Рис с кабачками под сыром. Для малыша от 8 мес.

Сообщение Автор
Рис с кабачками под сыром. Для малыша от 8 мес.
21 Май 2010 14:26

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
Всем привет! Впервые выкладываю рецепт, если что невзыщите.
Итак я готовлю это блюдо для моей доци, ей сейчас 2 годика период "нет, не хочу!", но это блюдо она ест. Нашла его в кулинарной книге "Лучшее из кухни для ребенка".
Ингредиенты:
20г. риса круглого
150г. кабачков(я брала небольшие)
1ч.л. тертого сыра( я беру эмменталь, он здесь продается тертый, можно брать твердый сыр который можно ребенку в зависимости от возраста)
Отвариваем рис в подсоленной кипящей воде 20 мин.
Снимаем шкурку с кабачков если она толстая, режим на кубики и за 10 мин. до готовности добавляем к рису.
Сливаем, промиваем, добавляем слив. масло на кончике ножа и сыр. Сыр должен расплавится.
В кулинарой книге предлагают добавить порубленный листик эстрагона, это придает особый привкус. Я не добавляю, моя "кися" не любит.
Приятного! good

Фото
 
21 Май 2010 14:34

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Спасибо! Какой интересный рецептик! good2 Надо попробовать сделать, нам как раз 8 месяцев недавно стукнуло! У меня вот только на счет твердого сыра вопрос: не знаю какой твердый сыр можно в нашем возрасте? Я его еще не давала, у нас все о твороге только говорят. unknown В любом случае, кабачки и рис нам можно и едим по-тихоньку, так что будем пробовать даже и без сыра. dance2 dance2 dance2
 
21 Май 2010 17:00

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
Приятно, что тебе приглянулся рецепт. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Он очень простой, но деткам нравится. По-поводу сыра, я начала добалять сыр с 8 месяцев, немного, знаю что надо начинать с сыров твердых сортов, во Франции советуют эмменталь, груер, точного соответствия нашим назвать не могу, но думаю можно попробывать российский или голландский. Но ты знаешь если масе сыр не понравится, можно и без него.
Пробуйте! girl_haha
 
21 Май 2010 17:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
моему сынулику тоже 2 года (и 3 мес) - надо попробовать- а то он у меня овощи наотрез отказывается кушать.. только картошку и морковку ест... unknown
 
21 Май 2010 17:51

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
Аналогично. girl_bye Я уже всю голову сломала, что ей готовить.Иногда садится за стол, видет тарелку и сразу "нет, не хочу". Выручают проверенные рецепты. good2
Рада если твоему сынуле понравится! Yahoo!
 
23 Май 2010 21:30

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
А мои мелкие (тоже 2 с копейками Smile ) любят голубцы ленивые - и овощи, и рис ,и мясо в одном блюде - только я их не жарю, а формую котлетки и запекаю в духовке под соусом бешамель - просто и быстро - может вам тоже пригодится (тоже сломала голову, как овощи "маскировать"). И кабачки кубиками тушеные с помидорами добавляю к макаронам по-флотски - тоже не "опознают" и едят с удовольствием Wink . И ваш рецепт обязательно попробую - просто и должно быть вкусно, спасибо!
 
30 Июл 2010 21:42

Распечатать сообщение
Воля

Ольга

38 лет
Украина Киевская обл.

ВоляМои рецепты
Сегодня приготовила по вашему рецепту. Понравилось очень. Хотя я немного модифицировала рецепт - добавила порезанные помидорки предварительно очищенные от шкурки. Спасибо за хорошую идею!!! Romashki
 
13 Авг 2010 1:00

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
Сегодня своему бэйбику попробую приготовить это блюдо! Нам годик и 2 месяца и у нас стадия "всего-выплёвывания".
Потом отчитаюсь как получилось!
 
21 Сен 2010 21:04

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Ноя 2010 2:00

Распечатать сообщение
tankchy@rambler.ru

ТанюФФкин

40 лет
Россия, КБР, г.Нальчик

tankchy@rambler.ruМои рецепты
Здорово как!!! Давно уже ищу рецептики, как можно разнообразить мнею своей красотульки, и вот наконец то что надо!!! good2 И просто, и доступно, и, что самое важное для меня, все ингридиенты подходят нам по возрасту!!!! СПАСИБО!!!!! Rose girl_claping
 
03 Дек 2010 14:53

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
New Year gifts Пожалуйста! Рада, что рецепт пригодился!
 
22 Июл 2011 19:16

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Подтверждаю, рецепт очень хорош, я практически также делаю для сына. Пришла к этому рецепту тоже экспериментальным путем: сын не любит кабачок, зато сыр и рис обожает. Вот и маскирую кабачок, добавляю еще брокколи и иногда мяско кролика. Все съедается моментально. Вот так выглядит блюдо в моем варианте:
Фото
 
01 Авг 2011 14:45

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
palamka good
Замечательное средство маскировки!!!! girl_claping
 
20 Сен 2012 18:04

Распечатать сообщение
АСЕНОК

настена

37 лет
ярославль

АСЕНОКМои рецепты
Отличный рецепт. Спасибо! надо попробовать . моя ест все но при условии что это же в тарелках у мамы и папы. А накормить папу овощами сложнее чем ребенка!!!
 
21 Апр 2013 4:06

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
Rose Rose Rose
 
31 Авг 2013 1:20

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Лена, спасибо, попробуем! Rose
Страница 1 из 1

Наверх