Пароварка -что можно в ней приготовить?

Сообщение Автор
 
08 Фев 2010 17:30

Распечатать сообщение
believe

Наталья

56 лет
Сергиев Посад

believeМои рецепты
Мне тоже очень нравится рыбка из пароварки. Рис только почему то не получается, всё время не довареннный.
 
12 Мар 2010 14:57

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
А воду вы наливаете в чашу? Принцип добавления воды тот же, что при обычной варке, она вся в крупу и впитается.
 
13 Мар 2010 16:32

Распечатать сообщение
believe

Наталья

56 лет
Сергиев Посад

believeМои рецепты
mamabad писал(а):
А воду вы наливаете в чашу?
Наливаю воду 1:2. Smile
 
13 Мар 2010 16:40

Распечатать сообщение
зубик

Елена

52 года
г.Ноябрьск

зубикМои рецепты
А я наливаю воды чуть-чуть выше риса, один раз перелила и рис получился, как каша, а ещё обожаю рыбку в фольге в пароварке - рыбу посыпаю специями, можно чуть соевого соуса и сметанки и оставляю мариноваться, в это время обжариваю лук полукольцами, на фольгу рыбку, сверху лучок, заворачиваю и в пароварку,лук отдает весь сок рыбке, вкуснотища и очень мало калорий!!! girl_bye
 
13 Мар 2010 16:42

Распечатать сообщение
believe

Наталья

56 лет
Сергиев Посад

believeМои рецепты
зубик писал(а):
А я наливаю воды чуть-чуть выше риса

Спасибо за совет . Rose
 
15 Мар 2010 9:49

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
манты Smile однозначно )) с тыквой или мясом.
 
11 Май 2010 21:01

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
У меня рис в пароварке получается супер! Воды, т. к. на пару, нужно 1часть риса:1,5 части воды и 45-50мин. Так было в рецептах к пароварке, получилось с первого раза. Так же делали и на печке на пару, тоже все получилось без сучка, без задоринки.
 
26 Май 2010 21:09

Распечатать сообщение
Anuk

Анна


Украина, Киев

AnukМои рецепты
Цитата:
У меня рис в пароварке получается супер! Воды, т. к. на пару, нужно 1часть риса:1,5 части воды и 45-50мин.

Делаю такие же пропорции, тоже ВСЕГДА получается отлично! По-другому рис и не варю, только в пароварке.
Еще часто делаю рис с овощами - рис (лучше круглый) и вода как обычно 1:1,5, солю, сверху выкладываю обжаренные лук и морковку, замороженные горошек, кукурузу, можно сладкий перчик, еще можно приправками посыпать. После приготовления все перемешиваю - готово! good2 Муж хвалит (он у меня любитель риса с овощами) friends
Еще обожаю любую красную рыбку готовить в пароварке, просто посолив и посыпав приправками! nyam2
 
21 Июл 2010 2:56

Распечатать сообщение
markosha

Роза

44 года
Германия

markoshaМои рецепты
Я тоже хочу приобрести пароварку, но не знаю какую unknown Если у кого опыт вот с такой пароваркой http://www.tefal.ru/All+Products/Cooking+Appliances/steamers/Products/invent/invent.htm
 
03 Авг 2010 9:22

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Я только варю в пароварке манты,пробовала рыбу .Получилось вкусно !Думаю что и все остальное - тефтели , мясо ,курица и т.д. - тоже будет вкусным !
 
04 Авг 2010 14:57

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
Пароварка - отличная штука good
Приобрела месяца полтора назад, готовлю в ней почти все - мясо,курицу,рыбу, даже пельмени как-то пробовала делать( girl_haha ), ну и овощи конечно тоже.
У меня даже муж заметил что вкус блюд какой-то более насыщенный в ней. Правда мне кажется, что получается чуть дольше чем на плите, но меня вполне устраивает - загрузила ее и пошла что-нибудь другое поделать или просто перед "ящиком" поваляться Embarassed
 
06 Авг 2010 10:00

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Спасибо Екатерина за советы ! оказывается можно и мясо ... но получается супы не варите- бульоны то лучше ....
По поводу рыбы согласна с тобой ---вкусно ! а пельмени какие по вкусу получаются ?! наверное как манты ?! вот овощи не пробовала .... Хочу все ппоробовать конечно ! и еще хочу приобрести блендер . без него никак. только незнаю какой марки лучше .... может кто подскажет ?!
 
06 Авг 2010 11:58

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
У меня блендер браун - довольна очень good
Пельмени получились вкусные, но на мой вкус очень жирные, когда варишь жир в воду уходит, а тут он весь на месте остался.... unknown
Супы я обычно на курином суп-наборе варю (шея, спинка), на мясе конечно очень вкусно, но почему-то на нем не делаю scratch_one-s_head
Овощи я обычно из заморозок покупных делаю У меня дырочки крупные в пароварке по-этому мелкие овощи (с рисом например которые) я в миске делаю, а которые покрупнее, то прямо так высыпаю и усе Smile
 
06 Авг 2010 14:03

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Спасибо ,Екатерина ,за ответ ! буду искать блендер такой марки ...но наверное дорогущий....
А голубцы не пробовали в пароварке ?! или будет не то ?!
Тефтели наверное вкусные -я так думаю ...
 
12 Авг 2010 22:26

Распечатать сообщение
Лилия27

Лилия




Лилия27Мои рецепты
делала в пароварке горбушу со специями...вкусно...шкурка рыбы настолько нежная, что при желании можно есть и шкурку.
обыкновенная картошка очень вкусная...насышенный вкус.
морковь получается сладкой.
 
13 Ноя 2010 17:19

Распечатать сообщение
Arcana





ArcanaМои рецепты
Да, кто с пароваркою живёт, тот здоровеньким помрёт. Я тоже без неё не обхожусь.
Галактика писал(а):
пищу нельзя солить и нельзя специи добавлять во время приготовления, т.к. может выйти из строя нагревательный элемент.

Меня очень удивил этот вопрос. А как могут соль и специи повлиять на нагревательный элемент, если он находится отдельно от пищи? И какая у Вас пароварка? В любом случае, не давайте ей стоять без дела, держите её в чёрном теле. Будете ей благодарны!
 
08 Дек 2010 16:12

Распечатать сообщение
Ismianna

Анна

46 лет
Россия, Москва

IsmiannaМои рецепты
Галактика писал(а):
в инструкции к ней говорилось, что пищу нельзя солить и нельзя специи добавлять во время приготовления, т.к. может выйти из строя нагревательный элемент.

В инструкции к моей пароварке (Braun MultiGourmet) было написано то же самое, но за год активного пользования (правда, солю блюда не сильно) с ней ничего плохого не случилось! good2 Хотя, картошка и овощи без соли мне нравятся больше, да и полезнее это. nyam2
 
09 Дек 2010 0:13

Распечатать сообщение
mirklis

Мирклис




mirklisМои рецепты
рецепты десертов для пароварки (не запеканка))) все рецепты проверены на себе в пароварке тефаль.

nyam2 рецепт морковных кексов: оочень хороши. нечто особенное и не похожее на обычные кексы. и муки нужно всего 40 гр!!!
2 большие сочные морковки (примерно 200 гр)
100 г очищенного сырого фундука
1 лимон (лимон добавляйте по вкусу, я сделала по рецепту, чуть кислить, если вас не смушает - добавляйте целый лимон)
2 яйца
4 ст л меда (можно меньше что б не сильно сладко)
1/4 стакана муки (40 г!!! Smile
1 чл с горкой разрыхлителя (я не добавляла)
щепотка молотого кардамона, соли. (специи можно добавлять любые: корица, фенхель, имбирь, гвоздика, есть готовые специи называются Китайские - они как раз для сладкой выпечки хороши)

1 морковь натереть на мелкой терки (я взбила в блендере) орехи измельчить. натереть на терке цедру лимона и выжать сок.
2 отделить желтки от белков. желтки растереть с медом, добавить орехи, морковь, цедру и сок лимона - перемешать.
3 мука + разрыхлитель + кардамон - добавить в желтковую смесь и вымесить тесто. взбить белки с солью в крепкую пену и аккуратно ввести в тесто.
4 форму смазать маслом. влить тесто. закрыть плотно фольгой. готовить 1 час. готовность проверить зубочисткой.


nyam2 Шоколадный трюфель - космический (для пароварки). 400 г шоколада (не менее 70% какао), 200 г сливочного масла (не соленого), 1/4 стакана апельсинового сиропа (заменила свежевыжатым соком апельсина), 6 яиц, 2/3 стакана коричневого сахара (можно и полпорции положить) Готовка: нарезать масло, наломать шоколад, апельсиновый сироп - растопить на водяной бане (можно просто в пароварке) в отдельной миске взбить яйца с сахаром в густую пену. осторожно добавить шоколадную смесь в яичную и перемешать. выстелить форму для торта пленкой, чтобы края свисали, вылить тесто, сверху накрыть пленкой и плотно накрыть фольгой. парить 2 часа, подливать воду. для надежности я добавила 10 минут. достать из пароварки полностью остудить и поставить в холодильник на 6 часов. пленка поможет достать трюфель из формы. приятного аппетита.


хлебушек. как фантазия изобразить можно сладенький можно и обычный. берем: 600 г муки (в оригинальном рецепте 200 г кукурузной, 200 г пшеничной и 200 г ржаной - но это для изысков), 200 мл молока, 4 ст л меда (4 ложи очень сладко, но на любителя) 100 г изюма (можно курагу, черносли и тп по вашей фантазии) 3/4 ч л соды, 1 ч л соли, сливочное масло смазать формочку. время готовки 1 ч 45 мин. готовить просто: все смешать, вымесить тесто эластичное, гладкое и выложить в формочку смазанную маслом. формочку заполняйте не более чем на треть. затем вырезать из пергамента квадрат под форму, смазать маслом и накрыть форму, обвязать резинкой (взяла пергамент в два слоя) поставить в пароварку. подливать воду по необходимости. через 1,45 проверить зубочисткой - если сухая - готов. дальше достать и дать остыть. и оч вкусненько. можно по желаю добавить корицу гвоздику кардамон. приятного аппетита.
делала из ржаной муки с семечками - получается оч вкусный черный хлеб.


Банановый хлеб бездрожевой.
2 стакана муки, 1/4 стакана проросток пшеницы (я без них делала), 1 чл разрыхлителя (без него делала) щепотка соли, 125 г сливочного масла, 180 мл меда - можно по вкусу, я положила 2 ложки что б не сильно сладко) 2 яйца 1 банан 1/2 стакана измельч фундука

готовка:
1 размять банан. мука+соль+разрыхлитель.
2 растопить масло + мед, добавить яйцо и банан - хорошо размешать.
3 добавить муку, фундук, проростки, (зачем то по рецепту 2 ст л горячей воды - я не добавляла) сделать тесто. смазать форму маслом, вылить тесто (оно не крутое и не жидкое получается) сверху закрыть пергаментом и перетянуть резинкой. в пароварку на 1 ч 40 мин. готовность проверить зубочистой, и если что готовить еще минут 10-15.
подавать с джемом-вареньем как хотите называйте ))) - финики+корень имбиря+сок лимона - смешать в блендере. и намазывать на хлеб. оч вкусно. думаю пикантность этому хлебу добавляет именно варенье-паста из фиников с имбирем и лимоном. и конечно специи по вкусу - они дают необыкновенность.

приятного аппетита )))
 
19 Янв 2011 19:01

Распечатать сообщение
konfet@ka





konfet@kaМои рецепты
Blackinka писал(а):
но скажу только что картошка готовится дольше всего, поэтому если делаю с рыбой, то сначала мин. на 20 ставлю картошку, потом добавляю рыбу. вообщем надо приспособиться. Но вот если ставлю с целыми окорочками, то мин. на 60.


Вот это самое главное ,потому как ни в каких кулинарных пароваровских рецептах об этих тонкостях не пишут.
И получается ,то сухое,то недопаренное. unknown
 
25 Янв 2011 18:33

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Подарили пароварку.... Готовила картофель с мясом, гречку с кроликом....
Вкус неописуемый... Я в неё влюбилась!!!!! good
 
27 Янв 2011 23:00

Распечатать сообщение
таняХинейко

Таня

58 лет
Омск

таняХинейкоМои рецепты
Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik
 
18 Фев 2011 17:33

Распечатать сообщение
Алевтина Луганск

Алевтина

35 лет
Украина,Луганск

Алевтина ЛуганскМои рецепты
Девченочки,привет!!!!!
С ДЕБЮТОМ МЕНЯ girl_claping Romashki sharik
ПОДСКАЖИТЕ ТОЛЬКО ПРИОБРЕЛИ ПАРОВАРКУ.,КАК В НЕЙ РИС ВАРИТЬ,ЧТОБ ОН НЕ ПРОСЫПАЛСЯ СКВОЗЬ ОТВЕРСТИЯ???
 
22 Фев 2011 22:59

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Aromushka писал(а):
Помимо того, что я парю в ней овощи, я ещё её использую для варки манты.

Я свою пароварку использую именно так же ... good
...и покупала я ее изначально с мыслью girl_haha
в ней овощи парить Wink на салаты
(что бы все полезное в овощах оставалось) а не в воде,при варке!
Манты в ней получаются отлично,вот... Embarassed
Фото

Фото

(только обязательно нужно смазывать дно формы слив маслом,
и вынимать сразу как пропарились,а то прилипнут ко дну girl_haha )
 
24 Фев 2011 2:52

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Мне тоже подарили пароварку. Я понимаю, что приготовленная пища в ней полезней, но мне больше нравятся жаренные котлетки и рыба запеченная в духовке unknown Вот от новой духовки я в восторге, а к пароварке чего то большой любви не вышло.
 
25 Фев 2011 11:05

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Lar4ik писал(а):
Я понимаю, что приготовленная пища в ней полезней, но мне больше нравятся жаренные котлетки и рыба запеченная в духовке

Ларис у меня такая же любовь и у мужа лучше пожарить! girl_haha
Так что пароварка только для овощей и мантиков! girl_bye
Страница 2 из 3

Наверх