Лазанья с куриным филе, помидорами и шпинатом

Сообщение Автор
Лазанья с куриным филе, помидорами и шпинатом
02 Сен 2010 3:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
У меня сегодня большой праздник. Мой сынуля отслужил свой первый призыв в армии. У него служба в резерве. Первый сорокадневный призыв окончился. Следующий призыв будет на два месяца зимой, а пока мы празднуем его возвращение со службы. Готовила его любимые блюда: закуски, салаты, а основное блюдо - лазанья. На форуме есть много рецептов лазаньи. Все они, безусловно, вкусны. Но для любителей итальянской кухни еще один вариант лазаньи, надеюсь, придется по вкусу. Блюдо более легкое и диетическое, чем классическая лазанья с мясным фаршем. Особый вкус и сочность ему придают овощи - помидоры и шпинат. У меня в семье очень любят именно этот вариант лазаньи, поэтому предлагаю и вам приготовить и попробовать это блюдо. Подробных пошаговых фото не делала из-за нехватки времени, но кое-что все же сфотографировала. Сразу хочу оговариться, что сделать достойную фотопрезентацию этому замечательному и вкуснейшему блюду не удалось. Уж больно нетерпелив и голоден был боец. Wink girl_haha
Фото

Фото

Ну, и чтобы видно было , как это выглядит в разрезе, коль не успела сфотографировать порцию на тарелке, сфоткала остатки в форме.
Фото

Фото

Ингредиенты:
3 ст. ложки муки, 2 ст. ложки сливочного масла, 500мл бульона, сметана, перец,
300г шпината, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 500г филе куриной грудки, 4 помидора, 100г тертого сыра, пластины для лазаньи, оливковое масло для жарки, соль по вкусу.
Куриное филе помыть, высушить бумажным полотенцем, порезать небольшими кусочками и поджарить на оливковом или топленом масле. Посолить и поперчить или добавить специи для курицы.
Лук и чеснок очистить, порубить мелко. Шпинат вымыть, просушить, порезать. Я использовала мороженный шпинат. Лук и чеснок обжарить слегка и потушить в оливковом масле.
Фото

Добавить шпинат.
Фото

Все вместе еще намного потушить, посолить.
Фото

Пассеровать муку в сливочном масле, развести бульоном интенсивно помешивая, что бы не было комочков, добавить сметану (я беру 3-5 ст. ложки густой сметаны), приправить солью и перцем. Я добавляю еще немного мускатного ореха.
Помидоры порезать ломтиками. Выложить слоями в форму для запекания сметанный соус,
Фото

пластины теста,
Фото

помидоры,
Фото

шпинат,
Фото

куриное филе
Фото

и закончить тестом (пластинами).
Фото

Полить соусом.
Фото

Посыпать сыром
Фото

и запекать в духовке минут 30-45 при 180 градусах.
Приятного вам аппетита!
Фото

Фото

Еще несколько фото добавлены 24.06.11г
Фото

Фото

Фото


Добавлено 14.06.12г
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
02 Сен 2010 10:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, лазанья - СУПЕР! good2 good2 good2 good2 good2 good2 ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАКАЯ ВКУСНЯШКА! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное! Rose Rose Rose Rose


blestki.com
 
02 Сен 2010 11:16

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ларисочка, ну какая же вкусность!!! nyam2 Обязательно попробую приготовить!!! Спасибо за рецептик!!! Romashki
 
02 Сен 2010 13:58

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ой Ларочка только зашла на форум и увидела такую вкусноту и красоту!!!! good good good лазанья - вкусняшка!!!!! nyam2 спасибо за рецептик!!!!!!! sharik sharik sharik
Багира-Манго писал(а):
У меня сегодня большой праздник. Мой сынуля отслужил свой первый призыв в армии.

всегда счастье когда дети дома, моей доче приходится ходить в школу одной и я всегда жду и переживаю!!! А Вас с возвращением сына!!!!!! Rose Rose Rose
 
02 Сен 2010 19:50

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ларочка,да боец был в отпаде как и мы от такой лазаньи!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Очень вкусный рецепт,забираю в закладки!!!Спасибо Лорочка!!! give_heart air_kiss girl_in_love
 
02 Сен 2010 20:53

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Мы большие любители лазаньи! Спасибо, Ларочка! Попробую обязательно твой вариант!!! good good2 nyam2 friends
 
02 Сен 2010 22:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Имбирь писал(а):
Ларочка, лазанья - СУПЕР! ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАКАЯ ВКУСНЯШКА

Оленька, спасибо, моя дорогая, за похвалу. girl_curtsey Rose Rose Rose Мне всегда очень важно знать твое мнение, и приятно читать твои отзывы!girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Лорик73
Ларисочка, рада тебя видеть! girl_claping girl_claping girl_claping Всегда любуюсь этой авой. girl_in_love
Вы просто две подружки!!! Wink good2
Лорик73 писал(а):
Обязательно попробую приготовить!!! Спасибо за рецептик!!!

На здоровье! Готовь в удовольствие! Rose Rose Rose Rose Rose

Наташка-ромашка
Наташка-ромашка писал(а):
только зашла на форум и увидела такую вкусноту и красоту!!!! лазанья - вкусняшка!!!!!

Наташенька, спасибо за прниятные слова! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Наташка-ромашка писал(а):
всегда счастье когда дети дома,

Это ты точно подметила! girl_yes
Наташка-ромашка писал(а):
А Вас с возвращением сына!!!!!!

Спасибо, моя хорошая! Теперь сердце на месте!!!!!! give_heart

полесье
полесье писал(а):
,да боец был в отпаде как и мы от такой лазаньи!!!!

Да, боец у меня - любитель итальянской кухни. Пасты, лазаньи, резотто, пиццы - в любых вариациях и побольше!!! Yahoo! greeting И соус "песто"! girl_haha Вырастила в этом году столько базилика, wacko1 хотела к его возвращению соус сделать, да вот нигде не найду очищенных кедровых орешков! unknown
полесье писал(а):
Очень вкусный рецепт,забираю в закладки!!!

Ленусик-дорогусик, угощайся, забирай рецепт и готовь! Wink friends

Наталия О.
Наталия О. писал(а):
Мы большие любители лазаньи!

Наташенька, как здорово!!! friends girl_claping dance2 girl_claping dance2 Значит надо готовить, испробовать еще один вариант! Wink Жду тебя в гости с отчетиком!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
03 Сен 2010 0:00

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка! Я спешу поздравить тебя с возвращением сынули! Как это приятно, я недавно сама на себе прочувствовала. Жаль, что будет еще один призыв. Второй раз, наверное, еще труднее отпускать от себя свое счастье!
Лазанья бесподобна. Уверена, что сынуля был на седьмом небе от восторга!
girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Сен 2010 0:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимняя писал(а):
Я спешу поздравить тебя с возвращением сынули!

Светочка, спасибо! girl_in_love Rose friends
Зимняя писал(а):
Как это приятно, я недавно сама на себе прочувствовала.

Да, я помню это. girl_yes И с твоей легкой руки, и с твоей подачи готовила много раз твой салатик "Александр". Wink И сыну возила пару раз, он любит крабовые палочки, и дома себе с мужем делала. nyam2
Зимняя писал(а):
Жаль, что будет еще один призыв. Второй раз, наверное, еще труднее отпускать от себя свое счастье!

Будет, и еще не последний раз. Они три года будут призывать ребят.girl_cray3
Зимняя писал(а):
Лазанья бесподобна. Уверена, что сынуля был на седьмом небе от восторга!

Я рада, что тебе понравилась лазанья. girl_claping А сынуля был счастлив вновь оказаться дома! Smile
 
03 Сен 2010 22:25

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
сделать достойную фотопрезентацию этому замечательному и вкуснейшему блюду не удалось. Уж больно нетерпелив и голоден был боец.

Никто и не сомневается: от такой лазаньи слюна катится по компьютеру! good2
Ларисочка, огромное спасибо за рецепт- будет чем заняться на выходные! Rose Rose Rose
 
04 Сен 2010 0:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лариса1
Ларисочка, как приятно, что тебе понравился рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лариса1 писал(а):
будет чем заняться на выходные!

Я буду очень рада узнать результат дегустации!
girl_claping girl_claping girl_claping Wink Rose
 
04 Сен 2010 19:53

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я буду очень рада узнать результат дегустации!

Ларисочка, солнышко! И где же ты раньше прятала ТАКОЕ ЧУДО?!
Я больше традиционной лазаньи делать не буду!
Я в диком восторге!Твоя лазанья....у меня нет слов! give_heart
СПАСИБО!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
04 Сен 2010 23:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лариса1
Ларисочка, как же мне приятно узнать, что лазанья тебе понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Столько приятных слов!!!... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
До чего же она у тебя аппетитная и румяная! nyam2 good2 Красота!!! verygood Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибо за чудесный отчетик!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2010 21:29

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Дорогая Ларисочка! Лазанья очень-очень вкусная! Бооольшущее спасибо!
good good good good good good good Очень понравилась хрустящая корочка сверху!
Единственное, мы любители простого теста и изделий из него (мантов, ханума, пельменей и т.д.), поэтому нам ( по вкусовым ощущениям) не хватило еще одного слоя теста, как у обычной лазаньи - среднего. В следующий раз добавлю еще слой пластин и подумаю чем залить их.

Жалко фото - не очень ,темноватые получились и шпинат даже черным на них выглядит. wacko1 Embarassed

Фото

Фото


Еще раз спасибо!!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2010 1:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Попробую обязательно твой вариант!!!

Наталия О. писал(а):
Лазанья очень-очень вкусная! Бооольшущее спасибо!
Очень понравилась хрустящая корочка сверху!

Ой, как я рада, Наташенька, что лазанья понравилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Наталия О. писал(а):
нам ( по вкусовым ощущениям) не хватило еще одного слоя теста, как у обычной лазаньи - среднего. В следующий раз добавлю еще слой пластин и подумаю чем залить их.

Можно положить слой пластин на овощи: помидоры и шпинат. Затем смазать пластины соусом и сверху - курятина и дальше по рецепту. Соусом пластины обязательно смазывать, иначе тесто может остатся твердым. Smile
Наталия О. писал(а):
Жалко фото - не очень ,темноватые получились и шпинат даже черным на них выглядит.

Так, не наговаривай на себя! praising Фото замечательные! good Лазанья просто супер аппетитная!!! good2 nyam2 Эх, жаль, что не могу утащить себе кусочек прямо с монитора!!! girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Так приятно узнавать, что рецепт востребован, и блюдо понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Сен 2010 22:26

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ларочка, очередное огромное спасибо за вкуснятину!!!
Фото

Фото


Багира-Манго писал(а):
Можно положить слой пластин на овощи: помидоры и шпинат. Затем смазать пластины соусом и сверху - курятина и дальше по рецепту.


А я в этот раз именно так и сделала! friends good2

Очень вкусно!!! good2 good2 good2

Rose Rose Rose
 
27 Сен 2010 0:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталия О.
Натусенька!!! Ну, ты и дразнишься!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Лазанья обалденная!!!!!!! good good2 good good2 good good2 Фото сногсшибательные!!! verygood С каждым разом все аппетитнее!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Придется в магазин бежать за шпинатом (все остальное дома есть) и срочно самой готовить лазанью, пока слюной не захлебнулась!!!girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, моя хорошая! Столько приятных минут доставила!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всегда приятно осознавать, что рецепты блюд, которыми делишься, нравятся, а само блюдо прочно входит в чей-то дом! girl_claping girl_claping girl_claping Вот и лазанья прочно прописалась в твоем доме! Wink girl_claping Rose
 
05 Окт 2010 22:38

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
мммммм nyam2 лазанья!!!! girl_claping Какая красота и вкуснота!!! girl_in_love good2 Представляю с какой любовью мамочка все выготавливала для своего бойца! give_heart give_heart give_heart
Багира-Манго писал(а):
Мой сынуля отслужил свой первый призыв в армии.
Ларочка, очень за вас рада, что сынуля уже дома и материнское сердце на время может успокоиться! praising Всего самого хорошего и светлого вашей замечательной семье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss
 
06 Окт 2010 2:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа писал(а):
Представляю с какой любовью мамочка все выготавливала для своего бойца!

Ириshа писал(а):
очень за вас рада, что сынуля уже дома и материнское сердце на время может успокоиться!

Ирочка, золотые слова!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Ты все прекрасно понимаешь, сама ведь мамочка, материнское сердце спокойно, когда дети рядом. girl_in_love И так приятно готовить для своих любимых и родных людей их любимые блюда. А детей особенно хочется баловать. girl_claping girl_in_love
Ириshа писал(а):
Всего самого хорошего и светлого вашей замечательной семье!!!!

Ирочка, дорогая моя подружка, спасибо большое за твои теплые пожелания. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Дек 2010 18:56

Распечатать сообщение
Еленка_26


40 лет


Еленка_26Мои рецепты
Спасибо за рецепт!! Теперь это блюдо я всегда готовлю к приходу гостей!!)) и вкусно и полезно)))))))))))))))))))
 
29 Дек 2010 21:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Еленка_26
Леночка, мне было приятно узнать , что эта лазанья пришлась вам по вкусу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С наступающим Вас! New Year Go New Year Tree
 
09 Фев 2011 12:18

Распечатать сообщение
tetja Tanja

Tatjana

37 лет
Germany/ Stuttgart

tetja TanjaМои рецепты
делала вчера, мне и моей второй половинке очень понравилось, большое спасибо за рецепт ! good girl_bye Romashki
 
09 Фев 2011 23:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
tetja Tanja писал(а):
делала вчера, мне и моей второй половинке очень понравилось

Татьяна, очень рада, что лазанья понравилась и вам, и мужу. girl_claping girl_claping girl_claping Готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2011 21:27

Распечатать сообщение
Ленуха

Лена




ЛенухаМои рецепты
Ларочка , твой рецепт для меня большая находка ,надоели эти мясные лазаньи.
Все так просто и очень вкусно!!!!
Большое спасибо.
 
13 Мар 2011 0:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ленуха писал(а):
Ларочка , твой рецепт для меня большая находка ,надоели эти мясные лазаньи.
Все так просто и очень вкусно!!!!

Рада быть полезной!!! girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, пользуйся рецептом на здоровье и в удовольствие!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх