Кофе (комнатные растения)

Сообщение Автор
Кофе (комнатные растения)
19 Авг 2010 19:00

Распечатать сообщение
Nyusya25





Nyusya25Мои рецепты
Подарили кофе совсем молоденький.
Подскажите,пожалуйста,как ухаживать. unknown
 
20 Авг 2010 15:37

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
А я и не знала, что его в домашних условиях можно выращивать! unknown Оказывается, можно всё unknown А как выглядит, не покажете? Просто интересно стало, что же это такое. Может и себе прикуплю Embarassed
 
21 Авг 2010 20:16

Распечатать сообщение
Nyusya25





Nyusya25Мои рецепты
Фото

Вот такой симпатичный,красивые листики.В инете о нем очень мало информации.
Должно вырасти деревце и зацвести лет через 4-5.А пока в горшочке несколько ростков.
 
22 Авг 2010 14:04

Распечатать сообщение
Nyusya25





Nyusya25Мои рецепты
Фото

Еще фотка покрупней
 
23 Авг 2010 14:08

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
А он ничего так выглядит! girl_claping Меня последнее время потянуло на цветы, в которых зелень преобладает (фикусы, в основном girl_haha )! Но такого чуда я ещё не встречала! Бум ждать советов по выращиванию от истинных кофеманов!
P.S. Пока писала сообщение, мне ещё один отросточек подогнали - молочник какой-то, сейчас пороюсь в интернете, что это за зверь такой!
 
23 Авг 2010 18:21

Распечатать сообщение
Nyusya25





Nyusya25Мои рецепты
Зашла сегодня в цветочный магазин за советами по уходу и к моему удивлению
получила информацию совершенно противоположную той,что прочитала в инете. wacko1
 
23 Авг 2010 19:29

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Nyusya25

Во дела......... wacko1 wacko1 wacko1
 
23 Авг 2010 19:34

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Nyusya25 писал(а):
Подарили кофе совсем молоденький.
Подскажите,пожалуйста,как ухаживать

вот посмотрите здесь, я доверяю этому сайту - на форуме можно также создать темку если все же остались вопросы good2

http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Coffea.html


Красивое деревце girl_in_love
Я бы не доверилась советам продавцов, чаще всего они не знают как на самом деле ухаживать за такими редкими (экзотическими для нас) растениями!
 
23 Авг 2010 20:11

Распечатать сообщение
Nyusya25





Nyusya25Мои рецепты
Ingread
Большое спасибо за ссылку. Rose
Так подробно все и понятно.
 
23 Авг 2010 22:20

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Nyusya25, оч красивый кустарник! girl_in_love А я 14 августа зерна арабики посадила, должно что-то подобное вырасти Wink

И еще нашла инфу по кофейному дереву у себя в книге про растения:
Содержат в просторном светлом помещении, но не на прямом солнце. Темп. зимой поддерживается на уровне +13...+17 грасудов и обеспечивается высокая влажность воздуха.Весной и летом подкармливают каждые 2 недели. Вода и удобрения без извести! При недостаточной влажности воздуха кончики листьев буреют. Пересадка раз в 2-3 года. Вот friends
 
24 Авг 2010 2:41

Распечатать сообщение
Titaniasl

Татьяна

38 лет
Беларусь, г.Слуцк

TitaniaslМои рецепты
У меня тоже есть кофейное дерево. Человек, который мне продавал его сбросил следующую информацию:
Кофейное дерево(в основном сорта Арабика) все чаще встречается в
коллекциях любителей комнатного декоративного садоводства.
Оно представляет собой красивой формы куст или сформированное
деревце.Покрыто глянцевыми темнозелеными листьями и цветущее белыми
цветками, на смену которым приходят круглые плоды, употребляемые для
приготовления напитка.От взрослого(4-6 летнего) растения в домашних
условиях можно получить до полукилограмма зеленых зерен в год. Оно
хорошо приспосабливается к условиям домашнего выращивания. По сравнению с другими плодовыми культурами, как например, цитрусовыми, кофейное дерево прекрасно переносит сухой воздух комнат, почти не болеет и менее подвержено нападению вредителей, паразитирующих на многих культурах . В комнатах кофейное дерево прекрасно цветет и регулярно плодоносит. В каждом плоде кофе находятся по два кофейных зерна. Для созревания плодов требуются 6-7 месяцев.Кофейное дерево требует светлого и теплого местоположения, свежего и влажного воздуха. Температурный режим летом 23-25 °С. Зимой растение содержат при температуре не менее 15-17 °С,не переносит понижения температуры ниже этого уровня. Растение требует постоянного места, переносить его не рекомендуется.Полив летом обильный, зимой - умеренный, отстоянной водой комнатной температуры. Кофейное дерево предпочитает слабокислую реакцию почвы (рН 6-6,5). В жаркое время растение следует 2-3 раза в день опрыскивать водой. Зимой, когда влажность воздуха в комнатах понижается, также рекомендуется частые опрыскивания водой комнатной температуры.Подкормка проводится с мая по сентябрь 2 раза в месяц азалиевыми удобрениями. Пересадку до пятилетнего возраста проводят ежегодно, в старшем возрасте - 1 раз в 2-3 года.
 
24 Авг 2010 4:09

Распечатать сообщение
Nyusya25





Nyusya25Мои рецепты
A_aqua
Titaniasl
Спасибо за информацию.
Вот только возникает вопрос.Каким образом зимой создать температуру 17°С
в квартире.Прошли давно те времена,когда жили в холоде на заре независимости. girl_bye
 
26 Авг 2010 20:50

Распечатать сообщение
lubov_ess

Любовь

72 года
Ессентуки

lubov_essМои рецепты
Фото


Вот такое деревце кофе растет у меня уже давно . Стоит на лоджии особо никак не ухаживаю - про уход всеправильно написали - пытаюсь придерживаться. Когда цветет запах непередаваемый!!! Yahoo!
 
26 Авг 2010 23:29

Распечатать сообщение
Nyusya25





Nyusya25Мои рецепты
lubov_ess писал(а):
Вот такое деревце кофе растет у меня уже давно


Можно мой кофе пересадить сейчас,а не весной,как рекомендуют?
 
27 Авг 2010 8:16

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Nyusya25 писал(а):

Можно мой кофе пересадить сейчас,а не весной,как рекомендуют?

вообще-то все цветы можно пересаживать весной и осенью, весной конечно еще лучше.
Если земля магазинная - нужно пересаживать как можно скорее!! Так как там обычно торф, а не нужная земля и растение очень легко перезалить, таким образом загниют корешки и растение очень даже может погибнуть! Sad
Землю желательно подобрать по рекомендациям для вашего растения! good2
 
27 Авг 2010 23:48

Распечатать сообщение
Nyusya25





Nyusya25Мои рецепты
Ingread
Спасибо,сегодня прикупила грунт легкая.Написано для кофе,завтра обязательно пересажу. girl_in_love
 
29 Авг 2010 16:46

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Серёжкина писал(а):
подогнали - молочник какой-то, сейчас пороюсь в интернете, что это за зверь такой!


Ну вот, интернет только моё сообщение и выдал wacko1 Нет такого цветка, получается wacko1
 
31 Авг 2010 14:29

Распечатать сообщение
KNI

Наталья

67 лет
Ярославль

KNIМои рецепты
У меня дома растут 2 вида кофе-деревом и кустик. Дереву уже лет 6, ни разу не цвел, кустику второй год. По уходу нравится больше кустовой кофе, стоит на кухонном окне, опрыскиваю редко (в кухне и так влажность хорошая) раз в неделю удобряю вместе с цитрусовыми. Чувствуют себя прекрасно и тот и другой.
 
05 Сен 2010 15:33

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Серёжкина

Екатерина, может, у вас не молочник, а молочай? Вы фото выставьте в теме про определение цветов, может, найдется имя цветочку Wink
 
14 Сен 2010 16:28

Распечатать сообщение
НатачкаА

Наталья

37 лет
Ленинск-Кузнецкий

НатачкаАМои рецепты
Ой девочки какая хорошая темка good !!!!!! я очень давно хотела себе деревце кофе girl_claping и пробовала его вырастить из семян. Но у меня ни чего не получалось наверное надо более свежие семена а не те которые в магазинах продают. Недавно увидела деревце в магазине и не удержалась!!!!Самый кайф в том что оно цветет и плодоносит в домашних условиях...... Уж очень хочется попить собственно выращенный кофе morning1 !!!!!! А теперь жду урожая!!!!! wacko1
 
14 Сен 2010 22:16

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Спасибо за информацию!!!у меня печальная история про кофе...зимой проишла в магазин....увидела растение со скидкой...на вид не очень,название понравилось...кофе...жалко стало...в общем притащила домой...а листья буреют и буреют...дох цветочек...я его обрезала...оставила тока стебелечки...смотрю,на одном зелененькое...я остальные вытащила с легкостью,эту пересадила...теперь холю и лелею...листики на нем))рос бы побыстрее...было бы круто)
 
29 Ноя 2011 0:59

Распечатать сообщение
sserebro

Юлия

45 лет
Санкт-Петербург

sserebroМои рецепты
Кофе еще любит кисленькое)) Я иногда поливаю водой с капелькой лимонного сока, ему очень нравится.
 
17 Дек 2011 16:05

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
Стала счастливой обладательницей кофейного деревца
Из того, что про него рассказали в магазине:
Любит свет, но не прямые солнечные лучи
На подоконник над батареей не ставить, но в теплое место. Поливать по мере засушливости
Периодически опрыскивать, вверху и снизу под листочками
можно из душика поливать иногда (чтобы разные букашки не завелись)
 
17 Фев 2012 20:30

Распечатать сообщение
Ek@terink@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ek@terink@26Мои рецепты
Моё Кофе
Фото
 
13 Мар 2012 23:25

Распечатать сообщение
Bagirik

Ольга

38 лет
Москва

BagirikМои рецепты
У меня тоже есть кофе girl_in_love




Ему уже лет 15, даже наверное чуть побольше, но не больше 17.
Растет не очень хорошо, то год не плохо, то листья плохие. Вот в этом году удачный год, много молодых листочков dance2
Страница 1 из 2

Наверх