуть, чтоб творог не противно кислый было есть) Я обычно поливаю творог натуральным йогуртом, и то и другое кислое... Гадость конечно, но я привыкла уже так))
 
27 Апр 2010 16:14

Распечатать сообщение
тетя Маруся

Светлана

54 года
Москва

тетя МарусяМои рецепты
Lina82
Линочка! Молодчина! Поддерживаю.
Я тоже худею уже год по своему собственному сценарию.
Почитала твое меню. Мне понравилось. Поделюсь своими соображениями. Все хорошо, вот только лично меня смущает присутствие свинины. Попробуй отварить кусочек говядинки, так будет и вкуснее, и полезнее.
Мясо и рыбу я сочетаю только с овощами. (конечно, кроме картошки)
Углеводы стараюсь есть только утром, чтобы к вечеру они сожглись. Наш организм так устроен - в течение дня вначале уходят углеводы, и только потом жир...Поэтому вечером я не ем чернослив и орехи. Сыр тоже стараюсь после обеда не есть. Он высококаллориен.
Разгрузочные дни. Рекомендуют раз в неделю, но у меня не получается, делаю реже. В разгрузочные дни беру любой из дней диеты Ларисы Долиной. (поищи поиском если интересно). И не голодно, и эффективно.
Взвешиваться вечером .... я бы не стала. К вечеру мы становимся тяжелее, зачем лишний раз расстараиваться...
Подумай насчет фитнеса... хотя бы ради здоровья. Можно заниматься не напрягаясь, не обливаясь потом до изнеможения, а просто ради удовольствия. Заниматься каждый день НЕЛЬЗЯ! Это сказала не я, а спортивный врач!. Она мне вообще много интересных вещей рассказала... я хожу в зал и в бассейн примерно 2 раза в неделю. Иногда 3. Иногда 1. Сходи на аква-аэробику, для начала на самый легкий уровень. Вода незаметно забирает много энергии и дает хорошее настроение Yahoo!
Еще у меня есть статистика всех моих данных. Ты тоже свою сохрани. Очень интересно будет посмотреть через год, и сравнить.
Удачи! Вспомню еще что-то, напишу. Romashki
 
27 Апр 2010 22:42

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
good
 
28 Апр 2010 13:06

Распечатать сообщение
тетя Маруся

Светлана

54 года
Москва

тетя МарусяМои рецепты
Lina82 писал(а):
дерматолог сказала никаких бассейнов, хлорка мой враг №1!

а в другой бассейн ходить не пробовала? хлорка - это уже вчерашний день. В современных бассейнах сейчас какие-то фильтры для очистки ставят, хлоркой вообще не пахнет. Я тоже ее не выношу, у меня кожа от нее сушится сильно.
Lina82 писал(а):
Если честно, я спорт ненавижу всеми фибрами души))))

да я его тоже ненавижу. Попробуй просто по минимуму. Ты знаешь, какая я ленивая? Но я себя переборола, заставляла чуть ли не пинками первый месяц, а потом легко как-то пошло, даже понравилось. Тем более, сейчас весна-лето, день длинный, это намного проще... Главное, не перегружаться, иначе на следующий день вся разбитая будешь, вплоть до повышения температуры. Это тоже советы моего спортивного врача. И еще в такие дни ни в коем случае нельзя устраивать себе разгрузочные дни.
Lina82 писал(а):
* 27.04.2010
Завтрак: творог+сельдерей+кефир 120гр
Второй завтрак: кисло-сладкое яблоко 86гр
Обед: Греча запаренная и салат №3
Полдник: кисло-сладкое яблоко 92гр
Ужин: бифидокефир 1 стакан

не голодно было?
 
28 Апр 2010 20:38

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
friends
 
02 Май 2010 15:23

Распечатать сообщение
marybrain

Маша




marybrainМои рецепты
Привет!
Lina82 писал(а):
Сегодня купила китайскую капусту, первый раз в жизни, а что делать с ней не знаю))))))

Я так просто её ем Smile

Я вот что еще вспомнила: на массаж надо походить! Ходила года 2 назад на антицеллюлитный, эффект очень хороший, кожа разглаживается и подтягивается, обьемчики уменьшаются... Вот только приходится потерпеть, это больно.
Еще можно в инфракрасную сауну сходить, лишняя жидкость из тканей хорошо выходит.
 
02 Май 2010 22:48

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
Congratulate
 
13 Май 2010 13:05

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Линочка, спасибо за отдельную страничку!
Я почитала твое меню, очень похоже на мое.
Не совсем у меня по системе, но эффективно!
Если хочешь - поделюсь.
Правда, у меня процесс приостановился из-за проблем со здоровьем в связи со сбросом веса; доктора сказали - что это очень много - 33 килограмма, даже за полтора года.
По поводу масажа антицеллюлитного скажу, что я ходила. Правда, это было в прошлый мой похудательный заход. Эффект был. Но больно - ДИКО!!! Оно того не стоит. И доктора-то в итоге говорят, что синяки - показатель плохого массажа! Мол, при хорошем массаже синяк быть не должен! Или противопоказания личные вследствие хрупкости капилляров или еще чего. В общем, я больше не пойду. Но я ходила комплексно: сауна, обвертывания и прочее. Сейчас у меня пока пока проблема появилась - куда девать лишнюю кожу? Делаю по системе, но не регулярно: кофе скраб и мумие. Потому, увы, и эффекта ожидаемого пока сильно не вижу. А может что еще надо?
 
13 Май 2010 13:29

Распечатать сообщение
Фотя

Светлана

56 лет
Санкт-Петербург

ФотяМои рецепты
Lina82 писал(а):
И еще хотелось бы про инфракрасную сауну подробнее узнать

Инфракрасная сауна - это вещь хорошая. Тело прогревается сантиметра на 3-4. Потеешь классно. Но только я вообще потею очень плохо (видимо организм зашлакован), поэтому процесс пошел раза с третьего. Сауну можно заменить инфракрасными штанами (прицельная борьба с целлюлитом) в сочетании с прессотерапией. Мне очень помогли подтянуться в нижней части туловища занятия в тонус-клубе. Стараюсь ходить туда регулярно (занятия на тонусных столах, ваку-степе, ролике и прессотерапия).
 
13 Май 2010 17:32

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Светлана, а поподробнее можно. Я о таком еще не слышала! Если Лина не против, страничка-то ее!
Страница 1 из 3

Наверх