Milchschnittenkuchen-2

Сообщение Автор
Milchschnittenkuchen-2
07 Июн 2010 2:39

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Фото

Продукты:
Фото

3 яйца
3 ст. ложки воды, (горячей)
150 гр. сахара
2 п. ванильного сахара
100 гр. муки
50 гр. крахмала
1 ч. ложку разрыхлителя
1 б. сметаны, (200 гр.)
2 б. сливок
2 п. закрепитель для сливок
12-14 конфет, (Milchschnitten)
немного слив. масла для формы
Яйца, горячую воду, - хорошо взбить, во время взбивания постепенно добавлять сахар и ван. сахар. И минуты 2-3 хорошо взбить массу.
Муку, крахмал и разрыхлитель смешать между собой, половину мучной массы добавить в яичную массу, перемешав миксером на мeдленой скорости, добавить оставшую мучную смесь, перемешав лопаточкой.
Тесто выложить в форму 40x25 см., смазаной слив. маслом и застелёной перг. бумагой.
Фото

Выпекать сразу в разогретой духовке t-180°C, горий воздух (Heißluft), 15 минут.
Горячий бисквит перевернуть на поднос или протвинь и осторожно снять бумагу для выпечки.
Фото

Дать бисквиту остыть.
У кого есть можно поставить форму вокруг бисквита, а у кого нет, то аккуратно нанести крем.
В это время когда бисквит печётся и остывает нужно приготовить крем !
Конфеты "Milchschnitten",
Фото

осторожно при помощи ножа отделить от крема. Крем "Milchschnitten" выложить в чашку, а бисквит "Milchschnitten" осторожно выложить на большое блюдо или поднос.
Сметану, крем "Milchschnitten", - слегка перемешать миксером на маленькой скорости. Сливки, ван. сахар 30 секунд взбить, затем добавить 2 п. укрепитель для сливок и ещё раз взбить.
Массы кремов смешать между собой и нанести на бисквит.
Фото

Сверху на крем выложить бисквиты от "Milchschnitten".
Фото

Убрать в холодильник на пару часов.
Можно сверху покрыть глазурью. nyam2
Фото


Глазурь:
250 гр. Kuvertüre (шоколад)
30 гр. слив. масла
50 гр. мёда
100 мл. сливок
Шоколад разломать и растопить на водяной "бане"(вода чтобы была горячей, но не кипела !). Затем добавить слив. масло, мёд и сливки.
Очень хорошая глазурь получается, при разрезании не ломается и не сильно мягкая.
Фото

Фото

Фото

Фото

Убрать в холодильник, чтобы глазурь застыла.
Приятного аппетита !!! sharik
 
07 Июн 2010 3:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Неужели я первая на такую вкуснятину!

Ирочка! Красивенький тортик и, наверняка, вкусный! Теперь у меня задача - найти такие конфеты.

Перечитала рецепт еще раз и появился первый вопрос.
Смазывать кремом дно бисквита? Или его потом нужно перевернуть обратно?
 
07 Июн 2010 3:20

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Жанчик, give_heart очень рада видеть тебя ! friends girl_in_love
Цитата:
Смазывать кремом дно бисквита? Или его потом нужно перевернуть обратно?

Ты как всегда права, good2 нужно смазать дно бисквита, переворачивать его не надо ! yes4
А конфеты можно любые взять, котoрые есть похожие на эти !!! nyam2
 
07 Июн 2010 11:08

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Ирочка, ну ты даешь!!! girl_claping Такая красота сразу отправляется в закладки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А такие конфеты у нас называются по-моему "молочный ломтик" и везде продаются, так что найти не сложно Smile Как ты думаешь, а если бисквит пропитать? Мои все очень любят пропитанные тортики Wink
 
07 Июн 2010 11:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка, большое спасибо! Не знаю, как скоро спеку, но то, что обязательно спеку, так это точно.
 
07 Июн 2010 15:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша!!!
Какой интереснейший тортик!!! girl_claping girl_claping girl_claping У нас такие продаются батончики от Киндер!!! Найдем!!! Yahoo! Чего только ни придумают!!! girl_in_love Красота и вкуснота!!! girl_in_love Romashki Rose Рецепт забираю с удовольствием!!! Yahoo!

Еще мне очень понравился рецепт шоколадной глазури в этом тортике... Yahoo!
Только я еще хотела спросить...А как сделать такие красивые волны на глазури? Embarassed girl_in_love Просто вилочкой или как-то по-другому? Embarassed girl_in_love girl_in_love give_heart Огромное спасибо, что поделилась, Ириша!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Rose
 
07 Июн 2010 23:32

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Цитата:
Как ты думаешь, а если бисквит пропитать? Мои все очень любят пропитанные тортики

Ириш, конечно же можно бисквит и пропитать !!! nyam2 girl_in_love
Цитата:
Не знаю, как скоро спеку, но то, что обязательно спеку, так это точно.

Жанчик, буду ждать !!! Wink Yahoo!
Цитата:
.А как сделать такие красивые волны на глазури?

Катюш, продаются специальная лопаточка с зубчиками, мне кажется можно заменить волнистым ножом ! Smile Удачи ! friends
 
25 Июн 2010 2:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Нигде не могу найти такие конфеты. В тех, что видела, совсем тонкий слой крема между бисквитом. Наверно, это не то, что у тебя. А чем можно заменить эти конфеты? И какой там крем в прослойке? Молочное суфле? Если у тебя будет время, сфотографируй, пожалуйста, эту конфету без обертки и в разрезе, чтобы я лучше представила себе.
 
25 Июн 2010 2:22

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Цитата:
В тех, что видела, совсем тонкий слой крема между бисквитом.

Жанчик, мне кажется, что эти конфеты те, которые нужны ! Конфеты, которые я изпользовала, там тоже тонкий слой крема, он не как суфле, мне кажется, что больше напоминает взбитые сливки !
А какой крем в ваших конфетках ???
 
23 Фев 2012 0:12

Распечатать сообщение
Lenavitja

Лена

44 года
Германия, NRW

LenavitjaМои рецепты
очень нежный тортик, сегодня папробовали зделать, всем понравился, особенно деткам. спасибо за рецепт good


бисквит палучается ooочень мягкий good2
 
26 Фев 2012 4:43

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Lenavitja писал(а):
сегодня папробовали зделать, всем понравился, особенно деткам.

Леночка [URL=http://[censored smajliki]/smilie-286925031.html][/URL]
Страница 1 из 1

Наверх