Торт «Семистаканник»

Сообщение Автор
Торт "Семистаканник"
31 Май 2010 19:54

Распечатать сообщение
В компанию к «восьми ложкам» от Танюши Ивановны и «пяти ложкам» Наточки-Утро girl_haha

Торт «Семистаканник»

Фото

Фото

Этот рецепт из моих старых кулинарных записей, думаю знаком многим, так как в былые времена этот тортик был очень и очень популярен good2 Можно смело занести этот рецептик в разряд «дежурных» - удобные пропорции, простота и быстрота приготовления, а в итоге получаем нежный, воздушный и очень вкусный бисквит nyam2 Крем подходит любой, используйте по своему вкусу. Прошу прощения, если повторяюсь, но по поисковику «семистаканник» не нашла.

Итак, нам потребуется:
Фото

1 стакан яиц
1 стакан сахара
1 стакан растопленного маргарина (или сливочного масла)
1 стакан сметаны
1 стакан муки
1 стакан крахмала
1 стакан сухого молока
( я пользуюсь исключительно сухими сливками)
Пакетик разрыхлителя или 1ч.л. соды

И еще, напишу для вашего удобства: в чашку объемом 200 мл помещается 4 яйца первой категории, в стакан объемом 250 мл – 5 яиц.

Приготовление:
Растираем яйца с сахаром, добавляем маргарин и сметану, затем и остальные «сухие» компоненты. Я обычно все взбиваю на средней скорости миксера. Тесто по консистенции напоминает блинное:
Фото

Выпекать или в круглой форме 2-3 коржа или одним коржом на большом противне (стандартный от духовки). В этот раз я пекла одним коржом, при температуре 180-185 градусов он у меня пропекается ровно за 15 минут.
Фото

Фото

Затем разрезала на три части:
Фото

Вот, посмотрите какой великолепный бисквит:
Фото

И сформировала «полено». Крем: варенка + сливочное масло + творог.
Ириshа писал(а):
стандартную банку варенки и пачку сливочного масла (180г) - все взбиваю миксером и потом к этой массе порциями добавляю протертый (!) творог и пробую - для меня главное, чтобы не было приторно сладко По моему вкусу уходит от 100 до 200г творога

Повторюсь, крем может быть любой.
Фото

Украсила верх узором из растопленного шоколада и сливок, бока из крошки шоколада, орехов и кукурузных хлопьев:
Фото

Фото

Возможно кому-то пригодится, напишу еще свою любимую пропитку для светлых бисквитных коржей:
Сварить сироп из 50мл воды и 2 ст.л сахара. Добавить сок 1 лимона (или апельсина) и 30-50мл виски (бренди или коньяка).

И разрезик (сорри Embarassed , фото дачное):
Фото

Очень надеюсь, что в этот бисквит вы влюбитесь с первого раза! give_heart
Приятного аппетита!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

а можно и орешками украсить, вот так:
Фото
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

31 Май 2010 19:59

Распечатать сообщение
Ириша, красавец какой у тебя!!!!! good2 good2 Супер тортик!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki

А я еще и первая снимать пробу!!!! Yahoo!
Ирочка

47 лет
Россия

ИрочкаМои рецепты

31 Май 2010 20:00

Распечатать сообщение
Ириshа

Ириш, я первая на тортик girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
упс... уже не первая girl_haha girl_haha

Как говорится - все гениальное - просто girl_in_love girl_in_love

Отличный рецепт - буду пробовать - обязательно отчитаюсь sharik

Бисквит - идеален Romashki Romashki Romashki

и пропитка для него - nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за тортик Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Юлия71

Юлия

42 года
Россия

Юлия71Мои рецепты

31 Май 2010 20:02

Распечатать сообщение
Иришка!!!! Rose Очередная вкусняшка подошла!!!!!Просто и очень вкусно!!!!Спасибки good
Кулинар

Тамила

55 лет
Днепропетровск,Украина

КулинарМои рецепты

31 Май 2010 20:04

Распечатать сообщение
Ирочка, спасибо за рецепт! Уже взяла в закладки, хочется попробовать твой бисквит. Yahoo!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

66 лет
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты

31 Май 2010 20:11

Распечатать сообщение
Ириша, спасибки за очередную nyam2 nyam2 nyam2 вкуснянитинку!
Тортик good2 good2 good2 великолепный!
air_kiss give_heart friends
svetlana-sp

Светлана

50 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

31 Май 2010 20:25

Распечатать сообщение
Бисквит, Ириша, действительно великолепный! good2 И вкуууусненький видимо! nyam2 Romashki
Passim

Елена

35 лет
Омск

PassimМои рецепты

31 Май 2010 20:26

Распечатать сообщение
Рецепт потрясающий,утащила!!!! girl_claping Romashki
Lir

Ilona

42 года
Germany

LirМои рецепты

31 Май 2010 20:30

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Очень надеюсь, что в этот бисквит вы влюбитесь с первого раза!

Ирочка, я в этом просто уверена girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Бисквит бесподобный, пышный, нежный, очень аппетитный nyam2 good2 good2 good2 !!!
Каждый твой рецепт вызывает доверие и большущее желание его испробовать dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 !!!
Фотографии - чудесные good !!! Оформление - очень аккуратное, красивенное girl_in_love !!!
Спасибо, моя дорогая, забрала твой тортик в копилочку friends give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

31 Май 2010 20:30

Распечатать сообщение
Ирина, классно! Оформление - вообще восторг.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

31 Май 2010 20:35

Распечатать сообщение
Ирочка рецептик супеРРРРР!!! good2 good2 good2 good2 good2 Такой простой, и уверенна очень вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Господи, девочки ну чего же вы со мной делаете?! wacko1 wacko1 wacko1 Я уже незнаю как мне разорваться на тортики, какой приготовить в первую очередь? girl_wacko girl_wacko girl_wacko Дома уже ворчать начинают (я стратегию придумала - затмеваю сознание, приготовлением вторых блюд girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ) Жду не дождусь какого-нибудь повода (как на зло все дни рождения зимой wacko1 wacko1 wacko1 ) Вот сейчас твои "Сырные бабки" на очереди, и "Сырный Гауда", ну а этому тортику почетное третье место!!! Спасибо!!! (извиняюсь за отступления - наболело Embarassed Embarassed Embarassed )

Сюзн

Сюзана

30 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты

31 Май 2010 20:40

Распечатать сообщение
Иришенька, настоящий восторг!!! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Такой красавец!!! girl_claping Большой, аппетитнейший, вкуснейший торт!!! girl_claping Очень понравился рецепт!!! girl_claping

Ириша,скажи, пожалуйста, а в какой пропорции ты берешь продукты для крема на такой тортик? friends
Иришенька, забираю с собой рецепт с удовольствием!!! give_heart Большое тебе спасибо!!! give_heart girl_in_love give_heart
Miuda

Екатерина

32 года
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

31 Май 2010 21:23

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Очень надеюсь, что в этот бисквит вы влюбитесь с первого раза!

Ирочка, влюбились с первого взгляда!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какой великолепный тортик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Иринка, только ты умеешь так просто и так красиво преподнести очередную вкусняшку! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Талант!!! Rose Rose Rose Rose
Спасибо дорогая, за труды! sharik sharik sharik sharik sharik
STAR*KA

Tatjana

Lietuva

STAR*KAМои рецепты

31 Май 2010 21:40

Распечатать сообщение
Ириша, очень интересный рецептик! good2 good2 good2
Обязательно приготовлю!
Miuda писал(а):
Ириша,скажи, пожалуйста, а в какой пропорции ты берешь продукты для крема на такой тортик?
меня тоже интересуют пропорции Smile Smile Smile

Большое спасибо за вкусняшку! Rose Rose Rose
Олечка (31)

Оля

38 лет
Запорожье

Олечка (31)Мои рецепты

31 Май 2010 21:49

Распечатать сообщение
У-у! Может успею на первую страничку! dance2
И бисквит, и пропитка, и крем - всё очень супер! girl_in_love
КРАСОТА-А-А! wacko1
Хочу на дачу! Wink
Cнежная Королева

Наташа

36 лет
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты

31 Май 2010 21:52

Распечатать сообщение
Ирочка писал(а):
Ириша, красавец какой у тебя!!!!! Супер тортик!!!!!
А я еще и первая снимать пробу!!!!
Ирочка, угощайся!!!! give_heart girl_in_love СПАСИБО, что приметила мой тортик и зашла с похвалюшечками!!! Embarassed Embarassed Embarassed

Юлия71 писал(а):
Как говорится - все гениальное - просто

Отличный рецепт - буду пробовать - обязательно отчитаюсь
Юлия, дерзай! girl_claping Буду рада, если все пройдет успешно!!! girl_claping И, конечно, с нетерпением жду отчетика! praising СПАСИБО, Юленька, за визит!!! girl_in_love Rose Rose Rose

Кулинар писал(а):
Очередная вкусняшка подошла!!!!!Просто и очень вкусно!!!!
Алиса, так и есть! good Дегустируй на ЗДОРОВЬЕ!!! give_heart girl_in_love И БОЛЬШОЕ СПАСИБО за твое внимание!!! girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ирочка, спасибо за рецепт! Уже взяла в закладки, хочется попробовать твой бисквит.
Любочка, это будет для меня большая честь!!!! give_heart Вкусного бисквита nyam2 , пробуйте на доброе ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love Rose Rose Rose

svetlana-sp писал(а):
Ириша, спасибки за очередную вкуснянитинку!
Тортик великолепный!
Светик, тебе СПАСИБКИ, моя дорогая, что зашла меня поддержать!!! give_heart friends air_kiss air_kiss air_kiss

Всем, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за интерес к тортику!!!! girl_in_love friends friends friends Буду рада очень-очень, если бисквитик попробуете и останетесь довольны!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Пеките с удовольствием на радость своим родным!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

31 Май 2010 21:55

Распечатать сообщение
Ирина, а как у тебя всё так круто получается ?
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

31 Май 2010 22:07

Распечатать сообщение
Ириshа
Ириshа писал(а):
В компанию к «восьми ложкам» от Танюши Ивановны и «пяти ложкам» Наточки-Утро

good2 good2 good2 good2 good2
Ирочка,спасибо за рецепт!Действительно,рецептик-выручалочка!И просто,и вкусно!!!
Томита

49 лет
Россия

ТомитаМои рецепты

31 Май 2010 22:08

Распечатать сообщение
Ириша, и опять 100% попадание !!!! good good good
Молодчинка, ну очень интересный рецептик, а оформление- очередная бомба!!! good2 good2 good2 Уже забрала, обязательно попробую.
Спасибки за рецептик!!!! Romashki Romashki Romashki
Пушинка 36rus

Алла

56 лет
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты

31 Май 2010 22:39

Распечатать сообщение
Passim писал(а):
Бисквит, Ириша, действительно великолепный! И вкуууусненький видимо!

Леночка, вкууусный! nyam2 А ТО, из такого набора!!!! girl_haha

Lir писал(а):
Рецепт потрясающий,утащила!!!!
Илона, забирай и пробуй НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Апполинария писал(а):
Бисквит бесподобный, пышный, нежный, очень аппетитный !!!
Каждый твой рецепт вызывает доверие и большущее желание его испробовать
Наточка, мой дорогой человек!!! give_heart friends Мне очень приятно твое внимание и такие теплые душевные похвалюшечки!!! Embarassed give_heart air_kiss буду просто счастлива, если "проба" состоится!!! girl_claping girl_claping girl_claping Угощайся на ЗДОРОВЬЕ, моя хорошая!!!! friends friends friends

painkiller34369 писал(а):
Ирина, классно! Оформление - вообще восторг.
Санька, СПАСИБО! Drinks or Beer Рада, что ты заглянул! Wink
painkiller34369 писал(а):
Ирина, а как у тебя всё так круто получается ?
girl_haha Нууууу сказанул! На себя посмотри praising Что ни торт, то ШЕДЕВР! good2 А какоооой настойчивый Wink , у Иннульки завис конкретно girl_haha Ты что с этими тортами делаешь, сжигаешь что-ли? Их же нереально съесть в таком количестве! wacko1

Сюзн писал(а):
Ирочка рецептик супеРРРРР!!! Такой простой, и уверенна очень вкусный!!!
Сюзаночка, надо пробовать! Wink Надеюсь, что не разочаруешься в этом бисквите! praising
Сюзн писал(а):
Дома уже ворчать начинают (я стратегию придумала - затмеваю сознание, приготовлением вторых блюд
girl_haha Меня уже и эта стратегия не спасает girl_haha
Сюзн писал(а):
Жду не дождусь какого-нибудь повода (как на зло все дни рождения зимой )
Завтра отличный повод good День защиты детей! Wink
Сюзн писал(а):
Вот сейчас твои "Сырные бабки" на очереди, и "Сырный Гауда", ну а этому тортику почетное третье место!!! Спасибо!!!
Отличный набор! good2 Не отговариваю! girl_haha Сюзана, жду с нетерпением в моих темках, всегда рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping

СПАСИБО, мои дорогие!!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень приятно ваше внимание и отзывы!!!! friends friends friends Очень-очень вам рада!!!! Yahoo! СПАСИБООООООО!!!! give_heart give_heart give_heart
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

31 Май 2010 22:58

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Ты что с этими тортами делаешь, сжигаешь что-ли? Их же нереально съесть в таком количестве!

Завтра на работу возьму, потому что надо новый вариант пробить.Карамельный торт меня не на шутку разобрал - моя тема.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

31 Май 2010 22:59

Распечатать сообщение
Ирочка, ну и тортик, красота! good2 good2 good2
Утащила в закладочки, уверенна он там долго не задержится. Smile
Спасибо, Ирочка, за очередной шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
ТАюшка

Татьяна

31 год
Киев

ТАюшкаМои рецепты

31 Май 2010 23:01

Распечатать сообщение
Ириночка! Без слов и комментариев. Просто забираю в закладки и всё тут girl_pardon . Закладки скоро лопнут по швам girl_wacko
Ирина! Вот скажи мне, пожалуйста, где найти столько времени, чтобы испечь все вкусности, которые живут на форуме Crazy ?
Шурупайка

Екатерина

35 лет
Москва

ШурупайкаМои рецепты

31 Май 2010 23:03

Распечатать сообщение
Какой аппетитный тортик! girl_claping nyam2 good2 Спасибо, Ириш! Rose Romashki Rose Romashki Rose
Солнечный лучик

Любовь

34 года
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты

31 Май 2010 23:05

Распечатать сообщение
Иришик! красота какая girl_in_love , а разрезик girl_in_love видно , что вкусный nyam2 nyam2 , надо будет "осемистаканиться" girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, золотко! give_heart give_heart give_heart give_heart
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Страница 1 из 12

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |