Торт «Дамский каприз» (шоколадный)

Сообщение Автор
 
30 Июл 2010 19:57

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Aliy
Алия дорогая girl_in_love какую ты нам вкусняшку принесла nyam2 nyam2 nyam2 умничка ты наша Rose рецептик забираю Yahoo!
 
30 Июл 2010 20:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Ясно, стоит уже часа 1,5-2. Пальцем тыкнула, хи-хи, очень мягенький пушистый. УжО не терпиться попробовать, но наверное мужа сначала дождусь. А потом ты его в холодильнике хранишь?

Классненько! girl_claping girl_claping
Ага, в холодильнике... но после холодильника он не такой мягкий, поэтому перед употреблением чуть-чуть дать ему погреться в комнате. Но если тортик не большой, и вы его за 2 дня съедите, то можно в холодильник и не убирать, салфеточкой прикрой и Усё! good2

Алусик-мамусик писал(а):
Aliy
Алия дорогая girl_in_love какую ты нам вкусняшку принесла nyam2 nyam2 nyam2 умничка ты наша Rose рецептик забираю Yahoo!

Аллочка, рада что заглянула ко мне на тортик! girl_claping
Рецептик забирай, думаю, что понравится! good2 girl_in_love Rose give_heart
 
30 Июл 2010 20:43

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Продигустировали. Очень понравился. Мягкий, вкусный, под пальцами аж продавливаеться. Спасибо большое за рецепт. Единственое - в следущий раз сделаю двойную порцию крема, чтоб побольше. А следущий раз будет обязательно и не один. А вот и кусочек.
Фото
 
31 Июл 2010 0:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Продигустировали. Очень понравился. Мягкий, вкусный, под пальцами аж продавливаеться. Спасибо большое за рецепт. Единственое - в следущий раз сделаю двойную порцию крема, чтоб побольше. А следущий раз будет обязательно и не один. А вот и кусочек.

Ланочка, наконец-таки ты дождалась мужа и продигустировала! girl_claping
Безумно рада что тортик пришелся по вкусу, т.к. сама его очень люблю! nyam2
Кусочек очень соблазнительный! nyam2 Жаль недоступный...
Тортик получился шикарный! Спасибо за классные фото! girl_in_love Rose
 
31 Июл 2010 21:04

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
А сегодня тортик ещё вкуснее, настолько пропитался, что тает в руках, вроде как и крема больше не надо. Ещё раз спасибо за рецепт.
 
31 Июл 2010 21:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
А сегодня тортик ещё вкуснее, настолько пропитался, что тает в руках, вроде как и крема больше не надо. Ещё раз спасибо за рецепт.

Спасибо Ланочка, что заходишь, репортируешь... Wink очень рада, что тортик стал еще лучше! Yahoo!
 
01 Авг 2010 23:41

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
И я испекла, очень вкусный, спасибо большое, что поделились рецептом!!! Rose В следующий раз сделаю шоколадный вариант Smile
 
02 Авг 2010 0:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Virgo999 писал(а):
И я испекла, очень вкусный, спасибо большое, что поделились рецептом!!! Rose В следующий раз сделаю шоколадный вариант Smile

Дашенька, очень приятно слышать что тортик понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Попробуй и шоколадный вариант с орешками - тоже очень вкусно! girl_in_love Romashki
 
09 Авг 2010 5:25

Распечатать сообщение
Фогель

Юлия

49 лет
Владивосток

ФогельМои рецепты
Какой красавчик!
 
10 Авг 2010 2:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Фогель писал(а):
Какой красавчик!

Юлия, спасибо!
 
11 Авг 2010 15:59

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Алия! girl_bye С восхищением слежу за всеми твоими рецептами! girl_claping Фотографии - супер! good
Купилась на шикарные фото тортика на первой странице. girl_haha И не прогадала! girl_yes2
Фото

Торт получился обалденный! good Очень вкусный, нежный! nyam2
Фото


Фото

Должно было быть сердце, но хвостик примялся крышкой и получилась попа. girl_haha
Фото

Вот ещё смешная фотка, 8 поп. Smile
Фото

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
11 Авг 2010 17:42

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Cнежная Королева писал(а):
Алия! girl_bye С восхищением слежу за всеми твоими рецептами! girl_claping Фотографии - супер! good
Купилась на шикарные фото тортика на первой странице. girl_haha И не прогадала! girl_yes2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki

Наташенька, тортик у тебя получился СУПЕР!!! good good good
Даже на фото видно какой он нежный!
А кусочек такой аппетитный, прям искушает... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И с формой все нормально - сердце вижу... Wink
Спасибочки тебе за такой подробный фотоотчет, очень рада что тортик понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
12 Авг 2010 1:51

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Алия! Спасибо за добрые слова! Rose Мне очень приятно! sharik
 
12 Авг 2010 16:01

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Алия, прими и от меня слова благодарности!!! Smile
Я как увидела фото этого торта, так загорелась его сделать, что уже во сне его пекла!!
Процесс изготовления несложный, а сам торт - ОБЪЕДЕНИЕ!
Получилось у меня 10 коржей. Плюс немного остатков, которые получились вследствие вырезания кругов из коржей. Этими самыми остатками я и обсыпала бока торта! Вырезала я круги из сырого теста. Smile
Коржи быстро становятся твердыми после выпекания, но после обмазывания кремом коржи очень быстро пропитались и стали мягкими!!! good
Особая благодарность Тамаре toma-tomad за рецепт глазури!!! Я в восторге!
Вот, что получилось в итоге (на фото торт примерно после 2-х часов пропитки):
Фото
 
13 Авг 2010 2:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
The 7th Petal писал(а):
Алия, прими и от меня слова благодарности!!! Smile
Я как увидела фото этого торта, так загорелась его сделать, что уже во сне его пекла!!

Юленька, с удовольствием! girl_in_love
Я сама такая, как загорюсь, так и во сне даже снится, точно! Wink

The 7th Petal писал(а):
Процесс изготовления несложный, а сам торт - ОБЪЕДЕНИЕ!

Как классно! Это же самое главное! good

The 7th Petal писал(а):
Получилось у меня 10 коржей. Плюс немного остатков, которые получились вследствие вырезания кругов из коржей. Этими самыми остатками я и обсыпала бока торта! Вырезала я круги из сырого теста.

Конечно, делайте как удобнее! good2

The 7th Petal писал(а):
Коржи быстро становятся твердыми после выпекания, но после обмазывания кремом коржи очень быстро пропитались и стали мягкими!!!

Да-да-да, все так и есть, правильно... girl_claping

The 7th Petal писал(а):
Особая благодарность Тамаре toma-tomad за рецепт глазури!!! Я в восторге!

Ой, я сама каждый раз в восторге! И еще в большем восторге, когда и другим она тоже нравится! dance2 dance2 dance2



The 7th Petal писал(а):
Вот, что получилось в итоге (на фото торт примерно после 2-х часов пропитки):

Вай, вай, вай... какой шоколадный тортик получился. А глазурь, действительно, хорошо легла и блестит!
Супер красивенький и супер аппетитненький тортик у тебя,Юляша, получился! Молодец! И фото красивое! Спасибочки большое за отчет!


П.С. Завидую тебе, ты так классно похудела. У меня тоже как и у тебя примерно с весом (от 68 хочу похудеть к 54), только рост у меня 168!
 
13 Авг 2010 22:47

Распечатать сообщение
Xmelik

Anna


Lithuania

XmelikМои рецепты
я сделала это!!!! girl_claping сваяла тортик!!!! Yahoo! отправила его отдыхать в холодильник, фотографии сделаю завтра Wink пока пекла коржи стоял такой запах, что семейство по очереди приходило в кухню понюхать Smile и торопили - ну быстрей пеки!! нет сил уже терпеть!!! так пахнет, что можно с ума сойти wacko1
 
14 Авг 2010 0:40

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Aliy писал(а):
П.С. Завидую тебе, ты так классно похудела. У меня тоже как и у тебя примерно с весом (от 68 хочу похудеть к 54), только рост у меня 168!

Спасибо! Smile Желаю удачи в этом нелегком деле!!!! Romashki
Это действительно помогает! good

Буду готовить этот торт не раз, это точно!
Хочу сделать тесто шоколадным, а крем - белый, а потом наоборот!
Уже потираю руки!!! Wink
Хотя шоколадный "Дамский каприз" очень-очень вкусный, он понравился моей маме, не особой любительнице шоколадных тортов! Smile

Всем удачных тортиков!!!!!!
 
14 Авг 2010 4:29

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Xmelik писал(а):
я сделала это!!!! girl_claping сваяла тортик!!!! Yahoo! отправила его отдыхать в холодильник, фотографии сделаю завтра Wink пока пекла коржи стоял такой запах, что семейство по очереди приходило в кухню понюхать Smile и торопили - ну быстрей пеки!! нет сил уже терпеть!!! так пахнет, что можно с ума сойти wacko1

Анютка, ну супер, супер!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Уж самой не терпится скорее увидеть твое творение!!! girl_claping girl_claping girl_claping

The 7th Petal писал(а):
Спасибо! Smile Желаю удачи в этом нелегком деле!!!! Romashki
Это действительно помогает! good

Буду готовить этот торт не раз, это точно!
Хочу сделать тесто шоколадным, а крем - белый, а потом наоборот!
Уже потираю руки!!! Wink
Хотя шоколадный "Дамский каприз" очень-очень вкусный, он понравился моей маме, не особой любительнице шоколадных тортов! Smile

Всем удачных тортиков!!!!!!

Юленька Rose give_heart girl_in_love girl_bye
 
14 Авг 2010 14:21

Распечатать сообщение
Xmelik

Anna


Lithuania

XmelikМои рецепты

вот кусочек, а тут состояние торта на сегодняшнее утро:


тортик выше всяческих похвал - объедение!!!!! nyam2 муж и дети стали резать еще вчера, не дождавшись пока тортик пропитается и схватится нормально - слопали четверть girl_haha мягкий, воздушный, вообщем буду делать еще не раз - с какао и без!!!! good good good
 
14 Авг 2010 16:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Xmelik писал(а):
[/URL]

тортик выше всяческих похвал - объедение!!!!! nyam2 муж и дети стали резать еще вчера, не дождавшись пока тортик пропитается и схватится нормально - слопали четверть girl_haha мягкий, воздушный, вообщем буду делать еще не раз - с какао и без!!!! good good good

Анечка, вот это да!!! Вот это тортик!!! swoon swoon swoon swoon swoon swoon
Какой он шоколадный!!!! Объедение! У меня уже слюнки потекли... nyam2 nyam2 good2 good2
Ну, умничка, какао не пожалела, и глазурь супер получилась!
Очень рада что понравился. Кушайте на здоровье и с какао и без!
[url=http://melochi-jizni.ru/photo/32]
 
20 Авг 2010 20:20

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Алия, спасибо за рецепт! thank_you Торт очень понравился! good2
Фото

Фото

Rose friends
 
21 Авг 2010 5:48

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Monica писал(а):
Алия, спасибо за рецепт! thank_you Торт очень понравился! good2

Элиночка! Тортик получился суперовский! good2 good2 good2 good2 good2
А сколько орешков много!!! girl_claping girl_claping girl_claping Этот кусочек я забираю себе... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Очень рада что вы его попробовали! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отчетик! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
22 Авг 2010 0:24

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
The 7th Petal писал(а):
Алия, прими и от меня слова благодарности!!!

Алия, вот и наш тортик.... Rose Получился больше похож на Юлин....
Специально сейчас посмотрела как у тебя выпекались коржи, почти не поднялись? У меня раза в 3 толще стали Embarassed , хотя максимально раскатывала прямо на листе girl_in_love ... ДУмаю муки недостаточно .... В следущий раз посмелее положу.... Отдельно все пробывала - ВКУСНО))) Ждемс.... ЗАвтра попробуем.
Фото

Итого 6 круглых коржей, где-то 22 см... Romashki girl_haha
отвлекли меня я забыла орехи положить....вспомнила уже после unknown
 
22 Авг 2010 8:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
softball писал(а):
У меня раза в 3 толще стали

Ириша, ну ты меня просто поразила!!! wacko1 wacko1 wacko1
Как они у тебя так поднялись???
Торт обалденно красивый получился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отчет! Это тебе! Rose


softball писал(а):
ЗАвтра попробуем.

Жду с нетерпением впечатлений! girl_claping Очень хотелось бы и разрезик увидеть... Embarassed
 
22 Авг 2010 12:03

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Алия! Огромнейшее спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki !!! Торт изумительный, потрясающе вкусный, очень представительный, с богатым ароматом и послевкусием girl_in_love Я однозначно буду делать этот торт и нираз girl_cook
У меня получилось 11 коржей диаметром 23 см. В тесто добавила немного корицы и кордамона, пакетик ванильного сахара. Продукты на крем немного увелилича: ну вдруг бы не хватило girl_pardon На глазурь ушло 150гр. шоколада, 50гр. сливочного масла и 25мл. сливок

А вот и фотоотчёт Libelle



Страница 4 из 27

Наверх