Самбук из слив

Сообщение Автор
Самбук из слив
28 Сен 2010 2:19

Распечатать сообщение
Как и обещала, делюсь с вами еще одним рецептом самбука. На этот раз из слив. В предыдущем рецепте яблочного самбука http://forum.say7.info/post1542064.html#1542064 я уже писала, что делаю их вместе, т. к. в один идет яичный желток, а в другой - белок.
Фото

Фото

Фото

Фото

360г слив, 100г сахара, 8г желатина, один яичный желток.
Фото

Способ приготовления такой же, как и самбука из яблок.
Желатин залить небольшим количеством кипяченой воды и оставить для набухания. Затем нагревать на водяной бане до полного растворения желатина при постоянном помешивании.
Сливы вымыть, обсушить, разрезать пополам, удалить косточки, уложить на противень, подлить немного воды и запекать в духовке 20 мин. Я запекала сливы вместе с яблоками для яблочного самбука.
Фото

Затем сливы остудить и протереть сквозь сито. Я протерла их в пюре блендером.
Фото

Добавить в пюре сахар, яичный желток
Фото

и перемешать миксером до образования пышной массы в течении 1,5 мин. В конце перемешивания влить тонкой струйкой растворенный желатин. Взбитую массу переложить по креманкам и охладить.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

22.10.14г
Фото

Фото

Фото
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

28 Сен 2010 3:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго Красота какая! good2 girl_claping Romashki Romashki Romashki
olgavb73

Ольга

44 года
Москва

olgavb73Мои рецепты

28 Сен 2010 3:04

Распечатать сообщение
Завтра купим слив и обязательно попробуем! Yahoo!
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Я уверена, что это очень-очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Настя
Администратор

37 лет
Новосибирск

НастяМои рецепты

28 Сен 2010 7:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ларочка, представляю, как вкусно!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

44 года
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

28 Сен 2010 10:11

Распечатать сообщение
Ларисочка, спасибо! girl_in_love Romashki girl_in_love Какая вкуснятина - и яблочный, и сливовый! nyam2 nyam2 nyam2
Лорик73

Лариса

44 года
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты

28 Сен 2010 11:53

Распечатать сообщение
olgavb73
Оленька, спасибо огромное за внимание к рецепту и отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Настя
Настя писал(а):
Завтра купим слив и обязательно попробуем!

Настенька, буду рада, если и этот самбук понравится. girl_claping girl_in_love Все же яблочный более легкий и воздушный. good2 good Думаю, за счет белков. Wink Надо попробовать сделать сливовый так же, как яблочный, со взбитыми белками! Wink
Настя писал(а):
Спасибо большое за рецепт!
Я уверена, что это очень-очень вкусно!!!

Спасибо тебе за внимание, сердечность и за наш любимый сайт! Rose Rose Rose Rose Rose
Имбирь
Имбирь писал(а):
Ларочка, представляю, как вкусно!!!!

Оленька, угощайся, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Сегодня есть выбор, яблочный или сливовый!!! Wink А можно оба сразу!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Лорик73
Лорик73 писал(а):
Какая вкуснятина - и яблочный, и сливовый!

Да, да!!! girl_yes2 Вот только что написала Оле. Можно выбирать Wink или все и сразу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, что заглянула на десерт!!! Rose Romashki Rose Romashki
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

28 Сен 2010 12:23

Распечатать сообщение
Красота какая!!!!! girl_in_love good2 girl_in_love
Лариса,спасибо за рецепт, give_heart очень привлекательный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
adelja

Adelja

46 лет
Германия

adeljaМои рецепты

28 Сен 2010 13:05

Распечатать сообщение
adelja
Аделечка, рада, что ты не прошла мимо десертика!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за похвалы!!! Rose Rose Rose Мне очень приятно твое внимание! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду рада, если рецепт пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

28 Сен 2010 13:20

Распечатать сообщение
Ларисочка,Вы с очередной вкуснятиной!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо,за оригинальный и простой в исполнении рецепт. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Я ,фруктовые десерты обожаю!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Акилежна

ЛИКА Торжевская

47 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

28 Сен 2010 14:04

Распечатать сообщение
Лариса, заинтриговала...и тем,и другим Wink
Спасибо Romashki
DeBosh

Катя

DeBoshМои рецепты

28 Сен 2010 20:40

Распечатать сообщение
Акилежна писал(а):
Ларисочка,Вы с очередной вкуснятиной!!!

Ликочка, спасибо за похвалу. Мне очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Акилежна писал(а):
Спасибо,за оригинальный и простой в исполнении рецепт.

Я ,фруктовые десерты обожаю!!!!!

Я тоже люблю легкие фруктовые десерты! nyam2 nyam2 nyam2 friends friends friends А эти еще и готовить просто и быстро!!! Wink good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лика, можно обращаться ко мне на "ты". Smile friends

DeBosh писал(а):
Лариса, заинтриговала...и тем,и другим

Катюша, как приятно, что и тебя соблазнил десерт!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Попробуй, это очень вкусно и быстро. Wink nyam2 good2 Спасибо за внимание к десерту. Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

28 Сен 2010 23:27

Распечатать сообщение
Лорик потрясающий десерт!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я думаю надо попробывать пока слива не отошла.Спасибо,дорогая!!!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 give_heart girl_in_love air_kiss nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

28 Сен 2010 23:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Сегодня есть выбор, яблочный или сливовый!!

Ларочка - спасибо за выбор!!!!!!!! Rose Rose Rose десертики люблю!!!!!!!! sharik sharik sharik
~РОМАШК@~

НАТАЛИ

санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты

29 Сен 2010 0:37

Распечатать сообщение
Лариса, как я и обещала, отчитываюсь. friends
Ну очень вкусно! nyam2
Нежно-нежно! girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
адо попробовать сделать сливовый так же, как яблочный, со взбитыми белками!

Вот я именно так и делала (поэтому цвет не такой яркий). Wink Очень хорошо получилось! good2

Спасибо большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Теперь я буду готовить его часто. Wink

Фото
Настя
Администратор

37 лет
Новосибирск

НастяМои рецепты

29 Сен 2010 0:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Лика, можно обращаться ко мне на "ты". Smile friends

Лариса,Спасибо. Romashki Romashki Romashki
Акилежна

ЛИКА Торжевская

47 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

29 Сен 2010 11:55

Распечатать сообщение
Ларисонька, самбук очень соблазнительно выглядит nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 ! Цвет безумно красивый girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо огромнейшее за рецепт такого чудного десерта Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss !
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

29 Сен 2010 14:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Какая прелесть этот Ваш самбук, загляденье просто.. wacko1
Хоть и не люблю пудинги и все пудингообразное, но этот.. сделаю обязательно, очень аппетитно! Спасибо, Лариса! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Red

Angela

RedМои рецепты

29 Сен 2010 18:45

Распечатать сообщение
полесье
полесье писал(а):
Лорик потрясающий десерт!!!!!!! Я думаю надо попробывать пока слива не отошла.

Леночка, солнце, ну конечно, надо попробовать, пока слива есть!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping Вкусный, неприторный десерт. nyam2 good Жду отзыва после дегустации!!! Wink Rose Rose Rose

Наташка-ромашка
Наташка-ромашка писал(а):
Ларочка - спасибо за выбор!!!!!!!!

Наташенька, выбирай и готовь на здоровье и в удовольствие!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Настя
Настя писал(а):
Лариса, как я и обещала, отчитываюсь.
Ну очень вкусно!
Нежно-нежно!

Настенька, я рада, что смогла быть полезной!!! girl_claping girl_claping girl_claping "Живя" на твоем сайте, пользуясь твоими рецептами, так приятно хоть чем-то отблагодарить тебя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Настя писал(а):
Очень хорошо получилось!

Спасибо большое за рецепт!!! Теперь я буду готовить его часто.

Замечательно, что десерт понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я долго сомневалась, выставлять ли эти рецепты, unknown но теперь рада, что выставила. Wink
Десерт замечательный у тебя! good Такой воздушный, с пузырьками!!! good2 good2 good2 Теперь и сама обязательно сделаю сливу с белком, girl_claping только сливы надо купить! Wink А для цвета можно немного яркого сиропа из варенья или сока клюквенного, например, немного добавить. В общем, тему можно развивать и экспериментировать!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Акилежна писал(а):
Лариса,Спасибо.

Ликочка!!! friends friends friends

Леля Весна
Лелечка, я так рада видеть тебя girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уже думала:"куда же ты запропала?" unknown
Леля Весна писал(а):
самбук очень соблазнительно выглядит ! Цвет безумно красивый ! Спасибо огромнейшее за рецепт такого чудного десерта !

Спасибо, дорогая, за теплый отзыв! Rose Rose Rose
Забирай рецептик, готовь и наслаждайся!!!Wink girl_claping nyam2

Red
Red писал(а):
Какая прелесть этот Ваш самбук, загляденье просто..

Анжела, спасибо огромное за похвалу! Romashki Romashki Romashki
Red писал(а):
Хоть и не люблю пудинги и все пудингообразное, но этот.. сделаю обязательно, очень аппетитно! Спасибо

Буду рада, если понравится десерт! girl_claping girl_claping girl_claping
Жду результат дегустации! Wink
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

29 Сен 2010 21:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Лариса, какой аппетитный самбук! nyam2
Никогда не пробовала и не слышала про такой десерт.... Embarassed
Но аппетитные фотографии просто сами за себя говорят, так что нужно и мне освоить такое блюдо! praising
Спасибо! sharik
Разик

Разия

21 год
Казахстан

РазикМои рецепты

29 Сен 2010 22:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Лелечка, я так рада видеть тебя girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уже думала:"куда же ты запропала?"

Ларисонька, очень взаимно friends friends friends give_heart give_heart give_heart !!! Соскучилась по вам очень сильно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Но... дела, дела unknown ... а самое главное - диета Wink Koshechka_07 ... Сложно разгуливать по этому сайту и при этом придерживаться определенной диеты girl_haha girl_haha girl_haha ... Столько соблазнов greeting greeting greeting !
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

29 Сен 2010 23:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Лариса! Какая прелесть! Сливы я очень уважаю!
Надо будет попробовать! Спасибочки за чудный рецепт!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зимняя

Светлана

52 года
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты

30 Сен 2010 3:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ларочка, какая прелесть этот Ваш самбук!!! girl_in_love girl_in_love Обязуюсь попробовать!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Вам большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

30 Сен 2010 12:36

Распечатать сообщение
Разик
Разичка!!! Солнышко ты наше!!! Как приятно видеть тебя у себя в гостях!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Разик писал(а):
Никогда не пробовала и не слышала про такой десерт....
Но аппетитные фотографии просто сами за себя говорят, так что нужно и мне освоить такое блюдо!

Угощайся, дорогая, и осваивай на здоровье! Тем более, что рецепт предельно прост!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
А ты знаешь, что я не без умысла тебя прикармливаю!!! Wink Мы тебя тут сватаем в нашей темке Минских встреч за наших мальчиков!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Леля Весна писал(а):
... Сложно разгуливать по этому сайту и при этом придерживаться определенной диеты ... Столько соблазнов

Лелечка, как я с тобой согласна!!! girl_yes3 girl_claping friends Я вот, подсев на этот сайт, и похудеть не могла за это лето!!! girl_haha girl_haha girl_haha ...Пока не появилась у меня внучка!!! girl_in_love Angel Благодаря ей чуть-чуть скинула вес!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Зимняя писал(а):
Сливы я очень уважаю!
Надо будет попробовать! Спасибочки за чудный рецепт

Светочка, конечно надо попробовать!!! girl_claping girl_claping girl_claping praising Спасибо, что заглянула на десерт!!! Rose Rose Rose

Ирулька
Ирочка, я тебя сразу даже и не узнала!!! Богааааатая будешь!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! С новой авой тебя!!! good Или не новой уже?!!! unknown Я так давно тебя не видела... Летом у тебя что-то комп глючил?.. А теперь я и сама не так много бываю на сайте, как хотелось бы!!! Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha Ирочка, поясни "для тех, кто в танке" - это твое фото или нетовская дива? Embarassed unknown
Ирулька писал(а):
Обязуюсь попробовать!!!

Спасибо, дорогая, за внимание и оценку десерта!!! Rose Rose Rose Буду рада, если понравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

30 Сен 2010 18:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
А ты знаешь, что я не без умысла тебя прикармливаю!!! Мы тебя тут сватаем в нашей темке Минских встреч за наших мальчиков!!!

Yahoo! girl_haha Вот так сюрприз! girl_haha
Заучилась я, пропустила собственное сватовство! girl_haha
Пора отдыхать! girl_haha
Разик

Разия

21 год
Казахстан

РазикМои рецепты

01 Окт 2010 1:27

Распечатать сообщение
Разик писал(а):
Заучилась я, пропустила собственное сватовство!

girl_claping girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Разик писал(а):
Пора отдыхать!

Отдыхать - отдыхай, но про учебу тоже не забывай!!! praising Нам невестушки нужны - образованные хозяюшки!!! Wink
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты
Страница 1 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |