Слойки со спрайтом «Язык проглотишь»

Сообщение Автор
 
07 Июл 2010 12:18

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Фото

Смотрела-смотрела и не вытерпела! Надо же попробовать с вкусом спрайта, так необычно! Правда спрайт не сразу нашла, что-то в магазинах только кола и фанта стоит...Потом переборщила с маслом...А потом как следует попробовала и таааак в сон потянуло!...На 2 часика... girl_haha
 
08 Июл 2010 2:45

Распечатать сообщение
Talisman

Tina




TalismanМои рецепты
Танечка Rose спешу сказать тебе большое спасибки за слоечки girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki Romashki
Верх получился хрустящий, а низ мякинький, в сладком гусе nyam2 nyam2 nyam2 правда, я норму маслица брала чуток меньше Wink
Даже моей привиреде в еде внученьки понравилось, что бывает редко, зачастую крутит носом girl_haha
Вот Embarassed
Фото

Буду делать ещё!!!!
 
18 Июл 2010 22:12

Распечатать сообщение
amiera

Татьяна

38 лет
г.Химки

amieraМои рецепты
Слоечки очень вкусные !!!! Я ещё к яблоку добавляла малиновый мармелад!!! Получилось изумительно!!!
 
24 Июл 2010 5:59

Распечатать сообщение
*лилёк*

Лилия

48 лет
Virginia, USA

*лилёк*Мои рецепты
Это снова я unknown Ну очень-уж понравились твои слоечки nyam2
Делала их уже не раз. Вот:

Фото


И вот :

Фото



Огромное СПАСИБО !!! Romashki
 
24 Июл 2010 10:11

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
*лилёк* Изумительно получились!

ТАНЕ4КА Несмотря на исключительное содержание калорий, как-нибудь обязательно спеку. Подрастающее поколение нашей семьи оценят такие слойки 100%. Сама есть не стану.. только пробовать и вздыхать тяжко, пробовать и вздыхать.. так все и съем! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Июл 2010 22:12

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Люди добрые, вам не стыдно развращать нас такой вкуснятиной wacko1 ? Пошла ка я, на ночь глядя, печь (чёрт с ней, с фигурой!) Embarassed !
 
24 Июл 2010 22:25

Распечатать сообщение
Вероніка


43 года
Germany

ВеронікаМои рецепты
Забираю в закладки, обажаю выпечку из слоеного теста
Спасибо Romashki
 
31 Июл 2010 20:49

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
ТАНЕ4КА Я их сделала! Бесподобно, вкуснейший результат!!! Я уменьшила дозу масла, сахара, спрайта (на фото видно, что допеклось все почти до карамели).. и не стала класть корицу, чтобы не сбить сливочно-ванильную тему. А слоеное дрожжевое тесто делала сама Embarassed

Всем, всем, всем!! Делайте смело, необыкновенно, необыкновенно, необыкновенно вкусно!!!!!

Жаль, что фото не передают аромат и нежность этих слоек..





==================================================
Повторяла и сегодня, ну совершенно бесподобный рецепт, вкусный, нежный!
Фото

Фото

Фото
 
02 Авг 2010 0:01

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Red писал(а):
Всем, всем, всем!! Делайте смело, необыкновенно, необыкновенно, необыкновенно вкусно!!!!!

Ну, такой призыв! Разве можно мимо пройти... Yahoo! Да еще и фото такие... wacko1 от одного вида язык проглотишь... nyam2
Анжелочка, браво!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Уже хочу, хочу, хочу... такие слойки... girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray
Red писал(а):
Я уменьшила дозу масла, сахара, спрайта (на фото видно, что допеклось все почти до карамели)

А вот здесь можно поподробней... до какой дозы уменьшила... хочу попробовать тоже сделать... Embarassed
 
02 Авг 2010 0:51

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Aliy Спасибо! girl_bye Rose Rose Rose
Вчера на все эти 18 слоек ушло где-то 130 г масла + 50 г сахара.. спрайта налила почти до половины высоты слоек.


В результате поняла, что слойки лучше класть поближе, чтобы жидкость не упарилась до карамели, а только до желе.. вот как сегодня.

Aliy писал(а):
Уже хочу, хочу, хочу... такие слойки.

А то! .. кууусныееее... wacko1 wacko1 wacko1
 
02 Авг 2010 0:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Анжелочка, спасибочки за такой быстрый ответ, слоечки уже поставила в очередь...все учту и попробую сие чудо приготовить... give_heart girl_bye
 
03 Авг 2010 20:23

Распечатать сообщение
валери

Лена

56 лет
германия

валериМои рецепты
Девочки кто из германии кто знает где можно купить слоёное дрожевое тесто просто слоёное видела а слоёное дрожевое нет уж очень хочиться попробывать эту вкуснятину Smile
 
04 Авг 2010 14:19

Распечатать сообщение
Харьковчанка

Ира


Харьков

ХарьковчанкаМои рецепты
только вернулась из магазина. У нас нет зеленых яблок ((( только белый налив в саду... сижу и думаю, пробовать-не пробовать....


девочки, что делать?
 
04 Авг 2010 14:26

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Харьковчанка писал(а):
девочки, что делать?


Ирочка, да какая разница какие яблоки! конечно пробовать и незамедлительно! Wink
я очень часто отхожу от рецептов и получается очень вкусно! good2 главное с желанием и душой! friends
а когда появятся зеленые яблоки - попробуете с ними испечь и будет возможность сравнить какой вариант лучше! Smile
Мой совет - пеките! good
пы.сы. Да, Ириш, в теме девочки писали что можно тоненько лимончик на яблочко добавить, чтобы покислее было.

Алиюша give_heart в теме активно обсуждали количество масла и сахара и кто-то из девочек рекомендовал 130 гр масла, а сахара сколько в рецепте.
если сделаю вперед тебя - расскажу Wink
 
04 Авг 2010 17:35

Распечатать сообщение
Харьковчанка

Ира


Харьков

ХарьковчанкаМои рецепты
у нас сегодня с мужем скромная годовщина - 3 года со дня свадьбы. А т.к. отмечать серьезно будем позже, то сегодня хочу сделать такой десерт.


Есть еще идея полить сверху растопленным шоколадом. Только совсем чуть-чуть.
 
04 Авг 2010 18:50

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Харьковчанка писал(а):
у нас сегодня с мужем скромная годовщина - 3 года со дня свадьбы. А т.к. отмечать серьезно будем позже, то сегодня хочу сделать такой десерт.
Есть еще идея полить сверху растопленным шоколадом. Только совсем чуть-чуть.


Ирочка, тогда тем более пеките Wink
и шоколад я думаю будет уместен Smile
С годовщиной вас! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2010 22:06

Распечатать сообщение
Харьковчанка

Ира


Харьков

ХарьковчанкаМои рецепты
вот, первая пробная партия. Вторая более масштабная печется.

Яблоки из сада, зеленые, недоспелые - кииислые! ))))

 
04 Авг 2010 22:16

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
если сделаю вперед тебя - расскажу

Я уже рассказала Wink

Харьковчанка писал(а):
Яблоки из сада, зеленые, недоспелые - кииислые! ))))

И мои из сада были, кислючие.. а никто и не заметил Wink Очень аппетитно получилось у вас!
 
08 Авг 2010 0:01

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
ТАНЕ4КА
Опять испекла слоек, уже на красном вине вместо спрайта, и корица была очень кстати. Моим понравились.. сказали, что не хуже чем те, что ранее делала со спрайтом.
Спасибо за универсальный рецепт ))

 
15 Авг 2010 12:34

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
простите за глупый вопрос и все же...
а тесто раскатывать надо?
и сколько примерно мм должно быть?
 
15 Авг 2010 14:22

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Спасибки

Вот что сама автор пишет:
ТАНЕ4КА писал(а):
У меня тесто уже раскатаное было,дополнительно на раскатывала.


Я же раскатывала до 4 мм (домашнее тесто). Вообще, пробуйте сделать эти слойки, они очень удачны! заодно и набъете руку.
 
15 Авг 2010 14:30

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты




У кого-то нет зелёных яблок, а у меня не было дрожжевого слоёного, зато лежало в морозильнике недрожжевое готовое тесто. Сделала и не пожалела. Сверху как язычки слоёные, а дальше яблочная вкууснота и вкуснейшее желе! nyam2 Спасибо за рецепт! friends good2 Rose
 
15 Авг 2010 16:54

Распечатать сообщение
Estee

Лена

43 года
Deutschland

EsteeМои рецепты
попробовала сделать-жутко вкусно. Сделала 1 протвинь со спрайтом, а другой без. Со спрайтом получились нежнее и приятней на вкус. Думаю подойдёт любой лимонад.

PS спасибо за рецептик.
 
22 Авг 2010 16:04

Распечатать сообщение
anüta

Анюта

45 лет
германия

anütaМои рецепты
приветик! Долго я думала из чего печь unknown , т.к. тут девчöнки из германии пишут теста такого в магазине нет. ну так есть всё-таки! Yahoo! почти во всех магазинах продаются вакуумные колбы с тестом для круасанов ( для 6-и круасанов).
получилось обьеденье! ну очень вкусно! делать теперь будем чаще. фото к сожалению нет , может в следующий раз.
Romashki Rose Yahoo!
Огромное спасибо!
 
25 Авг 2010 1:47

Распечатать сообщение
Marinanna

Маришка

47 лет
Германия

MarinannaМои рецепты
валери писал(а):
Девочки кто из германии кто знает где можно купить слоёное дрожевое тесто просто слоёное видела а слоёное дрожевое нет уж очень хочиться попробывать эту вкуснятину Smile

Тесто можно купить в русском магазине
Страница 4 из 13

Наверх