Бисквит из киселя 2

Сообщение Автор
Бисквит из киселя 2
02 Май 2010 17:43

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Фото


Состав:

3 яйца,
1 брикет киселя,
2-3 ст. ложки муки.

Приготовление:

Взбиваем миксером белки трёх яиц в крепкую пену, не переставая взбивать, постепенно добавляем в белки размятый брикет киселя, далее по одному желтки и аккуратно ложкой вмешиваем муку.
Тесто вылить в подготовленную форму и выпекать в предварительно нагретой духовке, как обычный бисквит.
Оформляем по желанию.
Приятного аппетита!
 
02 Май 2010 17:44

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Светик, я первая на вкусняшку!!!!!!!!!!!Интересненько. Из киселя еще не готовмла бисквит, нуна попробовать, спасибки!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Май 2010 17:53

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Василиса
А в чем разница во вкусе, в сравнении с обычным бисквитом? Интересно good
 
02 Май 2010 17:58

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Очень интригующе!!! Согласна с Red, наверно вкус какой-то необыкновенный?! nyam2 nyam2 nyam2 При возможности обязательно испробую! Спасибо за рецепт, утащила в закладочки!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Май 2010 20:04

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Red писал(а):
Василиса
А в чем разница во вкусе, в сравнении с обычным бисквитом? Интересно good

Вкус и цвет бисквиту придаёт кисель, а они чаще ягодные бывают, малиновый, например, мне очень понравился...
 
02 Май 2010 20:56

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Василиса
Спасибо, это надо будет обязательно попробовать.. сделать )) Congratulate
 
02 Май 2010 21:21

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Очень хороший бисквит, делала его много раз, получается всегда! good Но такой рецептик уже есть на форуме, Светлана, загляните:
http://forum.say7.info/topic5924.html
 
02 Май 2010 21:26

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Анастасия Сергеевна.
Различие: здесь раздельно работают с белками и желтками, и нет соды.. А вообще-то.. исходя из того, что на форуме каждый день появляется по новому рецепту Наполеона.. (опять изобретают колесо), то уже без разницы, что рецепты похожи wacko1
 
02 Май 2010 22:34

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Очень хороший бисквит, делала его много раз, получается всегда! good Но такой рецептик уже есть на форуме, Светлана, загляните:
http://forum.say7.info/topic5924.html

Честно говоря - не заметила, прошу прощения. Ну, что ж - будет два рецепта Smile
 
02 Май 2010 22:39

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Василиса
Red
Анастасия Сергеевна.
и я притащилась посмотреть girl_haha
рецепты разные!
Свет,название чуть другое сделай и всё unknown
 
02 Май 2010 22:48

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Лили писал(а):
и я притащилась посмотреть

Тащилась-тащилась, и притащилась ? ))))))))
 
02 Май 2010 22:49

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
painkiller34369
а шо? girl_haha
 
02 Май 2010 22:54

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Лили писал(а):
Василиса
Red
Анастасия Сергеевна.
и я притащилась посмотреть girl_haha
рецепты разные!
Свет,название чуть другое сделай и всё unknown


"Бисквит из киселя" он и в Африке "Бисквит из киселя" unknown , мой рецепт будет вторым номером.
 
02 Май 2010 22:59

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Лили писал(а):
а шо?

Не ..... так я.........
 
02 Май 2010 23:01

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Не ..... так я.........

и я так Embarassed
Василиса писал(а):
Бисквит из киселя" он и в Африке "Бисквит из киселя"

во!!!!!!!!! это название!!!!!!!!! girl_haha good2
 
02 Май 2010 23:35

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

35 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Ой, вот это тут дискуссию развели! girl_haha Я не хотела никого обидеть! Embarassed Светлана, рецептики и правда отличаются!
Red писал(а):
исходя из того, что на форуме каждый день появляется по новому рецепту Наполеона.. (опять изобретают колесо), то уже без разницы, что рецепты похожи

Точно!!! Smile
 
29 Сен 2010 15:52

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Василиса
Думаю печь в субботу, только вот какой крем делать? unknown sharik
 
29 Сен 2010 21:15

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Я недавно пекла тортик из клубничного киселя.
А крем сделала из клубничного пудинга и добавила масло.
Хорошенько взбила и получился не плохой крем.
Но, на мой взгляд 2-3 ст.л. муки это очень мало, я делала со стаканом муки 200 гр. Кисель был 220 гр. (1 брикет). Корж получился не очень высокий, но я все же умудрилась его разрезать на 2 части.
Нижний корж пропитала свежей клубникой, взбитой с сахаром в блендере, потом - крем. Потом - второй корж, а сверху можно украсить по желанию.
Торт получился весь розового цвета!!!
 
29 Сен 2010 21:40

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
MariaRus
Замечательная идея сделать все в розовой теме, у меня брикет как раз малиновый, попробую. Спасибо!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2010 0:46

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Red
Когда испечешь, покажешь, что у тебя получилось???
Дело в том, что я в выпечке тортов не сильна. У меня бисквиты почему-то высокими не получаются. Либо я такая неумеха, либо этот тортик и не должен быть высоким...
А еще, он у меня как-то не равномерно выпекся, то есть: по краям - низкий, а в центре - сильно поднялся.
Но нужно честно признаться, что тортик все-таки был вкусным, тут ничего не скажешь...))))
вот какой у меня:
Фото
Фото
 
01 Окт 2010 21:48

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
MariaRus писал(а):
Либо я такая неумеха, либо этот тортик и не должен быть высоким.

А мне кажется, нормальный бисквит у тебя получился )

MariaRus
Вот, только что испекла, в кастрюльке, на плите.. я так часто делаю, если доза небольшая. Бисквит получается ровным:
http://forum.say7.info/topic20457.html



Идеально получился, такой ровный, пышный. Малиновый вариант. Думаю все же прослойку сделать со сливками и желатином. Ну.. в общем, еще думаю )) Торт будем есть в воскресенье, зайду потом и покажу результат.


MariaRus писал(а):
У меня бисквиты почему-то высокими не получаются. Либо я такая неумеха, либо этот тортик и не должен быть высоким

Как раз бисквиты у меня пока вроде получаются Embarassed . Смотри:
1. Смешала муку и измельченный брикет киселя, добавила в эту сухую смесь 1\2 ч.л. соды., смешала все сухие компоненты.
2. Белки взбила в пену.
3. Отдельно в просторной емкости взбила деревянной ложкой желтки+1 ст.л. сахара.
4. К желткам добавила 1/4 белков.. перемешала движениями снизу-вверх, нежно и не настаивая сильно на однородности.
5. Добавила к желткам 1/3 смеси кисель+мука.. смешала движениями снизу-вверх, нежно..
6. Опять добавила взбитые белки.. мешала.. нежно..
.. .. .. повторяешь, попеременно добавляя то муку, то белки. Важно: в конце идут белки.

Все очень просто, дольше рассказывать.
Мне бисквит понравился. Интересно, каким получится торт? nyam2
 
03 Окт 2010 23:14

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Какая красота!!! good Действительно ИДЕАЛЬНО ровный! Вот такой я добиваюсь выпечь. Но у меня всегда середина поднимается выше, чем края. В следующий раз все же попробую сделать точь в точь по твоему описанию, и в кастрюльке! Я честно говоря вообще первый раз слышу о том, что можно печь прямо на плите... я в шоке... ))))) мне это ооочень пригодится Yahoo! Спасибо, что подсказали такой необычный и интересный метод Rose
Как говорится: век живи и век учись...
 
04 Окт 2010 1:13

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
MariaRus
Спасибо большое за отзыв, у меня тоже корж иногда вздувается посередине, а в кастрюльке - никогда. Удобный способ, меня ему научила когда-то одна армянская гостья.
Вот что получилось из розового коржа: тортик Битое стекло Wink

 
04 Окт 2010 14:03

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Angela, торт у тебя просто супер! good2
Все-таки что не говори, а цветные бисквиты придают особую красоту, праздничность и необычность торту!!! А в этом торте бисквитик из киселя как раз пришелся "ко двору"!
А я еще раз испекла торт с киселем, но у меня обычный вариант, но тоже вкусный)))
Фото
 
04 Окт 2010 15:35

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
MariaRus
Спасибо! Торт по этому рецепту Светланы: http://forum.say7.info/topic15493.html
Вкусный торт у тебя )) Там черника или что-то такое, в креме? Забыла написать, что помимо всего, добавила 1\2 ч.л.соды в муку, когда пекла бисквит, потому что увидела соду в параллельном рецепте бисквита из киселя.
MariaRus писал(а):
Все-таки что не говори, а цветные бисквиты придают особую красоту, праздничность и необычность торту!!!

100%! Если нужен цвет, то такой кисель очень помогает. Буду еще печь, моим дома очень понравился такой нарядный торт.. розовый ))
Страница 1 из 2

Наверх