Что делать с солеными лимонами?

Сообщение Автор
Что делать с солеными лимонами?
30 Дек 2007 10:52

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Девочки, вчера на канале Дискавери в передаче Химия на кухне, показали соленые лимоны. Но не сказали где они применяются Sad

А делали их так : лимон разрезали вдоль пополам, недорезая до конца, затем эти две половинки точно также недорезая тоже пополам, пересыпали солью крупной и сложили в банку, также пересыпая солью, сказали что употреблять можно через 4 недели.

Соль полностью растворяется в лимонном соке и получается лимонный соленый сиропчик.

Я делаю также, только лимон дольками, но с сахарным песочком и знаю дальнейшее применение.

А что же делать с солеными лимонами???? New Year ggg
 
30 Дек 2007 13:25

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Ирусик,это отли4ная закуска ко всем крепким спиртным напиткам good особенно к коньяку и водке ,а также текила-фот wink3
 
30 Дек 2007 13:27

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Интересно как!!!! А эти ломтики еще надо порезать на более мелкие? и вкус какой? Солено-кислый? Sad

И правда они солятся один месяц? Так долго ждать? New Year Ded

И куда деть потом соленый сиропчик? New Year ggg
 
30 Дек 2007 13:36

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка,п я как-то купила готовые солёные лимоны - и, если честно, они мне не пришлись по вкусу. Помню, что сиропчик из-под лимонов я добавила в какой-то рыбный суп, а сами лимоны мой сын утащил на какую-то тусовку. Видимо, они нашли там именно то применение, о котором пишет Наташа
Smile
 
30 Дек 2007 13:37

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Думаю, что под коньячок они очень хорошо подойдут New Year ggg
 
30 Дек 2007 13:53

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
попробуйте дев4ата это действительно вкусно,с первого раза может не понравится ,а потом полюбите good со спиртным незаменимо ,особенно с коньяком,знаю,4то все моряки используют этот лимон с 4аем и кофе verygood
 
30 Дек 2007 13:58

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А я всё-таки полезла в Интернет, и вот что нашла: солёные лимоны – это из магрибской кухни (Тунис, Марокко), думаю, что не только – ведь в странах, голе эти плоды растут в изобилии, их надо куда-то девать. У них – лимоны good , у нас – огурцы и капуста good ! Каждому своё Smile !
А вот несколько интересных, на мой взгляд, ссылочек:
http://www.galopom.com.ua/Info/Cooking/Country_34/Dish_1543/
http://www.jewish.ru/cooking/dishes/salad/2007/11/news994256145.php
http://www.kedem.ru/recipe/snack/veget/2006-01-19limosol/
А этот рецептик мне и вовсе понравился:
http://vkus.by/index.php?r=138
verygood verygood verygood
Так что, кроме варианта "под спиртное" = солёные лимоны найдут и другое применение, не менее достойное! wink3
Пожалуй, пересмотрю своё отношение к ним!
wink3
 
30 Дек 2007 14:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
natawa писал(а):
это отли4ная закуска ко всем крепким спиртным напиткам особенно к коньяку и водке ,а также текила-фот

Закуска отличная, но только эта выпивка -не для меня!
Smile Smile Smile
 
30 Дек 2007 14:14

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Люсичка, спасибо тебе New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
30 Дек 2007 14:16

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка, на здоровье! friends girl_in_love
 
05 Янв 2008 2:37

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Как интересно!!! good good good
 
25 Янв 2011 14:48

Распечатать сообщение
angierus

Энже

41 год
Казань + India

angierusМои рецепты
Очень популярный в Тунисе и Морокко. Его часто добавляют при тушении мяса. Например замаринвать курицув любимых специях, положить ее в казан сверху лимоны (мякоть убирают так как она очень соленая) немного воды, сверх оливки или что нибудь еще и тушить до готовности.
Страница 1 из 1

Наверх