Салат «Томатино»

Сообщение Автор
Салат "Томатино"
09 Авг 2010 13:12

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
*Салат «украден» из меню итальянского ресторана «Мамина паста»
Embarassed
Фото


Фото


Мне ОЧЕНЬ понравился этот салат, поэтому решила срочно сделать в домашних условиях… получилось ничуть не хуже! А уж со своими помидорчиками nyam2

Нам понадобится
3-4 мясистых помидора
Рикотта , примерно 200-250 гр (я брала Альметте, т.е подойдет любой творожный сыр)
Руккола
Салат (на Ваш выбор)
Мята
Оливковое масло
Лимонный сок
Чеснок, тимьян (пряные травы на Ваш вкус)
Соль, сахар

Помидоры режем на дольки, солим, перчим, посыпаем чесноком, тимьяном и др. и слегка подвяливаем в духовке. Т.е. примерно как у Инны http://forum.say7.info/topic8561.html , но гораздо быстрее. В итоге они должны стать мягкими, приобрести пряный вкус и аромат, а шкурка должна легко отделяться.

Готовим мятное масло : мелко рубим мяту (ножом или в блендере), добавляем пару ст.л. оливкового масла, лимонный сок, соль-сахар по вкусу, растираем все вместе, чтобы мята отдала маслу свой аромат..

Выкладываем на блюдо смесь салата и рукколы, в центр – творожный сыр, подвяленные помидоры. Поливаем все мятным маслом. Очень нежно, сочно и вкусно! good

Фото
 
09 Авг 2010 13:25

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Уффф, успела bye2 !!!! Первая blum1 !!!! Дебошенька, спасибо, это нечто girl_tender , и главное - так вовремя подоспел рецептик!!!!
 
09 Авг 2010 13:37

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
DeBosh
Катенька, замечательный салатик!! good2 Помидоры с сыром, зелень, приправы... ммм... великолепное сочетание!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki
 
09 Авг 2010 13:40

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
alena-solena писал(а):
Уффф, успела bye2 !!!! Первая blum1 !!!! Дебошенька, спасибо, это нечто girl_tender , и главное - так вовремя подоспел рецептик!!!!

Ален, обязательно приготовь! Я прям в него влюбилась girl_in_love Так нежно, сочно , очень по летнему!

Иннигма писал(а):
Помидоры с сыром, зелень, приправы... ммм... великолепное сочетание!!!

Инна, спасибо! Romashki И очень рекомендую Wink
 
09 Авг 2010 17:05

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
DeBosh
Катюша! Все мое любимое в твоем салате!
nyam2 nyam2 nyam2
good2 good2 good2
 
09 Авг 2010 17:25

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Зимняя писал(а):
Катюша! Все мое любимое в твоем салате!


Светлан, так это ж здорово! friends Значит, надо быстренько приготовить Wink
 
10 Авг 2010 15:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
DeBosh
Катюша, какой салат......мммммммммм.............. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Уже в закладках! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Авг 2010 12:04

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Имбирь писал(а):
Уже в закладках!

Оленька, что значит "в закладках"!?! girl_haha СРОЧНО готовь, пока помидорный сезон не прошел Wink
 
04 Окт 2010 22:03

Распечатать сообщение
Лёлька87

Лёлька87

36 лет
Санкт-Петербург (Киев)

Лёлька87Мои рецепты
все!!я Ваша поклонница!!!)))у Вас все салаты на мой вкус)!!супер объедение)) good
 
04 Окт 2010 23:08

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Лёлька87 писал(а):
все!!я Ваша поклонница!!!)))у Вас все салаты на мой вкус)!!супер объедение)) good


Леля, буду очень рада, если мои рецепты приживутся! air_kiss И можно "на ты" Wink
Страница 1 из 1

Наверх