8 июля-День Петра и Февронии Муромских - опрос


А вы в своей семье отмечаете этот праздник?
Да, отмечаем
14%
 14%  [ 28 ]
Планируем начать
14%
 14%  [ 28 ]
Не отмечаем
71%
 71%  [ 139 ]
Всего голосов : 195

Сообщение Автор
 
12 Июл 2010 13:14

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Поговорили мы с мужем очень серьезно... В общем, 29 августа у нас венчание Smile
 
12 Июл 2010 16:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Амани писал(а):
Поговорили мы с мужем очень серьезно... В общем, 29 августа у нас венчание Smile

Я очень за вас рада! Покажешь потом фотографии?
 
12 Июл 2010 17:01

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Утро писал(а):
Покажешь потом фотографии?

Если они будут - конечно покажу Smile
 
19 Июл 2010 20:45

Распечатать сообщение
Ларис

Лариса


Ессентуки

ЛарисМои рецепты
Мы тоже с моим мужем начали отношения в этот день. И тогда, в далекие годы, об этом празднике и не знали. Но мы всегда отмечаем день рождения нашей семьи 8 июля. А день свадьбы 9 августа. И мои родители зарегистрировались 8 июля 1959г. И до сих пор признаются в любви друг к другу.
 
19 Июл 2010 20:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларис
Как интересно и красиво! И для вас важная дата и для родителей годовщина свадьбы.
Ларис писал(а):
И до сих пор признаются в любви друг к другу.

Видимо день такой - если поженились 8 июля, то на всю жизнь Romashki
 
19 Июл 2010 20:54

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Темка какая хорошая girl_in_love Девочки, а мы третий год отмечаем этот праздник, а день Валентина не отмечаем Yahoo! я готовлю что-нибудь вкусненькое, а муж покупает ромашки Romashki
 
19 Июл 2010 21:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Катюшич писал(а):
Темка какая хорошая

Катенька, спасибо, что поддержала! friends friends friends
Катюшич писал(а):
Девочки, а мы третий год отмечаем этот праздник, а день Валентина не отмечаем Yahoo! я готовлю что-нибудь вкусненькое, а муж покупает ромашки

Замечательная традиция!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Авг 2010 16:17

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Какая чудная тема)))
А я вот только вчера вернулась от наших семейных заступников святых благоверных князей Петра и Февронии! Очень там хорошо... хоть и ремонты, реконструкции везде, но благодати это не уменьшает)))
Мы отмечаем этот праздник уже лет пять наверное)))
 
13 Авг 2010 1:32

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Утро
Было бы здорово, если бы среди вопросов был и такой - будете ли отмечать его в следующем году?
 
13 Авг 2010 10:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
СашкО=)
СашкО=) писал(а):
А я вот только вчера вернулась от наших семейных заступников святых благоверных князей Петра и Февронии! Очень там хорошо... хоть и ремонты, реконструкции везде, но благодати это не уменьшает)))

Саша, так здорово, что ты об этом написала! Спасибо! А фотографии ты не делала?
СашкО=) писал(а):
Мы отмечаем этот праздник уже лет пять наверное)))

Как замечательно! А традиции у вас есть какие-то именно для этого праздника?

Ольга из Воронежа
Оленька, извини пожалуйста, я не смогу вставить этот вопрос - опросы нельзя менять, когда они уже запущены.
 
13 Авг 2010 14:36

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Утро
Делала конечно же))) если интересно, могу чуть позже выложить)))
А вот конкретных традиций к этому празднику нет. Просто этот день стараемся провести как нибудь по-особенному))
 
13 Авг 2010 15:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
СашкО=) писал(а):
Делала конечно же))) если интересно, могу чуть позже выложить)))

Очень интересно.
 
13 Авг 2010 15:22

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Наташенька, спасибо за внимание к этой дате. Мы отмечаем ее уже 40 лет! Именно в этот день состоялась наша свадьба. Мы счастливы. Rose girl_claping
 
13 Авг 2010 15:27

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наталья, как я рада, видеть такую гостью!
NatalyS писал(а):
спасибо за внимание к этой дате. Мы отмечаем ее уже 40 лет! Именно в этот день состоялась наша свадьба. Мы счастливы.

Ничего себе! Поздравляю с юбилеем!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2010 1:45

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Фух, наконец-то я чуть подразгреблась и добралась таки до фотографий. Только вот заранее прошу прощения за качество. Потому как фотоаппарат разрядился еще во Владимире и пришлось фотографировать либо на телефон, либо на камеру, а она, к сожалению тоже ужасного качества фотографии выдает((
Троицкий собор города Мурома. Троицкий храм, в котором и покоятся мощи святых благоверных князей Петра и Февронии. Единственное нормальное (не мое) фото.
Фото


Храм преподнбного Сергия Радонежского. Летом основные службы проходят в нем, потому что он попросторнее собора. Темная часть - памятник деревянного зодчества.
Фото


На территории монастыря все очень чистенько и красиво. Повсюду разбиты цветники, но в центре внимания (особенно голубей girl_haha )всегда вот этот небольшой фонтан
Фото


А это так называемый источник Петра и Февронии, тоже находящийся на территории монастыря
Фото


К сожалению (или к счастью) ни убранство храмов, ни, тем более, мощи фотографировать не позволено...

Вот и весь мой маааленький отчетик))
 
17 Авг 2010 3:47

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Александра, спасибо тебе за рассказ и фотографии!
Замечательная поездка получилась и, не сомневаюсь, что очень благодатная!
А фотографию мощей можно и из интернета взять.



У раки со святыми мощами святых благоверных и преподобных князя Петра и княгини Февронии патриарх Алексий II
 
17 Авг 2010 9:45

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Спасибо, Ольга))) Замечательное фото. Тем более что сейчас у мощей идут строительные работы и все затянуто пленкой. только чуть приоткрыт подход к ним, что бы была возможность приложиться...
 
17 Авг 2010 16:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
СашкО=)
Ольга из Воронежа

Саша, Оля - спасибо вам большое за фотографии.
Rose Rose Rose Rose Rose
Собор очень красивый и фотографии замечательные. Теперь, благодаря вам мы все можем полюбоваться на место, где зародился этот чудесный праздник.
 
29 Авг 2010 12:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Амани
Мариночка, поздравляю вас с праздником! Детишек вам! Счастья, мира и любви вашей семье!

фото цветов
 
30 Авг 2010 1:14

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Сен 2010 21:14

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Марина,я Вас тоже поздравляю Romashki Скажите,а какие вы кольца покупали для венчания?Нам тоже это только предстоит.Мы тоже задумались об этом,в этот замечательный праздник Embarassed
 
03 Сен 2010 21:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Knopa88
Спасибо! Romashki
Мы венчались нашими кольцами, которые носим со свадьбы Smile Они нам очень дороги, поэтому о приобретении других колец и речь не шла.

Knopa88 писал(а):
Мы тоже задумались об этом

good good good girl_in_love
 
03 Сен 2010 23:32

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
У нас завтра что-то типа собеседования будет,в результате которого нам дадут или не дадут благословение, я так волнуюсь Embarassed Мы долго к этому шли,обсуждали всю серьёзность этого шага,но у меня второй брак(в первом мы не венчались),я боюсь что это как-то повлиять может
 
04 Сен 2010 0:41

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Я узнала об этом празднике где-то три года назад, с тех пор собираюсь сделать его особенным днем в семье и все никак не могу, то прозеваю, то забуду.
Зверюшонок писал(а):
Считаю,что надо пропагандировать этот праздник .
Обеими руками ЗА! Если бы о нем говорили столько же сколько про день Валентина, не вспомнить этот праздник было бы трудно. На какой-то момент я колебалась праздновать ли Валентинов день, а потом вдруг решила, что этот день останется для меня прежде всего ,как день влюбленных. Ну, разве может быть что-то плохого в том, чтобы лишний раз признаться в любви дорогим людям, сделать сюрприз или как-то порадовать их. И потом, один праздник хорошо, а два еще лучше.
Мышечка Викуся писал(а):
И я хочу, а мой не хочет но думаю, что когда нибудь мы к этому придем
Читаю темку, и вспоминаю, как у нас с мужем все происходило. Я раньше думала: обвенчаюсь лет так в пятьдесят, когда уж точно буду уверена, что никаких разводов и т.д. Мечтала, что одену красивый наряд на венчание... И вдруг пришло время, когда меня как по голове ударили и я осознала, что никакой другой муж мне не нужен, что если не этот, тогда лучше никакого, что именно сейчас и именно с ним я хочу стать одним целым, как бы потом жизнь ни сложилась. Муж отреагировал на мое предложение как-то странно, не отказывался, но поставил мне парочку условий, одно из которых: чтобы это было первое и последнее венчание в моей жизни unknown. И не было мне нужно, девочки, никаких нарядов... И пошли мы под венец в чем есть... И присутствовала на венчании только наша дочка и больше никого, и почти никто не знал о нем... Вот такие дела.
 
04 Сен 2010 13:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Knopa88 писал(а):
У нас завтра что-то типа собеседования будет,в результате которого нам дадут или не дадут благословение, я так волнуюсь Мы долго к этому шли,обсуждали всю серьёзность этого шага,но у меня второй брак(в первом мы не венчались),я боюсь что это как-то повлиять может

praising
По поводу второго брака - это допускается.
Собеседование всегда бывает, батюшка смотрит, серьезно ли вы настроены, или просто ради моды.
Страница 2 из 6

Наверх