Пароварка -что можно в ней приготовить?

Сообщение Автор
 
26 Фев 2011 19:50

Распечатать сообщение
viktoria_f





viktoria_fМои рецепты
Я готовлю в пароварке рис, гречку, макароны, сосиски, омлет. Мама любит яйца не на сковородке жарить, а разбивает их в емкость для риса. Котлеты, рыбу готовила, когда дети маленькие были. Сейчас готовлю в духовке. Удобно тем, что не надо следить, что что-то убежит, подгорит. Включил и ушел.
 
23 Дек 2011 14:01

Распечатать сообщение
Cami

Марина

38 лет
Украина

CamiМои рецепты
Попробуйте вот такой омлетик приготовить! Очень вкусно получается!
http://forum.say7.info/topic35170.html
 
01 Янв 2012 2:29

Распечатать сообщение
lara73

lara

50 лет
deutschland

lara73Мои рецепты
всех с наступившим !!!а я солила сало в пароварке -вкус замечательный, перед засолкой натирала солью, чесночком, перчиком girl_in_love
 
08 Янв 2012 22:03

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Добрый вечер лара=)
А как это сало солить в пароварке?? Embarassed
 
22 Янв 2012 2:14

Распечатать сообщение
lara73

lara

50 лет
deutschland

lara73Мои рецепты
Marfula писал(а):
Добрый вечер лара=)
А как это сало солить в пароварке?? Embarassed

добрый ! солить очень просто, взять кусочки сала, натереть солью, перцем, чесноком, сложить в пароварку, и минут 20-25 готовить. затем можно часть заморозить, а часть убрать в холодильник в полиэт. пакет, чтобы сохранить аромат. через несколько часов можно уже кушать. нарезать тонкими ломтиками. вкуснятина !!! Wink
 
03 Фев 2012 0:57

Распечатать сообщение
Zolushka 11

Анна




Zolushka 11Мои рецепты
Добрый вечер всем Rose У меня уже много лет электрическая пароварка браун (с чашей для риса). Что бы я делала без пароварки - даже не представляю, особенно на праздники good2 . Овощи и мясо на оливье, овощи на "шубу" и другие салаты, где в рецепт входят отварные овощи и мясо, мясо птицы, грибы - все это готовит моя пароварка. И ничего не убегает. Все быстро, качественно. А главное не надо следить за процессом. Гречневую кашу варю только в пароварке - очень вкусная получается. Рис, рисовую кашу, диетический плов, рис на роллы - только в пароварке готовлю. Омлеты, суфле, сырники - опять выручает пароварка. Котлеты, тефтели, голубцы, долму, фаршированный перец - тоже в пароварке. А летом молодой картофель на пару ... ммм! Овошные пюре - пожалуйста, отварил на пару любые овощи и потом спюрировал добавив специи по вкусу. Морепродукты и рыба, приготовленные на пару со специями и завернутые в фольгу... это просто сказка! Ну вот, очень я люблю свою пароварочку!
 
04 Фев 2012 0:14

Распечатать сообщение
Antik

Анна

34 года
Россия, Дубна

AntikМои рецепты
Полностью согласна с многими хозяюшками - пароварка это отличная вещь! good2
Меня она тоже очень выручает так как себе я обычно готовлю отдельные блюда (мы с мужем разного мнения по поводу питания). Будь моя воля, забыла бы вообще о плите, ведь и основные блюда можно приготовить (мясо, рыба, котлетные продукты и прочее), и гарниры, в том числе и салаты) но большее удовольствие мне приносит творожный пудинг.
Для пудинга я беру 300 гр. хозяйского творога (продавщица утверждает что нежирный), 1 яйцо, 1 ст.л. манки (а иногда и вообще без нее), маленькая баночка йогурта 125 гр. (если своего натурального нет, то беру активию со злаками - тогда сахар не добавляю), если требуется сахар или мед, ну и конечно же можно добавить любые фрукты и ягодки. Все ингридиенты замешиваю блендером за один заход и разделяю на две порционные формы (у меня есть пластиковые из под запеканки Президент - отлично подходят!). Формы закрываю фольгой, и в пароварку на 40 минут, вот и все что требуется для вкусного и полезного завтрака!
Еще один мой выручальный рецепт - гавайская смесь (замороженная 1 уп.) + немного водички + 2 яйца, соль, специи, после сырком посыпаю. Причем смесь не размораживаю предварительно, а просто замороженные овощи перемешиваю с яйцами и специями в подходящей посуде, закрываю ее фольгой или крышкой и на 35 - 40 минут занимаюсь своими делами, а вкусняшка готовится сама! Так я иногда готовлю себе обед на работу, пока завтракаем и собираемся с утра, делаю сразу в пластиковой посуде dance2
 
29 Янв 2015 19:46

Распечатать сообщение
irkisel2

Ирина

42 года
Украина,Ирпень

irkisel2Мои рецепты
Девочки,у меня нет отдельной пароварки.В мультиварке есть пластиковая чаша с дырочками.В инструкции написано что можно готовить на пару.
Я думала о курице и чем-то из фарша.
Кто готовит на пару в мультиварке расскажите пошагово процесс.Спасибо.
 
05 Фев 2015 16:33

Распечатать сообщение
Dewendra

Наталья

59 лет
г.Железногорск, Красноярский край

DewendraМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
На форуме есть темка "Рецепты для пароварки!


А где эта темка? я не могу найти её unknown

Мультиварку видела, а параварку не нашла..

Может стоит её в отдельную тему вывести? под мультиваркой чтобы все видели?
Страница 3 из 3

Наверх