Суп-пюре для малышей из кабачка и курицы

Сообщение Автор
Суп-пюре для малышей из кабачка и курицы
15 Сен 2010 16:43

Распечатать сообщение
Irchik1984

Ирина

39 лет
Нижний Новгород

Irchik1984Мои рецепты
Доброго времени суток!

Хочу поделиться рецептиком супчика, который я решила приготовить для своего нехочухи. Он довольно прост в приготовлении. Его можно давать даже самым маленьким детишкам, с 8 месяцев.


Фото


Итак, нам понадобится:
- половина куриной грудки (или одно филе);
- луковица маленькая;
- половинка морковки;
- 1-1,5 л воды;
- кабачок. Я брала на глаз, кому какой густоты суп нравится, можно варьировать его количеством;
- 1/4 стакана молока (а лучше сливок, но у меня, к сожалению, их не было).
Куриное филе заливаем водой. Когда вода закипит добавляем одну луковицу, разрезанную. Солим и варим до готовности курицы. Когда курица будет готова, убираем ее из бульона, она нам потребуется чуть позже.

Фото


В этот бульон закладываем кабачок, я еще положила морковку в виде цветочка, это для украшения. Оставляем кабачок и морковь вариться.

Фото


Когда кабачок сварится, вылавливаем из "почти супа" морковку, а в бульон с кабачком добавляем сварившуюся курицу, все это дело протираем блендером до однородности, добавляем молоко, и снова ставим на огонь, как закипит, можно выключать. Суп готов!!! Морковку лучше класть непосредственно перед подачей.

Приятного аппетита, вам и вашим деткам!!! good
 
15 Сен 2010 22:12

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
Irchik1984
Очень хороший суп!!!! Даже для взрослых тетей!!! wacko1 good Спасибо за рецепт! Romashki
 
30 Июн 2012 13:06

Распечатать сообщение
ChakChak

Гульчачак

44 года
Башкортостан

ChakChakМои рецепты
Пасиб, обязательно попробую. Как раз кабачки пошли, а мой 9-месячный кроха обожает кабачки-пюрешки из баночек)))) nyam2
 
31 Авг 2012 12:20

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
да, суп красивый и вкусный, спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх