Торт книжка с маскарпоне кремом

Сообщение Автор
Торт книжка с маскарпоне кремом
10 Май 2010 23:14

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
торт книжка с маскарпоне кремом
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

11.07.2010
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Для этого торта нам понадобятся бисквитные или другие, на ваш вкус коржи, можно 1-2 белых, 1-2 чёрных, в зависимости какой высоты торт будет,
Я брала 2 коржа "шоколад на кипятке",
http://forum.say7.info/topic5485.html
можно взять и от Ирины на пудинге:
http://forum.say7.info/topic3574.html тоже я делала очень вкусно
и 2 белых коржа торт " Крученный"
http://forum.say7.info/topic1848.html без какао, который мне посоветовала Жанночка, за что я ей очень благодарна, очень вкусные коржи.
И так: у меня тортик размерами~26х34см, весом примерно 5кг
продукты:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
3 пачки по 200 гр
Фото
2,5 баночки сливок
Фото

Фото

на фото 1 баночка сливок, а нам понадобится 2,5
Крем:1 Ванильный сахар, 2 пачки Аранка-Маракуя (Desert Pulver)+ 400мл. Воды, 4 банки маскарпоне по 250гр, 1 банка сгущёнки (на фото одна лишняя), 200мл. сливок 30% ,
Ганаш делается заранее: 600гр белого шоколада, 300мл сливок 30%
Сливки с вечера закипятить положить натёртый шоколад перемешать, чтобы растворился и оставить на ночь в прохладном месте до утра, утром взбить миксером, осторожно не перевзбейте!
для украшения: маршмеловую и шоколадную мастику, розочки, листочки надо делать заранее.
примерно 400 гр маршмеловой мастики (лимонную кислоту я добавляла когда делала мастику из маршмелло, 1 пакетик разбавила в 4 столовых ложках воды на 450гр. маршмелло и 3 пакета по 250гр сахарной пудры) для покрытия торта, жевательные конфетки для розочек, и шоколадная мастика из белого шоколада крашенная в зелёный цвет для листочков и веточек, шоколадная мастика из тёмного шоколада для закладки и вокруг торта как "обложка" книжки.
Фото
шоколадная мастика
Делаем крем: Аранка-Маракуя взбить с 400мл воды, добавить маскарпоне взбить миксером, добавляя сгущёнку, сливки взбить. Всё перемешать.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

собираем тортик: чёрный первый корж, затем белый, сново чёрный и белый, положила один на другой, и срезала слева и справа на искосок как на фото верхний корж (эти обрезанные кусочки нам ещё пригодятся) и немного подравнять со всех сторон тортик, чтобы ровненький был, затем пропитываем коржи сиропом Achornsirup разбавленным немного с водой или другим сиропом, (побрызгать на коржи как на фото) можно как писала Оксана К:
http://forum.say7.info/topic5549.html?sid=bcba0284ee8f1ff20634d26a8be45608
даём немного полежать минут 30-40, если сироп не разбавлять, то лучше кисточкой нанести на коржи, потому, что он густой и брызгать как на фото не пойдёт, я взяла 3части сиропа +1 часть воды, у меня ушло примерно 2 стакана,
Фото

Фото

Фото

промазываем кремом (примерно 6-8столовых ложек) на каждый корж: корж- чёрный первый, крем, затем белый, крем, сново чёрный, крем, на вверх ложим обрезанные кусочки, крем как на фото(из обрезков я выбрала более ровные кусочки, они от шоколадного коржа) затем белый корж, и обмазываем ганашем бока и последний корж,
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

со всех сторон тортика делаем странички вот такой лопаточкой с зубчиками, у кого нет можно и вилкой сделать
Фото

раскатываем мастику, вырезаем нужные нам размеры и покрываем торт
Фото

Украшаем: для веточек делаем жгутик и раскатываем сверху ложим досточку или линейку и катаем, тогда она будет вся ровненькакя
Фото

Фото

Бутончики я делала так:
http://forum.say7.info/topic29211.html
шоколадную мастику из тёмного шоколада для закладки и вокруг торта как "обложка" книжки, раскатываем жгутик один зелёный, другой из тёмного шоколада, слегка придавливаем по всей длине и на искосок придавливаем с обеих сторон. На фото у меня только из тёмного шоколада, и так же делаем из зелёного:
Фото

так же делаем жгутик вокруг торта, как "обложка" от книжки
после того как покрыли торт мастикой, смазываем кисточкой (макая в водку) всю мастику и ложим декорацию, у меня буквы шоколадные с магазина покупные, они хорошо прилипли, когда обмазала водкой мастику, всё держалось отлично, тортик готов!
Фото

тортик был очень вкусный, всем понравился, к сожалению нет фото у меня в разрезе, так как я его подарила.
 
10 Май 2010 23:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Огромнейшее спасибо за такой подробный МК!
Тортик получился очень нежный! А не вкусным он просто не может быть!
 
10 Май 2010 23:57

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Наташенька! Огромнейшее спасибо за такой подробный МК!


Жанночка, спасибо тебе за отзыв! Очень приятно! Rose Rose Rose Rose
 
12 Май 2010 2:09

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
вот ещё мои тортики:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
12 Май 2010 19:22

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Natali-92
Наташа, спасибо за МК! Классные книги! girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Май 2010 23:18

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Zama писал(а):
Наташа, спасибо за МК! Классные книги!


Замирочка, спасибо, что заглянула, рада, что понравились. Rose Rose Rose
 
16 Май 2010 3:13

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Вот ещё одна книжка
Фото

Фото

Фото
 
16 Май 2010 11:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Тортик получился очень миленький!
Все книги хороши! Даже не знаю, какую выбрать! Выполнено с большим изяществом и любовью! Так держать!
 
16 Май 2010 16:30

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Наташенька! Тортик получился очень миленький!

Жанночка, спасибо большое за отзыв!!! Мне очень- очень приятно! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Май 2010 17:45

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Наташенька ! Раз уж библиотека открылась , то и я свою книжку на твою полочку поставлю . Wink
Можно ?
У меня это "Птичье молоко " . Делала племяннице на Конформацион.







Твои книжки ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ !!!!!! good2 good2 good2
 
16 Май 2010 18:27

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Ивановна писал(а):
Наташенька ! Раз уж библиотека открылась , то и я свою книжку на твою полочку поставлю .
Можно ?


Танечка, конечно можно какой разговор, очень приятно, а книжка твоя просто прелесть!!! А каким ты кремом делала странички, что то последнее время у меня не получается, делала раньше ганашем, а теперь не получается, у тебя очень красиво, молодец! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Май 2010 18:44

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Natali-92 писал(а):
а книжка твоя просто прелесть!!!

Спасибо ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне она тоже понравилась , муж вообще сказал , что очень похоже на оригинал .
А племянница вообще решила, что я её купила в кулинарии. girl_haha
Natali-92 писал(а):
А каким ты кремом делала странички,

От Танюши .
http://forum.say7.info/topic6424.html
Мне он очень понравился , хотя стала пользоваться им совсем недавно .
Мечтаю научиться розочки и листочки из него делать , вот только насадками запастись надо. Wink
 
16 Май 2010 18:56

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Ивановна писал(а):
Мне он очень понравился , хотя стала пользоваться им совсем недавно .

А я скопировала этот крем, даже насадки выписала из тортиссимо, а боюсь начинать, не знаю почему. unknown И я тоже мечтаю научится розочки делать из этого крема, уже всё приобрела, страшновато, боюсь не получится.

Ивановна писал(а):
У меня это "Птичье молоко " . Делала племяннице на Конформацион

Танечка, а сверху у твоей книжки шоколадная мастика aus vollmilchkuvertüre?
 
23 Май 2010 21:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Вот и я решилась пополнить твою библиотеку.
Принимай мою раскрытую книгу! Выполнено к 70-летию сестры мужа по мотивам торта "Фрида"


 
23 Май 2010 22:14

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Наташенька! Вот и я решилась пополнить твою библиотеку.
Принимай мою раскрытую книгу! Выполнено к 70-летию сестры мужа по мотивам торта "Фрида"


Спасибо, Жанночка, моя ты хорошая, спасибо тебе, я с удовольствием приму твою красивую книжечку в нашу библиотеку! good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это теперь и моя и Танечкина и твоя библиотека! Rose Rose Rose
 
23 Май 2010 23:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Это теперь и моя и Танечкина и твоя библиотека!


Очень надеюсь, что найдутся еще желающие пополнять полки.
 
24 Май 2010 0:04

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Очень надеюсь, что найдутся еще желающие пополнять полки.

Я только за!
Девочки, добро пожаловать к нам в библиотеку!
 
24 Май 2010 18:16

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Танечка, а сверху у твоей книжки шоколадная мастика aus vollmilchkuvertüre?

Нет . Я торт вначале Таниным кремом обмазала со всех сторон ( белым, бока книжки как-раз видны ) , а сверху мастику положила. Это покупная готовая мастика, точнее фондант. Я только его порошком какао покрасила.
 
27 Май 2010 23:46

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Ивановна писал(а):
Это покупная готовая мастика, точнее фондант. Я только его порошком какао покрасила.

Танюша, спасибо за ответ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Май 2010 22:45

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Natali-92 Rose Rose Rose

Девчонки книжки у ВАС просто супер вы УМНИЧКИ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наташенька у тебя сверху мастикой белой покрыт тортик это из маршмеллоу unknown Девочки говорили что из этой мастики не получается белоснежной ,а у тебя супер wacko1 wacko1 Или у тебя другая мастика? unknown Хочу папе на день рождение тортик книжку испечь ,но как то очень побаиваюсь мастики unknown Один раз готовила из мастики маршмеллоу цветочки ,или сахарная пудра наверное была крупноватая не очень как то получились у меня,и такие дубовые цветочки были unknown

Понарвились розочки из конфет ну даже незнаю есть ли такие конфетки у нас в магазинах надо посмотреть будет unknown unknown

А ты конечно и девчонки умнички такие тортики я вам просто хавидую белой завистью,рученьки у вас золотые girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Сама хочу очень научиться так украшать, уже столько здесь перечитала пересмотрела,что голова кругом уже идет unknown unknown unknown

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2010 2:40

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Наташенька у тебя сверху мастикой белой покрыт тортик это из маршмеллоу


Светочка, спасибо, что заглянула, Rose Rose Rose

да тортик покрыт белой мастикой из маршмелло, я делала 450гр белого маршмелло, 3 ст.л воды разбавленной лимонной кислотой 1 пакетик, (можно заменить соком лимона) и сахарная пудра просеянная столько, чтобы замесилось как тесто, по рецепту 1 кг, но у меня ушло меньше, где то 750 гр. а цветочки мягкие из неё получаются, но их надо подсушить, потом они будут твёрже, но не сильно твёрдые. Светочка, а ты смотрела тут, как Настенька делает мастику:
http://forum.say7.info/topic369.html
Попробуй, не бойся, всё у тебя получится, глаза боятся, руки делают!
 
29 Май 2010 15:09

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Natali-92 Rose friends friends friends friends

Наташенька И как тортик резался не очень он твердый был good2


Natali-92 писал(а):
Светочка, а ты смотрела тут, как Настенька делает мастику:

Да я готовила по Настюшиному рецептику ,но видно что то напортачила неправильно сделала, мне не очень понравилась очень твердые были цветочки

Это я готовила в том году сынуле было 18 лет Yahoo!



Вот налепили мы с доченькой таких цветочков unknown


Ну вообще один раз я готовила и больше не пробовала unknown А здесь у девчонок начиталась, и так хочется красивенький тортик приготовить ,и что бы вкусный был и конечно же красивый Yahoo!

Ну а ты вообще умничка,такие тортики готовишь wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-93010695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-93010695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-93010695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-93010695.html][/URL]
 
29 Май 2010 17:13

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Наташенька И как тортик резался не очень он твердый был good2

Светочка, ты имеешь ввиду мастику? Нет не твёрдый, я всегда окунаю ножик в стакан с горячей водой вытераю от воды ножик или немного подержу, чтобы вода стекла и режу тортик, тогда ничего не липнет к ножу, легко режется. Да и мастику я ложу на ганаш или на крем масленный, а недавно прочитала, что можно и на варённую сгущёнку ложить, только я думаю, что если белая мастика, то может будет просвечиваться, она от крема мягче будет.
СвеTл@нк@ писал(а):
Да я готовила по Настюшиному рецептику ,но видно что то напортачила неправильно сделала, мне не очень понравилась очень твердые были цветочки

Наверное ты много сахарной пудры положила, я не докладываю, замешиваю и если сильно мягкое добавляю ещё пудры, но просеиваю и подсыпаю, попробуй ещё раз.
Тортик для первого раза хорошенький, good2 цветочки симпатичные girl_claping girl_claping girl_in_love , надо потренироваться и у тебя тоже всё получится, я тоже ничего не могла, а видишь получается вродебы, спасибо всем девочкам, я ещё учюсь, тоже многое не умею, читаю, тренируюсь. Главное не падать духом и всё получится!
СвеTл@нк@ писал(а):
Ну а ты вообще умничка,такие тортики готовишь

Светочка, спасибо большое за комплемент, Rose Rose Rose мне конечно приятно,
но если я посмотрю как другие девочки делают, то мне кажется, что я не умею.
 
30 Май 2010 21:11

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Natali-92 Rose Rose Rose Rose Rose
Наташенька дорогая моя спасибочки тебе за советы буду стараться, и буду пробовать очень хочу испечь тортик книжку unknown незнаю может что то и получится unknown girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2010 0:06

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
незнаю может что то и получится

Светочка, конечно получится, я уверенна, было бы желание, удачи тебе и конечно хотелось бы фото! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 5

Наверх