Кекс «Золотой гаспадар»

Сообщение Автор
Кекс "Золотой гаспадар"
19 Апр 2010 18:09

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Когда-то у нас в городе проводилась акция, что-то связанное с мукой. Во время акции к пачке муки прилагалась небольшая книжечка с рецептами выпечки. Вот оттуда у меня и появился рецепт этого кекса. Пеку я его уже давно. Кексики получаются мягенькие, нежные, очень вкусные nyam2 Приготовление занимает совсем мало времени, а результат вас не разочарует girl_in_love Можно использовать, как большую, так и маленькие формочки для кексов.

Фото

Для теста нам потребуется:(стакан 200гр.)

-3 яйца;
-2 ст. муки;
-1 ст. сахара;
-1 ст. изюма;
-200 гр. майонеза;
-0,5 ч.л. соды (гаш. уксусом);
-щепотка ванили.

Изюм залить кипятком на 10-15 мин. Промыть.
Яйца взбить миксером с сахаром и щепоткой ванили. Добавить майонез (я беру провансаль средней жирности), немного взбить. Всыпать муку, все перемешать до однородной массы. Затем высыпать изюм и добавить соду. Все еще раз перемешать, чтобы тесто стало однородным и вмешался изюм. Тесто получается достаточно густое.
Форму смазать маслом и вылить тесто.
Выпекать при t 180С около 30-40 мин. до золотистого цвета. Готовность проверить деревянной палочкой.
Фото

Фото

Приятного аппетита Wink
 
19 Апр 2010 18:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ленусенька!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Какое чудо!!! girl_in_love Любуюсь не налюбуюсь!!! girl_in_love Кексики обожаю!!! girl_in_love Мне такие красавчики напоминают сразу наши кексики в школьной столовой - они были ужасно вкусные и очередь на перемене за ними была нескончаемая просто... girl_haha girl_in_love Мне обычно не доставалось... Embarassed Твои, уверена, еще вкусней!!! girl_in_love nyam2 morning1 nyam2 Да с чайком! nyam2 Ленусь, обязательно приготовлю! good2 Продукты все те,которые всегда есть в холодильнике!!! good good2 girl_claping
Забираю в закладки, Ленусенька!!! air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart
Спасибо тебе огромное за рецепт!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki Rose Знаю,что у тебя еще есть море рецептов в запасе!!! give_heart friends give_heart Yahoo!
Embarassed give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Апр 2010 19:27

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Miuda писал(а):
Мне такие красавчики напоминают сразу наши кексики в школьной столовой - они были ужасно вкусные и очередь на перемене за ними была нескончаемая просто...

Это точно girl_haha У нас так же было...кто успел- тот успел praising

Miuda писал(а):
Твои, уверена, еще вкусней!!! girl_in_love nyam2 morning1 nyam2 Да с чайком! nyam2 Ленусь, обязательно приготовлю!

Катюша, надеюсь, что тебе понравится give_heart nyam2 girl_in_love
Miuda писал(а):
Знаю,что у тебя еще есть море рецептов в запасе!!! give_heart friends give:_heart Yahoo:!

Wink Wink Wink и обязательно скоро будет рецепт тех самых школьных кексиков air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Апр 2010 20:08

Распечатать сообщение
ПТН

Татьяна

52 года
Новосибирск

ПТНМои рецепты
А я пеку уже давно по этом рецепту кексики. Рецепт был взят из белорусского журнала 80-ых годов "Работнiца сялянка". Подтверждаю, что выпечка наивкуснейшая получается! good2 good2 good2
 
19 Апр 2010 20:13

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
ПТН писал(а):
А я пеку уже давно по этом рецепту кексики. Рецепт был взят из белорусского журнала 80-ых годов "Работнiца сялянка". Подтверждаю, что выпечка наивкуснейшая получается! good2 good2 good2

Татьяна, спасибо за отзыв Rose air_kiss Rose air_kiss Rose Так и до истоков рецепта докопаемся sharik give_heart
 
19 Апр 2010 21:12

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
MiLena
Лена, кексики - класс! give_heart give_heart give_heart
Такие воздушные и пушистые! give_heart
А название - вообще супер! good2 girl_in_love
Спасибо Вам большое! give_heart give_heart give_heart
 
19 Апр 2010 21:30

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Разечка, на здоровье, солнышко air_kiss friends air_kiss
Разик писал(а):
А название - вообще супер!

Не стала менять название, они именно так в оригинале и назывались sharik
Ко мне на "ты" Drinks or Beer
 
19 Апр 2010 21:52

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
MiLena писал(а):
Ко мне на "ты"

С радостью! girl_in_love give_heart
 
20 Апр 2010 0:23

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Леночка, какие кексики пушистые и аппетитные!!! nyam2 good2
Название говорит само за себя! Wink
СПАСИБО, Ленусь girl_in_love Romashki и ждем новых рецептиков!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Апр 2010 0:25

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Леночка, кексики замечательные good good good ! На фото выглядят очень нежными girl_in_love girl_in_love и аппетитными nyam2 ! Спасибо огромное за рецепт Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss !
MiLena писал(а):
обязательно скоро будет рецепт тех самых школьных кексиков

Будем наведываться! Embarassed sharik
 
20 Апр 2010 0:35

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Разечка friends air_kiss friends
Ириshа писал(а):
Леночка, какие кексики пушистые и аппетитные!!! nyam2 good2
Название говорит само за себя! Wink

Ириshа- Ирочка air_kiss Спасибо sharik Рада видеть тебя у себя в гостях, дорогая землячка Romashki Romashki Romashki
Леля Весна писал(а):
Леночка, кексики замечательные good good good ! На фото выглядят очень нежными girl_in_love girl_in_love и аппетитными nyam2Спасибо огромное за рецепт

Лялечка, на здоровье give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose
 
20 Апр 2010 1:27

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
Леночка спасибо вам большое!кексики ням-ням я как раз формочки прикупила обязательно спеку.
 
20 Апр 2010 2:18

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
24анита писал(а):
Леночка спасибо вам большое!кексики ням-ням я как раз формочки прикупила обязательно спеку.

Анюточка, пожалуйста girl_claping girl_in_love Надо обязательно поскорее формочки обновить nyam2
 
20 Апр 2010 16:13

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
MiLena
какие аппетитные кексики!)))
очень хороший рецептик!))))спасибо!) как сделаю, отчитаюсь) Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2010 20:35

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Gayana писал(а):
какие аппетитные кексики!))

Гаянэ, спасибо за внимание к рецепту girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Gayana писал(а):
очень хороший рецептик!))))спасибо!) как сделаю, отчитаюсь)

girl_claping dance2 girl_claping
 
20 Апр 2010 22:06

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
MiLena
Леночка, отличный рецептик!!! good good good Кексики замечательные!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рецептик забираю!!! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Апр 2010 22:57

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Ирулечка, спасибо Rose dance2 Rose dance2 Rose
Ирулька писал(а):
Рецептик забираю!!!

Очень-очень надеюсь, что понравятся кексики give_heart girl_in_love give_heart
 
20 Апр 2010 23:52

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ленусь, заманчивые кексики! good2 good2 good2 Непременно как-нибудь испробую рецептик! nyam2
Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2010 1:36

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Леночка спасибо за таких красавцев,и название душу греет!!!! Rose girl_claping good2 nyam2 Фотки классные,обязательно повторю сею вкусноту!!! good2 nyam2 Romashki
 
21 Апр 2010 1:49

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Мульяна писал(а):
Ленусь, заманчивые кексики! good2 good2 good2 Непременно как-нибудь испробую рецептик! nyam2
Спасибо тебе!

Наташенька, на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
полесье писал(а):
Леночка спасибо за таких красавцев,и название душу греет!!

Леночка give_heart спасибо за отзыв Rose Rose Rose
полесье писал(а):
Фотки классные,обязательно повторю сею вкусноту!!!

С нетерпением буду ждать girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Май 2010 18:17

Распечатать сообщение
kisscool

Евгения

34 года
Запорожье

kisscoolМои рецепты
Очень вкусные кексики получилисьSmile) Спасибо за отличный рецепт.
 
06 Май 2010 18:25

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
kisscool писал(а):
Очень вкусные кексики получилисьSmile) Спасибо за отличный рецепт.

Женечка, на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, что у тебя все получилось и рецепт понравился give_heart Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart
 
28 Май 2010 19:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогая моя Ленуся!!! give_heart А вот и я!!! Yahoo! friends give_heart Наконец-то удалось испечь этот расчудесный кекс!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ленусенька, угощайся на здоровье!!! give_heart give_heart
Фото

Фото

Ленусь, ну что я могу сказать... У меня почти нет слов!!! По-моему, этот кекс можно считать чуть ли ни Пасхальным, ей-богу!!! girl_in_love nyam2 Это так вкусно, он такой пышный, сдобный, сладенький, с едва уловимым привкусом майонеза,который вовсе даже и не майонезный...,но какая-то пикантность ни с чем не сравнимая приобретается и в этот кекс влюбляешься навеки!!! girl_in_love give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А изюмчик... girl_in_love nyam2 Ровно стакан положила и именно столько его и должно быть!!! good2 good girl_in_love nyam2 nyam2 Это что-то с чем-то!!! Ленусенька, я в восторге!!! girl_in_love И непременно этот кекс станет одним из моих фаворитов, это совершенно честно и точно! friends good На такой кекс надо гостей звать!!! nyam2 friends Drinks or Beer girl_in_love
Ленусь, на очереди будут и остальные твои рецепты, так и чешутся ручки взяться и за твой тортик и за бисквитные палочки...,ай-ай-ай... dance2 girl_haha girl_in_love
Ленусенька, огромное тебе спасибо за этот расчудесный кекс!!! give_heart give_heart give_heart
Настоятельно рекомендую всем его попробовать!!! Готовится быстро, легко, без хлопот...,а результат... girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Май 2010 20:18

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Miuda писал(а):
Наконец-то удалось испечь этот расчудесный кекс!!!

УУУУУраааа girl_claping girl_claping girl_claping girl_angel girl_angel girl_angel
Miuda писал(а):
Ленусенька, угощайся на здоровье!!!

С огромным удовольствием угощусь give_heart give_heart give_heart
Катюша, какой волшебный отчет у тебя wacko1 wacko1 wacko1 Кекс- просто сказа- такой пышный, большой greeting Angel greeting
Miuda писал(а):
Это так вкусно, он такой пышный, сдобный, сладенький, с едва уловимым привкусом майонеза,который вовсе даже и не майонезный...,но какая-то пикантность ни с чем не сравнимая приобретается и в этот кекс влюбляешься навеки!!!

Вот и мне именно эти нотки нравятся в кексе- он не похож на другие meeting meeting meeting
Miuda писал(а):
Это что-то с чем-то!!! Ленусенька, я в восторге!!!

Я таааак рада, Катюня, что тебе понравилось и ты осталась довольна, что выбрала этот рецепт friends morning1 friends nyam2
Miuda писал(а):
И непременно этот кекс станет одним из моих фаворитов, это совершенно честно и точно!

...а это приятно вдвойне party party
Miuda писал(а):
Ленусь, на очереди будут и остальные твои рецепты, так и чешутся ручки взяться и за твой тортик и за бисквитные палочки...,ай-ай-ай.

Раз чешутся, значит обязательно возьмемся girl_in_love
Miuda писал(а):
Ленусенька, огромное тебе спасибо за этот расчудесный кекс!!!

Катюша, спасибо тебе за такой красивейший отчет и приятнейший отзыв, необыкновенной красоты фотографии man_in_love kiss man_in_love kiss man_in_love kiss
 
29 Май 2010 16:09

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Лена, спасибо за кекс Rose

чесно говоря, я его ещё и не пробовала - пусть остынет Wink
Страница 1 из 2

Наверх