Хлеб ржаной «без заморочек»

Сообщение Автор
 
12 Сен 2010 15:01

Распечатать сообщение
LeSsSika

Олеся

32 года
Украина

LeSsSikaМои рецепты
Юлечка, спасибо Вам большое за хлебушек))) готовила уже неоднократно! все были в восторге - и подружки, и молодой человек, и мамуля. girl_claping вообщем, рецепт - супер!! фотоотчеты пока не делала, но в ближайшее время займусь этим good
 
12 Сен 2010 17:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
LeSsSika
Олесенька, рада , что хлебушек пришелся всем по вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Буду ждать отчетов! Wink
 
12 Сен 2010 22:35

Распечатать сообщение
galya420

галя

60 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Julia & Ko
Юля я с вопросом,купила муку ржаную есть "обдирная", есть "обойная" из какой твой хлебушек надо печь?(а может и разница в чем подскажешь?)спасибо заранее friends friends Embarassed Embarassed unknown unknown
 
12 Сен 2010 22:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
galya420 писал(а):
я с вопросом,купила муку ржаную есть "обдирная", есть "обойная" из какой твой хлебушек надо печь?(а может и разница в чем подскажешь?)спасибо заранее

Галечка, подробно о муке у Аннушки прочитать можно http://forum.say7.info/topic3949.html , если честно я уже и не помню в чем разница, т.к. обдирную покупаю (она чаще встречается) и не заморачиваюсь Embarassed
 
12 Сен 2010 23:15

Распечатать сообщение
galya420

галя

60 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Юля,еще(если не надоела) а в ХП можно? unknown Embarassed Спасибо friends
 
13 Сен 2010 3:35

Распечатать сообщение
Урсула

Магдалена

38 лет


УрсулаМои рецепты
отличный хлеб!!!!!! Rose только что приготовила) nyam2
 
13 Сен 2010 10:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Урсула
Магдалена! Rose Rose Rose Rose
 
13 Сен 2010 13:26

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Юляша, привет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я к тебе с хлебушком Wink

Фото


фота не фонтан (пекла в ночи и фотографировала уже во сне girl_haha )
а вот хлеб как всегда изумительно хорош! good2
особенно люблю его с маслицем, а испекла к супчику гороховому с копченностями nyam2 nyam2 nyam2
ДА! я же твой хлебушек уже и в мультиварке расстаивала и пекла - так здорово получился, правда там корочки нет особой, но он хорош в любом случае good2 обожаю твой хлеб и тебя целую за него air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо! give_heart give_heart give_heart
 
13 Сен 2010 22:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Мышка Иринка
Иришенька, солнышко ты мое!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Не представляешь, как я рада, что хлебушек вам нравится!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends friends
Мышка Иринка писал(а):
особенно люблю его с маслицем, а испекла к супчику гороховому с копченностями

ух, как супчика с копченостями захотелось girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love сейчас рыбный доедим и следующий гороховый варить буду, раздразнила ты меня! Smile friends friends friends
Иришка, air_kiss girl_in_love give_heart friends
 
14 Сен 2010 13:51

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ух, как супчика с копченостями захотелось


приезжай, Юленька, give_heart для тебя еще сварю Wink

Julia & Ko писал(а):
Иришка,


Юляша! friends give_heart air_kiss
Спасибо тебе за то, что ты есть и за твои рецепты girl_in_love girl_in_love girl_in_love



пы.сы. этим ромашкам до твоих ромашек далеко конечно (недавно опять смотрела фотки, которые ты мне показывала good2 ), но прими с любовью и от души give_heart give_heart give_heart
 
14 Сен 2010 18:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL]
 
26 Сен 2010 19:50

Распечатать сообщение
Lyalka

Ольга

37 лет
Украина, Донецк

LyalkaМои рецепты
Оля, спасибо огромное за такой чудесный хлеб!!! Буду печь еще не раз!!! Минимум временных затрат, а результат - ну очень порадовал!!! good2 Потрясающе вкусный хлеб, как раз такой, как я люблю!!! nyam2

А это поближе... По-моему получилось Embarassed
 
08 Окт 2010 1:19

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Julia & Ko

Вроде прочитала всю тему,только про опрыскивание и воду не поняла...на каком этапе и зачем это всё?
Хлеб в духовке,как испечётся,то сразу фотку))

Юююль,смари,чего получилось,только как будто не пропёкся,поставила потом ещё чутку...
Фото


Я резала его горячущим,может не надо было?
Вот ещё чего,когда делала точно по рецепту,то у меня прилипало слишком к рукам,так и должно быть? Ну,я муки добавляла..И ещё я по-моему не додержала тесто в форме,перед выпечкой(как это называется,забыла я...)может из-за этого непропечься?Или форма меньше,чем положено,может быть? Потому что,когда я положила в форму тесто,оно заполнило почти всё..немного места осталось для поднятия теста....
Вкуснющий хлеб,буду тренироваться ещё!
А как сделать круглый хлеб?Такая форма это?
 
08 Окт 2010 10:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Lyalka писал(а):
спасибо огромное за такой чудесный хлеб!!! Буду печь еще не раз!!! Минимум временных затрат, а результат - ну очень порадовал!!! good2 Потрясающе вкусный хлеб, как раз такой, как я люблю!!!

Оля, на здоровье! Рада, что хлебушек пришелся по вкусу Rose Rose Rose Rose
Юляна писал(а):
только про опрыскивание и воду не поняла...на каком этапе и зачем это всё?

опрыскивание или миска с сводой на самом первом этапе, когда духовка разогрета и в первые минут 10 выпечки- для образования хрустящей корочки
Юляна писал(а):
,смари,чего получилось,только как будто не пропёкся,поставила потом ещё чутку...
получился хлебушек, который, судя по фото, не очень расстоялся, но все равно симпатичный Rose
Юляна писал(а):
Я резала его горячущим,может не надо было?

горячим хлеб не стоит разрезать!!!!!!! мяоть сразу склеивается и возникает ощущение, что хлеб не пропекся... надо обязательно ему дать остыть. хотя бы полчасика
Юляна писал(а):
Вот ещё чего,когда делала точно по рецепту,то у меня прилипало слишком к рукам,так и должно быть? Ну,я муки добавляла..

с мукой аккуратнее, лучше уменьшать количество воды... а в целом, Юль, от качества муки зависит, иногда тесто действительно слишком липоке получается((( я обычно руки маслом в таком случает смазываю
Юляна писал(а):
И ещё я по-моему не додержала тесто в форме,перед выпечкой(как это называется,забыла я...)может из-за этого непропечься?

называется расстойка, и это тоже м.быть прчиной...
Юляна писал(а):
Или форма меньше,чем положено,может быть? Потому что,когда я положила в форму тесто,оно заполнило почти всё..немного места осталось для поднятия теста....

как правило, тесто должно занимать в форме 1/3-1/2, чтобы было куда "расти"
Юляна писал(а):
Вкуснющий хлеб,буду тренироваться ещё!

Юльчик, рада, что тебе хлебушек по вкусу пришелся и желание не пропало еще раз сделать friends give_heart give_heart
Юляна писал(а):
А как сделать круглый хлеб?Такая форма это?

вообще, этот рецепт рассчитан на форму (тесто само по себе не очень держит форму, "течет", так сказать), а вот у Аннушки ржаной можно и без формы печь

Юленька, удачи тебе! Rose Rose Rose
 
08 Окт 2010 13:21

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Julia & Ko

Юльчик,спасибо. Вот ещё вопрос,который меня муча вчера,а может хлеб не пропечься из-за силиконовой формы в принципе? Те я думаю,что она же может расчитана не для хлеба,тк там хлеб как бы мокнет,а? Поеду в Окей и куплю одноразовые формы из фольги,как думаешь,подойдут такие?
Сегодня пью с ним чай с утра и маслом! nyam2 Всё-таки мякиш мокроват,а хочется,что бы получилось,так что жди ещё фоток Smile
 
08 Окт 2010 23:27

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Юляна писал(а):
а может хлеб не пропечься из-за силиконовой формы в принципе?

Юль, я и в силиконовых пекла, вроде пропекался...правда в самом конце я вынимала из формы и допекала минут 10-15 прямо на решетке...
Юляна писал(а):
Поеду в Окей и куплю одноразовые формы из фольги,как думаешь,подойдут такие?

посмотри , как у меня на фото, я ее тоже в Окее покупала) Rose в фольге ни разу не пекла unknown
 
12 Окт 2010 16:24

Распечатать сообщение
BesЁnok

Марина

47 лет
Московская обл., Лыткарино

BesЁnokМои рецепты
Фантастически вкусный хлебушек получился, а главное очень быстро и легко. Спасибо! nyam2
 
12 Окт 2010 17:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
BesЁnok писал(а):
Фантастически вкусный хлебушек получился, а главное очень быстро и легко. Спасибо!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Марина! Rose Rose Rose Rose
 
13 Окт 2010 14:27

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
хлебушек изумительный,не очень красивый,я только начинающий хлебопек,зато вкусный!спасибо за легкий рецепт!
 
13 Окт 2010 18:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
тарталетка писал(а):
хлебушек изумительный,не очень красивый,я только начинающий хлебопек,зато вкусный!спасибо за легкий рецепт!

Сашенька, красота -понятие относительное, в формовке хлеба всё приходит с опытом, я тоже многого еще не умею, хоть и пеку хлебушек третий год, самое главное, что он на вкус понравился! Спасибо за отзыв! give_heart give_heart Rose Rose
 
13 Окт 2010 23:44

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Julia & Ko
я завтра попробую приготовить girl_claping наконец нашла простой рецепт! good
Спасибо Юленька! Rose Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2010 0:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
я завтра попробую приготовить girl_claping наконец нашла простой рецепт!

Марина, удачи! Rose give_heart
 
15 Окт 2010 16:25

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Юленька! Romashki Romashki Romashki
Я его испекла girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Сфоткать не удалось! Мои его сразу и съели! Получился такой красивый и самое главное ВКУСНЫМ!!! good good good
Спасибо огромное за рецепт!!!! air_kiss give_heart Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2010 17:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Я его испекла girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Сфоткать не удалось! Мои его сразу и съели! Получился такой красивый и самое главное ВКУСНЫМ!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
сразу съели!!! -это же лучший показатель того, что понравилось!!!

Марина! give_heart give_heart Rose Rose
 
15 Окт 2010 17:32

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Юленька это тебе!!!!! give_heart give_heart give_heart Angel За рецепт!
Страница 9 из 19

Наверх