Запеканка с грибами из картофельного пьюре(ОБЕД ПО -60)

Сообщение Автор
Запеканка с грибами из картофельного пьюре(ОБЕД ПО -60)
18 Май 2010 19:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

рецепт нашла на одноклассниках в группе по минус 60, там был большой пирог ,я сделала в небольших формочках - порционно. Получилось вкусно good nyam2
Даю рецепт-оригинал:
Состав
1кг картофеля
300 г грибов
150 г лука
1 морковь
2 зубчика чеснока
3 ст.л. натуральный йогурт
100 мл молока
соль
перец
Приготовление
Картофель почистить,отварить до готовности.Лук и чеснок мелко покрошить.Грибы мелко нарезать.Грибы тушим добавляем лук,морковь и чеснок, посолить, поперчить, тушим10-15 минут.Добавить йогурт, перемешать,убрать с огня. С картофеля слить воду ,посолить, потолочь. Добавить молоко, хорошо перемешать. Форму или застелить бумагой для выпечки. Отложить 3-4 ст.л. пюре, остальное выложить в форму, разровнять. Оставшееся пюре положить в кулинарный шприц (если шприца нет, можно пюре положить в пакетик и отрезать уголок).
Сделать бортик.В середину выложить грибы,разровнять. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 20 минут.
Готовую запеканку остудить, и только потом разрезать на порции.

Я застелила небольшие формочки пекарской бумагой и выложила пюре картофельное на дно и бортики сразу делала...
 
03 Июн 2010 1:19

Распечатать сообщение
oksanalex

Ксения

46 лет
NRW

oksanalexМои рецепты
Ой я первая за вкусняткой good2 good2
 
03 Июн 2010 11:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
oksanalex писал(а):
Ой я первая за вкусняткой

Wink попробуй- мне очень понравилось nyam2 good
 
16 Июн 2010 1:50

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Светик, спасибо за идею - правда я упростила все и не запекала (просто не вижу смысла запекать то, что уже и так готово) Smile
 
03 Авг 2010 22:11

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
Sanchita писал(а):
(просто не вижу смысла запекать то, что уже и так готово)


А я наоборот люблю, чтоб все пропиталось (в данном случае - пюре вкусом грибом))))) а при разогреве это быстрее происходит))) Но это мое личное мнение Romashki Romashki Romashki

Спасибо за интересный рецепт!!! Rose
 
14 Авг 2010 18:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Sanchita писал(а):
Светик, спасибо за идею - правда я упростила все и не запекала (просто не вижу смысла запекать то, что уже и так готово)

на здоровье! у каждого свой вкус Wink Wink Wink

Никушка писал(а):
Спасибо за интересный рецепт!!!

рада что рецептик понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Янв 2020 22:27

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Неожиданно родственники забежали в гости, очень выручила эта запеканочка. good Понравилась всем. friends А остатки пюрешки и грибов поленилась запекать, разогрела и съела так. Embarassed Фото большой запеканки не делала - некогда было, а свою порцию запечатлела. Wink
Фото

Спасибо за рецептик. Rose И с Новым годом. New Year Tree
 
07 Янв 2020 14:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Амритана писал(а):
Неожиданно родственники забежали в гости, очень выручила эта запеканочка. Понравилась всем. А остатки пюрешки и грибов поленилась запекать, разогрела и съела так. Фото большой запеканки не делала - некогда было, а свою порцию запечатлела.

Спасибо за рецептик. И с Новым годом.

Rose Rose good good good Ната, на здоровье!!!!

И вас с новым годом и Рождеством! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх