Трубочки со сливками

Сообщение Автор
Трубочки со сливками
24 Сен 2010 16:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ТРУБОЧКИ СО СЛИВКАМИ
Источник:"Книга о вкусной и здоровой пище"
Фото


Хочется трубочек?..
И если у вас нет вафельницы, как у меня...
И если у вас нет металлических трубочек...
попробуйте такой вариантик!



Рецепт прочитала в "Кинге о вкусной и здоровой пище" и решила попробовать сделать, потому что, ну очень давно хотелось трубочек...

Если честно, не думала что получатся. Мне представлялось, что тесто будет прилипать к противню ли еще что-то...



Но, к моему удивлению и радости, все прошло легко и просто!


Вот рецепт по которому я готовила:

"В кастрюлю отбить яйца, всыпать 200 г сахарной пудры и положить ванилин. Все это хорошо растереть до образования однородной гладкой массы. Потом в кастрюлю всыпать муку, размешать и полученное тесто развести молоком.

На подогретый железный лист, слегка смазанный куском воска, столовой ложкой разложить тесто и разровнять, чтобы получились тонкие небольшие блинчики, после чего поставить в горячий духовой шкаф. Как только края блинчиков зарумянятся, надо, не вынимая весь лист из шкафа, снимать их по одному и завертывать в виде трубочек.

Фисташки или миндаль ошпарить кипятком, очистить от кожицы и мелко изрубить. Сливки взбить до образования густой пены и перемешать с сахарной пудрой и ванилином. Трубочки наполнить из конверта взбитыми сливками, уложить на блюдо, сверху посыпать сахарной пудрой, а сливки фисташками.

На 1 1/4 стакана муки (т.е. муки 1,25 стакана) - 2 яйца, 250 г сахарной пудры, 1/4 стакана молока, 1 стакан густых сливок, 50 г фисташек или миндаля, 1/4 порошка ванилина."


ПРИГОТОВЛЕНИЕ

В кастрюлю отбить яйца, всыпать 200 г сахарной пудры и положить ванилин.


Взбила миксером


Потом в кастрюлю всыпать муку, размешать


и полученное тесто развести молоком.


На подогретый железный лист, слегка смазанный куском воска, столовой ложкой разложить тесто и разровнять, чтобы получились тонкие небольшие блинчики (я смазывала противень растительным маслом),


после чего поставить в горячий духовой шкаф. Как только края блинчиков зарумянятся,


надо, не вынимая весь лист из шкафа, снимать их по одному (я поддевала железной лопаточкой) и завертывать в виде трубочек (можно в виде кулёчка, рожка)


Сливки взбить до образования густой пены и перемешать с сахарной пудрой и ванилином.


Трубочки наполнить из конверта взбитыми сливками, уложить на блюдо, сверху посыпать сахарной пудрой, а сливки фисташками.


Я измельчила фундук и посыпала, хотя лучше прям брать трубочку и макать в орешки (я позже так стала делать, мне так больше понравилось)


Вот и все! Вкусненькие трубочки готовы!

Но хочу добавить, что взбитыми сливками лучше наполнять перед самым употреблением, иначе трубочки размякнут. Если вам нужно длительное хранение, то лучше всего их наполнить швейцарским безе...
Взбить безе (подробности здесь...)


И так же наполнить трубочки и обмакнуть кончики в орешки


Такие трубочки можно хранить как в холодильнике так и просто на столе
От этого безе они никогда не размокнут...


...и долго будут оставаться свежими и такими же вкусными!


Приятного чаепития! girl_bye

 
24 Сен 2010 16:44

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Алия! Тебе пора присвоить звание "заслуженный кондитер"! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я обязательно попробую трубочки, просто не могу удержаться, чтоб их не приготовить! Не трубочки - а чудо!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь все у меня выйдет! friends friends friends friends friends friends
 
24 Сен 2010 16:50

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Ну просто нереальная красота и не сомневаюсь,что вкуснота!!!
good2 good2 good2 Алия, у Вас всегда все так красиво и вкусно приготовлено!!!! Практически каждый день захожу в Вашу галерею рецептов полюбоваться Вашими шедеврами. sharik Вы просто МЕГА-КУЛИНАР ,у Вас золотые руки!!!!!!!!!!!!!!
Rose Rose Rose
 
24 Сен 2010 16:51

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Aliy писал(а):
Хочется трубочек?..
И если у вас нет вафельницы, как у меня...
И если у вас нет металлических трубочек...


это все обо мне Embarassed Спасибо большое Алия за то, что показала как это сделать!! give_heart Romashki Romashki Romashki

так и хочется утащить одну твою трубочку..очень аппетитные!
 
24 Сен 2010 17:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Лайта писал(а):
Алия! Тебе пора присвоить звание "заслуженный кондитер"!

Лайта, знаешь, меня и правда привлекает кондитерство (если можно так сказать mocking )

Лайта писал(а):
Я обязательно попробую трубочки, просто не могу удержаться, чтоб их не приготовить! Не трубочки - а чудо!!!

Спасибо! Rose

Лайта писал(а):
Надеюсь все у меня выйдет!

Я думаю, выйдут... они легко готовятся... даже не знаю, где могут возникнуть проблемы...



Таня+ писал(а):
Ну просто нереальная красота и не сомневаюсь,что вкуснота!!!
good2 good2 good2 Алия, у Вас всегда все так красиво и вкусно приготовлено!!!! Практически каждый день захожу в Вашу галерею рецептов полюбоваться Вашими шедеврами. sharik Вы просто МЕГА-КУЛИНАР ,у Вас золотые руки!!!!!!!!!!!!!!

Ой, Танюш, спасибо, мне очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Joolasja писал(а):
это все обо мне Embarassed Спасибо большое Алия за то, что показала как это сделать!!

Юленька, очень рада что рецептик пригодился.
Я так и думала, что я не одна такая...

Joolasja писал(а):
так и хочется утащить одну твою трубочку..очень аппетитные!

Спасибо! Embarassed
 
24 Сен 2010 18:15

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Aliy
Невозможная красота, невыносимая, нереальная (ненужное- вычеркнуть..!), ну сказка просто! А я где-то читала, что в отсутствии металлических трубочек, можно наматывать тесто (я про слоеное) на лист бумаги А4.. а вот с такой подачей, как у тебя, трубочки лепить гораздо удобней, и с тестом проще. А воск - это что? Смалец?
 
24 Сен 2010 18:26

Распечатать сообщение
оксана васильевна

оксана


молдова тирасполь

оксана васильевнаМои рецепты
Очень интересно, но ...
Aliy писал(а):
На подогретый железный лист, слегка смазанный куском воска
что это за воск?
 
24 Сен 2010 19:08

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Red писал(а):
возможная красота, невыносимая, нереальная (ненужное- вычеркнуть..!),

mocking

Red писал(а):
ну сказка просто!

Спасибо, Анжелочка!

Red писал(а):
А воск - это что? Смалец?

У меня воск ассоциируется со свечкой... unknown


оксана васильевна писал(а):
что это за воск?

Оксаночка, сама в недоумении, в книге не уточнялось про это... просто раст. маслом смазала противень и все
 
24 Сен 2010 19:16

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Aliy
Алиюша! give_heart
КАК же потрясающе! give_heart
Очень аппетитные трубочки! girl_in_love
Да еще и со взбитыми сливками! nyam2
Спасибо тебе большое!!! give_heart give_heart give_heart
Обожаю твои рецепты за простоту приготовления и отличный результат! give_heart
 
24 Сен 2010 19:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Разик писал(а):
Aliy
Алиюша! give_heart
КАК же потрясающе! give_heart
Очень аппетитные трубочки! girl_in_love
Да еще и со взбитыми сливками! nyam2
Спасибо тебе большое!!! give_heart give_heart give_heart
Обожаю твои рецепты за простоту приготовления и отличный результат! give_heart

Разичка, спасибо большое! Да, действительно, рецептик простой, а результат... даже не ожидала... Думаю, пригодится тем, у кого нет приспособлений для выпекания трубочек... give_heart girl_bye
 
24 Сен 2010 19:48

Распечатать сообщение
Elena1905

Elena1905

37 лет
ростовская область

Elena1905Мои рецепты
Как всегда твои творения на самой высоте.Как будет время обязательно сделаю, Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki спасибо большое за такую вкуснятину.
 
24 Сен 2010 19:50

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
Красота!
Лайта писал(а):
Тебе пора присвоить звание "заслуженный кондитер"!
friends good
 
24 Сен 2010 20:22

Распечатать сообщение
оксана васильевна

оксана


молдова тирасполь

оксана васильевнаМои рецепты
можно еще вопрос Embarassed
сколько молока, хотя бы приблизительно ?и
с этой порции сколько получается?
спасибо!
Да еще... чем еще можно наполнять?( а то у нас хорошие сливки ну ОЧЕНЬ дорогие)
 
24 Сен 2010 21:43

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Aliy писал(а):
И если у вас нет вафельницы, как у меня...

И если у вас нет металлических трубочек...

praising praising praising
Красиво!Не устану писать...Как всегда на высшем уровне! good
 
24 Сен 2010 22:08

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Elena1905 писал(а):
Как всегда твои творения на самой высоте.Как будет время обязательно сделаю, Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki спасибо большое за такую вкуснятину.

Ленусик give_heart спасибки Rose

Лорик73 писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
Красота!friends good

curtsey curtsey Спасибо, Лариса! Romashki Romashki

оксана васильевна писал(а):
можно еще вопрос Embarassed
сколько молока, хотя бы приблизительно ?


Оксаночка, молочка четверть стаканчика, вот же в рецептике написано...
Aliy писал(а):
На 1 1/4 стакана муки - 2 яйца, 250 г сахарной пудры, 1/4 стакана молока, 1 стакан густых сливок, 50 г фисташек или миндаля, 1/4 порошка ванилина."


оксана васильевна писал(а):
и
с этой порции сколько получается?


У меня получилось 15 штучек


оксана васильевна писал(а):
Да еще... чем еще можно наполнять?( а то у нас хорошие сливки ну ОЧЕНЬ дорогие)


А наполнять лучше взбитыми белками с сахаром на водяной бане (швейцарское безе), вот в этом рецепте подробно описано как его делать
http://forum.say7.info/topic32227.html

Успехов! girl_bye


СЬюзан писал(а):
Красиво!Не устану писать...Как всегда на высшем уровне!

Сюзанночка, спасибо за похвалу, мне очень-очень приятно, я старалась... Rose Rose
 
24 Сен 2010 22:17

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Алиюша,трубочки твои суперские!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Молодчинка!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
24 Сен 2010 22:29

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
ой как здорово!!
попробую попозже приготовить...
и вопросик а они получаются хрустящие??или мягковатые*?
 
24 Сен 2010 22:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
adelja писал(а):
Алиюша,трубочки твои суперские!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Молодчинка!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love

Аделичка, спасибо, от тебя мне особенно приятно это слышать! friends girl_claping girl_claping give_heart give_heart

Спасибки писал(а):
ой как здорово!!
попробую попозже приготовить...
и вопросик а они получаются хрустящие??или мягковатые*?

Леночка, у меня получились не хрустящие. Хрустящие только края, которые сильно поджаренные...
Попробуй приготовить, может тебе и такие понравятся... они вкусные!
 
24 Сен 2010 23:35

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Aliy
Такие аппетитные трубочки, просто глаз не отвести.... nyam2 good2
 
24 Сен 2010 23:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сарочка писал(а):
Такие аппетитные трубочки, просто глаз не отвести...

Пасибочки!
 
25 Сен 2010 0:06

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Алия, не перестаю и не устаю восхищаться твоими произведениями кулинарного искусства! good good good good good

Браво!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Сен 2010 1:08

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Алия, не перестаю и не устаю восхищаться твоими произведениями кулинарного искусства! good good good good good

Браво!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо, Танечка! Romashki
 
25 Сен 2010 10:20

Распечатать сообщение
Стася

Анастасия

34 года
Пенза

СтасяМои рецепты
да уж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я только и успеваю, что рецепты списывать за гениальными кулинарами... каждый раз пишу и думаю: "так, иду на кухню и готовлю"! И все равно не успеваю, то одно, то другое, а тут и лялечка просыпается... но вашим талантом Алия, я всегда наслаждаюсь. Все приготовлено, настолько с душой, настолько красиво и эстетично, что невозможно оторваться. Спасибо, что делитесь с нами такими приятными, во всех отношениях, блюдами!!!
 
25 Сен 2010 18:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Стася писал(а):
да уж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я только и успеваю, что рецепты списывать за гениальными кулинарами... каждый раз пишу и думаю: "так, иду на кухню и готовлю"! И все равно не успеваю, то одно, то другое, а тут и лялечка просыпается... но вашим талантом Алия, я всегда наслаждаюсь. Все приготовлено, настолько с душой, настолько красиво и эстетично, что невозможно оторваться. Спасибо, что делитесь с нами такими приятными, во всех отношениях, блюдами!!!

Настюша give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Сен 2010 19:43

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Трубочки тоже испекла (И Пьяную вишню заодно). Все фото завтра. Муж попросил трубочки в морозилке поморозить. Дал комментарий - мягкие Sad( Наполняла трубочки безе.
Страница 1 из 4

Наверх