Аджика из красного перца

Сообщение Автор
Аджика из красного перца
12 Сен 2010 19:29

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Аджика из красного перца.
Фото

Фото

Фото


Дорогие форумчанки! girl_bye
Давно хотела поделиться рецептом аджики,которую делаю второй год.Похожий рецепт есть у Оксанки http://forum.say7.info/topic19534.html ,но у меня немного другие пропорции,поэтому рискну - может кому пригодится Embarassed .Рецептом со мной поделилась подруга,так готовит её мама.В нашей семье рецепт был удачно испробован,прижился,теперь я уверена во вкусе этой аджики.Должна заметить,что не успев сделать половины нормы уже нет unknown Пока есть в продаже перец,решила сделать ещё Wink Правда рецептик для тех у кого есть место в холодильнике girl_haha Я лично свой уже затарила под завязку wacko1
Итак:
2 кг болгарского перца красного,
1стакан очищенного чеснока,
5 штук горького перца,
2 стол.ложки соли без горки,
8 стол.ложек сахара без горки,
100 мл уксуса 9% или 1 ч.л. лимонной кислоты(развести в 100 мл кипячёной воды).
Фото

Перцы разрезать пополам,очистить от семян,перемолоть на мясорубке вместе с чесноком,добавить все специи,дать немного постоять.
Затем разложить в чистые сухие банки и поставить в холод.
Готовила свои куриные котлеты и вместе с ними пол банки аджики улетело girl_haha ВкуснААА! nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
12 Сен 2010 20:48

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Спасибо, рецепт забрала Romashki
 
12 Сен 2010 21:26

Распечатать сообщение
Фира



Украина

ФираМои рецепты
На фото есть еще черный молотый перец.Его сколько нужно?Или просто попал в кадр? Embarassed
 
12 Сен 2010 22:51

Распечатать сообщение
маргоня

Олеся

43 года
Калининградская обл.

маргоняМои рецепты
Анжелочка!!!
Так вовремя рецептик опубликовала!
Купила домашний перчик, не смогла удержаться от аромата. А вот что с ним сделать не придумала. Правда, он у меня зелёный, но я думаю это не повредит.
Завтра буду ваять!!! nyam2
 
12 Сен 2010 23:55

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Lunetta писал(а):
Спасибо, рецепт забрала

Машенька,на здоровье! Rose Rose Rose
..........................................................................................................
Фира писал(а):
На фото есть еще черный молотый перец.Его сколько нужно?Или просто попал в кадр?

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Он и правда случайно в кадре оказался,а я забыла написать.Ну если кто поострее любит,то можно присыпать слегка Wink ,но вообще в составе его нет girl_haha
..........................................................................................................
маргоня писал(а):
Так вовремя рецептик опубликовала!
Купила домашний перчик, не смогла удержаться от аромата. А вот что с ним сделать не придумала. Правда, он у меня зелёный, но я думаю это не повредит.

Олесенька,да я потому и опубликовала что сама готовила Wink Только вот я незнаю как из зелёного получится unknown Я пробовала только с красным! Embarassed А он у тебя какого размера? Спрашиваю,потому что я сделала 2 баночки перчика целиком,выглядит очень аппетитно,рецепт нашла на другом сайте,мне понравился,но перчик лучше чтоб небольшой был Wink Если интересно,то могу выложить рецепт,пока перцы по приемлемым ценам Wink
Re: Аджика из красного перца
13 Сен 2010 15:01

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Lakshmi писал(а):
[color=red][size=24]Аджика из красного перца


Замечательный рецепт. Обожаю аджику без помидоров. На мой взгляд с помидорами это уже соус.
 
13 Сен 2010 15:03

Распечатать сообщение
маргоня

Олеся

43 года
Калининградская обл.

маргоняМои рецепты
Lakshmi писал(а):
А он у тебя какого размера?

У меня крупный, красивый, зрелый. Попробую сделать. Потом отчитаюсь. Только думаю положить по-меньше жгучего перца. Жгучий буду ложить сушёный (в прошлом сезоне сама сушила стручками).
В общем буду творить!
 
13 Сен 2010 17:29

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Наверное получаеться оооострая аджика??? praising nyam2 nyam2 nyam2

маргоня писал(а):
В общем буду творить!

Это точно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, дорогуша!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Сен 2010 19:00

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Lakshmi
Анжелочка! А аджика очень острая получается или как?
Romashki
 
14 Сен 2010 1:43

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
1601Габи писал(а):
Замечательный рецепт. Обожаю аджику без помидоров. На мой взгляд с помидорами это уже соус.

Алечка,мне тоже очень понравился! nyam2 good2
маргоня писал(а):
У меня крупный, красивый, зрелый.

Тогда целеньким не пойдёт Embarassed
маргоня писал(а):
Попробую сделать. Потом отчитаюсь.
Олесенька,уж будь добра! Wink А то я только с красным работала Wink
Katrin03 писал(а):
Наверное получаеться оооострая аджика???

Людмилка,ну не так чтобы Wink Мне кажется в меру Embarassed Аджика и должна быть острой,но я на хлеб намазывала и ела спокойно nyam2
Зимняя писал(а):
А аджика очень острая получается или как?

Светик!Расскажу вам с Людмилкой одну историю 22-летней давности Wink Была я у своей подруги на свадьбе.......сели мы за столы,напротив меня сидела пара - он наш,а дЭвушЬка грузинка!На столах на расстоянии метра друг от друга стояли пиалки, в которых было что то красивенькое красненькое Wink Смотрю,а дЭвушЬка наминает: и хлеб мажет и вприкуску unknown,да ещё и причмакивает girl_haha Я решилась спросить что это такое(девчат,незнала ей богу Embarassed )Она мне ответила что это вкуснейшая(!!!) аджика (ну раз вкуснейшая и я решила попробовать).Боже,я чуть под стол не упала Shocked Shocked Shocked Ни запить,ни заесть я не могла wacko1 Глаза из орбит чуть не вылезли girl_haha girl_haha girl_haha Всю жизнь помнить буду,а ведь попробовала пол чайной ложечки girl_haha girl_haha girl_haha Так что я 150 раз спросила у подруги по поводу остроты,потом с осторожностью попробовала,а теперь лопаю ложками! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Сен 2010 21:19

Распечатать сообщение
маргоня

Олеся

43 года
Калининградская обл.

маргоняМои рецепты
Делюсь впечатлениями!
Аджику сделала согласно рецепту. Кроме: перец взяла зелёный, а не красный и на 1 кг перца взяла два небольших горьких сушёных перчика. Вкусно!!! good Не очень остро. В следующий раз полностью доверюсь пропорциям Анжелочки!
 
15 Сен 2010 13:49

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
маргоня
Олесенька,ну молодец что сделала и поделилась впечатлениями girl_in_love girl_in_love girl_in_love
маргоня писал(а):
Не очень остро. В следующий раз полностью доверюсь пропорциям Анжелочки!

praising Спасибо за доверие дорогая!Кому поострее захочется можно просто больше чеснока и перца положить Wink Мы едим в этих пропорциях nyam2
Олеся,заходи ещё friends Всегда буду рада! Rose Rose Rose

анимашки
 
16 Сен 2010 0:07

Распечатать сообщение
маргоня

Олеся

43 года
Калининградская обл.

маргоняМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Олеся,заходи ещё Всегда буду рада!

Спасибо, Анжелочка! Я рада нашему общению!
В последнее время, не произвольно нахожу все нужные мне рецепты в твоей кулинарной книге! Вот опять готовила по твоему рецепту. Сегодня на завтрак у нас была твоя тыквенно-творожная запеканочка. Вкусно!
СПАСИБО!!! Rose
 
17 Сен 2010 15:51

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
маргоня писал(а):
Я рада нашему общению!

Олесенька и я очень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
маргоня писал(а):
В последнее время, не произвольно нахожу все нужные мне рецепты в твоей кулинарной книге!
Как же это здорово! Yahoo! Меня очень трогает что по моим рецептам готовят и они нравятся! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
маргоня писал(а):
Сегодня на завтрак у нас была твоя тыквенно-творожная запеканочка. Вкусно!
nyam2 nyam2 nyam2 А я вот ещё в этом сезоне не дошла до тыквы unknown ,хотя у свекрови уже есть своя.Может через недельку передаст передачу,попрошу тыкву! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тогда разойдусь! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Сен 2010 0:26

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Lakshmi
Анжелочка! Хорошая история! Вот и я не зря ведь спрашивала!
Wink Wink Wink
 
19 Сен 2010 2:44

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Зимняя писал(а):
Анжелочка! Хорошая история! Вот и я не зря ведь спрашивала!

Светик,ты знаешь мой сынок сегодня на хлеб мазал и попросил ему в Полтаву с собой дать,он бы сильно острое тоже не ел бы girl_nea Можно пол нормы попробовать Embarassed если всё же сомнения есть Wink А ещё сегодня тушила картошку и положила столовую ложку аджики в кастрюлю.И картошка такая вкусная получилась nyam2 nyam2 nyam2 Совсем не такая как всегда unknown Ложка аджики сотворила чудо! good2
 
19 Сен 2010 22:20

Распечатать сообщение
Allemanita

Ольга


Моск обл

AllemanitaМои рецепты
анжелика, оч привлекательный рецепт, даже очень-оченьSmile)))!!!! обязательно попробую!!! только, вопрос: у тебя(можно на ты??) на фото-свои выращенные перцы, или все-таки покупные? у нас таких красавцев в подмосковье и не вырастишь...а, покупные-все импортые
еще вопрс: это-же закуска или консервация? немного не поняла
 
19 Сен 2010 23:07

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Allemanita писал(а):
оч привлекательный рецепт, даже очень-очень

Оленька,рада что тебя заинтересовал! Yahoo!
Allemanita писал(а):
только, вопрос: у тебя(можно на ты??)
КОНЕЧНО МОЖНО!!!!ДАЖЕ НУЖНО!!! friends
Allemanita писал(а):
на фото-свои выращенные перцы, или все-таки покупные?
Перцы покупные,свои были очень маленькие,я их целиком закрыла,да и среди них было мало красного.Но перца у нас на рынках в этом году полно и сейчас ещё продают,хочу сделать ещё одну партию.
Allemanita писал(а):
еще вопрс: это-же закуска или консервация? немного не поняла
Оленька - это не консервация,хранить нужно в холодильнике Wink Но стоит она долго(если достоит конечно girl_haha )Ну как пример - малину если мы перетираем с сахаром свежую,то храним в холодильнике,в тепле забродить может,так и этот вариант! Wink
Надеюсь рецептик пригодится! Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Окт 2010 1:43

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
оригинальная аджичка - оч. вкусно nyam2 , я сделала с 1 кг перца (700 красного+300 желтого) ,и цвет красивый и запах заманчивый good2 . Буду ещё делать , пока перец есть в продаже по нормальной цене .
 
17 Окт 2010 2:36

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Оля-я писал(а):
я сделала с 1 кг перца (700 красного+300 желтого) ,и цвет красивый и запах замарчивый

Оленька,вот молодец что решилась! Wink У нас тоже перец ещё по смешной цене и я не упустила такую возможность - сделала норму на 2 кг и перец брала разноцветный,очень вкусно получилось! good2 Очень рада что тебе пригодился мой рецептик! girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Окт 2010 23:38

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Lakshmi писал(а):
пригодился мой рецептик!

ещё как пригодился , опять приготовила - улетает nyam2
 
30 Окт 2010 14:28

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Оля-я писал(а):
ещё как пригодился , опять приготовила - улетает

А я вчера уже сделала последнюю норму,заполнила все баночки,да и перчик уже подорожал,так что теперь остаётся уничтожать запасы girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Мар 2011 14:03

Распечатать сообщение
олбабич

Ольга

47 лет
Украина

олбабичМои рецепты
Анжелика, делала и я Вашу аджичку! girl_bye Вот только отчитаться забыла. Embarassed Рецептик СУПЕР! good2 Для приготовления минимум усилий,зато результат класс!!! good У меня досих пор в холодильнике стоит! А насчёт остроты скажу,чтоэто дело вкуса, но как для меня,то очень умеренная и пикантная. Мы тоже прямо на хлебушек намазываем и едим. nyam2

 
01 Апр 2011 2:41

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
олбабич писал(а):
делала и я Вашу аджичку! girl_bye Вот только отчитаться забыла.

Оленька,ничего страшного!Часто забываешь - сразу не отчитаешься,а потом одно другое,глядишь и забыл Wink
олбабич писал(а):
Для приготовления минимум усилий,зато результат класс!!! good У меня досих пор в холодильнике стоит! А насчёт остроты скажу,чтоэто дело вкуса, но как для меня,то очень умеренная и пикантная. Мы тоже прямо на хлебушек намазываем и едим. nyam2

Очень приятно что аджика понравилась,она и правда готовится быстро.У меня последняя баночка осталась,уже всю сьели unknown Всегда хочется приготовить побольше,но нет места в холодильнике unknown
Спасибо за отчёт Оленька! Rose Rose Rose Баночки просто шикарные! good2 good2 good2 good2 good2 friends
 
12 Май 2011 5:13

Распечатать сообщение
ViktoriaB

Vika

36 лет
Canada

ViktoriaBМои рецепты
ням-ням!!! сделала вчера аджичку по Вашему рецепту, вот осталась двухлитровая банка...уминаем всей семьей со всем,чем можно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 спасибо за рецепт!!!!!! Rose Rose Rose Romashki
Страница 1 из 3

Наверх