Хве из жереха, с морковкой

Сообщение Автор
Хве из жереха, с морковкой
19 Авг 2010 12:00

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Вам захотелось корейского блюда? Со свеженькой рыбки?
Не вопрос!

Собираем удочки, и едем срочно на рыбалку!

Снаряжаем лодку, делаем заплыв:


Ловим жереха:


Выбираем самого маленького:


Быстро-быстро разделываем:


Упаковываем в автохолодильник и едем домой...

(ну, конечно, если лень ехать на рыбалку, вам поможет рыбный магазин, но это будет совсем не то Smile )

Дома как обычно, филе режем кусочками, размером примерно со спичечный коробок или зажигалку Smile
На грамм семьсот жереха добавляем пол-чайной ложки соли и две столовые ложки эссенции. Жумкаем руками, пока рыба не выделит сок и на полчаса оставляем мариноваться.

Чистим четыре крупные морковки, и одну луковицу шинкуем, солим (1 ч.л соли), столовую ложку сахара, заправляем корейской приправой (смотрим в моих рецептах) - 2 столовые ложки, добавляем грамм 50 растительного масла.

Через полчаса жереха тщательно отжимаем руками, и отжатую рыбу добавляем в нашу морковку. Перемешиваем хорошо, даем настояться с часок и можно наслаждаться!

Фото


Приятного аппетита!
 
19 Авг 2010 13:41

Распечатать сообщение
lus79

Алла

44 года
Москва

lus79Мои рецепты
Ничего себе! Какая вкуснятина!!! girl_claping girl_claping girl_claping Мы как раз в выходные нарыбалку собираемся) good2 А рыбка любая речная подойдет? unknown
 
19 Авг 2010 14:15

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
В принципе, любая, от килограмма весом Smile А то с мелкой филе не снимете.
 
19 Авг 2010 15:10

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Класс!!! good2 good2 good2
Здесь однозначно,только собственноручно пойманная рыбка подойдет. Smile

Спасибо за рецепт!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-504124167.html][/url]
 
02 Сен 2010 18:54

Распечатать сообщение
Motilda

Наталья




MotildaМои рецепты
очень вкусный рецепт, мы так из сома и сазана делали, только называлось проще- ХЕ
 
05 Сен 2010 11:34

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Ну это мы уже на корейский лад извращаемся Smile У корейцев, как мне говорили, "Хве - это с рыбы, Хе - это с мяса". Как-то так Smile
 
10 Ноя 2010 3:30

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Борис,рецепты все обалденные,но,увы для живущих в Германии, такое нереально что-то приготовить.Рыба в магазинах только замороженная,да и выбор тоже ограничен.
Я сама из Восточного Казахстана ,бываю там нечасто,но когда попадаю,то дорываюсь до рыбки,а потом живу только воспоминаниями.unknown unknown unknown unknown unknown
 
22 Ноя 2010 18:01

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Борис, какя вкуснятина!!!!!!!! Жалко что в сибири плохо со всежей рыбой. А вот дома каждый год кушаем такое хе)
 
26 Фев 2011 16:44

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Я делала из щучек. Это очень вкусно.И уксуса, и соли, и приправы всего в меру. good good good
Фото
Страница 1 из 1

Наверх