Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
21 Апр 2011 12:22

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

44 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Settina писал(а):
Два дня торт стоял, ну на ночь ставили в холодильник, конечно, и ничего ему не было.

Жанночка, а можно поинтересоваться - что внутри было? И сколько ярусов в торте было?
 
21 Апр 2011 13:18

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Larissa_
Лариса, спасибо большое, за рецептик. Rose Чувствую, что мне придется напечь коржов и не один крем испытать дабы выбрать подходящий... wacko1
 
21 Апр 2011 13:46

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

44 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Natala30 писал(а):
Лариса, спасибо большое, за рецептик. Чувствую, что мне придется напечь коржов и не один крем испытать дабы выбрать подходящий...

Не за что совершенно! ТОлько там заворачивается торт и пропитывается. То есть он должен быть мокрым как бы. Потому и название такое. Вкусный очень. Но вот просто мокрый и мастика - не знаю как сочетать. сделай на пробу и увидишь. Некоторые в отзывах писали, что крема слишком много. Да, его много, некоторые делают меньше порцию. Методом проб и ошибок - расскажи потом,ок?
 
21 Апр 2011 14:23

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Larissa_ писал(а):
расскажи потом,ок?

После 27 ждите меня с описанием girl_haha
 
21 Апр 2011 18:10

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
bul
Наташа, по-моему ты имеешь в виду "Сказку":
1 корж: 1 яйцо
0,5 стакана сахара
1 чайная ложка крахмала
1 чайная лажка соды (погасить уксусом)
100 грамм сметаны (15%)
0,5 стакана муки
3 чайные ложки какао

2 корж: все тоже самое только вместо какао - орехи
3 корж: изюм или вяленая вишня
4 корж: мак
также можно цукаты, распаренный и порезанный чернослив или курага. Все то, что Вы любите.

крем сметанный: на 800 г густой сметаны неполный стакан сахара. Это на торт из 4 коржей - в результате получается торт на 2 кг.
Ещё можно добавить между коржами порезанные персики, но не обязательно.
Ещё мой секретик - я тыкаю готовые коржи вилкой перед намазыванием кремом, чтобы лучше пропитались.
Надеюсь, не поздно ответила.

Вот такой разрезик получается :

Фото


Это см 20 в диаметре тортик был, если пошире тортик, тогда конечно потоньше слои получаются.
 
21 Апр 2011 22:20

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Лариса! Верх был женский каприз, а низ медовик. Было два яруса.
 
22 Апр 2011 10:39

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Settina писал(а):
Я в этом только три месяца, нужно укреплять позиции, чтобы клиенты шли ко мне, а не к другим.


я долго читала и думала и кстати с постами Ljubovj Pasecnaja ,которые относятся именно к вам-полностью согласна. Smile .Жанна,а вы что так боитесь конкуренции? Wink .Я тоже делаю торты на заказ,но у меня и в мыслях не было кинуть такую фразу "чтобы клиенты шли ко мне, а не к другим.".Судя из этого высказывания,деньги во всём мире нужны только вам и никому больше.У каждого свои проблемы и тяжёлые будни есть.У меня есть интересные дни,когда на один день много заказов и не только в Виннице,и я с удовольствием их перекидываю на других девочек из Винницы и от этого клиентов меньше у меня не стало.Был заказ с Одессы,я перекинула заказ на девочку мастера с Одессы,сейчас ищу на Донбассе,чтоб перекинуть заказ.У каждого мастера свой круг клиентов.Не переживайте и у вас всё будет,смотрите на это попроще,только без обид. Wink
 
22 Апр 2011 11:30

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Да, я хочу что бы клиенты шли ко мне, а не к другим. good А что в этом плохого? Я считала и буду считать, то что клиент всегда прав. Это моё личное мнение. А на счёт конкуренции, так это даже смешно. У Вас свои клиенты, у меня свои. Drinks or Beer Я же у Вас их не переманиваю, и не делаю ничего плохого по отношению к Вам. А вообще , спасибо за комплимент. Romashki А на счёт денег, так извините, мне дела нет не до кого другого, каждый зарабатывает для себя и своей семьи, почему я должна переживать за чужих людей, и за их деньги. А заниматься благотворительностью у меня нет времени, да и желания. Wink По поводу обид, обижаються слабые люди, я себя к таким не могу отнести. air_kiss
 
22 Апр 2011 13:35

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Settina писал(а):
Да, я хочу что бы клиенты шли ко мне, а не к другим. good А что в этом плохого? Я считала и буду считать, то что клиент всегда прав. Это моё личное мнение. А на счёт конкуренции, так это даже смешно. У Вас свои клиенты, у меня свои. Drinks or Beer Я же у Вас их не переманиваю, и не делаю ничего плохого по отношению к Вам. А вообще , спасибо за комплимент. Romashki А на счёт денег, так извините, мне дела нет не до кого другого, каждый зарабатывает для себя и своей семьи, почему я должна переживать за чужих людей, и за их деньги. А заниматься благотворительностью у меня нет времени, да и желания. Wink По поводу обид, обижаються слабые люди, я себя к таким не могу отнести. air_kiss


в итоге каждый остаётся пр своём мнении Wink .удачи вам в этом нелёгком труде и творчестве Smile
 
22 Апр 2011 14:39

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Мнение у каждого своё, и это нормально! Мы же все разные, и у каждого свои приоритеты. Да, труд и вправду тяжёлый, но такого удовольствия от работы я никогда в жизни не получала, я просто балдею от такого труда! И Вам удачи и хорошего настроения! Rose
 
23 Апр 2011 14:57

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Девочки ,у Леночки ( колю4ая) сегодня день рождения.

Да еще юбилей!
Присоединяйтесь поздравить.
 
23 Апр 2011 15:03

Распечатать сообщение
kishkot

Татьяна

44 года
Украина, Кировоград

kishkotМои рецепты
Здравствуйте дамы. Давно читаю форум, но почти не пишу - очень мало свободного времени. Спасибо Вам за Ваши рецепты, советы и секреты Romashki sharik И если можно подскажите: если в крем под мастику масло+сгущенка добавить сок и цедру лимона, мастика потечет или нет? Заранее спасибо Smile Извините, забыла написать, что срочный заказ, хотят крем с лимоном, а я такой раньше не делала.
 
23 Апр 2011 16:05

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
kishkot
Таня, про крем под мастику с добавлением лимонного сока не подскажу, но что мешает сделать лимонный крем внутрь торта между коржами, а под мастику как обычно ? Я бы не заморачивалась, делай как привыкла, а внутрь - всё что угодно по желанию клиента.
 
23 Апр 2011 18:05

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Юля-мама Влады писал(а):
Девочки ,у Леночки ( колю4ая) сегодня день рождения.

Да еще юбилей!
Присоединяйтесь поздравить.

И у Женечки Jenechka вчера был Wink Wink Кто там ещё подзадержался с поздравлениями? girl_haha
К Лене сюда: http://forum.say7.info/topic26093.html
К Жене сюда: http://forum.say7.info/topic34280.html
 
24 Апр 2011 3:27

Распечатать сообщение
kishkot

Татьяна

44 года
Украина, Кировоград

kishkotМои рецепты
Сибирочка писал(а):
kishkot
Таня, про крем под мастику с добавлением лимонного сока не подскажу, но что мешает сделать лимонный крем внутрь торта между коржами, а под мастику как обычно ? Я бы не заморачивалась, делай как привыкла, а внутрь - всё что угодно по желанию клиента.



Да я и внутрь наполеона никогда не клала лимонов... Курд между слоями крема запихнула...
 
24 Апр 2011 14:17

Распечатать сообщение
Jey_D

Юлия

39 лет
Россия, Рязань

Jey_DМои рецепты
Девочки, день добрый! С Праздником всех !! girl_claping Romashki

Подскажите,а было у кого нибудь,что тортик не доехал целым до места назначения? И что делать в таких ситуациях?
А то у меня сегодня тортик забрали,но не довезли..весь развалился говорят... girl_sad unknown
Вот он:
Фото

Просто и торт далеко не первый, и все всегда возят и нормально..а тут...И ребенку праздник испорчен, и мне обидно. girl_impossible
 
24 Апр 2011 14:40

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

48 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Jey_D
Юля, тебя тоже спраздничком!
тортик на мягкой подложке, для сложных тортов нужна подложка очень крепкая не гнущаяся , или поставить в коробку с толстыми стенками...
 
24 Апр 2011 15:01

Распечатать сообщение
Jey_D

Юлия

39 лет
Россия, Рязань

Jey_DМои рецепты
Яхонтовая
Наталья, подложка твердая довольно таки) по краешку тонкий вырубленный картон, а основная часть двойная, плотная...а сам торт в коробку упакован был, вот говорят торт по коробке и размазался,развалился.. Хотя может еще тверже надо было подложку взять..Но все равно спасибо за совет! в след.раз буду искать подложку еще тверже sharik
 
24 Апр 2011 15:04

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Юля, я использую для подложки сендвич панели, они бывают разные по толщине. Зато там уже точно ничего не согнется. А краю обтягиваю атласной лентой, если нужно. А сверху в пленку цветочную упаковываю так, чтоб она не касалась торта. Правда съехать торт может в любой упаковке, с ним просто нужно очень аккуратно обращаться.
 
24 Апр 2011 17:28

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Jey_D
Юля, тортик хороший...был...А может просто уронили они его? Ну или везли неосторожно... Неприятно, но забудь...забирали целый? Ну а дальше отвестственность больше на них...но ты давай, укрепляй там тару! Чтобы на 100% быть уверенной! Romashki
 
25 Апр 2011 11:05

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Jey_D
Я для своих тортиков использую фанеру "восьмерку".Обтягиваю клеяшейся пленкой, и уваля,все доезжает.Вот вчера такой довезли,8 кг ,далеконько везли))))
Фото
 
25 Апр 2011 11:13

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Люльвила писал(а):
ля своих тортиков использую фанеру "восьмерку".Обтягиваю клеяшейся пленкой, и уваля,все доезжает.Вот вчера такой довезли,8 кг ,далеконько везли))))

Оксана, тортик очень красивый. А сверху чем его накрываешь?
 
25 Апр 2011 19:13

Распечатать сообщение
Jey_D

Юлия

39 лет
Россия, Рязань

Jey_DМои рецепты
Arseniya
надо попробовать насчет сендвич панелей у нас разузнать, спасибки! Rose

Наталiya
спасибо.. sharik можт и везли неаккуратно..все равно теперь не узнаешь..в таре была уверена на 100%..вроде прецедентов и не было никогда,но все бывает в первый раз Embarassed

Люльвила
спасибочки! и насчет фанеры подумаю-поищу Rose Rose Rose
Супер тортик!!! good2 good2
 
26 Апр 2011 3:18

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Jey_D
Jey_D писал(а):
И ребенку праздник испорчен, и мне обидно.

Я в этих вопросах такая эмоциональная..!! Я бы с ума сошла!!! Но после всех ответов - знаю как себя вести на случай ЧП!
Спасибо, девочки! Romashki girl_in_love
 
26 Апр 2011 4:13

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Arseniya писал(а):
А сверху чем его накрываешь

Саш, я все торты одеваю в хрустящую пленку цветочную.
Страница 69 из 142

Наверх