Торт «День ангела»

Сообщение Автор
Торт "День ангела"
05 Сен 2010 20:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие форумчане! friends give_heart Очень хочу угостить вас еще одним тортиком! Drinks or Beer friends У моего папы сегодня День Рождения и по этому случаю я решила испечь ему вот такой подарок...
Фото

Romashki friends Торт получился очень-очень вкусным... nyam2 girl_in_love Пряный бисквит и нежнейший творожный крем с апельсиновым мармеладом и фруктами... nyam2 girl_in_love Очень необычно и вместе с тем легко и просто! good2 good
Фото

Итак, давайте начнём...Wink

Ингредиенты:

5 яиц
5 ст. ложек апельсинового мармелада (без верха)
7 ст. ложек сахара (без верха)
1 ст.л. смеси специй: корицы, гвоздики, аниса
3 ст.л. муки
1 ч.л. разрыхлителя
150 г молотого миндаля
400 г нежирного творога + 350 г творожного сыра типа "Альметте"
3 ст.л. жидкого меда (без верха)
1 гранат
1-2 киви
консервированные фрукты (я взяла "тропический коктейль", а можно просто взять консервированный ананас)
любые фрукты или цукаты для украшения.


Приготовление:

1) Отделить белки от желтков и растереть их с 3 ст.л. мармелада и сахаром. Белки взбить, добавив специи и щепотку соли. Добавить белковую массу к желтковой, аккуратно перемешать. Просеять на полученную массу муку, смешанную с разрыхлителем. Добавить миндаль и замесить тесто.

2) Выложить тесто в разъемную форму (24 см), дно которой застелено бумагой для выпечки. Выпекать бисквит 35-40 мин. при температуре 170-180 градусов. Затем полностью остудить (я оставила бисквит на всю ночь) и разрезать по горизонтали на два коржа.

3) Для крема растереть творог и творожный сыр с медом. С этого момента разделить крем на две части. Одну так и оставить (она пойдет на верх и бока). Во вторую часть добавить оставшийся мармелад (1-2 ст.л). Ананас (у меня "тропический коктейль" уже был кусочками) порезать кубиками, предварительно обсушив его на бумажном полотенце, 1 киви тоже порезать кубиками. Смешать творожный крем с фруктами и 2 ст.л. зерен граната. Выложить на нижний корж, разровнять и накрыть вторым коржом. Смазать торт второй половиной отложенного крема и украсить торт фруктами. Я украсила банановыми чипсами, дольками киви, зернами граната и физалисом. Ну, а бока обсыпала миндальными лепестками... Smile
Вот и всё, наш торт готов! good2 friends good
Фото

Фото

Лучше ему дать постоять 2-3 часа в холодильнике, он будет вкусней! friends Romashki friends

Очень надеюсь, что вам пригодится рецепт этого тортика! give_heart Romashki Делается он очень просто, а по вкусу действительно необычный...,даже где-то ...экзотический.... nyam2 girl_in_love Embarassed Romashki give_heart friends

Приятного всем аппетита!!! Romashki give_heart Romashki give_heart
 
05 Сен 2010 20:33

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Торт - настоящий красавец, Катя! Потрясающе.
 
05 Сен 2010 20:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Торт - настоящий красавец, Катя! Потрясающе.


Сашенька
, спасибо большое!!! friends Romashki friends Старалась... Embarassed В скором времени хочу сделать снова твой медовичок... nyam2 good2 good Пока не знаю, какой именно - лайт или тот, что с шариками... Embarassed Скорее всего и тот и другой... good2 friends Embarassed
Спасибо большое,Саш, что оценил мой тортик... friends Romashki
 
05 Сен 2010 20:57

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Miuda писал(а):
Пряный бисквит и нежнейший творожный крем с апельсиновым мармеладом и фруктами...

На этих словах...я влюбилась в этот тортик! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Катюша! Обязательно его опробую! Правда гранатов пока еще в продаже нет! Но думаю уже скоро! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Сен 2010 21:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Катюшенька,папулю с днём рождения!!!! give_heart у него замечательная доча!!!! friends friends представляю как он был рад такому тортику!!! Yahoo! Yahoo! красотища!!! good2 good2
 
05 Сен 2010 21:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Лайта писал(а):
На этих словах...я влюбилась в этот тортик! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Катюша! Обязательно его опробую! Правда гранатов пока еще в продаже нет! Но думаю уже скоро!


Лайта Светуля, как я рада,что наши вкусы совпадают!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Я сама обожаю пряную выпечку, творожный крем...,тем более такой пикантный... nyam2 friends girl_in_love
Буду ужасно рада,если попробуешь приготовить такой тортик, Светочка!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki Rose give_heart Огромное тебе спасибо за твой отзыв и внимание!!! give_heart Romashki give_heart Rose friends

Джанго писал(а):
Катюшенька,папулю с днём рождения!!!! give_heart у него замечательная доча!!!! friends friends представляю как он был рад такому тортику!!! Yahoo! Yahoo! красотища!!!


Катюшенька, моя хорошая!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Огромное спасибо за поздравления!!! friends give_heart Обязательно передам папе!!! give_heart Romashki give_heart Я давно еще приметила твой чудесный тортик "Клюква под снегом" (очень клюкву люблю... Embarassed nyam2 ), надо будет непременно его сделать! good2 friends Ой, сколько же всего мне хочется испечь, приготовить, мама дорогая... wacko1 girl_haha Но потихонечку всё испеку!!!
Катюша, огромное спасибо за твои теплые слова!!! give_heart
 
05 Сен 2010 21:17

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Катюша, действительно простой и вкусный тортик! good И очень красивый, несмотря на простоту оформления! girl_claping girl_claping girl_claping
Замечательный рецепт, за который огромное спасибо!!! Rose
 
05 Сен 2010 21:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, Вам огромное спасибо, что оценили мой тортик! give_heart Romashki Rose friends Действительно все очень просто и каждому доступно! give_heart good2 good Буду очень рада, если торт Вам тоже придется по вкусу и рецепт пригодится! give_heart Romashki Rose friends Спасибо большое за Ваше внимание и за Ваш теплый отзыв! give_heart Romashki friends give_heart
 
05 Сен 2010 21:54

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ох, Катюш, какой он нежный на вид, а на вкус - уверена - тем более!
А как гранаты в креме ощущаются?
Miuda писал(а):
Ой, сколько же всего мне хочется испечь, приготовить, мама дорогая...

girl_haha у меня такая же ситуация - меню на 5 лет вперед уже есть girl_haha
P.S. Папу с днем рождения!!! Rose
[url=http://[censored smajliki]/smilie-691925319.html][/url]
 
05 Сен 2010 22:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Sanchita Сашенька, как я тебе рада!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Ой, спасибо тебе большое-пребольшое за твое внимание, Сашуля! give_heart girl_in_love give_heart Ты знаешь, гранаты ощущаются очень приятно, они сочные, приятно лопаются во рту, сладкие, очень вкусно! girl_in_love А поскольку в креме есть и другие фрукты, то торт в целом получается очень сочным, нежным... girl_in_love nyam2 friends Буду очень-очень рада, если рецепт понравится, Сашенька! Мне кажется, за счет такого пряного бисквита (он прям как пряничек или коврижка... girl_in_love ), такой тортик можно испечь в канун Рождества или Нового Года... girl_in_love Очень уютный такой торт... girl_in_love И все продукты будут доступны зимой... friends good2
 
05 Сен 2010 22:24

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2
Катюша, как всегда !!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Сен 2010 22:32

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Miuda
Катюша! friends
Какой красивый торт! girl_in_love
Такое прелестное украшение! girl_in_love
Да все элитные кофейни просто обзавидуются при виде твоего шедевра! Wink
 
05 Сен 2010 22:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Irina Haas писал(а):
good2 good2 good2 good2 good2
Катюша, как всегда !!!


Ирочка, от тебя получить похвалу особенно приятно!!! Ты такая мастерица в кондитерском искусстве... girl_in_love give_heart give_heart Огромное тебе спасибо!!! give_heart Romashki give_heart Romashki

Разик писал(а):
Miuda
Катюша! friends
Какой красивый торт! girl_in_love
Такое прелестное украшение! girl_in_love
Да все элитные кофейни просто обзавидуются при виде твоего шедевра!


Разька, ну прям совсем засмущала ты меня... Embarassed give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе большое, моя хорошая, за твои добрые слова... give_heart girl_in_love give_heart Ой, до кофеен мне еще далековато... Embarassed give_heart Но учусь я с удовольствием... girl_in_love give_heart На нашем форуме всему научат... give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
06 Сен 2010 0:52

Распечатать сообщение
Дряни Кусок





Дряни КусокМои рецепты
м какой аппетитный торт!творожный крем это всегда вкусно и легко и наличие фруктов делает его еще легче и вкуснее,ну и фото конечно как из кулинарной книги good2
 
06 Сен 2010 1:57

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Катюш, необыкновенно красивый и вкуснейший (не сомневаюсь!) торт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Папулечку - с Днем Рождения! Romashki Славная у него дочурка! give_heart
 
06 Сен 2010 2:01

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Катюша!!!!!! Папу с днём рождения!!!!!!! sharik А тортик у тебя замечательный!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
06 Сен 2010 7:20

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Miuda писал(а):
гранаты ощущаются очень приятно, они сочные, приятно лопаются во рту, сладкие, очень вкусно!

Как заманчиво! girl_in_love Если найду гранаты - обязательно буду иметь в виду твой тортик! (а правда - давно гранаты тут не видела... unknown )
Miuda писал(а):
такой тортик можно испечь в канун Рождества или Нового Года...

У моей дочурки день рождения в Рождество - 7 января - намек думаю ясен girl_haha
 
06 Сен 2010 10:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, шикарный торт!!!! good good good good good good good good good good good good Папу с именинами! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik Тортик улетел в закладки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Сен 2010 14:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дряни Кусок писал(а):
м какой аппетитный торт!творожный крем это всегда вкусно и легко и наличие фруктов делает его еще легче и вкуснее,ну и фото конечно как из кулинарной книги


Ой, прости...,не могу позволить себе обратиться к тебе по имени твоего ника... Embarassed girl_blush2 Огромное тебе спасибо за твой отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Я сама очень люблю творожный крем...,и с фруктами в самом деле еще вкусней! good2 good give_heart Romashki Rose Спасибо большое за твое внимание и за высокую оценку!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki

STAR*KA писал(а):
Катюш, необыкновенно красивый и вкуснейший (не сомневаюсь!) торт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Папулечку - с Днем Рождения! Romashki Славная у него дочурка!


Танюша, большое-пребольшое спасибо за твое поздравление!!! girl_in_love give_heart Папа прекрасно знает о моей глубокой любви к нашему форуму, поэтому ему будет вдвойне приятно получить столько приятных поздравлений! Romashki give_heart Romashki Буду очень рада,если рецепт пригодится, Танюша!!! give_heart Большое тебе спасибо за твое внимание!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Rose

Наташка-ромашка писал(а):
Катюша!!!!!! Папу с днём рождения!!!!!!! sharik А тортик у тебя замечательный!!!!!!!! Rose Rose Rose


Наташенька, огромное спасибо!!! girl_in_love give_heart Все поздравления передам...Была б возможность, всех-всех бы угостила тортиком!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Rose give_heart give_heart give_heart Большое тебе спасибо, Наташенька, за твой отзыв и поздравления! give_heart Romashki give_heart

Sanchita писал(а):
Как заманчиво! girl_in_love Если найду гранаты - обязательно буду иметь в виду твой тортик! (а правда - давно гранаты тут не видела... unknown )

Сашенька, мне кажется в крайнем случае можно заменить какой-нибудь приятной сочной ягодкой - типа клюквы, например...Хотя я не знаю, бывает ли в Аргентине клюква... Embarassed Тут ведь нужно всего две ст. ложки плюс на украшение немножко...Надеюсь, что обязательно встретиться что-нибудь подходящее, Сашуль! Romashki Уж в Аргентине наверняка есть какие-нибудь эдакие фрукты-ягодки... girl_in_love Smile friends give_heart
Sanchita писал(а):

У моей дочурки день рождения в Рождество - 7 января - намек думаю ясен

Воооооот, пральна! good2 friends good Как здорово, что у дочурки День Рождения в православное Рождество!!! Прям чудо какое! girl_claping good good2 Вдвойне праздник будет!!! give_heart give_heart give_heart

Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, шикарный торт!!!! good good good good good good good good good good good good Папу с именинами! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik Тортик улетел в закладки!


Олюшка, как всегда, я безумно тебе рада!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе огромное за поздравления!!! give_heart girl_in_love give_heart Очень-очень буду рада,если пригодится рецепт этого тортика, Оленька!!! Забирай на здоровье!!! И большущее тебе спасибо за твои добрые комментарии и за твое внимание!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Сен 2010 17:15

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Тортик-ВАХ!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
УМница наша!!! Вот папе повезло с дочерью!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
06 Сен 2010 17:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Тортик-ВАХ!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
УМница наша!!! Вот папе повезло с дочерью!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2


Людочка, большое-пребольшое тебе спасибо!!! give_heart Romashki give_heart Так мне приятно, что ты никогда не забываешь зайти ко мне в гости и столько добрых слов всегда говоришь! give_heart girl_in_love give_heart Огромное спасибо тебе, Людочка!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
06 Сен 2010 18:31

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Катюша, ты настоящая мастерица!!! Торт - красавец просто!! girl_in_love girl_claping Yahoo!
Спасибо, что радуешь нас своими потрясающими рецептами!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
06 Сен 2010 18:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сашенька, тебе огромное спасибо за такие слова!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Мне очень ценно и дорого такое слышать!!! give_heart Romashki give_heart Rose give_heart Romashki Большое-большое тебе спасибо, Сашенька!!! give_heart Romashki give_heart Rose Romashki give_heart
 
06 Сен 2010 18:48

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Катенька, тортик получился такой красивый, нежный, яркий... Мне очень понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Сен 2010 19:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Алечка, столько похвалюшек приятных от тебя получила сегодня!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Огромное тебе спасибо за твою оценку и за внимание, Алиюша!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 2

Наверх