Солёная кета (сёмга, форель, нерка)

Сообщение Автор
Солёная кета (сёмга, форель, нерка)
09 Окт 2010 20:03

Распечатать сообщение
anastasy


34 года
Thailand

anastasyМои рецепты
Фото

на 1 кг филе 3 ст л соли без верха,2 ст л сахара без верха и 1 ч л без верха черного молотого перца или смеси перцев
Свежую рыбу очистить от чешуи,отрезать голову,вспороть брюшко и удалить все внутренности,по спинке прорезать неглубоко ножом от шеи до хвоста вдоль хребта,пальцами аккуратно разделить тушку вдоль на две половинки. Начинать надо от"загривка". При этом стараться, чтобы рёберные кости оставались на хребте (с)
Должно получится 2 филе на шкурке
Обсушить филе салфетками или тканью,обильно натереть смесью специй,в лоток положить ткань или марлю и сверху 1 филе кожей вниз...на него положить второй кусок "мясом к мясу",закрыть лоток и убрать в холодильник
Через 2-3 суток рыбка готова к употреблению sharik
 
10 Окт 2010 1:46

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
anastasy
Я тоже так солю, только соли 2 ст.л без горки беру, а то потом солёная получается, очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Окт 2010 3:42

Распечатать сообщение
anastasy


34 года
Thailand

anastasyМои рецепты
Natali-92
на 1 килограмм берете?у меня вышло 3 ст л без верха unknown
 
10 Окт 2010 17:55

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
anastasy писал(а):
на 1 килограмм берете?у меня вышло 3 ст л без верха


да, на 1 кг рыбы красной 2 ст. л. соли без горки + 1 ст.л сахара, у нас соль мелкая, может от соли зависит, чуток перца чёрного добавляю, она потом в холодильнике лежит, я как то большие ст. л- 2 положила, для нас было потом соленовато, потом я убавила без горки и нормально, сначало под гнётом-грузом лежит день, потом убераю гнёт-например банку с водой, и лежит без "груза", храню в холодильнике, но долго не хранится и нельзя плотно закрывать, вот в четверг посолила так выглядит моя рыба
Фото
nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Окт 2010 20:05

Распечатать сообщение
anastasy


34 года
Thailand

anastasyМои рецепты
Natali-92
Может как-то гнет влияет тк его не кладу?я просто на 1 кг как-то ложила 2 ст л и вообще не солёно было..остановилась на 3 без горки и самое то вышло.Хотя у всех вкусовые рецепторы разные unknown
аппетитная nyam2
 
10 Окт 2010 21:08

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
anastasy писал(а):
Может как-то гнет влияет тк его не кладу?я просто на 1 кг как-то ложила 2 ст л и вообще не солёно было..остановилась на 3 без горки и самое то вышло.Хотя у всех вкусовые рецепторы разные


Я не знаю, влияет гнёт или нет, unknown но я беру мелкую, есть конечно и крупная, но мелкая соленее, чем крупная, я думаю всё таки зависит от соли, да и ложки тоже разные бывают, главное вам нравится так!
А ты крупную соль берёшь? Я думаю, что крупная не такая солёная, как мелкая.
 
10 Окт 2010 22:45

Распечатать сообщение
anastasy


34 года
Thailand

anastasyМои рецепты
Natali-92
вот именно,что тоже мелкую unknown наверное у меня тогда не такая уж и малосольная вышла girl_haha надо исправить Smile
 
10 Окт 2010 23:25

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
anastasy писал(а):
вот именно,что тоже мелкую наверное у меня тогда не такая уж и малосольная вышла надо исправить


у меня малосольная выходит, да и сахара я кладу 1 ст. л на 1 кг рыбы, нам так очень нравится! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Апр 2011 17:16

Распечатать сообщение
Niusha


45 лет


NiushaМои рецепты
а можно мороженную так сделать?
 
09 Апр 2011 14:54

Распечатать сообщение
anastasy


34 года
Thailand

anastasyМои рецепты
Niusha
не пробовала,но вроде делают Smile
 
29 Янв 2013 21:39

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
Я делала и мороженную, вкусно тоже. Но свежая, как и все, вкуснее
 
10 Окт 2013 15:39

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
А сколько солёная рыба может хранится?
 
19 Янв 2014 18:20

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Mongrel писал(а):
А сколько солёная рыба может хранится?

После готовности к употреблению (2-3 дня засолки) - 2-3 дня в холодильнике.
Если большое кол-во рыбы солите и не уверены, что съедите за 2-3 дня - сразу, после доставания из рассола или обтрушки от соли после сухого засола, поделить рыбу порционно на кусочки по 200-300 гр и их в плёночку, и в морозилку. После разморозки рыбка прекрасно себя чувствует и по вкусу не отличается от свежезасоленной. А в морозилке от "-18 и ниже" её можно хранить хоть полгода (больше она у нас не залеживалась никогда).
 
20 Янв 2014 2:57

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
anastasy
Отличный, проверенный и очень удачный рецепт! Я так и солю с одним дополнением: перед засолкой филе поливаю ложечкой коньяка минут на 20. Он придает пикантность, сохраняет цвет и дает дополнительное обеззараживание. В готовой рыбе не ощущается.
Спасибо, что выставили этот вариант.
С праздником вас! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх