Украинский Сникерс

Сообщение Автор
 
22 Ноя 2009 23:35

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
саловед подойдет?

ой спасибки я даже и не расчитывала на такую сладкую должность
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Дек 2009 2:41

Распечатать сообщение
!ЭЛЛИАНА!!!

Алина

44 года
Украина, Запорожье-Киев

!ЭЛЛИАНА!!!Мои рецепты
Ох..как же,я, казачка из Запорожья забыла о своем запасеном сале? Его на балконе бочонок засоленого стоит..Нежное такое,с розовыми прожилочками..Сникерс как раз кстати! А то я уже не знала что делать с такими запасами..Кризис видите ли повлиял. girl_haha
Ударим по свиному гриппу антивирусом! Это сало! Yahoo!
Гимн уже выучила и разослала своим подругам казачкам!
Сникерсы отведают все наши родственники,а их более 15 человечков и они все САЛОеды! Без сала у нас все праздники не проходят! Мужчины под рюмочку перцовки тянутся(на инстинктивном уровне) не за колбаской или балычком..а за САЛОМ. Видать это уже у нас в генах..Да и я сама такая! girl_haha
Принимайте меня в клуб САЛА!
п.с. мы любим гречневую кашу со шкварочками... wacko1
 
04 Дек 2009 12:43

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
!ЭЛЛИАНА!!! писал(а):
Ударим по свиному гриппу антивирусом!

Так может ты у нас будешь медицинским работником и проведешь иммунизацию населения салом? Wink
 
04 Дек 2009 13:26

Распечатать сообщение
!ЭЛЛИАНА!!!

Алина

44 года
Украина, Запорожье-Киев

!ЭЛЛИАНА!!!Мои рецепты
Тетя Таня
Как вы угадали что я мечтала о такой должности? Embarassed girl_haha
 
05 Дек 2009 13:38

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
!ЭЛЛИАНА!!! писал(а):
Как вы угадали что я мечтала о такой должности?

У нас волшебная страница, мечты сбываются girl_in_love
Можешь приступать к исполнению обязанностей friends
 
05 Дек 2009 18:46

Распечатать сообщение
!ЭЛЛИАНА!!!

Алина

44 года
Украина, Запорожье-Киев

!ЭЛЛИАНА!!!Мои рецепты
girl_claping Ага приступаю значит) Вот предоставлю вам выдержку из интервью с четой долгожителей Украины. Ей 104 года , ему 99 лет.

-Вы часто к врачам обращались?
Еще в молодости у меня обнаружили туберкулез,-признается долгожительница.-Таблеток врач вручил целую торбу. По дороге домой я засунула эту торбу в кусты. А когда врач наведывался и спрашивал, пью ли я таблетки, всегда отвечала; "Как положено, утром и вечером." Доктор сказал, что если я не буду пить таблетки вовремя, то я умру. Тем временем я усердно ела САЛО С ЧЕСНОКОМ, свежий борщ и пила чай, заваренный на травах. Думаю, что если бы глотала те таблетки, то давно уже бы к праотцам отправилась бы. А так, слава Богу, до сих пор здравствую. Когда врач осмотрел меня через некоторое время, то сказал: "Хорошие таблетки я вам выписал!" Я ему ничего не ответила.
Мой дед и прадед тоже больше ста лет прожили. Они учили меня, что нужно как можно чаще есть украинский борщ-красный или зеленый-и САЛО С ЧЕСНОКОМ. А еще каждый день пить молоко. При этом не чурались сто граммов водки выпить. Сегодня я ем все то же. Правда с зубами беда. У меня один зуб остался, вот и м и чеснок точу...

Ну вот теперь дорогие САЛОеды и делайте выводы) girl_hospital

Пошла ка я борщ варить) И непременно с салом под него) Ну и сто грамм) girl_haha
 
06 Дек 2009 0:53

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Вот это политинформация good2 может еще параллельно освоишь и должность идеолога Wink
 
06 Дек 2009 1:06

Распечатать сообщение
!ЭЛЛИАНА!!!

Алина

44 года
Украина, Запорожье-Киев

!ЭЛЛИАНА!!!Мои рецепты
Тетя good2 Таня
good2 good2 good2 good2
 
11 Дек 2009 23:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Рецепт фирменного шашлычка тоже очень хочется увидеть


Тетя Таня писал(а):
а я такое не умею делать, расскажите как вы делаете


Ой, Танечка, прости, пжл, не видела твоих вопросов... Не закинула темку в отслеживаемые, и вот - на тебе, уже могу и выговор схлопотать от руководства... wacko1 wacko1 wacko1
Отвечаю.

Вино вишневое от тетечки Евочки. Rose
На одно 10-литровое ведро вишни – 1,5 ведра воды, 0,5-0,7 кг. сахара (можно по вкусу).
Вишню раздавить, НО косточки НЕ удалять! (от них у вина такой аромаааат...ммм...).
Давить вишню можно и ручками, не сильно, лишь бы она сок пустила, и вся раздавилась, не оставалось бы целеньких ягод.
Но если объем большой, это тяжело! У меня для ентого дела спец.сапожки есть резиновые - называются “Почувствуй себя Челентано” wacko1 - на них еще целлофановые пакеты надеваю, на всякий случай, мало ли из какой они резины (было бы смешно, если из пищевой...)...
Потом добавляем к вишне воду и сахар, перемешиваем, закрываем крышкой и оставляем в теплом месте, периодически помешивая (ну, раз в день). Через несколько дней оставляем на пару дней в покое, чтобы вся мезга (с косточками) осела на дно, а наверху будет пенка... Тогда опускаем в серединку шланг и аккуратно сливаем прозрачный сок в другую емкость, одновременно процеживая через марлечку... Опять оставляем на несколько дней, снова внизу образуется осадок (уже небольшой).
Повторяем процедуру – сцеживаем, оставляем... Обычно после третьей процедуры осадка не образуется. Более точно сказать, сколько времени занимает весь процесс, - не могу, поскольку это зависит и от объема вина, и от температуры (год на год не приходится)...
Переливаем в стеклянные бутыли и храним в темном прохладном месте (подвале)...
Пить уже можно – это молодое вино (ударяет в голову не знамо как!), через 3-4 месяца (к Новому году) – будет уже выдержанным...
Вкус – бесподобный, с небольшой горчинкой от косточек, аромат – умереть-не-встать, цвет – рубиновый...



Фирменный шашлычок от дядечки Санечки. playboy
Увы и ах! Многие старались выпытать этот рецептик, но безуспешно... И дело не в жадности дядечки! Просто главный компонент рецепта, как утверждает автор, – выбор мяса... нет, вот так – ВЫБОР МЯСА!!!... Специалисты его поймут...
Этот компонент описывается автором долго, обстоятельно, с чувством, смаком, в экстазе... Пересказывать это бесполезно! Это надо слышать В ОРИГИНАЛЕ!!! И опять же, только в качестве некоего произведения искусства, но никак не в качестве руководства к действию... поскольку оно пестрит фразами типа “левое бедро барашка”, “девственность”, “сладость мяса”, “мраморный жирок”, и прочее... Crazy Crazy Crazy
Оно вам надА?!
Уж лучше к нам - на шашлычок... New Year Go New Year Go New Year Go

С наступающим всех!!! New Year Snegurochka
 
09 Фев 2010 20:34

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
какой ням ням nyam2
я только на диету собралась и тут дернуло меня твои рецепты просмотреть и а сало наткнуться dance2
 
09 Фев 2010 22:24

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Wild cat писал(а):
я только на диету собралась и тут дернуло меня твои рецепты просмотреть

до 15 февраля еще можно Embarassed а там уже пост начинается, вот и садись на диету Wink
 
10 Фев 2010 12:30

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
а там уже пост начинается, вот и садись на диету


да я его не блюду Embarassed
 
02 Апр 2010 20:33

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Я так поняла, что это подчеревок?

girl_in_love Искала , искала , нашла наконец-то , что лучше покупать unknown ...
nyam2 Шла с работы , думаю , ща куплю ...
Ан нет ... слов таких на рынке у нас не знают hysteric
Ещё и посмеялись надо мной девочки-продавщицы Embarassed
Говорят , вам бабушка-соседка сказала ?
Такого нет , не знаем , что это ... girl_haha
Что хоть это ? ПОДЧЕРЕВОК Живот , щёки или спина ?
Я вообще не разбираюсь ...
Купила как-то грудинку , в фольге сухая получилась ,
жёсткое всё ... Embarassed
Предлагают грудинку , но она мясная unknown
Embarassed ... А я больше СА-А-А-ло люблю ...

... Или вы только *клубным* помогаете советом ? sharik

Тетя Таня писал(а):

Непревзойденный сала аромат,
Бальзам на сердце, крылья для полета,
Отведав сала - каждый будет рад
Закрыть собою амбразуру дзота!


Yahoo! rofl2
 
02 Апр 2010 20:58

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Ксюша, вся проблема в том, что рынки сейчас сплошь и рядом завалены импортной (в основном польской) свининой,у нас по крайней мере именно так обстоит дело, а они выращивают мясные породы. Польская свинина у нее шкурка почти белая, без запаха. У нас шкурку обрабатывают подожженной соломой и потом остается такой приятный аромат.
Подчеревок вот он:
Фото

под ребрышками прячется nyam2
http://various.blox.ua/2009/11/Razdelka-svinnoj-tushi.html
здесь подробнее описано.
 
02 Апр 2010 21:20

Распечатать сообщение
gornostaja

gornostaya


Санкт-Петербург

gornostajaМои рецепты
Таня, ну это же невозможно! Слюньки текут! Вкуснотища!!!! wacko1
 
02 Апр 2010 22:27

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
gornostaja писал(а):
ну это же невозможно!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-52702119.html][/URL]присоединяйся к нам!
 
02 Апр 2010 22:59

Распечатать сообщение
gornostaja

gornostaya


Санкт-Петербург

gornostajaМои рецепты
Обязательно! sharik
 
04 Апр 2010 16:07

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
рынки сейчас сплошь и рядом завалены импортной (в основном польской) свининой,у нас по крайней мере именно так обстоит дело, а они выращивают мясные породы.


Похоже , что и у нас такая же ситуация unknown ...
Но ничего , теперь знаю что , буду искать и обязательно найду dance2 !!!
Rose Спасибо !!!
 
25 Ноя 2010 19:14

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Мой муж любит сало,уверена такой сникерс ему придется по душе! nyam2 Спасибо Танюша за рецепт! Rose
 
25 Ноя 2010 19:49

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Ксюха Викторовна писал(а):
теперь знаю что , буду искать и обязательно найд

Удачи! Rose
Ольга_Ефименко писал(а):
Мой муж любит сало,уверена такой сникерс ему придется по душе!

Жду с отчетом Wink
 
25 Ноя 2010 22:02

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Жду с отчетом

потороплюсь! nyam2
 
24 Май 2011 0:22

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Танечка, большое спасибо girl_in_love за удивительную закуску. good2 Сделала два больших блюдца твоего сникерса, а сфотографировать удалось только два самых последних и самых маленьких кусочка. Теперь буду делать такое угощение чаще. Только забыла паприкой покрыть.

Фото
 
25 Май 2011 19:39

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
сфотографировать удалось только два самых последних и самых маленьких кусочка.

это чтобы не нарушать фотоотчетность girl_haha
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Теперь буду делать такое угощение чаще

на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja, аватарка просто супер! good2
 
27 Май 2011 19:50

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
А мы купили целую четвертинку кабанчика! И у меня теперь этого сала - ну просто завались! И с прожилочками, и беленького со спинки, и в баночках рассольчиком залитого, и под прессиком дозревает! И яишенку с грудиночкой мы уважаем, и просто сальце с лучком, с помидорком, вот только чеснок я не ем unknown Не принимает его мой капризный организм! НО: сникерсы в закладках, завтра досолится сало и приду с отчетиком! Муж и наши многочисленные друзья будут рады такому дополнению "сального рациона". А для себя, любимой, я просто с петрушечкой и зеленым лучком сделаю. Embarassed
 
27 Май 2011 22:11

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Наша Таня писал(а):
петрушечкой и зеленым лучком сделаю

я бы не рекомендовала делать с луком, замени его на черный молотый перец, т.е. петрушку слегка присоли, поперчи, потом, как говорит наша Барбацуца, ручками муцкаем-пуцкаем и на сало, которое присыпано приправой БЕЗ СОЛИ, выкладываем, заворачиваем и nyam2
Страница 9 из 12

Наверх