Варенье-джем из кабачков с апельсином

Сообщение Автор
Варенье-джем из кабачков с апельсином
18 Авг 2010 17:39

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Варенье-джем из кабачков с апельсином
Фото

Привет всем! girl_claping Хочу угостить вас вареньем-джемом из кабачков с апельсином Wink У нас на форуме уже есть два варианта варенья из кабачков - Катюши-Джанго http: http://forum.say7.info/topic16790.html и Елены - Pulia http://forum.say7.info/topic4812.html Но у меня немного другой рецепт, он конечно похож, но думаю - пусть живёт Wink Это варенье больше похож на джем из апельсинов, кто не знает и не догадается, что главный ингридиент здесь обычные кабачки girl_haha Моя семья очень любит такой джем кушать с блинчиками или оладушками nyam2
Продукты:
1 кг. кабачков (уже очищенных от кожуры и семян)
1 кг. сахара
1 большой апельсин
1/3 ч.л. лимонной кислоты (я иногда её не добавляю, с лимонкой джем получается более кисленький)

Как делать:
Кабачки порезать мелкими кубиками, сложить в кастрюльку для варки (или тазик Wink ) и засыпать сахаром. Оставить часов на 4-5, чтобы кабачки пустили сок (можно оставить и на ночь). Апельсин вымыть, порезать произвольно, удалить косточки и прокрутить его на мясорубке (или измельчить в блендере) - используем апельсин весь, вместе с кожурой! Теперь добавить апельсин к кабачкам и поставить нашу кастрюльку на огонь. Варить на среднем огне, периодически помешивая, около 1 часа. Хотите очень густой джем - немного увеличивайте время варки. В конце добавить кислоту и в горячем виде разложить по стерильным баночкам. Как джем в баночках остынет, поставить их в холодильник - там он окончательно загустеет. Получается очень вкусный, ароматный и красивый джем! good2 Приятного аппетита! girl_bye
 
19 Авг 2010 5:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мамочка Марусина
Юль, красота какая!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Забираю в закрома! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik
 
23 Авг 2010 23:32

Распечатать сообщение
yula1312

юля




yula1312Мои рецепты
СПАСИБО! good а подскажите, пожалуйста как это варенье хранить?
 
07 Сен 2010 17:30

Распечатать сообщение
LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты
Мамочка Марусина
Спасибо за рецепт, обязательно буду варить-моя семья очень любит такие варенья, но обычно варю с лимоном.
Скажи, плз, ты не пробовала кабачок натирать на крупной терке? Хочу получить консистенцию именно джема, но с нарезкой кусочками, даже очень мелко, не получается... unknown
Правда, я и лимон на мясорубке не измельчала, а резала на кусочки..
 
04 Окт 2010 21:25

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!! Yahoo! Получилось супер! Я делала на пробу по полпорции, одну с апельсином, другую с лимоном! Честно, думала не получится, ни разу не пробовала такого варенья. Тем более, мама моя так скептически посмотрела на меня, когда я кабачки сахаром засыпала. girl_haha А потом, когда попробовала варенье.....я её еле оттащила от него!!!! Оооооочень понравилось!!! good2
Вот, отчетик:
Фото

Фото

Спасибо!!!! Romashki
 
18 Июн 2011 16:39

Распечатать сообщение
Светик_396

Светлана

36 лет
Туапсе

Светик_396Мои рецепты
good2 Спасибо!!!! Такая вкусняшка! nyam2 Забрала в закладки!
 
12 Июл 2011 19:47

Распечатать сообщение
Atny

Анна

40 лет
Воронеж

AtnyМои рецепты
Сварила сегодня этот джем))) Такая вкуснятина, не догадаешься, что из кабачка))))) В процессе варки(где-то через полчасика, когда все хорошо размягчилось) сняла с огня и погружным блендером измельчила все нарезанные кусочки до практически однородной массы. В итоге у меня получился именно джем, густой, красивый и необыкновенно вкусный!
Огромное спасибо за рецепт, сама бы я не додумалась, что с кабачком, кроме икры долгоиграющего сделать можно было))
Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2011 14:54

Распечатать сообщение
MATYLAY

ИРИНА

49 лет
БЕЛАРУСЬ

MATYLAYМои рецепты
Юля! Большущее спасибо за варенье! Romashki Romashki Romashki Получилось супер! good2 good2 good2 Придёться ещё варить. nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Авг 2011 1:22

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

49 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
Джем вышел отличный. Много раз слышала о кабачковом варенье/джеме, но впервые варила сегодня. Спасибо, Юлия!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2011 13:10

Распечатать сообщение
Уленька

Ульяна




УленькаМои рецепты
А я варила больше часа, но почему-то джем так и не получился, жидкое как варенье, то ли от кабачков зависит, то ли ещё что,незнаю,может кто подскажет.Сегодня ещё раз попробую поварить, может уварится, почему-то много сока получилось.
 
15 Авг 2011 17:16

Распечатать сообщение
Eugeneya

Женечка

39 лет
Киев

EugeneyaМои рецепты
Сейчас тоже сварю, руки таки чешуться girl_claping
 
17 Авг 2011 13:00

Распечатать сообщение
Gaga

Анастасия

39 лет
Россия

GagaМои рецепты
я вот только что попробовала и тоже варенье и все,даже не густеет(((( а сок кабачки дали уже через 2 часа больше половина кастрюли было может действительно жидкости слишком много... unknown
 
20 Авг 2011 14:17

Распечатать сообщение
Элекса

Александра

35 лет
Самара, Россия

ЭлексаМои рецепты
у меня тоже получилось ближе к варенью. просто сломался блендер, а так бы наверно измельчила бы в джем. но очень вкусно! правда мама так и не поверила и пробоать отказалась наотрез. я уж ей и комменты показывала и ела демонстрационно. ни в какую .эээх. такую вкуснятину упускает )

спасибо огромное за рецепт!
 
20 Сен 2011 15:30

Распечатать сообщение
Жечик

Евгений


Киев

ЖечикМои рецепты
Добрый день хозяйка Rose спасибо за рецепт praising
вот такая вкуснятина получилась
Фото

wacko1 good
 
22 Июл 2012 13:05

Распечатать сообщение
Toropyshka

Марина


Москва

ToropyshkaМои рецепты
Я сейчас варю такое варенье. Тоже пропустила через мясорубку, но ошиблась с кабачком...взяла молодые и семена вытаскивать не стала....И еще - очень много сиропа (кабачки с сахаром стояли ночь). Буду кипятить подольше, чтобы испарилась лишняя влага
 
28 Сен 2015 19:09

Распечатать сообщение
Amino4ka


33 года
татарстан

Amino4kaМои рецепты
наверное многое еще и от кабачка зависит. чем моложе, тем сочнее наверное, или все-таки от сорта. с апельсином не пробовала варить. спасибо за рецепт. на днях попробую Romashki
 
29 Авг 2016 14:32

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Мамочка Марусина благодарю за рецепт! Впервые и варила, и ела такое варенье, очень понравилось good

Фото

Положила и апельсин, и половинку лимона. В следующий раз еще имбирь хочу добавить. Очень интересный вкус получился, нечто среднее между ананасом и яблоком, с выраженной цитрусовой ноткой. Кабачки действительно никто не опознал Smile
У меня кабачки были крупные, плотные, поэтому жидкости образовалось не так много, как я ожидала. Варила полтора часа, но все равно до консистенции джема не уварилось, получилось такое не очень густое варенье.
Кто может подсказать, хранится ли это варенье при комнатной температуре?
 
22 Окт 2016 7:11

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Мамочка Марусина, спасибо за рецепт! Раньше всегда делала без цитрусовых, так не менее вкусно:
Фото

Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх