Какие книги вы перечитывали или собираетесь перечитать?

Сообщение Автор
Re: Какие книги вы перечитывали или собираетесь перечитать?
29 Июл 2012 16:13

Распечатать сообщение
cameshek

изумруд

26 лет
Дагестан

cameshekМои рецепты
Леди Колдунья писал(а):

Для меня самой главной книгой в жизни стал "Гарри Поттер".

Обожжжаююю эти книги! !!! friends friends friends
friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Правда в нашей библиотеке только первые три книги и последняя. Все мечтаю остальные прочитать....
Вот экранизации мне не очень понравились. А книга- суууупер! good good good
Цитата:
серию о Тане Гроттер

Я тоже читала две книги из этой серии- "ботинки кентавра" и "локон афродиты" очень понравились!
Цитата:
После образа Глеба бейбарсова от Сумеречной саги хочется плеваться - Эдвард Каллен без розовых очков
Дааа? Я как-то не задумывалась. Глеб (кстати Догоняйжирафчиков girl_haha girl_haha girl_haha ) мне "рисовался" более мрачным, более «черным», что ли.. girl_haha
 
05 Авг 2012 18:24

Распечатать сообщение
Velocity



Москва

VelocityМои рецепты
Джен Эйр! И лучше в оригинале - на английском.
 
28 Сен 2012 16:49

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
А я на днях прочитала Пятьдесят оттенков серого.Такой эротический роман.Читала на немецком,теперь очень хочу почитать на русском.Но нигде не могу найти.
На английском еще не осмелилась.
 
28 Сен 2012 17:39

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Mamanja писал(а):
Читала на немецком,теперь очень хочу почитать на русском.Но нигде не могу найти.

http://www.flibusta.net/a/103671
 
28 Дек 2012 3:32

Распечатать сообщение
♥Бублик&#98

Анютка




♥Бублик&#98Мои рецепты
Леди Колдунья писал(а):
Есть в нашей жизни книги, которые формировали наше "Я".

Я сравнительно недавно прочитала серию книг Анастасии Новых "Сэнсей. Исконный Шамбалы", жаль что узнала о них только сейчас. Собираюсь снова перечитать все по очереди. Книги, меняющие мировоззрение и отношение к себе и окружающим. Советую всем прочитать, независимо от возраста будет в той или иной степени полезно каждому. Тем более, что читается легко! good2
 
27 Фев 2013 4:37

Распечатать сообщение
innaromma

Инна

39 лет
Украина, Житомир

innarommaМои рецепты
Я смотрю многие любят перечитывать Мастер и Маргарита, я же читала ее только дважды и уже достаточно давно. Трилогию Толкиена Властелин колец и Хоббит: туда и обратно только недавно перечитала. Очень люблю перечитывать Джейн Остин, особенно Чувство и чувствительность, Менсфилд парк и Гордость и предубеждение. Конечно еще Ш.Бронте Джейн Эйр и К.Маккалоу Поющие в терновнике. При чем романы после неодноразового прочтения решила заменить прослушиванием аудиокниги, чем осталась очень довольна. Еще меня муж подсадил на более легкий литературный жанр - юмористическое фентези. Особо понравились и удостоились перечитывания книги О.Громыко о ведьме (Верховная ведьма, Ведьма хранительница и Профессия ведьма), а также С.Соколова Дурнушка Ханна. Ну очень веселые книги, порою над ними так хохотала, что мужа ночью смехом будила. Wink
 
27 Фев 2013 4:48

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
♥Бублик&#98 писал(а):
Я сравнительно недавно прочитала серию книг Анастасии Новых "Сэнсей. Исконный Шамбалы", жаль что узнала о них только сейчас. Собираюсь снова перечитать все по очереди. Книги, меняющие мировоззрение и отношение к себе и окружающим. Советую всем прочитать, независимо от возраста будет в той или иной степени полезно каждому. Тем более, что читается легко!

Поверить не могу Smile Анютка, какая ты умница, что прочитала" Сэнсей"Анастасии Новых girl_claping girl_claping girl_claping Ох, расцеловала бы тебя sharik Romashki Romashki
 
27 Фев 2013 12:57

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Мои любимые до дыр зачитанные книги - это серия "Волкодав" Марии Семеновой, ее же книги "Валькирия", "Хромой кузнец", "С викингами на Свальбард", "Пелко и волки". Перечитываю примерно раз в пару месяцев фэнтези писательницы Мэгги Фьюри "Талисманы власти" (Ориэлла, Арфа ветров, Пламенеющий меч, Диаммара). Очень нравится Михаил Успенский с его трилогией про Жихаря (Там,где нас нет; Время Оно; Кого за смертью посылать), очень тонкий юмор и каждый раз можно найти что-то новое и интересное.
Ну и конечно же классика любовных исторических романов: Унесенные ветром, Скарлетт, Птичка певчая, Поющие в терновнике.
Из фантастики нравятся и перечитываю довольно часто книги Кира Булычева (Последняя война, Поселок), антиутопический роман Айры Левина "Этот идеальный день", книга Андрэ Нортон "Дзанта из унии воров"
С удовольствием перечитываю Дж.Даррела - от его книг так и веет теплом, добром, любовью.
Что-то так много написала wacko1 Но не могу выбрать какую-то одну или две книжки, которые перечитываю - у меня их вот такая вот серия. Эти книги в буквальном смысле зачитаны до дыр
 
03 Мар 2013 2:45

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Я стараюсь читать несколько книг одного автора, чтобы понять его лучше.
Читала Харуки Мураками - несколько книг (трилогия "Кафка на пляже", "Охота на овец", "Послемрак" и т.д.), потом перенасытилась его "дождями из селедок" girl_haha
Пауло Коэльо тоже достаточно много прочла ("Вероника решает умереть", "Одиннадцать минут", "Книга воина света", "Алхиник" и т.д.), последней была "Брида", на ней и закончила с его творчеством - не вдохновила она меня.
Потом Марк Леви. "Те слова, что мы не сказали друг другу" очень впечатлила, а вот две следующих "Между небом и землей" (по ней фильм есть, кстати книга лучше) и "Где ты?" уже не то.
Эдуарда Тополя "Невинная Настя или 100 первых мужчин" - отвратительно. Больше за его книги не бралась.
Эльчин Сафарли. Скучно. " Сладкая соль Босфора" была интересна описанием культуры турецкой и азербайджанской. " Нет воспоминаний без тебя" вообще не понравилась.
Конечно, "Поющие в терновнике" - шедевр, правда депресняковый.
Грэгори Девид Робертс "ШАНТАРАМ" - последняя прочитаная книга. Очень понравилась. О многом заставляет задуматься.

Сейчас в поиске чего-нибудь эдакого girl_haha
 
08 Авг 2013 20:08

Распечатать сообщение
Antanya

Татьяна




AntanyaМои рецепты
я частенько перечитываю Даррелла
 
08 Авг 2013 20:39

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Мы недавно меняли кое-какую мебель, включая книжные шкафы, и, естественно, перебрали всю библиотеку. Раньше ведь держать дома большую библиотеку считалось модным и престижным, вот и собирали все, что можно было купить, или достать. А сейчас, перебрав, большое количество книг отправилось в дар ближайшей библиотеке, а остались только любимые и читаемые. Их оказалось очень много! Практически все из перечисленных здесь, за редким исключением, вроде женских детективов (я их даже в качестве убивания времени не могу читать), Мураками, так и непонятого ни мной, ни моими домочадцами, и еще некоторых. На Гарри Поттере, вернее, вместе с ним, рос мой старший сын, который по возрасту как раз совпал с юным волшебником, разумеется, я его прочитала, просто, чтобы быть в курсе, но втянулась так, что каждую новую книгу ждала с огромным нетерпением. Перечитываю и сейчас, с удовольствием. Даррелла - обожаю, очень люблю Драйзера, О.Генри, "Замок Броуди" пришлось переплести повторно. Но самая зачитанная, наверное, Улицкая, "Медея и ее дети", эту книгу мне хочется перечитать сразу же, как закрываю последнюю страницу. А вот к русским классикам отношусь спокойно, перечитываю только Анну Каренину. Мастера и Маргариту, кстати, тоже почему-то не тянет перечитать.
 
20 Авг 2013 2:39

Распечатать сообщение
Tash'ka

Наташа

38 лет
Киев

Tash'kaМои рецепты
А мне все говорили,что я ненормальная,перечитала книги о Гарри Поттере по несколько раз (уже и не помню точное количество). Особенно первые 3 части.������


girl_claping
 
27 Авг 2013 19:09

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Читала
"Пятьдесят оттенков серого", все три части, практически не отрываясь, - мне понравилось.
"Несвятые святые" - не скажу, что очень понравилось, но для разнообразия почитать можно;
"Али и Нино", автор Курбан Саид - история настоящей любви между мусульманином и христианкой - книга произвела впечатлние (кстати, в Баку даже магазин есть книжный с таком названием);
"Уйти, чтобы вернуться" Марка Леви - интересно и читать легко.
 
08 Ноя 2013 1:41

Распечатать сообщение
iris80

Alena

43 года
Saint-Petersburg

iris80Мои рецепты
А я в третий раз перечитываю Гилберт "Есть, молиться, любить". В сложный период жизни эта книга очень мне помогла правильно взглянуть на вещи girl_in_love
 
14 Дек 2013 17:22

Распечатать сообщение
ЛаВаллета

Елена

40 лет
город партизанской славы

ЛаВаллетаМои рецепты
Года три назад читала книгу-сборник избранных романов Ридерз Дайджест, куда входили в сокращенном варианте книга Д. Роллинса "Кости волхвов", после прочтения просто влюбилась в этого автора и практически все перечитала у него в последствии)) И еще туда был включен роман П.Тейлора "Сельский врач", читала на одном дыхании данное произведение, столько легкости, доброты, веры я мало от какой книги испытывала! Не так давно стала искать отдельно целым произведением эту книгу, но не нашла((( Не в электронном ни в книжном варианте ее нет, только тот сокращенный вид. Поняла, что все равно перечитаю даже это)))
 
05 Янв 2014 8:08

Распечатать сообщение
Слоненятко

Татьянка

36 лет
Nanaimo, BC

СлоненяткоМои рецепты
Когда я была маленькой, то с радостью перечитывала "Денискины рассказы" Виктора Драгунского. girl_claping А вот теперь перечитываю новеллы Стефана Цвейга! girl_in_love Наслаждаюсь каждой буковкой в его произведениях. Самые любимые его рассказы это "Письмо незнакомки", "Незримая коллекция".good2 Жду с радостью то время, когда дочка подрастет и буду ей читать перед сном Гарри Поттера. Embarassed
 
06 Фев 2014 23:40

Распечатать сообщение
Kasandra117

Анастасия

38 лет


Kasandra117Мои рецепты
Очень часто перечитываю "Гранатовый браслет" Куприна и до сих пор рыдаю в конце, моя любимая книга)))
 
28 Июн 2014 18:25

Распечатать сообщение
ЛаВаллета

Елена

40 лет
город партизанской славы

ЛаВаллетаМои рецепты
Слоненятко писал(а):
Жду с радостью то время, когда дочка подрастет и буду ей читать перед сном Гарри Поттера.

Не так давно прочитала эту серию книг, очень даже girl_claping
 
01 Июл 2014 18:39

Распечатать сообщение
КСЮШШШИК

Ксения

45 лет
Украина

КСЮШШШИКМои рецепты
Слоненятко писал(а):
Жду с радостью то время, когда дочка подрастет и буду ей читать перед сном Гарри Поттера.

А с какого возраста можно детям читать "Гарри Поттера"? Я просто не читала.
 
03 Авг 2014 18:53

Распечатать сообщение
Глеб Мелихов

Глеб

39 лет
Украина

Глеб МелиховМои рецепты
Робинзон Крузо
 
30 Сен 2014 23:48

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Раньше грешила этим часто. Перечитывала "Мастер и Маргарита", Волхв" Фаулза, Чехова и Бунина все подряд.
Сейчас нет ни времени, ни желания. Токарева почивает на лаврах классика и первой любви. Достоевский четко отложился в сознании, как создатель исключительно больных на всю голову героев, правда до ужаса русских, и потому привычных и любимыхSmile
Чехова обожаю только юмористического, "Средство от запоя" или "Живая хронология" - самое то!
Ну, и 2 любимые книги. Это уже не лечится, клинические случаи:
"Женщина французского лейтенанта" Фаулза
и
"Господа Головлевы" Салтыкова-Щедрина.
Последняя прочитанная книга из художественной литературы:
Курт Воннегут. "Балаган, или Конец одиночеству!" Год назад.
 
31 Янв 2015 0:02

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
а мне понравилась когда-то давно книга "москва слезам не верит". И понравилась больше, чем фильм. Там совсем по другому акценты расставлены. Книга классная. Даже был момент разочарования в фильме.
 
27 Июн 2015 4:21

Распечатать сообщение
DarinaLa

Дарья

45 лет
Москва

DarinaLaМои рецепты
Собираюсь перечитывать Поющие в терновнике Колин Маккалоу. Моя любимая. Обожаю книги в таком стиле
 
09 Июл 2016 14:25

Распечатать сообщение
Lesya_Podenko

Леся

38 лет


Lesya_PodenkoМои рецепты
Хочу перечитать замечательную книгу Радханатха Свами - Путешествие домой . Наверное эту книгу можно читать и два и три и больше раз good
 
09 Июл 2016 15:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Виктория Платова
Хрустальная ловушка. Битва божьих коровок. Покупала, читала, дарила. И снова, и снова.
Ну и Гарри Поттер. И рассказы Тэффи. Барышня-крестьянка Пушкина. Рассказы Куприна, повести Тургенева. Отель и Аэропорт Артура Хейли (на даче завалялся, каждое лето под руку попадается).
Джейн Эйр, Мастера и Маргариту, Трех мушкетров в юности до дыр зачитала, сейчас с улыбкой об этом вспоминаю.
Из советских книг очень люблю "Спутники" Веры Пановой.
Страница 3 из 4

Наверх