Штрудли (по записям прабабушки)

Сообщение Автор
Штрудли (по записям прабабушки)
12 Сен 2010 18:20

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Фото

Чуть ранее я выкладывала рецепт пирога по записям моей прабабушки.
Готовить по ее записям мне настолько понравилось, что, не долго думая, я взялась за перевод очередного рецепта, и на днях мне удалось воспроизвести в жизнь очередное чудо!
Это очень вкусное блюдо. Нежное, тающее во рту тесто. Волшебное сочетание творога, сыра и картошки. И все это пропитано безумным ароматом мяса. Набор продуктов не требует больших затрат, но результат….. Я без лишней скромности советую попробовать вам это чудесное блюдо, труды которое вы затратите на его приготовление с лихвой окупят волшебный вкус и похвалы ваших домашних.

На сайте уже есть множество рецептов разных вариации этих штрудлей, но этот рецепт все-таки отличается.
Фото

И так, я делала не очень большую порцию, но нам на 2-х этого хватило на несколько дней.
Нам понадобится
125мл кефира
1яйцо
0,5ч.л. соды
~300г муки (смотрите, сколько возьмет)
~70г. творога
~100г. твердого сыра (у меня «Гауда»)
25г. маргарина/масла
100г. куриного филе (можно с костями)
6 средних картошин
3 средних луковицы
специи по вкусу (соль, перец, черный горошек, лавровый лист)
масло для обжарки
Приготовление
Тесто
1. Смешать кефир, яйцо,
Фото

соду и щепотку соли
Фото

2. Постепенно добавить муки и вымесить тесто. Оно должно быть не сильно тугим, мягким, но не липнуть к рукам
Фото

3. Накрыть тесто пищевой пленкой и оставить на 1ч. на столе
в это время готовим Начинку:
1. Чистим картофель
Фото

и режем средними кусочками (форма произвольная)
2. Режем средними кусочками (по размеру кусочков картофеля) мясо
Фото

3. Чистим и режем кольцами/полукольцами лук
4. Вилочкой разминаем творог
5. Сыр натираем на терке
6. Растапливаем маргарин
по истечение часа продолжаем готовить Тесто:
4. Делим тесто на 3 равных кусочка, и раскатываем каждый (подсыпая что бы не липло муку) как можно тоньше (не менее 2мм)
Фото

Фото

5. На один круг выклдываем творог
Фото

6. На второй круг – сыр
Фото

7. Третий круг смазываем растопленным маргарином
8. Свертываем каждый круг в рулеты
теперь приступаем к Термической обработке
1. Разогреваем глубокую сковородку (а лучше всего казан) и наливаем ~3ст.л. растительного масла
2. Выкладываем кусочки мяса и обжариваем их со всех сторон ~5-7минут
Фото

3. Добавляем лук и обжариваем, помешивая еще минуты 2-3
Фото

Фото

4. В это время режем рулеты на кусочки толщиной 2-3см
Фото

5. Добавляем к мясу картошку, солим/перчим и перемешиваем
Фото

6. Сверху аккуратно слоем выкладываем нарезанные рулеты, добавляем черный горошек и лавровый лист
7. Заливаем водой примерно до середины уровня теста, закрываем крышкой и оставляем на среднем огне
Фото

8. Тушим штрудли в течение 1-1,5ч., во время приготовления НЕ ОТКРЫВАТЬ КРЫШКУ!
По истечению времени выключаем огонь и оставляем минут на 5, раскладываем по тарелочкам и подаем к столу
Фото

Приятного аппетита!
Фото
 
12 Сен 2010 18:23

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Limp
Катюша, какое чудесное и такое аппетитное блюдо! wacko1
У меня аж слюнки потекли! wacko1
Обязательно приготовлю! air_kiss
Спасибо тебе большое! give_heart give_heart give_heart
 
12 Сен 2010 18:26

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Разик
Разенька, тебе огромное спасибо! Ты не представляешь как приятно читать твой отзыв!!! girl_in_love Embarassed Embarassed
Буду безумно рада. если это блюдо понравится тебе и твоей семье sharik Romashki Embarassed
 
12 Сен 2010 20:17

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Limp


Катюша good , у меня тоже потекли слюни при виде рецептика! Спасибо Тебе! Rose Rose Rose
 
12 Сен 2010 20:19

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Joolasja
Юленька. спаисбо что заглянула sharik Romashki
Рада, что этот рецептик приглянулся Embarassed sharik Romashki
 
12 Сен 2010 21:41

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Катюша, отличный мастер- класс!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping А штрудли!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Никогда не видела и не пробовала ничего подобного! unknown Спасибо, солнышко, за рецепт! sharik sharik sharik sharik sharik sharik Забираю с огромным желанием приготовить! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Limp писал(а):
Чуть ранее я выкладывала рецепт пирога по записям моей прабабушки.

Очень интересно, пойду посмотрю! Wink
 
13 Сен 2010 0:52

Распечатать сообщение
кириена


69 лет
Россия

кириенаМои рецепты
Катюша!Описание очень вдохновило,завтра буду готовить,жди вечером отчет!
 
13 Сен 2010 2:36

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Котенок!!! good good good По описанию - это Нечто!!! wacko1 good2 good2 good2 действительно никогда не встречала ничего подобного! Обязательно надо попробовать! Очень необычно! Люблю такие неординарные рецепты, а уж одно то что это прабабушкин!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ты просто Умничка! air_kiss ну ты об этом знаешь, правда? Wink friends
 
13 Сен 2010 7:14

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Катюша, отличный мастер- класс!!! А штрудли!!!!!! Никогда не видела и не пробовала ничего подобного! Спасибо, солнышко, за рецепт! Забираю с огромным желанием приготовить!

Танюша1 Спасибо большое. что заглянули1 Буду очень рада. елси рецепт пригодится! Embarassed sharik Romashki
кириена писал(а):
Катюша!Описание очень вдохновило,завтра буду готовить,жди вечером отчет!

Кирена. огромное спасибо за доверие sharik Romashki Буду с нетерпение ждать отчета и ваших впечатлений sharik Romashki
Lapulka писал(а):
Котенок!!! По описанию - это Нечто!!! действительно никогда не встречала ничего подобного! Обязательно надо попробовать! Очень необычно! Люблю такие неординарные рецепты, а уж одно то что это прабабушкин!!!

Лапуля. как-же приятно читать твой отзыв Yahoo! dance2 Yahoo! Спасибо огромное!! Рецепт действительно необчный, я даже не представляла что штрудли можно таким образом готовить Embarassed unknown Буду рада, если рецепт понравится sharik Romashki
Lapulka писал(а):
Ты просто Умничка! ну ты об этом знаешь, правда?

Embarassed Embarassed Embarassed сижу красная как помидор Embarassed Embarassed спасибо Ириночка большое Embarassed give_heart sharik
 
13 Сен 2010 8:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Катенька, это удивительно вкусно, даже просто глядя на фото, чувствуешь что вкус и аромат - потрясающие girl_claping girl_claping girl_claping ! Огромное спасибо sharik , я обязательно приготовлю, у меня много куриных запчастей остаётся после кормления кошек.
 
13 Сен 2010 10:07

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Limp
Катюнь,какую вкусноту готовила твоя пробабушка... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе что поделилась с нами таким замечательным рецептиком give_heart give_heart give_heart
air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Сен 2010 13:50

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Limp
Катя, очень интересный рецепт. Я такого ещё не пробовала. Скоро буду готовить обязательно. Молодец! friends
 
13 Сен 2010 17:35

Распечатать сообщение
polti

наташа


екатеринбург

poltiМои рецепты
Привет! Катюша, я к тебе с отчетом. Вовремя мне твой рецепт на глаза попался. Села посмотреть, чтобы приготовить, тут ты выставила рецепт. Smile
Фото

Очень вкусно и необычно. Спасибочки тебе огромное! Ты умничка! Rose
 
13 Сен 2010 23:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катенька, спасибо большое за рецепт!!!! беру на заметку, обязательно приготовлю! give_heart
 
14 Сен 2010 8:13

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
alena-solena писал(а):
Катенька, это удивительно вкусно, даже просто глядя на фото, чувствуешь что вкус и аромат - потрясающие ! Огромное спасибо , я обязательно приготовлю, у меня много куриных запчастей остаётся после кормления кошек.

Аленочка! Рада что вам понравился рецепт sharik Буду еще больше рада, если вам понравится вкус этого блюда Embarassed sharik Romashki
oxakal писал(а):
Катюнь,какую вкусноту готовила твоя пробабушка...
Спасибо тебе что поделилась с нами таким замечательным рецептиком

Ксюшенька. спасибо что заглянула sharik Romashki Очень рада. сто рецепт тобою оценен sharik Romashki
Lusia S писал(а):
Limp
Катя, очень интересный рецепт. Я такого ещё не пробовала. Скоро буду готовить обязательно. Молодец!

Танюша, спасибо огромное за отзыв sharik Romashki буду рада, елси на вкус вам понравится sharik Romashki Rose
polti писал(а):
Очень вкусно и необычно. Спасибочки тебе огромное! Ты умничка

Наташенька!! Как же я рада, что это блюдо тебе понравилось!!! Yahoo! dance2 Yahoo! Спасибо огромное за доверие sharik Romashki give_heart
Julia & Ko писал(а):
Катенька, спасибо большое за рецепт!!!! беру на заметку, обязательно приготовлю!

Юленька, вам спасибо что заглянули sharik Romashki
 
26 Сен 2010 12:30

Распечатать сообщение
Wesnyshka

Александра

37 лет
Россия, Санкт-Петербург

WesnyshkaМои рецепты
и я на штрудли!!!! Сегодня буду готовить... Отчет за мной.))))
 
28 Сен 2010 17:29

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Катюшка, умелица ты наша!!! Большое СПАСИБО Rose good Rose good
Фото
- вот такая красивая вкуснотища, или вкуcнющая красотень получилась, (выбирай эпитет какой больше тебе нравится):
Обязательно буду делать ещё не раз!
 
28 Сен 2010 17:46

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Wesnyshka писал(а):
я на штрудли!!!! Сегодня буду готовить... Отчет за мной.))))

Машенька! Очень рада. что рецепт приглянулса!! Буду ждать результатов!! girl_claping girl_claping
alena-solena писал(а):
- вот такая красивая вкуснотища, или вкунющая красотень получилась, (выбирай эпитет какой больше тебе нравится):
Обязательно буду делать ещё не раз!

Embarassed Embarassed мне оба эпитета нравятся Embarassed Embarassed
Алена! Спасибо огромное за доверие!! Увас получились такие аппетитные!!ммм girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Аж слюнки потекли!!!! nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping Очень вкусно!!!! give_heart огромное вам спасибо!!! sharik Romashki
 
01 Окт 2010 19:00

Распечатать сообщение
Wesnyshka

Александра

37 лет
Россия, Санкт-Петербург

WesnyshkaМои рецепты
отчитываюсь ))))))


Курица потерялась где то под картошкой )))))))
оч вкусно получилось!!! Только я все смешала на одном листе теста: творог, сыр и масло.
Спасибо огромное за рецепт. будем готовить и дальше )))))))

да, кстати. тесто просто ОБАЛДЕТЬ!!!! такое послушное, мягкое... одно удовольствие было его катать )))
 
01 Окт 2010 20:31

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Wesnyshka писал(а):
да, кстати. тесто просто ОБАЛДЕТЬ!!!! такое послушное, мягкое... одно удовольствие было его катать )))

Сашенька!! Как-же чудесно у тебя получились эти штрудли!! прото сказка!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное за доверие!!
Фото невероятно "вкусные"" sharik Romashki Спасибо большое Rose sharik
 
02 Окт 2010 21:26

Распечатать сообщение
Татьяна4

Татьяна4

49 лет
смоленская обл г Рославль

Татьяна4Мои рецепты
Катенька штрудельки в казанке мы в ожидании
огромное спасибо за рецепт
обязательно отчитаюсь
 
02 Окт 2010 21:34

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Limp
Ну и рецепт!!! Убила просто. Обожаю такие редкие, старинные рецепты. Спасибо!!! Что-то подобное встречается в белорусской, прибалтийской и польской кухне. Обязательно попробую. Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Окт 2010 9:14

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
goi писал(а):
Ну и рецепт!!! Убила просто. Обожаю такие редкие, старинные рецепты. Спасибо!!! Что-то подобное встречается в белорусской, прибалтийской и польской кухне. Обязательно попробую.

Оленька! Спасибо большое! Rose sharik Очень приятно ситать такой чудесный отзыв!! Буду рада, если рецепт будет опробован и понравится! Спасибо sharik Romashki
 
07 Ноя 2010 19:55

Распечатать сообщение
SuperAnny





SuperAnnyМои рецепты
Суперский рецепт!!! good good Romashki
 
10 Ноя 2010 22:19

Распечатать сообщение
doMino

Марина

37 лет
Москва

doMinoМои рецепты
Очень вкусно))) И готовится легко) Спасибо за замечательный рецепт))
я делала только с сыром и творогом, без масла.
Страница 1 из 3

Наверх