Огурцы маринованные «Как магазинные»

Сообщение Автор
 
05 Сен 2015 17:43

Распечатать сообщение
msk

Наталья




mskМои рецепты
Огурчики просто невероятные! Третий сезон делаю. У нас семья небольшая, 4 человека, но 30 банок 1,5 литровых хватает только до февраля. В этом году делаю 40 nyam2 . Посмотрим )))
 
06 Сен 2015 10:25

Распечатать сообщение
Хэппи

Софья

44 года


ХэппиМои рецепты
Закатала сегодня несколько баночек. Буду надеяться на хороший результат! nyam2
 
25 Сен 2015 17:13

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Наталья,Софья,спасибо за доверие к рецепту!
 
25 Июл 2016 11:14

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Сделала огурцы по этому рецепту.
Рассол, действительно, очень вкусный.
Но! огурчики сморщились и стали мягкими. Никакого хруста((
Хотя огурцы с грядки...
И всё-таки думаю, что это сорт огурцов такой....Дело не в рассоле.
 
03 Авг 2016 19:29

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Лена, Тольятти, а подойдет готовая горчица из банки (горчица KUHNE зернистая Ротиссер) или именно сухие семена нужны?
 
07 Авг 2016 17:21

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
ЦУКЕРКА, а вы их закрутили , банки не накрывали ничем?Через какое время уже попробовали?Они же настояться должны, у меня всегда хрустящие выходят, может и правда дело в сорте огурцов. Wink


EasyBi, нужны именно сухие семена горчицы, в любом магазине продается,где приправа.
 
08 Авг 2016 21:24

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Лена, Тольятти писал(а):
в любом магазине продается,где приправа.

Да я уже поняла. Нуу.... насчет в любом я б поспорила girl_blush Сейчас сезон, обошла уже магазинов 8 - нигде нет. Только в порошке. Поеду на днях на рынок - закуплюсь впрок )) Embarassed
 
08 Авг 2017 12:35

Распечатать сообщение
Natali_04

Наталья


г. Экибастуз, Казахстан

Natali_04Мои рецепты
День добрый. Рецепт проверенный буду делать 2 год подряд.Очень вкусные и впрям как магазинные good good good good nyam2 nyam2 Спасибо автору Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2017 13:26

Распечатать сообщение
Jendoska2011

Евгения

46 лет
Тольятти

Jendoska2011Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт, никогда ещё огурцы не уходили у нас с такой скоростью)) такие вкусные, ядренные и в тоже время приятно сладкие, очень люблю открывать для себя новые рецепты, а потом ждать в предвкушении первую дегустацию
 
24 Янв 2018 12:01

Распечатать сообщение
Эмма-я



Подмосковье

Эмма-яМои рецепты
Спасибо за рецепт! Присоединяюсь к восхищённым отзывам! Огурчики получились ОЧЕНЬ вкусные и, действительно, очень good похожи на магазинные! good good good
 
25 Янв 2018 11:23

Распечатать сообщение
Jendoska2011

Евгения

46 лет
Тольятти

Jendoska2011Мои рецепты
Девочки еще хочу добавить, я в некоторые банки добавляла жгучий перец, пару колечек или маленький стручок, вообще как магазинные корнишоны. На работе оценили все! Удивляюсь почему так мало отзывов) Я три новых рецепта закрывала в этом году - этот лучший!!!
 
12 Июл 2018 13:23

Распечатать сообщение
Бухгалтер любитель поесть

Люся

48 лет
Воронеж

Бухгалтер любитель поестьМои рецепты
Подтверждаю, огурцы такие делаю не первый год.очень вкусные.
 
15 Авг 2018 16:50

Распечатать сообщение
Princessa099

Елена

43 года
Санкт-Петербург

Princessa099Мои рецепты
Здравствуйте!На форуме очень давно,но зарегистрировалась только сейчас,хочу сказать большое спасибо за огурчики,делаю каждый год ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!
 
24 Авг 2019 1:35

Распечатать сообщение
Соня151

Соня


Ростов-на-Дону

Соня151Мои рецепты
Девочки, добрый вечер! Делаю этот рецепт второй год, тоже понравились очень, улетели и не заметили, сегодня сделала еще. Но....снова, как и год назад, носики огурчиков немного сморщились. В прошлом году ели конечно, все было вкусно, страдала немного эстетика, хотя они были хрустящие. Может у кого-то еще так было или я одна такая. Консервирую уже много лет, считаю себя в этом деле ассом, но вот с таким сталкиваюсь впервые. Не кутала, делала все строго по рецепту.
 
10 Авг 2022 14:22

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

51 год
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
Добрый день. Спасибо за рецепт, не первый год делаю. Очень вкусно получается. Но почему-то в плотно набитой огурцами банке, постепенно образуется вот такая картина.. unknown Огурцы как бы всплывают и становится много рассольчика. Так и не поняла почему
 
12 Июл 2023 23:49

Распечатать сообщение
Jendoska2011

Евгения

46 лет
Тольятти

Jendoska2011Мои рецепты
Доброй ночи, можно отвечу вместо Лены? 🙂, Огурцы не набиты плотно в банку, поэтому у вас осталось место в банке, естественно огурчики сверху, а рассол внизу. Набьете плотно такого не будет😊
Страница 2 из 2

Наверх