Торт «Raffaello»

Сообщение Автор
 
27 Июл 2013 17:24

Распечатать сообщение
Аня96



Москва

Аня96Мои рецепты
А если в тесто добавить измельченный миндаль??? Embarassed нормально получится? unknown
 
27 Июл 2013 17:43

Распечатать сообщение
ДарьяД





ДарьяДМои рецепты
Девочки, на днях собираюсь печь этот тортик, а потом обтягивать его мастикой и украшать, подскажите, крем из рецепта можно использовать под мастику, не потечет она? И как лучше сделать торт, дать ему пропиваться несколько часов, потом обтянуть мастикой и убрать в холодильник?
 
13 Авг 2013 14:44

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
ДарьяД писал(а):
подскажите, крем из рецепта можно использовать под мастику, не потечет она?

Я так и делала. Мастика не течёт Smile
ДарьяД писал(а):
И как лучше сделать торт, дать ему пропиваться несколько часов, потом обтянуть мастикой и убрать в холодильник?

Дать пропитаться, потом на ночь в холодильник, а потом уже мастикой оптягивать Romashki

Имбирь

Оля, я с благодарностью! Часто делаю твой торт на заказ, всем очень нравиться... И нам тоже. Вкуснющий! nyam2
Вот один из заказных
Фото


Заказчица даже позвонила сказать, что не ожидала, что так на настоящие конфеты будет похож good2
Огромное спасибо Rose Rose Rose
 
23 Авг 2013 14:28

Распечатать сообщение
ШЮлия

Юлия




ШЮлияМои рецепты
Добрый день!
Сыну скоро годик, хочу испечь трехэтажный тортик, присмотрела медовик и этот (рафаэло), подскажите, пжл, рафаэло на какой этаж класть лучше? По плотности он тяжелее или легче медовика (медовик будет этот http://forum.say7.info/topic12253.html) ? И как вариант яблочный торт ( http://forum.say7.info/topic2181.html ).
Заранее, спасибо)
 
23 Авг 2013 17:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Аня96
Аня, я не пробовала.
ДарьяД
Kseniya111
Девочки, рада, что без меня разобрались. Я в вопросах про мастику все равно дуб. wacko1
Kseniya111
Ксюша, торт шикарен!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто нет слов!!! Одни восторги! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
ШЮлия
Юля, тебе надо спросить у кого-нибудь более компетентного, чем я. Я торты в три этажа не пекла. Спроси у девочек, кто делает торты на заказ. Wink
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Авг 2013 0:39

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Имбирь
Rose Rose Rose
ШЮлия
ШЮлия писал(а):
Сыну скоро годик, хочу испечь трехэтажный тортик, присмотрела медовик и этот (рафаэло), подскажите, пжл, рафаэло на какой этаж класть лучше? По плотности он тяжелее или легче медовика (медовик будет этот http://forum.say7.info/topic12253.html) ? И как вариант яблочный торт ( http://forum.say7.info/topic2181.html ).
Заранее, спасибо)

Юлия, я делала и так и так...и медовый на рафаэлло ставила и рафаэлло на медовый.Всё хорошо стояло Smile а вот на счет яблочного не могу ничего сказать, не пробовала....
 
04 Сен 2013 14:31

Распечатать сообщение
ШЮлия

Юлия




ШЮлияМои рецепты
Kseniya111 писал(а):

ШЮлия
Юлия, я делала и так и так...и медовый на рафаэлло ставила и рафаэлло на медовый.Всё хорошо стояло Smile а вот на счет яблочного не могу ничего сказать, не пробовала....

Ксения, спасибо за ответ! Romashki
Сегодня уже начну готовить коржи)
Через несколько дней отчитаюсь)
 
05 Сен 2013 18:07

Распечатать сообщение
ШЮлия

Юлия




ШЮлияМои рецепты
Испекла коржи dance2 все очень легко раскатывалось,пеклись коржи 3-4 мин. Решила этот торт на нижний ярус. Делала двойную порцию на 6 коржей диаметром 30см. Единственное , бухнула две пачки разрыхлителя (2х16гр), немного пахнет содой unknown вот не знаю теперь что с этим делать((
 
10 Сен 2013 1:44

Распечатать сообщение
ШЮлия

Юлия




ШЮлияМои рецепты
В общем, получилось вкусно. Но! Т.к делала двойную порцию теста, а крема - одну, получился суховат. Безусловно, торт еще буду печь, только, в след раз буду коржи раскатывать тоньше и крема класть больше) и разрыхлителя - меньше))))) т.е, буду стараться соответствовать рецепту))))
Спасибо большое за рецепт! Romashki
 
11 Сен 2013 21:19

Распечатать сообщение
shel_vera

Вера

49 лет
Казахстан, Караганда

shel_veraМои рецепты
Оленька, замесила тесто, стоит в холодильнике, завтра буду печь коржи. В процессе замески возник вопрос: сколько грамм в твоей пачке разрыхлителя? у меня есть и по 10 гр. и по 12гр. я положила 10гр, теперь переживаю..... В обсуждениях этот момент пропустила, а может он и не возникал... может это я одна такая непонятливая и боязливая))) позже отчитаюсь!
 
12 Сен 2013 0:18

Распечатать сообщение
ШЮлия

Юлия




ШЮлияМои рецепты
Извините, влезу Embarassed
Кажется, читала, где то на , какой то странице, 10гр...
 
13 Сен 2013 21:25

Распечатать сообщение
Ni-na

Nina


USA CA

Ni-naМои рецепты
Цитата:
В процессе замески возник вопрос: ...... я положила 10гр, теперь переживаю...

В оригинале рецепта идет аммоний, а не разрыхлитель и это большая разница... good2 Аммоний заменяют разрыхлителем может, по той причине, что аммоний имеет запах, но после выпечки он исчезает. С ним коржи очень нежные и мягкие. Разрыхлитель такого не дает
 
15 Сен 2013 12:39

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Олечка, я к тебе с огромной спасибой. СПАСИБО!!!
girl_in_love give_heart air_kiss
Читала все отзывы, советовалась в болталке со своими девочками. В итоге получился прекрасный торт Yahoo!
Я и моя семья в восторге! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Поделюсь своим опытом, может кому то пригодится.
Итак, теста сделала 1,5 , а крема на 1 порцию.
Раскатала на силиконовом коврике тоненькие коржи, как на медовик и выпекала тоже на коврике по 4 минуты при 180С с конвекцией. Обрезала сразу, как достала из духовки.
Получилось 6 коржей диаметром 24см. Вес готового торта 2,7кг.
В крем добавила миндальную эссенцию (несколько капель). Сверху на крем еще миндальные лепестки насыпала. Кокосовой стружки было у меня только 50г, но хватило и я думаю, что больше и не надо.
Торт собрала в четверг поздно вечером и оставила на столе, ночью переложила в холодильник, ели вчера вечером, т.е. он почти двое суток пропитывался, было очень вкуско. А сегодня я кусочек с зеленым чаем на завтрак укушала – еще лучше!!!
Коржи по-моему в торте стали выше, чем сразу после выпечки.
Вывод: занесла этот торт в разряд любимых и буду делать еще много раз nyam2
Оля, еще раз спасибо тебе за такую щедрость души Rose Rose Rose твой цветаевский мои тоже очень любят nyam2 friends
 
15 Сен 2013 22:27

Распечатать сообщение
shel_vera

Вера

49 лет
Казахстан, Караганда

shel_veraМои рецепты
Ну вот и мой тортик!
Фото

большое спасибо за рецепт!
Правда ответа на вопрос о количестве разрыхлителя я так и не получила. пекла уже два раза, добавляла разрыхлителя по 10 гр. Да, и крема буду в следующий раз класть больше! Но было очень вкусно!
А вот и вам кусочек!
Фото
 
23 Ноя 2013 18:58

Распечатать сообщение
Anata302

Анна


Невинномысск

Anata302Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose Тортик замечательный! good Пекла на день рождение брата, замесила двойную порцию, на 20 человек хватило. Только крема в следующий раз сделаю тоже двойную порцию, прочитала комментарии и решила что будет слишком много, но думаю было бы в самый раз good2
 
01 Дек 2013 2:27

Распечатать сообщение
Lenok

Лена

45 лет
Германия- Падерборн

LenokМои рецепты
Фото

Фото

Оля . я с очередным спасибомммммм!!!!!!!!!!!! girl_in_love Нежнейший тортик!!!!!!!!! give_heart
 
25 Дек 2013 1:56

Распечатать сообщение
Irina-sems

Irina

43 года
Германия

Irina-semsМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!ОООчень вкусно,рецепт приживется в нашей семье навсегда!! Romashki


Фото



Фото
 
04 Янв 2014 14:22

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Делала ваш тортик на Новый Год.Очень понравился!!Нежный,вкусный,красивый,замечательный во всех отношениях торт!!!
Фото
 
05 Янв 2014 14:48

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Вот что-то ни то у меня с кремом стало, он очень сильно подвел, был жидким и коржи "скользили", я так боялась что не получится...и в итоге не особо у меня получилось. Хотя другие сказали что вкусно, но я к своему критично отношусь. Делала на НГ, вроде по фоткам как и у вас, но вкус мне кажется не тот...для меня торт был не особо пропитан. Не кажу что я люблю очень сырые коржи, но тут действительно плохо пропиталось.
В общем, мой корявенький отчетик:
Фото

Фото
 
21 Янв 2014 17:28

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Kadi_del писал(а):
вроде по фоткам как и у вас,

Катя, я вижу, что коржи толстоваты. Обратите внимание, что в других разрезах они гораздо тоньше, поэтому и не пропиталось.
 
27 Янв 2014 2:01

Распечатать сообщение
Mariinka

Марина

38 лет
Истра

MariinkaМои рецепты
Здравствуйте, Ольга! Огромное спасибо вам за вкусный тортик!
Старшая дочка как только попробывала крем сказала что вкус, как у рафаелок.
А пекла торт средней дочке на 3 годика.
Фото

Фото

В прослойку еще миндаль добавила. Вкуснятина...
А это именинница с подарком. Уже в пижаме.
Фото
 
02 Мар 2014 3:53

Распечатать сообщение
stamlyalya

olga




stamlyalyaМои рецепты
[img]
вот мой отчет
украшено немного неуклюже, т.к конфеты рафаэлло были куплены позже и не могла bp[ прилепить пришлось это делать с помощью оставшегося крема ...и торт украшался на скорую руку
в приготовлении торт не сложный...но получился к сожалению суховат.(пропитывался ночь при комнатной т-уре а затем пол дня в холодильнике)..крем весь не смогла на него намазать , он сильно стекал,хоть и загустел. думаю если бы весь намазала получилось бы лучше но увы...коржи в следующий раз думаю нужно потоньше испечь(у меня из полторы нормы вышло 7 коржей а 8 отдала дочке на съедение
.вообще если честно я не очень довольно результатом.
думаю нужно попробовать еще разок его испечь и тогда сделаю выводы.[/img][/url]
 
06 Мар 2014 11:40

Распечатать сообщение
Natali7*7*7

Наталья

43 года
Украина

Natali7*7*7Мои рецепты
Ольга, подскажите, а можно ли коржи испечь за ранее, ну там за 3-4 дня?
 
11 Мар 2014 22:03

Распечатать сообщение
shel_vera

Вера

49 лет
Казахстан, Караганда

shel_veraМои рецепты
Natali7*7*7 писал(а):
Ольга, подскажите, а можно ли коржи испечь за ранее, ну там за 3-4 дня?

Извините, что я влезла, но раз Оля давно не отвечает, можно я скажу? Embarassed
Я всегда пеку коржи заранее, бывает даже за неделю. Просто упаковываю плотно в пищевую пленку и в холодильник)
А тортик просто класс! И готовить просто и результат всегда отменный (ну за исключением тех, кто не любит кокосовую стружку)
Вот мой очередной тортик. Пекла на свадьбу племянницы для отдельно чайного стола
Фото
 
18 Мар 2014 20:01

Распечатать сообщение
n@t@4k@

Наталья

37 лет
Украина, Днепропетровская область

n@t@4k@Мои рецепты
Девочки, скажите - коржи такие как в наполеоне, медовике, в том смысле, что не бисквитные ? Вот думаю испечь торт на день рождения сына но мои мужчины(муж и сын) не любят бисквитные торты?
Страница 42 из 44

Наверх