Слойки со спрайтом «Язык проглотишь»

Сообщение Автор
 
26 Авг 2010 15:57

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Фото


good good good nyam2 nyam2 nyam2
Танюша, я опять к тебе......вкуснота

Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2010 23:04

Распечатать сообщение
au98pv97

Анжелика

44 года
Крым

au98pv97Мои рецепты
ТАНЕ4КА, а скажите, можно ли заменить спрайт чем-то более полезным? Embarassed хочется попробывать Ваш рецептик wacko1 , но не особо хочется печь слоечки с этой химией friends
 
26 Авг 2010 23:45

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
au98pv97 писал(а):
скажите, можно ли заменить спрайт чем-то более полезным?

Можно, я скажу свое мнение? Делала со спрайтом, и с красным вином, и с белым вином - получилось чудесно, никакой разницы.. только цвет слоек от красного вина не очень.. а вкус замечательный good
В субботу опять буду печь, с белым вином.
 
27 Авг 2010 1:29

Распечатать сообщение
au98pv97

Анжелика

44 года
Крым

au98pv97Мои рецепты
Red писал(а):
Можно, я скажу свое мнение?

конечно же!
Red писал(а):
Делала со спрайтом, и с красным вином, и с белым вином - получилось чудесно, никакой разницы.. только цвет слоек от красного вина не очень.. а вкус замечательный

Спасибо! Rose А вино какое именно: сладкое, сухое? И какое количество?sharik

И еще, я же правильно понимаю, что весь алкоголь при этом выпаривается или все-таки может остаться?! Smile этот момент очень важен! sharik
 
27 Авг 2010 9:40

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
au98pv97 писал(а):
вино какое именно: сладкое, сухое? И какое количество?

Вино и сладкое, и сухое, ровно в том количестве, в котором идет спрайт. Заливаю слойки сперва сливочным маслом с сахаром.. (я кладу масло и сахар меньше, чем по рецепту.. чуть выше мы это уже обсуждали.. многие так делают) , затем доливаю вина холодного - смело!.. где-то до половины высоты слоек или чуть выше. Слойки кладу достаточно близко, мне так больше понравилось.

Поправку на сладкое или сухое вино можно не делать, разница несущественная, мне кажется.. в сравнении с тем количеством сахара, что идет в заливке из сливочного масла с сахаром.

Да, алкоголь испаряется 100% за те 30 мин, что выпекаются слойки.

Удачи! Завтра покажу свои, у меня на полусладком Шардоне будут nyam2
 
27 Авг 2010 18:53

Распечатать сообщение
au98pv97

Анжелика

44 года
Крым

au98pv97Мои рецепты
Анжела, Большое спасибо! girl_claping Rose Сделаю, как Вы порекомендовали! girl_in_love
 
27 Авг 2010 22:49

Распечатать сообщение
au98pv97

Анжелика

44 года
Крым

au98pv97Мои рецепты
Сделала! girl_claping Это ОЧЕНЬ вкусно!!! girl_claping wacko1 Татьяна, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за рецептик!!!! Rose Rose Rose И Вам, Анжела, тоже спасибо за рекомендации!!! Rose Rose Rose
Делала из 1 кг слоено-дрожжевого теста, масла ушло - 1 п. , сахара - полстакана! Выход - 21шт. nyam2 Тесто я немного раскатывала. Smile

blestki.com
 
29 Авг 2010 0:09

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт! Пекла слойки полчаса, сразу же половину опробовали - вкусно! Немного смущал низ слоек - непривычно для выпечки. И тогда оставшуюся половину я накрыла фольгой (верх-то уже хрустящий и румяный) и поставила опять в духовку на 20-25 минут. В таком варианте мне понравилось больше, тут уж точно оторваться невозможно!

good2 Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2010 2:04

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
au98pv97
girl_curtsey good2 good2 good2 Вы правы, рецепт сумасшедшей вкусноты ))

Вот мои сегодняшние слойки, делала из своего слоеного дрожжевого теста, на полусладком Шардоне, со сливой и яблоками. Подавала с мороженым из бананов, рецепт нашего форума http://forum.say7.info/topic30950.html:


 
30 Авг 2010 15:26

Распечатать сообщение
наталья28

наталья28




наталья28Мои рецепты
а чем можно заменить спрайт?напиток прямо скажем не полезный.
 
03 Сен 2010 23:05

Распечатать сообщение
Finder

Анна

51 год
Волгоград

FinderМои рецепты
Танюшка, красота необыкновенная. И как аппетитно выглядят. good2
Обязательно завтра сделаю. А сейчас прямо бы монитор откусила wacko1

Angela, а у тебя прямо праздничное блюдо. Спасибо большое за оригинальный рецепт! Romashki
 
04 Сен 2010 1:18

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Finder писал(а):
Angela, а у тебя прямо праздничное блюдо. Спасибо большое за оригинальный рецепт!

Спасибо, Аннушка, мне этот рецепт очень нравится.. оттого и пробую разные варианты give_heart
 
07 Сен 2010 6:07

Распечатать сообщение
Марина2


53 года
Германия

Марина2Мои рецепты
Red писал(а):
делала из своего слоеного дрожжевого теста

Angela!!!! У меня к Вам прозьба не могли-бы Вы написать Ваш рецепт -Дрожжевого слоёного теста.
За ранее Вам спасибо.
 
07 Сен 2010 9:30

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Red писал(а):
Французское слоеное тесто: базовый рецепт: http://forum.say7.info/topic33358.html


так вот же оно Wink


ой это же не дрожжевое Embarassed поспешила Embarassed Romashki
 
07 Сен 2010 12:24

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Марина2 писал(а):
У меня к Вам прозьба не могли-бы Вы написать Ваш рецепт -Дрожжевого слоёного теста.

Марина, вот хорошее слоеное дрожжевое тесто по Иде Сави.. в самом конце рецепта посмотрите:
http://forum.say7.info/topic20540.html
 
08 Сен 2010 14:05

Распечатать сообщение
НАТАРКА

Наталия

52 года
Киев

НАТАРКАМои рецепты
ТАНЕ4КА
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Извини, что без фото Embarassed Слойки получились просто отменные good2 good2 good2 Правда вместо спрайта (ну не приемлю я газировку unknown ) было сухое красное вино и слоёное тесто у меня было бездрожжевое - всё получилось good Соуса осталось прилично и я нарезала в него дольками яблок, посыпала корицей и в духовку.Яблоки получились - язык проглотишь nyam2 nyam2 nyam2 может кому то пригодится моя идея Embarassed
 
13 Сен 2010 13:29

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
очень интересно и необычно и вкусно good2 nyam2

Фото


масла взяла 150 гр и 50 гр сахара (на заметку тем, кто только присматривается к рецепту Wink )
 
16 Сен 2010 19:51

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Приготовила, действительно шикарно! Спрайт, очевидно, играет роль сиропа. Спасибо за идею! nyam2 good2
 
16 Сен 2010 21:00

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Вот они - вкусняшки! wacko1

Фото
 
19 Сен 2010 1:22

Распечатать сообщение
Крымская Ласточка

Лариса

54 года
Москва

Крымская ЛасточкаМои рецепты
Танюша, мы с отчетом! Кажется совершенство достигнуто! Методом "научного подбора" мы этого добились! girl_claping
Масла взяла 150 грамм, сахара оставила стакан, а вот спрайта лила на глаз, чтобы слойки были покрыты не до конца (мне кажется, что получилось 200 мл), в процессе приготовления весь соус впитался и получилось оооочень вкусно! nyam2 good2 А тесто было бездрожжевое! Можно его тоже смело использовать для готовки этих слоек!
Фото

Спасибо, Танюш, за потрясающий рецепт! girl_in_love Rose girl_claping
 
20 Сен 2010 18:11

Распечатать сообщение
tani-001

Татьяна.

68 лет
Новосибирск

tani-001Мои рецепты
Спасибо за рецепт!! girl_claping Приятный вкус! Воздушное тесто! Легко в приготовлении. Оригинальность в оформлении. Быстры в съедении! Romashki
 
20 Сен 2010 23:46

Распечатать сообщение
tkoles

Татьяна




tkolesМои рецепты
Ну, что я Вам хочу сказать.
Танюша вы умница. Romashki
И честно когда увидела картинку сразу поняла это того стоит.
НУжно запечь.
И вот я попробовала.
ДВажды.
Причем второй раз мне понравилось больше.
Я вместо спрайта, сделала сиром 1:1 сахар и вода и немного лимонного сока.
Получилось точно так же но еще вкуснее)))))
БУду третий раз выпекать обязательно зафоткаю.
И да вместо яблок можно еще использовать давленные грецкие орехи и груши.
 
27 Сен 2010 13:58

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Танюша,рецепт полюбили.огромное спасибо!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
28 Сен 2010 1:25

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Не могу сказать, что в восторге Embarassed Embarassed Правда, тесто было бездрожжевое. И, начитавшись отзывов, наверное, маловато спрайта налила.....
Надо будет попробовать с дрожжевым тестом.
Фото
 
28 Сен 2010 11:29

Распечатать сообщение
Нючка

Вероника

43 года
Воронеж

НючкаМои рецепты
Побежала я за спрайтом, позже отпишусь Congratulate
Страница 5 из 13

Наверх