Пароварка -что можно в ней приготовить?

Сообщение Автор
Пароварка -что можно в ней приготовить?
08 Янв 2008 3:48

Распечатать сообщение
Мирослава


43 года
Крым Симферополь

МирославаМои рецепты
Здравствуйте. Девочки подскажите пожайлуйста , что можноприготовить в пароварке не только полезного, нои вкустного? Sad
 
08 Янв 2008 3:58

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Мирослава
Помимо того, что я парю в ней овощи, я ещё её использую для варки манты. Но это только потому, что у меня нет мантоварки... Smile
 
13 Янв 2008 3:16

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Я готовлю в ней рыбу вместе с овощами, получается супер. Шпинат особенно вкусный. Рис тоже вкусный. Иногда котлеты. А вообще больше овощей немного соли и все оч. вкусно!!
 
18 Янв 2008 14:41

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
а я как раз собираюсь купить павоварку, , Елена, расскажите поподробнее, просто хочется ведь и мяско там вкусно приготовить
 
07 Май 2008 11:49

Распечатать сообщение
nasti4ka


38 лет


nasti4kaМои рецепты
Так, товарищи, и что никто не готовит в пароварке????? Это же так полезно!!! Мне просто необходимо прожить месяц на пароварке, только я совсем не знаю что в ней готовить!!! Давайте делиться вкусными, полезными советами и рецептами готовки в пароварке! Smile))
 
16 Май 2008 3:59

Распечатать сообщение
Мирослава


43 года
Крым Симферополь

МирославаМои рецепты
Девочки спасибо за советы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Май 2008 17:37

Распечатать сообщение
Наталия-лето





Наталия-летоМои рецепты
В пароварке можно ВСЕ готовить! Любую рыбу посолить,специи по вкусу оставить на 15-20 мин,и готовить! Куриное филе- так же, картофель в мундире - полезно,любые овощи ,даже замороженные !
Все получается оч. вкусно и полезно! verygood
 
18 Авг 2009 11:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
В пароварке можно готовить любые овощи, из мяса лучше делать тефтели, чтобы они были нежными я добавляю хлеб и сливки. Рыба на подушке из картофеля, моркови, помидор, лука - отлично! Если есть в пароварке чаша к рыбе можно приготовить сливочно-сметанный соус (просто смешать по стакану сливок и сметаны, накрошить зелени и установить вторым этажом над рыбой. Также готовила рис, даже яйца варила. Очень её люблю и часто готовлю. Можно замесить небольшие шарики из муки, творога,яйца. соли, сахара - получатся ленивые вареники. Тут фантазия только приветствуется!!!
 
01 Окт 2009 2:08

Распечатать сообщение
Женич

Евгения

43 года
г. Шахты

ЖеничМои рецепты
Девочки, у меня появилась вот такая пароварка
Фото

Манты в ней получаются отменные, а вот можно ли в пароварке готовить плов, например, или кашу? Embarassed
 
01 Окт 2009 23:10

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Мирослава, у меня электрическая пароварка уже года три, а год назад и дочь купила. Мы очень любим в ней готовить. Готовить можно много всего. например для внучки готовим пшенную кашу, получается шикарная, рассыпчатая. А для себя ну например - прямо на дно выкладываешь сырую картошку кружками, морковь тоже можно кружками или на кр. терке, сверху лук кольцами, солишь, можно любые приправы, а сверху или курицу в любом виде (например окорочка, прямо целиком), или рыбу кусками или филе ломтиками или котлетки. Сверху опять лук и морковь (немного), все солишь, опять специи и делаешь сетку из майонеза. Всё!!! Время приготовления писать не буду, все зависит от продуктов. но скажу только что картошка готовится дольше всего, поэтому если делаю с рыбой, то сначала мин. на 20 ставлю картошку, потом добавляю рыбу. вообщем надо приспособиться. Но вот если ставлю с целыми окорочками, то мин. на 60. Получается вкусно и красиво и сразу весь ужин. Попробуй.
 
12 Ноя 2009 2:33

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
У меня пароварка совсем недавно. Пробовала 2 раза варить рис в чаше - не получилось Embarassed , видимо никак не подберу количество воды - то разварился, то недоварился. unknown wacko1 Подскажите пожалуйста сколько нужно воды? А в остальном - делала запеканку творожно-манную с бананом, часто варю картофель (режу кружками примерно 1 см), рыбу, даже сосиски варила, овощи замороженные, яйца (клево, не надо караулить и бояться, что лопнут), котлетки из фарша говядина/свинина не понравились, а вот из куриного мяса получаются нежнее (такие даже своему ребенку давала - малышке тогда было месяцев 9-10). Скорее всего, просто надо руку набить, тогда все будет получаться просто замечательно, вкусно и полезно!
 
12 Ноя 2009 16:10

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
А разве полезнее курицу в пароварке варить? Если она из магазина, может, лучше пусть оно все в бульон уйдет? Или там в пароварке как-то стекает жидкость? Задумываюсь о пароварке, но вот этот вопрос меня беспокоит..
 
23 Ноя 2009 2:06

Распечатать сообщение
Леолана

Елена

39 лет
Краснодар

ЛеоланаМои рецепты
Я в пароварке ВСЁ готовлю,т.к. не ем жареную пищу.Начиная с овощей,продолжая рыбой и заканчивая мясом,курой.Также гречку,рис готовила.А если яблоки приготовить в ней,то они получаются как запечёные,а водичка,образовавшаяся от приготовления яблок была точно как кампот из яблок!

Яночка,жидкость стекает в спец.поддоны .поэтому всё неполезное обратно в продукт не вернётся.
 
08 Дек 2009 18:03

Распечатать сообщение
Тыквочка

Олька

39 лет
Воронеж

ТыквочкаМои рецепты
А мы вот как делаем:картофель кубиками, фасоль замороженную стручковую, морковь(кружками), куриное филе-все складывает слоями в чашу, ставим таймер минут на 30, и все готово. Остается полить топленым маслом с травками.
 
09 Дек 2009 2:05

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
На форуме есть темка "Рецепты для пароварки!
 
23 Дек 2009 17:44

Распечатать сообщение
TEE

Алена




TEEМои рецепты
Очень вкусные омлетики в ней получаются nyam2
 
24 Дек 2009 9:42

Распечатать сообщение
Brisso

Яло




BrissoМои рецепты
А я люблю тефтели из мяса. Просто в фарш (любой) добавляю соль, рис, яйцо и лук, мелко порезанный. Скатываю тефтели и в пароварку минут на 40. Хорошо готовить овощи для салатов, они получаются сухими и не рассыпаются.
Еще можно приготовить красную рыбу. Режу рыбу как на стейки, где-то 2 см. шириной, укладываю каждый кусок на фольгу, предварительно сложенную в виде тарелочки или корзиночки ( и к дну пароварки рыба не прилипает и сок остается), сверху посыпаю специями, можно сыр и все, минут на 20 в пароварку.
 
09 Янв 2010 13:40

Распечатать сообщение
Дашулька!

Дашулька!

46 лет
Куйбышев

Дашулька!Мои рецепты
Дорогие девочки! Может кому-нибудь пригодятся рецепты!

Если готовить рис то пропорции я делаю - ( 200г. риса, 400 воды).

Мясо с рисом под сыром.
(мне ооочень нравится!)
В емкость для варки риса засыпаем промытый рис-200г., 400-воды, сверху кладем фарш(можно и мясо, но лучше кусочки поменьше т.к. придется увеличивать время приготовления), посыпаем любимыми специями немного майонеза (лучше домашнего!) и все это посыпаем тертым сыром. Готовим 40-45 минут! Все! Приятного аппетита!

Десерт из тыквы.
Берем тыкву, нарезаем крупными кусочками, укладываем в пароварку посыпаем сахаром и корицей и на 20 минут.

Рулет в пароварке.
Из теста для пелемений раскатать пласт, кладется начинка (из фарша или капусты или капуста +фарш и т.д.), свернуть рулетом и впароварку на 45-50 минут. Приготовить любой соус по вкусу, готовый рулет разрезать на кусочки и полить соусом.
 
23 Янв 2010 21:18

Распечатать сообщение
Willingy

Виллинги

44 года
Мск

WillingyМои рецепты
а яйца как вариtь в пароварке? сколько времени?
 
24 Янв 2010 18:15

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Willingy писал(а):
а яйца как вариtь в пароварке? сколько времени?


Яйца варить как обычно пять минут, но я варю 7 минут girl_bye
 
24 Янв 2010 22:44

Распечатать сообщение
Lady L

Lady L

55 лет
Новосибирск

Lady LМои рецепты
а кашу пшенную на молоке варите? в емкости для риса?
 
24 Янв 2010 22:46

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Lady L писал(а):
а кашу пшенную на молоке варите? в емкости для риса?


Да в ней самой, но у меня она не очень большая эта ёмкость, так что каши практически не варю. У меня электрическая пароварка Бинатон. И для яйц у ней специальный поддон имеется.
 
03 Фев 2010 3:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Некоторое время назад купила родителям электропароварку, и в инструкции к ней говорилось, что пищу нельзя солить и нельзя специи добавлять во время приготовления, т.к. может выйти из строя нагревательный элемент. Родителям такой расклад не понравился, и пароварка стоит без дела. Вопрос к знатокам: есть ли у ваших пароварок такое ограничение в использовании соли и приправ? Или это не существенно?
 
05 Фев 2010 18:43

Распечатать сообщение
believe

Наталья

56 лет
Сергиев Посад

believeМои рецепты
Мне очень нравится курочка , приготовленная в пароварке, очень сочная. Вместе с курочкой варю овощи. Вкуснятина получается. Кусочки курицы не очень мелко, но и не огромные. Травками посыпаю разными. Правда с соком утекает не мало приправы. но запах остаётся. good2 good2 good2
 
08 Фев 2010 15:36

Распечатать сообщение
Nusena

Аня

37 лет
Москва

NusenaМои рецепты
Я на пожизненой диете на парено-вареных блюдах)
Вчера наготовила паровых котлеток из курочки, чесночка, шамбалы и кунжута.

Очень люблю рыбу в пароварке - сказочная !
Страница 1 из 3

Наверх